Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

48. Студия раннего развития (семейный детский сад) "Пчёлка", ул. 9 апреля, 70

А кто-нибудь что-то про это место знает? расскажите,пожалуйста.

Поделиться сообщением

Нам осенью будет чуть больше 1,5 лет. Мне надо выходить на работу. Прочитав полностью предыдущую ветку и эту для себя выделила "Солнышко" на Береговом (т.к. живем в районе Грига/Московском). Уже мысленно проложила все маршруты и пр... и водила своего малыша туда. Сегодня позвонила, чтоб записаться в резерв. А мне скаазали, что теперь все "Солнышки" с июня получили гос. аккредитацию (или как там правильно) и будут брать детей из общей очереди, поэтому ясельных групп у них больше не будет. Я расстроена очень, так как теперь совсем не знаю, куда своего кроху пристроить

Мы в Город детства ходим. На Верхнеозерной, недалеко от Береговой. Там есть ясельная группа.

Поделиться сообщением

Мы в Город детства ходим. На Верхнеозерной, недалеко от Береговой. Там есть ясельная группа.

А расскажите, пожалуйста, какие там условия? Сколько человек в группе? Сколько человек за группой присматривает? Где детки гуляют? Где спят, едят?

Поделиться сообщением

А расскажите, пожалуйста, какие там условия? Сколько человек в группе? Сколько человек за группой присматривает? Где детки гуляют? Где спят, едят?

Мы в средней группе, у нас человек 8, две воспитательницы работают посменно. Спальня, игровая, комната где кушают - все отдельно, все просторное, светлое. Ремонт относительно свежий. Санузел большой, везде чисто. Территория для прогулок маленькая, как у всех частных садиков.

Я в нашем районе все частные садики обошла, цены и условия примерно одинаковые везде. Выбрали тот, что ближе к дому.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки, кто может рассказать о "Солнечном коте" (если не ошиблась в названии) на ул. Князева?

Поделиться сообщением

Гость mashack

Здравствуйте!

Могу оставить отзыв про «Садик гномиков» на ул.Достоевского.

Мы туда ходим с сентября прошлого года, пришли в 1,4. Были самые маленькие. Попали туда через знакомых по их рекомендации, они в то время уже получили государственный садик (они ходили с 1,8 до 4лет)

Другие садики я не рассматривала, уж очень были хорошие отзывы.

Оплата 10 000руб

Небольшой дом немецкого образца, два этажа, с чудесным видом на озеро. Внутри старый дом  навевает воспоминания детства, когда всё лето отдыхала у бабушки в деревне (лучшие годы жизни),  и вкусно пахнет едой, особенно в обед. Конечно не евроремонт, но очень уютно и чисто. А особенную атмосферу и уют создает сам коллектив, встречают и провожают как самого желанного гостя. Золотые люди, которые окружают детей заботой и вниманием еще и знания им хорошие дают. Утренники просто шикарные! В октябре «Праздник осени»- чудесный кукольный театр,  потом Новый год, веселились от души с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой, а 8 марта не смогла сдержать слёз от умиления.

Шикарная детская площадка: качели, лазалки, большая песочница , машинки, велосипеды, при этом есть где побегать. И тут же настоящий огород )) с зеленью, салатами и кабачками с тыквами )), огромные яблони и груши, кусты с ягодами, слива, вишня.

Питание 4х разовое, расписано на две недели, спрашивают, что можно, что нельзя (заполняла анкету), сказали заменяют, что нельзя.

Занятия каждый день, расписание в раздевалке, как и меню. Делают все: лепят, рисуют, поют, танцуют, мастерят, читают книжки, учат стихи, цвета, формы, природный и социальный мир,  в общем всё. Есть логопед, но мы еще маленькие.

Сначала мы ходили на пол дня и не болели. В ноябре заболели сильно ОРВИ, 2 недели (сделали перерасчёт 100р день). Зимой два раза по неделе сидели дома с ОРЗ. Заведующая (она же хозяйка) медик, всё под контролем,  деток сопливых не видела, ну только в раздевалке, когда с улицы пришли.

Ездим мы из Балтрайона (от «Деймы»), выезжаем в 7-7:15утра, муж работает в том районе. Вот единственный для меня минус, что нет такого садика рядом с домом)).

