Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Мамочки подскажите пожалуйста частные садики .. Живем на Сельме, Челнокова улица, хочется на дорогу тратить минимум времени , но конечн преимущество хороший сад с добрыми воспитателями .. Благодарю заранее

Поделиться сообщением

А есть отзывы о степ бай степ на колхозной и на Князева новый сад

Мы ходим в сад на Колхозной, спрашивайте что интересует)

Поделиться сообщением

Мы ходим в сад на Колхозной, спрашивайте что интересует)

До скольки ребёнка нужно забрать? Как кормят? И сколько платите за весь день

Поделиться сообщением

До скольки ребёнка нужно забрать? Как кормят? И сколько платите за весь день

Сад работает до шести часов. Кормят четыре раза в день. Оплата 15 тысяч, за больничный пересчитывают только 100 рублей в день за питание.

Поделиться сообщением

Девочки! 
кто-нибудь отдавал свое чадо в 1,8 в сад на полный день? на что стоит обратить внимание? 
в понедельник планирую проехаться по садам. Смотрю на мелкую и понимаю, что сейчас ей будет легче влиться в этот образ жизни.

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, кто знает, какими документами регулируется деятельность частных детских садов?

Как правильно сформулировать запрос в поисковике? Интересуют и законы, и СНиПы...

Поделиться сообщением

Добрый день.Девочки у кого есть какие нибудь отзывы о ЧАДОУ "Маленькая страна" на ул.Ялтинская 126?

У меня теперь есть, хоть и с опозданием, но возможно кому-то пригодится мой отзыв:

отдала ребенка в феврале в младшую группу, в группе дети от 2 до 4 лет.

За детьми, которые сами одеваются, воспитатели не смотрят совсем.

То есть, что надел, в том и пошел на прогулку или на автобус, если едет домой автобусом.

А что может надеть двухлетка? Что видит перед носом, то и напялила: валенки без носков, резиновые сапожки без неопреновых чулок, куртку прямо на платье (потому что кофта и майка с длинным рукавом лежат на полке, а до полки не достает по росту). Ботинки застегнуть не может - приходит в незастегнутых. Воспитатель еще и в глаза мне рассказывает что застегивала. А как она застегивала, если ботинки не на ту ногу надеты в придачу? 

В +6 ребенок пришел домой в колготках и тонких джинсах. При том, что в шкафу лежало двое подштанников.

Когда дочь переболела бронхитом я подошла к воспитателю и попросила быть внимательней, ребенок после бронхита. Попросила надевать ветровку, если холодный ветер и следить, чтоб ребенок не потел под одеждой. Одевать по погоде.

Воспитатель покивала головой и посадила мне ребенка в автобус  в кофте. В автобусе "баня", поскольку он стоял на солнце и в нем полно детей. В свитере ребенок вспарился, а ветровка осталась в шкафчике в саду. Пока мы за пять минут добежали домой - второй бронхит. В сад отходили два дня.

За пол-года вирусную инфекцию дочь принесла один раз.

Все остальные болезни от переохлаждения. То есть, просто недосмотр. Воспитатель не проверил, что ребенок надел.

Дочь приходила со ссадиной на скуле и синяком на лбу. Получить пояснения с воспитателя невозможно. Ребенок жалуется "Кирилл меня ударил", я спрашиваю воспитателя, почему дочь обижают в группе, воспитатель в отказ - я не замечала.

Пыталась разговаривать с воспитателями - бесполезно. 

Позвонила заведующей, она меня отчитала в духе "самадуравиновата".

При этом, место у нас было не муниципальное, а платное.

После больничного длиной в 42 дня, получив у врача справку, я поняла, что не могу отвести дочь в группу. Я не доверяю воспитателям. Я не готова через два дня снова лечить бронхит.

Я ребенка в сад отдала здорового, за два года она у меня практически не болела. А за пять месяцев в саду не вылазила из больничных.

И я бы поняла, если бы это вирусные были заболевания, но нет же.

Забрала документы. Пусть сидит дома. Она и так, и так сидит, так пусть хоть здоровая сидит, а не на антибиотиках в очередной раз. 

Надеюсь, что это только нам так "повезло", как утверждает заведующая. Но больше рисковать не хочу.

Изменено пользователем UsualChaynik

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Мамочки подскажите пожалуйста частные садики .. Живем на Сельме, Челнокова улица, хочется на дорогу тратить минимум времени , но конечн преимущество хороший сад с добрыми воспитателями .. Благодарю заранее

Позвоните в д/с 55. Узнайте есть ли у них ГКП на полный день. Наши ходят до 13ч. Но вдруг есть на полный день. Мы ушли из частного сада :( За 0.5 дня мы платим 5700+кружки набрали.

Изменено пользователем Irina Shahova

Поделиться сообщением

Девочки, кто нибудь отдавал в сад ЗОЛОТЦЕ на октябрьской74. А на Багратиона няня24 есть контакты у кого нибудь(адрес,телефон) а может водит кто,да расскажет.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Кто-нибудь водит детей в сад в районе Советского пр-та - Красной - Борзова?

Мы ходили в baby smile на Красной в 2014-2015 гг со старшим. Теперь вот младшую планирую куда-то отдать. Может, кто-то ходит туда? Как там обстановка, питание, отношение?

Или посоветуйте, что еще можно посмотреть в том районе.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь водит детей в сад в районе Советского пр-та - Красной - Борзова?
Частный сад "Киндер" - ул. Спортивная,66.

