Перейти к содержимому

Грудное вскармливание - 6

грудное естетственное питание

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2180

#8466965 Lenorika Отправлено 28 Январь 2014 - 09:37
  • 1

• Всё обязательно будет лучше, чем сейчас!

Предыдущая тема - Грудное вскармливание - 5

Лекарства, совместимые с ГВ - ссылка

Хорошая статья о совместимости лекарств и лечения с грудным вскармливанием (надо зарегистрироваться):

ссылка

Все о правильном прикладывании http://gvinfo.ru/zahvat_ms

Отличные мастер-классы по прикладыванию к груди. Наглядно, подробно, понятно.

Прикладывание ребенка к груди лежа - http://www.ya-mama.k...rudi_lezha/view
И сидя http://www.ya-mama.k...rudi_sidja/view

http://www.new-degree.ru/articles
Самая актуальная, новейшая , достоверная информация по ГВ
http://www.milkmama.info/ донорское молоко. Информационный портал

О чем молчат производители смесей. Нарушение правил по сбыту и рекламе. Риски ИВ
http://www.milkmama....грудного_молока
Куда направлять информациюКуда еще можно отправить информацию о нарушениях?
Мы собираем все нарушения на адрес: milk@milkmama.info (просьба отправлять с темой «кодекс»).
Если Вы владеете английским, французским, немецким, итальянским или испанским, Вы также можете направить информацию о нарушении Кодекса непосредственно в ИБФАН – организацию, занимающуюся мониторингом выполнения Кодекса на международном уровне: http://ibfan.org/code-watch-form

В России ИБФАН-группой является АКЕВ, поэтому информацию о нарушениях можно отправить на их мейл admin@akev.ru
АКЕВ в Калининграде ( Наталья Волкова) lariki.volkova@ yandex.ru с пометкой "кодекс"
На этот адрес можно писать желающим заниматься поддержкой кормящих мам, по вопросам обучения и практики.

Калькулятор. Расчёт суточной потребности в молокеhttp://www.kormim-gr...ityvaem-dokorm/

Сообщение отредактировал Lenorika: 13 Июль 2015 - 19:14
Обновлена информация.

#8767922 LiliRas Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:30
  • 2

• Консультант по ГВ

77-28-62  короткий номер  единой бесплатной горячей линии по грудному вскармливанию в Калининграде.

Ежедневно без выходных с 09 до 23 вам ответят Наталья или Лидия.

Если Вы хотите позвонить конкретному консультанту :

8-911-852-99-98 Наталья - консультант АКЕВ
Компетентность, знания, навыки статуса отражены по ссылке

8-921-618-63-00 Лидия

8-950-678-77-22 Таня

8-905-244-59-34 - Анна Горюнова - участница ГПГВ АКЕВ

С сайта мамамилк:
Работающий тел. консультанта из Гусева Лены Нефедовой (для тех, кому нужна тел. консультация) -
8 981 450 66 30

Сообщение отредактировал Lenorika: 11 Июль 2016 - 15:34
Обновлена информация.

Бесплатное телефонное консультирование по вопросам ГВ. 8-921-618-63-00 Лидия

#8794224 Ларики Отправлено 08 Май 2014 - 09:48
  • 3

• консультант по ГВ, АКЕВ

Отличные мастер-классы по прикладыванию к груди. Наглядно, подробно, понятно.

Прикладывание ребенка к груди лежа - http://www.ya-mama.k...rudi_lezha/view

И сидя http://www.ya-mama.k...rudi_sidja/view

#51 lesyk Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:39
  • 0

• новичок

Слинг Вам в помощь! Вы еще у Тети Моти и у Ларики спросИте, как они соответственно с 4-мя и 7-ю детьми все успевают, кормя грудью :D

:blink: суть не в кормлении грудью а в частоте прикладываний

#52 Matildaa Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:34
  • 0

• участник

А мне кажется, что я с двумя детьми успеваю больше, чем с одним:) А без слинга, как без рук:) Это правда!
lesyk,Частые прикладывания-это норма для малышей.Правильно организованное гв подразумевает частые кормления грудью:)

участница группы поддержки грудного вскармливания АКЕВ

Группа поддержки грудного вскармливания "От Мамы к Маме"