А ещё в раздевалке висит объявление, что есть группы выходного дня и ночного пребывания. Проводят дни рождения и праздники до 10 человек.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мы туда ходим с сентября прошлого года, пришли в 1,4. Были самые маленькие. Попали туда через знакомых по их рекомендации, они в то время уже получили государственный садик (они ходили с 1,8 до 4лет)

Оплата 10 000руб

Небольшой дом немецкого образца, два этажа, с чудесным видом на озеро. Внутри старый дом  навевает воспоминания детства, когда всё лето отдыхала у бабушки в деревне (лучшие годы жизни),  и вкусно пахнет едой, особенно в обед. Конечно не евроремонт, но очень уютно и чисто. А особенную атмосферу и уют создает сам коллектив, встречают и провожают как самого желанного гостя. Золотые люди, которые окружают детей заботой и вниманием еще и знания им хорошие дают. Утренники просто шикарные! В октябре «Праздник осени»- чудесный кукольный театр,  потом Новый год, веселились от души с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой, а 8 марта не смогла сдержать слёз от умиления.

Шикарная детская площадка: качели, лазалки, большая песочница , машинки, велосипеды, при этом есть где побегать. И тут же настоящий огород )) с зеленью, салатами и кабачками с тыквами )), огромные яблони и груши, кусты с ягодами, слива, вишня.

Питание 4х разовое, расписано на две недели, спрашивают, что можно, что нельзя (заполняла анкету), сказали заменяют, что нельзя.

Занятия каждый день, расписание в раздевалке, как и меню. Делают все: лепят, рисуют, поют, танцуют, мастерят, читают книжки, учат стихи, цвета, формы, природный и социальный мир,  в общем всё. Есть логопед, но мы еще маленькие.

Сначала мы ходили на пол дня и не болели. В ноябре заболели сильно ОРВИ, 2 недели (сделали перерасчёт 100р день). Зимой два раза по неделе сидели дома с ОРЗ. Заведующая (она же хозяйка) медик, всё под контролем,  деток сопливых не видела, ну только в раздевалке, когда с улицы пришли.

Ездим мы из Балтрайона (от «Деймы»), выезжаем в 7-7:15утра, муж работает в том районе. Вот единственный для меня минус, что нет такого садика рядом с домом)).

А ещё в раздевалке висит объявление, что есть группы выходного дня и ночного пребывания. Проводят дни рождения и праздники до 10 человек.

Через знакомых по рекомендации попали? Ерунду не пишите. Мы заходили посмотреть с улицы, и нас готовы были взять когда угодно. Скажу честно, что мне не там понравилось - очень убого внутри. Ремонт последний раз делали году в 45-м. И запах в помещении соответствующий.

Поделиться сообщением

Гость mashack

Через знакомых по рекомендации попали? Ерунду не пишите. Мы заходили посмотреть с улицы, и нас готовы были взять когда угодно. Скажу честно, что мне не там понравилось - очень убого внутри. Ремонт последний раз делали году в 45-м. И запах в помещении соответствующий.

Видно меня не правильно поняли. Мы попали в этот садик не по блату, а потому что у садика хорошая репутация и я получила положительные отзывы от людей, чьему мнению я доверяю. Я понимаю, что у каждого свое понимание комфорта. Кому-то залы с золотыми колоннами, а кому-то дружная семья. Мой комфорт зависит от окружающих меня людей, а не от ремонта. Хотя и по ремонту не могу с вами согласиться, совсем он и не старый, стены забавно раскрашены, новый линолеум в игровой, а в майские праздники сделали ремонт в спальне на первом этаже. А то, что с Вами были любезны и пошли Вам на встречу, как Вы пишите, «готовы были взять когда угодно», не думаю, что это повод негативно отзываться о садике. Вы просто не знаете этих людей, а я им доверяю самое дорогое, что у меня есть, уже девять месяцев.  11 мая моему сыночку  исполнилось два годика и ему  устроили замечательный день рождения, который сняли на видео  и отдали мне на флешке. Думаю, Вам стоило пообщаться с нами – родителями, тогда у Вас сложилась более объективное мнение о нашем садике.

Поделиться сообщением

Соглашусь :yes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Оплата 10 000руб

Небольшой дом немецкого образца, два этажа, с чудесным видом на озеро. Внутри старый дом навевает воспоминания детства, когда всё лето отдыхала у бабушки в деревне (лучшие годы жизни), и вкусно пахнет едой, особенно в обед. Конечно не евроремонт, но очень уютно и чисто. А особенную атмосферу и уют создает сам коллектив, встречают и провожают как самого желанного гостя. Золотые люди, которые окружают детей заботой и вниманием еще и знания им хорошие дают. Утренники просто шикарные! В октябре «Праздник осени»- чудесный кукольный театр, потом Новый год, веселились от души с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой, а 8 марта не смогла сдержать слёз от умиления.

Занятия каждый день, расписание в раздевалке, как и меню. Делают все: лепят, рисуют, поют, танцуют, мастерят, читают книжки, учат стихи, цвета, формы, природный и социальный мир, в общем всё. Есть логопед, но мы еще маленькие.