Мы водим второй год - нравится отношение воспитателей, процесс обучения, бассейн дважды в неделю. Из минусов - небольшие группы по размеру (садик в особняке), но и группы небольшие по количеству детей. Питание сложно сказать - что то едим, что то не любим (сама не пробовала :) ) - ну вроде в большинстве кушаем, хотя едок привередливый у меня. Ну и что хочу добавить - удивительная система - в яслях один воспитатель, в группе постарше другой и готовит к школе - другая. Но детки переходят вместе - для них это не страшно а воспитатели с подходом своим к каждому возрасту. У нас сейчас другая воспитатель - мне и сыну снова нравится (предыдущая была замечательная) - посмотрим как будет проходить следующий год. В общем я очень довольна и подруга, которая водит сына с нами - отказалась от садика, решила продолжить водить сюда (хотя приходится нам возить). А ну и еще - там свой медик. Съездите - посмотрите).

Поделиться сообщением

Частный сад "Киндер" - ул. Спортивная,66.

Мы водим второй год - нравится отношение воспитателей, процесс обучения, бассейн дважды в неделю. Из минусов - небольшие группы по размеру (садик в особняке), но и группы небольшие по количеству детей. Питание сложно сказать - что то едим, что то не любим (сама не пробовала :) ) - ну вроде в большинстве кушаем, хотя едок привередливый у меня. Ну и что хочу добавить - удивительная система - в яслях один воспитатель, в группе постарше другой и готовит к школе - другая. Но детки переходят вместе - для них это не страшно а воспитатели с подходом своим к каждому возрасту. У нас сейчас другая воспитатель - мне и сыну снова нравится (предыдущая была замечательная) - посмотрим как будет проходить следующий год. В общем я очень довольна и подруга, которая водит сына с нами - отказалась от садика, решила продолжить водить сюда (хотя приходится нам возить). А ну и еще - там свой медик. Съездите - посмотрите).

спасибо! Надо будет заехать посмотреть на садик. Нашла их сайт и группу в вк.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Кто-нибудь водит детей в сад в районе Советского пр-та - Красной - Борзова?

Мы ходили в baby smile на Красной в 2014-2015 гг со старшим. Теперь вот младшую планирую куда-то отдать. Может, кто-то ходит туда? Как там обстановка, питание, отношение?

Или посоветуйте, что еще можно посмотреть в том районе.

Заранее благодарю!

Мы сейчас ходим в baby smile в самую младшую группу. Воспитатель Валентина нам очень нравится. Научили дочку всему: без памперсов ходит, на горшок просится, кушает сама, одеваться пытается сама( почти всё получается). Постоянно какие-то поделки были в во время учебного года. Сейчас гуляют очень много, что не может не радовать). Нам дали место в обычном саду, будем уходить, но с договорённостью, что если не получится в обычном саду у нас-будем возвращаться обратно...

Поделиться сообщением

Мы сейчас ходим в baby smile в самую младшую группу. Воспитатель Валентина нам очень нравится. Научили дочку всему: без памперсов ходит, на горшок просится, кушает сама, одеваться пытается сама( почти всё получается). Постоянно какие-то поделки были в во время учебного года. Сейчас гуляют очень много, что не может не радовать). Нам дали место в обычном саду, будем уходить, но с договорённостью, что если не получится в обычном саду у нас-будем возвращаться обратно...

вот что-что, а гуляли дети там и раньше много)) летом почти постоянно на улице были.

Еще нашла немного информации про Ромашку, что возле 5 форта. Никто не водил туда детей?

Поделиться сообщением

и как ваше впечатление?)

воспитатели понравились, занимаются с детками постоянно. Но места очень мало, нет своей площадки для прогулок.гулять ходят во двор.

Поделиться сообщением

воспитатели понравились, занимаются с детками постоянно. Но места очень мало, нет своей площадки для прогулок.гулять ходят во двор.

Спасибо)

Поделиться сообщением

А про Альбертину на Емельянова и Солнышко на величавой кто-нибудь может рассказать?

Поделиться сообщением

А мы все-таки пошли в Малютку, и ни разу не пожалели. Сад новый, солнечный. В раздевалке на стенах детские поделки и рисунки. Игрушек полно, закрытая территория для прогулок, в здание вход только через домофон. На площадке и песочница и беседка крытая, и еще какие-то стационарные игрухи, не считая маленьких игрушек. Ребенок хоть кушать у меня начал, хотя пока сидели дома, мог весь день ничего не есть, только молоко пил. А здесь все съедает один из первых. А в саду 5-тиразовое питание. Фрукты дают каждый день.

В общем, я довольна безмерно ). Не хотелось бы сглазить )

Скажите, как Вам сад спустя больше полугода?

Поделиться сообщением

Скажите, как Вам сад спустя больше полугода?

Уже написала вам в личку длинное письмо. Не хочу повторяться.

Нам нравилось ходить, сейчас дали муниципальный сад, и ребенок до сих пор вспоминает тот "хороший" садик.

Кушал там хорошо, сейчас не хочет завтракать в саду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ищу сад для ребенка с отставанием в развитии! Гос сад нам не подходит! Нужен сад именно для особенных детей! Центральный р-н или недалеко от центра. Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, частные детские сады в районе улицы Артиллерийской - Невского. 

Кто водит деток, поделитесь отзывами, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...