#53 Lyoka Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:22
  • 0

• гуру

Вы полагаете, что я не знаю, о чем говорю? Или Вы одна такая? На этом форуме много мамочек, успешно совмещающих не только кормление грудью совсем крошек с воспитанием старших детей, но и работу. Если Вы не в курсе, Наташа Волкова, она же Ларики, консультант по ГВ (работающий!), мама семерых детей, младшей из которых несколько месяцев.
Важно принять для себя решение о кормлении грудью, а Вы его приняли. Теперь прислушайтесь к опытным мамочкам по налаживанию жизни с грудничком. Это гораздо легче, чем кажется поначалу. А без слинга очень тяжело, даже с одним ребенком.

#54 IDEA Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:21
  • 0

• мур

25 прикладываний в сутки - норма :)

Валерии 9 лет 7 месяцев 20 дней  \\\  Аркадии 3 года 9 месяцев 22 дня

"Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях." © Омар Хайям

#55 lesyk Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:17
  • 0

• новичок

IDEA,Lyoka,Matildaa, нет смайла подходящего(((( короче застрелиться))

#56 КисКис Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:47
  • 0

• гуру

а вы, lesyk, думаете что трехлетний и трехмесячный одинаково продолжительно сосут?
моя трехлетняя девочка ночью не просыпалась вообще. спала у себя в кровати. но сисем не брезговала. днем перед сном. и ротавирус мы с ней в возрасте трех лет победили исключительно грудным молоком.

ну не одинаково. но моя вот еще не 3 летняя, но близко, повисеть любит иногда на груди,когда болеет. И часок может.
а вообще, ее утром как-то вырвало. и я увидела. что молока -то там прилично с подутреннего.
Она у меня спит либо всю ночь до утра, либо ненадолго в 00 часов прикладывается

... и каждый штопаный презерватив мнит себя дирижаблем...

#57 КисКис Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:53
  • 0

• гуру

зачем застрелиться,дети все разные, почитайте про организацию гв после года, там уже идет другой подход к кормлению

... и каждый штопаный презерватив мнит себя дирижаблем...

#58 IDEA Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:01
  • 0

• мур

чего стреляться то? этот возраст (3 мес) пролетит быстро и не заметишь. После года уже совсем иначе они сосут, да и о кормлениях по требованию, как в три мес, после года нужды уже нет. Основные будут вокруг снов, ну и ночью. К трем годам только вокруг снов, остальные может и 20 раз (то зависит уже от мамы) , но все-равно не более чем по 3-5 сек.

"Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях." © Омар Хайям

#59 Matildaa Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:01
  • 3

• участник

lesyk,Ваш ребенок не будет висеть на груди до бесконечности))) Правильная организация гв в разном возрасте подразумевает разную частоту кормлений,которых по мере взросления ребенка будет все меньше и меньше. После года уже не нужно кормить малыша по первому писку,он уже может немножко подождать.Малыши очень быстро растут))) И вообще,кормления после года мне нравятся больше всего, уже не паришься по поводу прибавок-пописов и т.д., а получаешь удовольствие))) Какое счастье кормить детишек молоком!

#60 гость Paytinka_* Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:16
  • 0

А мне кажется, что я с двумя детьми успеваю больше, чем с одним :) А без слинга, как без рук :) Это правда!
lesyk,Частые прикладывания-это норма для малышей.Правильно организованное гв подразумевает частые кормления грудью :)

я с тремя все успеваю, плюс огород в летнее время и свободный час для вышивки) а вот с одним крутилась как белка в колесе, ну там правда бутылки кипятила, смесь разводила, столбиком полночи носила..короче ужОс..

#61 Matildaa Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:29
  • 0

• участник

я с тремя все успеваю, плюс огород в летнее время и свободный час для вышивки) а вот с одним крутилась как белка в колесе, ну там правда бутылки кипятила, смесь разводила, столбиком полночи носила..короче ужОс..

У меня тоже был опыт кормления смесью-5 дней старшего. И сцеживалась для поддержания лактации. Ужас правда:) Я не представляю, как раньше кормили и сцеживались, это же кошмар-больше детей не захочешь:) И кормить смесью НАМНОГО напряжней, чем грудью!