Сначала мы ходили на пол дня и не болели. В ноябре заболели сильно ОРВИ, 2 недели (сделали перерасчёт 100р день). Зимой два раза по неделе сидели дома с ОРЗ. Заведующая (она же хозяйка) медик, всё под контролем, деток сопливых не видела, ну только в раздевалке, когда с улицы пришли.

Заходили с детьми посмотреть столь замечательный садик...

Мои впечатления:

1. В коридоре раздевалка, ни скамейки , ни стульчиков , как деток обувают непонятно? На полу что ли?

2. Все конечно оооооочень просится хотя бы освежить.

3. Туалет совсем грусть/печаль(

4. С нами был ребенок 7 лет, зайдя в группу он наступил на Кнопку!!!!! Детки там все очень маленькие , года 1,5 ! Пожаловаться-то толком не могут( А если проглотит малыш ?!?

5. Поднялись на 2й этаж, от пыли я начала чихать, ощущение, что влажной уборки ооооочень давно не было

Из плюсов вид на озеро с площадки.

Поделиться сообщением

Заходили с детьми посмотреть столь замечательный садик...

Мои впечатления:

1. В коридоре раздевалка, ни скамейки , ни стульчиков , как деток обувают непонятно? На полу что ли?

2. Все конечно оооооочень просится хотя бы освежить.

3. Туалет совсем грусть/печаль(

4. С нами был ребенок 7 лет, зайдя в группу он наступил на Кнопку!!!!! Детки там все очень маленькие , года 1,5 ! Пожаловаться-то толком не могут( А если проглотит малыш ?!?

5. Поднялись на 2й этаж, от пыли я начала чихать, ощущение, что влажной уборки ооооочень давно не было

Из плюсов вид на озеро с площадки.

Здравствуйте!

Мне, конечно, очень импонируют положительные отзывы о нашем садике, значит, наш труд ценят. Я положительно отношусь к не агрессивной критике в свой адрес,  так как знаю и реально оцениваю проблемы старого (арендованного) дома, а так же и собственные силы.

Но когда я читаю, недостоверную информацию, считаю себя просто обязанной внести ясность!

Я помню вас. Сама лично показывала вам садик.

То, что Вы не заметили в раздевалке скамеечек, которые задвигаются под шкафчики, это всего лишь значит, что Вам нужно или быть внимательней, если язык не поворачивается спросить, или уже оставаться вежливым и корректным, воздержавшись от подобных замечаний.

Мне придется уточнить, что Ваш мальчик, без спроса поднялся на второй этаж и оттуда стал кричать, что наступил на кнопку (?). После чего добавил, спускаясь по лестнице: «Минус ещё один садик!». Тогда я предложила Вам подняться (до этого мы не рассматривали второй этаж, так как вам нужна была младшая группа), пояснив, что в данный момент второй этаж пустует, так как мы выпустили старшую группу детишек в государственный садик. Мой кабинет (который был открыт) используется, как творческая мастерская во время подготовки к утреннику. При этом я несколько раз перед Вами извинилась, а вот от Вас мальчику так и не последовало соответствующего замечания. А влажная уборка у нас проводится 3 раза в день.

С Уважением, Татьяна! (хозяйка садика)

Поделиться сообщением

Гость che-polin

мы ходили в цветик семицветик. сказать хорошо- ничего не сказать. Сказочно.

спасибо) погуглю, где находится)

Поделиться сообщением

конц ул Радистов. г. Калининград, пер. Цветочный дом, д. 8

Поделиться сообщением

конц ул Радистов. г. Калининград, пер. Цветочный дом, д. 8

Цветик-семицветик приостановил деятельность с 01 февраля. Сейчас в этом здании "Белоснежка"

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне, конечно, очень импонируют положительные отзывы о нашем садике, значит, наш труд ценят. Я положительно отношусь к не агрессивной критике в свой адрес, так как знаю и реально оцениваю проблемы старого (арендованного) дома, а так же и собственные силы.

Но когда я читаю, недостоверную информацию, считаю себя просто обязанной внести ясность!

Я помню вас. Сама лично показывала вам садик.

То, что Вы не заметили в раздевалке скамеечек, которые задвигаются под шкафчики, это всего лишь значит, что Вам нужно или быть внимательней, если язык не поворачивается спросить, или уже оставаться вежливым и корректным, воздержавшись от подобных замечаний.

