Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А где выйграли путевку в Орленок, если не секрет?

не секрет, просто я не очень вникала в подробности... 

вроде бы руководитель нашей фотошколы при станции юных техников еще осенью подавала заявку на "мы россияне", а вместо экскурсии предложили путевки на спецсмену в "Орленок"... тем кто согласился поехать нужно было еще подготовить портфолио и презентацию своих работ...

Поделиться сообщением

Добрый день! Я находила отзывы. Все положительные. Сын 11 лет едет в третью смену. Три недели назад путевки были только на третью смену. А у знакомых сын 12 лет сейчас там. Если расскажет что интересное по возвращении, поделюсь:)

у нас от работы путевка туда. во вторник уже заезжает. посмотрим...

Поделиться сообщением

забрали ребетенка из Гайдара по окончании смены, говорит в этом году не так весело как раньше.... (((( может из за погоды?..

писи. пятый иль четвертый год посещает..

Поделиться сообщением

забрали ребетенка из Гайдара по окончании смены, говорит в этом году не так весело как раньше.... (((( может из за погоды?..

писи. пятый иль четвертый год посещает..

Он ещё в прошлом году сдулся, имхо...

Поделиться сообщением

Он ещё в прошлом году сдулся, имхо...

вроде как говорили, то ли директор лагеря то ли старший воспитатель сменился....

а вот терь куда ребетенка отправить....думаем может в Грецию в молодежный лагерь....

Поделиться сообщением

Едем завтра первый раз в Терешки. Кто-нибудь уже отдыхал в этом году?

И погода дрянь....

Поделиться сообщением

Гость asullla11

отдыхающие в Терешках.....как  отдыхаете? делитесь.... :)

Поделиться сообщением

В Терешках нормально отдыхается. 

Мне показалось, что с дисциплиной стало чуть строже по сравнению с прошлым годом, и это радует. 

Поделиться сообщением

В Терешках нормально отдыхается. 

Мне показалось, что с дисциплиной стало чуть строже по сравнению с прошлым годом, и это радует. 

А что строгого? Родителей на территорию не пускают, чтобы не увидели лишнего, а со стороны леса калитка открыта настежь. В начале первой смены в  некоторых комнатах не работало отопление, его никто и не собирался ремонтировать, дети спали в сырых (!!!) постелях. Только после жалоб "нашлись" теплые одеяла и электрические обогреватели. И вообще сейчас не времена моего детства, когда путевку оплачивал профсоюз, сейчас за определенные деньги хотелось бы получать определенную услугу.

Поделиться сообщением

ну, вечная сырость и плесень по углам при любой погоде "фишка" Терешков, но отопление летом - это уже блашь ...  в Гайдара без отопления в туже самую первую смену никто особо не мерз... 

топи не топи хлопковое постельное белье в летнем домике все  равно отсыреет... чем каждый год со скандалом выбивать дополнительное одеяло проще один раз потратиться на адекватное снаряжение для своего ребенка... хороший спальник много места не занимает и полностью решает проблему сырых простыней...

Поделиться сообщением

ну, вечная сырость и плесень по углам при любой погоде "фишка" Терешков, но отопление летом - это уже блашь ...  в Гайдара без отопления в туже самую первую смену никто особо не мерз... 

топи не топи хлопковое постельное белье в летнем домике все  равно отсыреет... чем каждый год со скандалом выбивать дополнительное одеяло проще один раз потратиться на адекватное снаряжение для своего ребенка... хороший спальник много места не занимает и полностью решает проблему сырых простыней...

Наверное, в Гайдара нет таких "фишек", как сырость и плесень в домиках. А отопление летом - это конечно блажь. Все кто имеют автономное отопление, смотрят на календарь, а не на погоду за окном,  и летом ни-ни!! Если лето, значит лето. А проблему ледяной воды в умывальниках под открытым небом тоже решит индивидуальный спальник.