#62 elsa Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:32
  • 0

• Придет и молча поправит все (с)

зачем застрелиться,дети все разные, почитайте про организацию гв после года, там уже идет другой подход к кормлению

ха, дорогой друг.еси бкто-то что толковое написал, количество затрельщиков было б в разы меньше

Дайте офисному пролетарию закричать «yes, we can!» в промежутке между поносом и гриппом. И все будет хорошо. © Пелевин

#63 IDEA Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:35
  • 0

• мур

Я не представляю, как раньше кормили и сцеживались, это же кошмар-больше детей не захочешь

вот моя мама именно на это и грешит, что третьего не захотела. Правда там еще к по стоянным сцеживаниям минимум 2 раза в месяц лактостазы с темпой 38

#64 IDEA Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:44
  • 0

• мур

наткнулась в сети и нереально обхохоталась))

Изображение

#65 Ларики Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:23
  • 0

ха, дорогой друг.еси бкто-то что толковое написал, количество затрельщиков было б в разы меньше

Лен, мне кажется писать очень сложно, так чтоб передать все как есть и еще чтоб это без искажений приняли как передаешь... Видеть нужно в живую:) а?

#66 elsa Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:25
  • 0

Лен, мне кажется писать очень сложно, так чтоб передать все как есть и еще чтоб это без искажений приняли как передаешь... Видеть нужно в живую :) а?

надо писать. и про пп тоже. был бы спонсор или время- написала б.

Дайте офисному пролетарию закричать «yes, we can!» в промежутке между поносом и гриппом. И все будет хорошо. © Пелевин

#67 Ларики Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:28
  • 0

можно ли сохранить гв , если мало молока и до какого возраста?

Можно сохранить, можно увеличить количество, можно вернуть с 0 . Важно разобраться в ситуации и подобрать верную тактику. Можете описать ситуацию?

надо писать. и про пп тоже. был бы спонсор или время- написала б.

Спонсор ? Это ты о чем:) ты хорошо пишешь, я уверена получилось бы хорошо

#68 elsa Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:36
  • 0

Спонсор ? Это ты о чем :) ты хорошо пишешь, я уверена получилось бы хорошо

если я сяду книжки писать, кто за меня работать станет?)))) а межтем пп надо обобщить. толковых статей нет совсем((

#69 гость rjdfkmxer_* Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:47
  • 0

Не может. Можете описать ситуацию подробнее?небольшая прибавка за какой период? Небольшая- это сколько? Когда стал отказываться брать грудь? Сколько времени даете смесь и в каком объеме?

Наталья, вы мне говорили как вернуть ребенка к груди,так вот ребенок уже готов брать,но т.к. я кормлю через накладки,то чуть-чуть пососет и все бросает. Подскажите как отучить от накладок.

#70 lesyk Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:58
  • 0

• новичок

Подскажите как отучить от накладок.

уберите просто накладки........ а то что чуть-чуть пососет и бросит могет интересуется оккружающим миром может вас рассматривает видимо не особо голоден, проголодается еще попросит))) сейчас спецы закидают помидорами)))

#71 Ларики Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:52
  • 1

Исследования: грудное молоко борется с ВИЧ!

Совсем недавно мы сообщали про обнаруженный в грудном молоке белок лактаптин, который вызывает гибель опухолевых клеток, в том числе и раковых. И вот новая мировая сенсация - еще один обнаруженный в грудном молоке белок, получивший название тенасцин-С (TNC), активен против ВИЧ!

Группа ученых из университета Дьюка (США) задалась вопросом, почему так происходит, что даже в отсутствие антиретровирусной профилактики более 90% детей, которые кормятся молоком ВИЧ-инфицированных матерей (в котором тоже содержится ВИЧ!) все-таки не заражаются. Оказалось, что специфический белок грудного молока нейтрализует ВИЧ и в большинстве случаев препятствует передаче вируса от инфицированной матери неинфицированному ребенку. Более того, в животных моделях (проверка шла на мышах) молоко неинфицированных женщин успешно нейтрализует ВИЧ-1!

Исследователи предполагают, что в грудном молоке есть также другие факторы, в сочетании с которыми чудо-белок действует наиболее эффективно. "Это явно еще не вся история", - говорит одна из ведущих авторов исследования Салли Пермар, - "у нас есть образцы, в которых имеется совсем небольшое количество этого белка, но они все еще обладают ВИЧ-нейтрализующей активностью! Вероятно, это может быть совместным действием с другими противовирусными и антимикробными факторами грудного молока".

