Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжаем в новой теме. Старая тема здесь, среди кучи флуда можно найти полезную информацию.

В новой теме просьба общаться дружелюбно, отзыв по садику давать предельно полный, придерживаясь следующего плана:

сад - наименование
возраст ребенка -
сумма оплаты -
бытовые условия - оценка по пятибальной шкале
образование, развивающие занятия - оценка
питание - оценка
мед. обслуживание (наличие медика, принимают ли больных детей и т.д.) - оценка

минусы садика

Все остальное будет удаляться!
Реклама от владельцев садиков запрещена, по поводу коммерческой рекламы сюда.

Поделиться сообщением

Гость Pirozhochek

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь "хорошие" садики (куда сами водите или ваши знакомые) в районе Емельянова-Дзержинского-п.Борисово-Московский пр-т. И еще раз задам вопрос - кто-то может что-то рассказать про "Аистенок" (пер. Данченко) ?

Поделиться сообщением

Гость Юлия Митькова

Тот же вопрос , для детей от 1,5 лет в Балтийском р-не!

Поделиться сообщением

Девочки, а есть отзывы о ДДЦ "Город детства" на Верхнеозерной 33а? Что-то не нашла ничего, но очень интересует))

Поделиться сообщением

Гость manya19101

Помогите с выбором сада в ленинградском р-не живем на гайдара, что можете порекомендовать? кто куда ходит?

Поделиться сообщением

Гость natanata
Девочки, а есть отзывы о ДДЦ "Город детства" на Верхнеозерной 33а? Что-то не нашла ничего, но очень интересует))

ДДЦ "Город детства" только с февраля работает, поэтому отзывов пока нет. Если есть конкретные вопросы могу ответить. Пишите в лс.

Поделиться сообщением

Гость che-polin

Дамы, прошу отзывов о детских садах в районе воздушной - красносельской. В частности о Белоснежке и В зазеркалье. Спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите отзывы о " Золотой рыбке" на Беломорской и Тихой!!!!

Посмотрите старую тему. Там их есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите если ли частные сады которые работаю субботу ,воскресенья??

У нас в "золотой рыбке" (на Беломорской), вроде бы есть такая услуга. Позвоните им 8900-565-4802 и 523-293

Поделиться сообщением

Всем добрый день, пишу отзыв может кому пригодится. Частный детский сад "Семь гномов" (Балтийский район, ул. Тихорецкая), Ходим пока 2 месяца, ребенку сейчас 2 года 6 месяцев, есть мед. работник, различные занятия типа лепка, хореография. Вообще там две группы, одна для деток от 1,5 лет, вторая для детей от 3-х лет, группы находятся в разных помещениях, но бывает что из-за недобора групп (детки сейчас массово стали уходить в муниципальные сады) группу объединяют в одну. Количество деток не более 15 в каждой группе. Всего в садике 6 воспитателей, они работают посменно, так что на каждую группу по два воспитателя ежедневно, все молодые до 30 лет, но это по-моему плюс. Минус правда есть, маловато гуляют, если погода плохая, например, ветрено, то могут вообще не выходить на прогулку, а так за все время нашего пребывая прогулки организовываются только во второй половине дня, мне кажется маловато, говорят, что пока график занятий не поменяется будут по такому режиму. Еще немного озадачивает, что допускают не совсем выздоровевших деток в сад, с насморком или подкрашиванием, но после осмотра врача. Мы, например, вообще не болезненные, но в сад пошли - сопли не проходят. Из плюсов: персонал, девочки все грамотные, на мой взгляд опытные, адекватно реагируют на критику. Однажды мне пришлось привести в сад ребенка и остаться с ним на какое-то время (уж очень сильно плакал), увидела, что с детьми занимаются, воспитатели разделяют их на две подгруппы и проводят занятия (чтение книг, собирание пазлов), все кушают, без репрессий и скандалов ( мы правда оказались самые буйные, поэтому пока выбиваемся из общей картины). Моя оценка - твердая четверка по пятибальной шкале, бал снимаю за небольшие недочеты, серьезных нареканий нет. Хотя из нашего личного опыта могу сказать, что пока не можем адаптироваться и в связи с этим не все воспитатели реагируют правильно. Некоторые считают, что если адаптационный период (примерно в месяц) прошел, а ребенок продолжает плакать, истерить (что в обычной обстановке для него не характерно), то нужно не обращать внимания, я так не считаю, думаю, что нужно с детками договариваться, они полноправные ЛЮДИ со своими индивидуальными потребностями. НУ вот пожалуй закончу, уже много написала.