Поделиться сообщением

в Гайдара была в трех корпусах и никакой сырости не заметила... за два года не слушала что бы кто-то жаловался на плесень... холодно там бывает... для приезжих на Балтике вообще холодно....  радость если море прогреется до 17 градусов, но большинство детей без особого ущерба для здоровья купаются , а умыться на "конюшне" водой такой же температуры трагедия...  к тому же четыре раза в день всех отводят в столовую и буквально заставляют помыть руки теплой водой... редко кто из детей на отдыхе хочет мыть руки чаще четырех раз за день, так что уличными умывальниками редко кто пользуется...

, если Ваш уровень жизни позволяет автономное отопление не экономьте на своем ребенке... не ждите от лагеря с полным суточным содержанием 530 рублей звездного обслуживания, если в  местной гостинице средненький номер не менее двух тысяч за сутки....  покупайте ребенку путевку в санаторий или круглогодичный турцентр типа Огонька, а не в летний лагерь, который стоит зиму с заколоченными окнами...

Поделиться сообщением

в Гайдара была в трех корпусах и никакой сырости не заметила... за два года не слушала что бы кто-то жаловался на плесень... холодно там бывает... для приезжих на Балтике вообще холодно....  радость если море прогреется до 17 градусов, но большинство детей без особого ущерба для здоровья купаются , а умыться на "конюшне" водой такой же температуры трагедия...  к тому же четыре раза в день всех отводят в столовую и буквально заставляют помыть руки теплой водой... редко кто из детей на отдыхе хочет мыть руки чаще четырех раз за день, так что уличными умывальниками редко кто пользуется...

, если Ваш уровень жизни позволяет автономное отопление не экономьте на своем ребенке... не ждите от лагеря с полным суточным содержанием 530 рублей звездного обслуживания, если в  местной гостинице средненький номер не менее двух тысяч за сутки....  покупайте ребенку путевку в санаторий или круглогодичный турцентр типа Огонька, а не в летний лагерь, который стоит зиму с заколоченными окнами...

Вообще-то умываться принято как минимум утром и перед сном, а не только мыть руки перед едой. Да еще и зубы хорошо бы почистить 2 раза в день.

Мы не приезжие, а коренные жители Балтики, и о климате мне рассказывать не надо, как  и не надо обсуждать мой достаток. В данный лагерь поехали не по выбору, а по обязаловке, я оплатила услугу "проживание в отапливаемых корпусах", и имею право ее получить. Вы же не подстригаете пол-головы и не лечите половину кариеса за полную стоимость услуги.

Я поняла, что с вы здесь с пеной у рта защищаете те лагеря, которые сейчас работают, но к вашему сведению,  30 лет назад в Калининградской области работали прекрасные лагеря с 3х этажными кирпичными корпусами и 2 туалетами на этаже, например "Солнечный" в Зеленоградске. По-моему надо стремиться к лучшему, а не оправдываться "заколоченными на зиму окнами"

Поделиться сообщением

Вообще-то умываться принято как минимум утром и перед сном, а не только мыть руки перед едой. Да еще и зубы хорошо бы почистить 2 раза в день.

Мы не приезжие, а коренные жители Балтики, и о климате мне рассказывать не надо, как и не надо обсуждать мой достаток. В данный лагерь поехали не по выбору, а по обязаловке, я оплатила услугу "проживание в отапливаемых корпусах", и имею право ее получить. Вы же не подстригаете пол-головы и не лечите половину кариеса за полную стоимость услуги.

Я поняла, что с вы здесь с пеной у рта защищаете те лагеря, которые сейчас работают, но к вашему сведению, 30 лет назад в Калининградской области работали прекрасные лагеря с 3х этажными кирпичными корпусами и 2 туалетами на этаже, например "Солнечный" в Зеленоградске. По-моему надо стремиться к лучшему, а не оправдываться "заколоченными на зиму окнами"

Простите что влезаю, Вы покупали путевку за полную стоимость?

Поделиться сообщением

Простите что влезаю, Вы покупали путевку за полную стоимость?