Мне придется уточнить, что Ваш мальчик, без спроса поднялся на второй этаж и оттуда стал кричать, что наступил на кнопку (?). После чего добавил, спускаясь по лестнице: «Минус ещё один садик!». Тогда я предложила Вам подняться (до этого мы не рассматривали второй этаж, так как вам нужна была младшая группа), пояснив, что в данный момент второй этаж пустует, так как мы выпустили старшую группу детишек в государственный садик. Мой кабинет (который был открыт) используется, как творческая мастерская во время подготовки к утреннику. При этом я несколько раз перед Вами извинилась, а вот от Вас мальчику так и не последовало соответствующего замечания. А влажная уборка у нас проводится 3 раза в день.

С Уважением, Татьяна! (хозяйка садика)

Я так понимаю, что благодаря той кнопке вы нас и запомнили)))

Тогда ответьте пожалуйста , как можно проводить 3 раза уборку и не заметить кнопку?!?

На пыль я очень чутко реагирую на втором этаже ужасно пыльно.

Пысы : группа нам нужна была не младшая , т.к моему ребенку 3 года.

Агрессии в моем сообщении совершенно нет, я всего лишь в кратце описала свои !впечатления от вашего детского сада .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость dianad

Нам осенью будет чуть больше 1,5 лет. Мне надо выходить на работу. Прочитав полностью предыдущую ветку и эту для себя выделила "Солнышко" на Береговом (т.к. живем в районе Грига/Московском). Уже мысленно проложила все маршруты и пр... и водила своего малыша туда. Сегодня позвонила, чтоб записаться в резерв. А мне скаазали, что теперь все "Солнышки" с июня получили гос. аккредитацию (или как там правильно) и будут брать детей из общей очереди, поэтому ясельных групп у них больше не будет. Я расстроена очень, так как теперь совсем не знаю, куда своего кроху пристроить

На Гагарина,16 (от королевских ворот 1 остановка) частный сад набирает малышей, тел. 89210074947

Поделиться сообщением

Гость Fefochka

Девочки,расскажите о "Подсолнухе" на Летнем проезде? Есть ли какие-нибудь отзывы? Гуглила и ничего не нашла((((

Поделиться сообщением

Девочки,расскажите о "Подсолнухе" на Летнем проезде? Есть ли какие-нибудь отзывы? Гуглила и ничего не нашла((((

Живу в соседнем доме, внутри не была, но звонила им год назад, хотела старшего сына пристроить. На тот момент там была одна группа. 9 деток в трехкомнатной квартире, примерно 65-70 м. кв. Цена тогда была или 10000 или 9000 р. Меня тогда не устроило. что гуляют детки на общей площадке. Я не говорю, что это плохо, просто у меня есть еще второй младший ребенок, и мы с ней тоже гуляем на общей площадке. Я не думаю, что после совместного гулянья мой старшенький бы вернулся в сад.

Поделиться сообщением

Специально полгода не заходила в тему,чтобы не смущать,в надежде,что кто-нибудь напишет отзыв,пусть и критичный,а нет никого((( Вроде были у нас в "Резиденции Детства" детки,чьи мамы на этом форуме нас нашли,давайте свои впечатления,не ленитесь-любые :) Кстати,два последних дня акция на Биглионе (21-го закрывается)

Поделиться сообщением

Девочки кто с 1,5 лет ребёнка отдавал в частный дет сад? как вообще это не рано? И интересует дс сияние на пионерской, если кто ходит.

Поделиться сообщением

Девочки кто с 1,5 лет ребёнка отдавал в частный дет сад? как вообще это не рано? И интересует дс сияние на пионерской, если кто ходит.

Конечно лучше до 1,8 подождать, но и в 1,5 не страшно, а в каком-то смысле даже и лучше, быстрее развиваются, у нас такие детки уже в 2,5 г. переходят в среднюю  группу. В первый месяц лучше походить по полдня. Такому малышу требуется больше внимания, поэтому лучше идти с сад летом, т.к. осенью будет много новых детей и Вашему ребёнку будет чуть меньше внимания

Поделиться сообщением

Гость Pirozhochek

мы пошли где-то в полтора...у нас все отлично ттт...2 недели адаптация по пол-дня и потом как все...через месяц уже вечерами не увести оттуда )))) очень нравится ))))))

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, кто хотит в АБВГейку? Как вам там? Долго привыкали? Как воспитатели?

Заключила договор, идет доча с понедельника. Ребенку 2,8. Спасибо)

Поделиться сообщением

мы пошли где-то в полтора...у нас все отлично ттт...2 недели адаптация по пол-дня и потом как все...через месяц уже вечерами не увести оттуда )))) очень нравится ))))))

А как быть с горшком, ведь в 1,5 года мало кто сам в туалет ходит?

Поделиться сообщением

• Создать...