Поделиться сообщением

Дамы, прошу отзывов о детских садах в районе воздушной - красносельской. В частности о Белоснежке и В зазеркалье. Спасибо

мы ходили в цветик семицветик. сказать хорошо- ничего не сказать. Сказочно.

Поделиться сообщением

Хочу услышать мнения о "Золотой рыбке" на Беломорской.

Я вожу туда младшую дочь (в свое время сбежали из другого ЧДС после того, как услышали ор одной из воспитательниц в ее адрес), вроде бы все неплохо, быстро адаптировалась, шла с удовольствием, но в последнее время закрадываются у меня смутные подозрения, что сбежали мы из огня да в полымя.

Прошу отзывов от родителей детишек младшей и средней группы (на 2-ом этаже), можно в личку.

Поделиться сообщением

Я вожу туда младшую дочь (в свое время сбежали из другого ЧДС после того, как услышали ор одной из воспитательниц в ее адрес), вроде бы все неплохо, быстро адаптировалась, шла с удовольствием, но в последнее время закрадываются у меня смутные подозрения, что сбежали мы из огня да в полымя.

Прошу отзывов от родителей детишек младшей и средней группы (на 2-ом этаже), можно в личку.

В прошлой теме было целое обсуждение и достаточно наших отзывов. Если есть каике-то конкретные вопросы - задавайте в личку мне. Мы год ходим, во всех группах были кроме смешанной, сейчас в старшей (она же средняя).

Поделиться сообщением

В прошлой теме было целое обсуждение и достаточно наших отзывов. Если есть каике-то конкретные вопросы - задавайте в личку мне. Мы год ходим, во всех группах были кроме смешанной, сейчас в старшей (она же средняя).

К сожалению, поиск по форуму оставляет желать лучшего.

Пишу в личку.

Поделиться сообщением

но в последнее время закрадываются у меня смутные подозрения, что сбежали мы из огня да в полымя.

Можно узнать что смущает? Можно в личку

Поделиться сообщением

Гость Subetta

Всем привет! интересуют отзывы о частном детском садике "Ромашка", что в Чкаловске (ул. Мира, 9)!

Поделиться сообщением

Снимаю свой вопрос, дабы не наводить тень на хороший садик )))

Проблема рассосалась сама собой.

Поделиться сообщением

В Белоснежку мы ходили, нам очень понравилось, где-то в старой теме отзыв был.

Поделиться сообщением

Гость Roxanita

Девочки, скажите что-нибудь про Лукоморье на партизана железняка! Кто-нибудь водит туда ребенка? Нам 2 года. Хочу на полдня до обеда пристроить в садик. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Моя дочка проходила 2 месяца в Светоч на Тельмана 14б, причем я заплатила по акции 8100 за 3 месяца (акция была на биглионе), но мы не доходили, т к нас позвали в государственный сад. Какие  плюсы: садик более-менее в центре, внутри очень чисто, режим дня как в обычном саду, воспитатели понравились, кстати мы опаздывали все два месяца и приходили к концу завтрака и мне никто даже слова не сказал, только интересовались, покормлен ли ребенок. Из минусов: в саду только 2 возрастные группы, 1.5-3 года и 3-6 лет. Моя ходила в старшую группу и ей было скучно среди более маленьких деток, то есть естественно трехлетки всячески хотели играть с пятилетними детьми, а старшие дети не хотели. Хотя в принципе все у них дружно - старшие дети помогают малышам одеваться. еще минус - у сада территория для гулянок не очень большая и там фактически нет площадки. В саду если малыш заболевает могут по просьбе родителей покварцевать нос- мне  это очень понравилось. И еще нюанс: сад православный и дочка выучила Отче наш за два месяца. 

Поделиться сообщением

Нам осенью будет чуть больше 1,5 лет. Мне надо выходить на работу. Прочитав полностью предыдущую ветку и эту для себя выделила "Солнышко" на Береговом (т.к. живем в районе Грига/Московском). Уже мысленно проложила все маршруты и пр... и водила своего малыша туда. Сегодня позвонила, чтоб записаться в резерв. А мне скаазали, что теперь все "Солнышки" с июня получили гос. аккредитацию (или как там правильно) и будут брать детей из общей очереди, поэтому ясельных групп у них больше не будет. Я расстроена очень, так как теперь совсем не знаю, куда своего кроху пристроить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...