Да, за полную, с комиссией  сбербанка почти 13 тысяч

Поделиться сообщением

Блин, вспоминаю свое пионерское детство, и как же мы, бедные, тогда умывались на улице и в туалет дощатый ходили, и жили в деревянных домиках. И ведь просились на две смены, за уши не оттянуть было. А сейчас прям помрет от холодной воды ребенок. :wink:

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Нет, не помрет, просто будет с грязными зубами и ногами спать в своем спальнике.

Поделиться сообщением

Мы не приезжие, а коренные жители Балтики, и о климате мне рассказывать не надо, как и не надо обсуждать мой достаток. В данный лагерь поехали не по выбору, а по обязаловке, я оплатила услугу "проживание в отапливаемых корпусах", и имею право ее получить. Вы же не подстригаете пол-головы и не лечите половину кариеса за полную стоимость услуги.

Я поняла, что с вы здесь с пеной у рта защищаете те лагеря, которые сейчас работают, но к вашему сведению, 30 лет назад в Калининградской области работали прекрасные лагеря с 3х этажными кирпичными корпусами и 2 туалетами на этаже, например "Солнечный" в Зеленоградске. По-моему надо стремиться к лучшему, а не оправдываться "заколоченными на зиму окнами"

Странно, ехать по обязаловке в лагерь, еще и платить за это 13 тысяч. Смысл отдавать ребенка в лагерь, если он не готов жить в спартанских условиях?

Поделиться сообщением

Нет, не помрет, просто будет с грязными зубами и ногами спать в своем спальнике.

и что? вот проблему нашли... Он и с горячей водой будет так же спать, если не приучен умываться и чистить зубы.

Поделиться сообщением

и что? вот проблему нашли... Он и с горячей водой будет так же спать, если не приучен умываться и чистить зубы.

тут еще от природной лени зависит.

мне вот своего приходится гонять-напоминать, чтобы помыл ноги или руки. сам так и норовит схалявить))

Поделиться сообщением

****.... 5литровая бутылка воды стоит 20 рублей, в чем проблема? а холодная вода в принципе освежает. В Артеке условия лучше, но цена 40000-60000 с комиссией Сбербанка :D

Поделиться сообщением

****.... 5литровая бутылка воды стоит 20 рублей, в чем проблема? а холодная вода в принципе освежает. В Артеке условия лучше, но цена 40000-60000 с комиссией Сбербанка :D

Да, при 30 градусах освежает, а при 14 - не очень. Сколько 5 литровых будете брать в Артек?

Поделиться сообщением

Сколько 5 литровых будете брать в Артек?

Туда не надо, там ***** сервис, это я вам рекомендовала, если что)) А мой сын 3ье лето подряд спит в сыром корпусе в Гайдара и моется в конюше ледяной воде)))

Поделиться сообщением

Товарищи,сколько можно спорить!? Меня тоже не особо устраивают наши лагеря,тем более с нынешней погодой(не считая последних дней),поэтому ребёнок ездит только в огонёк,там кирпичные здания ,сырости нет,вода и душ на этаже,все супер.Конечно,неприятно,что платишь деньги и попадаешь в сараи по сути,да и не все вожатые обеспечивают должный досуг,конечно,можно понять людей,которым не нравятся эти условия,сырость и отсутствие воды и это нормальное желание,получить хоть какой то минимум услуг для ребёнка,ведь переживаешь не за себя,а за него. А как некоторые пишут-не ехал бы,раз не приучен к спартанским условиям,во-первых,может он нормально в этих условиях себя и чувствует,просто родители хотели бы своему ребёнку лучшего,вот и посетовали,а во-вторых,не во всех секциях можно отказаться просто,мы тоже ходили на одну секцию,где обязательным условием была поездка в лагерь,иначе не переведут в след. возрастную группу на след. уровень и будешь в итоге всю жизнь с малышами азам учится,а для ребёнка это травма.....  Не тот это повод,чтоб ругаться в теме,у всех разное представление по любому вопросу и всех можно понять!Есть люди,которые и в подвале обустроятся и будут жить,а есть,которым и 3-хкомнатная мала и хочется дом,и это имеет место быть,по себе знаю!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И про какой вы Артек?Про Балтийский???? Если да,то чем там условия лучше то,если живут в палатках?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...