В соответствии с позицией ВОЗ/ЮНИСЕФ, в странах с ограниченными ресурсами даже ВИЧ-положительным матерям рекомендовано кормить детей грудью, а не смесью, потому что преимущества грудного вскармливания перевешивают вероятность заразиться ВИЧ в постнатальном периоде. По новым данным, если ВИЧ-положительная мать кормит своего малыша и принимает антиретровирусные препараты, риск заражения ВИЧ для ребенка оценивается всего в 1-2%.

Салли Пермар говорит, что следующим направлением исследования будет выяснение, возможно ли выделить и использовать этот специфический белок грудного молока для лечения уже заболевших ВИЧ людей. "Мы думаем, что этот белок не является специфичным для ВИЧ, скорее всего, это антимикробный белок широкого спектра действия. То, что он борется именно с одной из серьезных проблем нашего времени - передачей ВИЧ - является подарком эволюции".

Наверняка в грудном молоке будет обнаруживаться все больше чудесных свойств. Так что чем больше мы кормим грудью, тем здоровее наши дети!

Ирина Рюхова для "Нового уровня": http://new-degree.ru/gvinform/hiv

#72 Ларики Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:01
  • 0

Наталья, вы мне говорили как вернуть ребенка к груди,так вот ребенок уже готов брать,но т.к. я кормлю через накладки,то чуть-чуть пососет и все бросает. Подскажите как отучить от накладок.

Молодцы! Очень рада за вас:)
Про накладки:
Как отказаться от накладки?
Некоторые мамы пользуются накладкой всего несколько дней, а некоторые несколько месяцев, однако кратковременное использование лучше. Отказаться от накладки можно следующими способами:

Предложить грудь сонному или только что проснувшемуся ребенку.
Снять накладку во время кормления и быстро предложить грудь.
Некоторые мамы вкладывают в накладку маленький кусочек чистой ткани, чтобы затруднить высасывание молока. Тогда ребенок быстро понимает, что из голой груди молоко сосать легче.
Это с сайта Натальи Разахацкой
Или вот http://lactomama.ucoz.ru/publ/1-1-0-14 рекомедации от Татьяны Кондрашовой

#73 гость rjdfkmxer_* Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:47
  • 0

уберите просто накладки........ а то что чуть-чуть пососет и бросит могет интересуется оккружающим миром может вас рассматривает видимо не особо голоден, проголодается еще попросит))) сейчас спецы закидают помидорами)))

Я бы с удовольствием их убрала, уже на протяжении 4х мес. пытаюсь, только ребенок не берет грудь без накладки. Неделю вообще не брал орал криком, сейчас хоть брать начинает,а бросает т.к. уже тяжело через нее сосать, пока рукой помогаю сосет .

#74 Anastasik Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:53
  • 0

• гуру

Добрый день. у меня подозрение на ротавирус - неделю было терпимое состояние. пила уголь и регидрон. но сегодня с утра все хуже- полощет так что решилась на энтерлфурил +кагоцил. Но они не совместимы с гв. Попытабсь поддержать лактацию сцеживанием. но вот интересует - период выведения из организма у одного 5 суток у др. 7 - это значит что если прекращу прием то еще 7 дней нельзя кормить?

Я от накладок отучила так - давала первые минуты в них грудь. потом ввнимала и давала уже без нее- первое время артачился. но дня за три- четыри ушли от них.
Жить в эпоху
Великих перемен
И врагу своему не желай....

#75 Тётя Мотя Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:00
  • 0

• а я против!!

Анастасия, слушай, вот я тут погуглила энтерофурил - так его при гв можно. Тем более, что Женечка уже не младенчик. Его только недоношенным нельзя
http://www.webapteka.../name16078.html

Я вообще-то хотела тебе там у нас ссылку на гв-инфо предложить. Там справочник есть E-LACTANCIA.
но чего-то не фурычит у меня этот справочник.
а про кагоцел)) странный он какой-то, даже офиц сайт у него есть) думаю, что существуют его более безвредные аналоги.
о, а вот тут и про кормление грудью есть
http://cc-t1.ru/preparaty/kagocel.html
я смеюсь как сумасше

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей