Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В тубдиспансерах Москвы выдают направления на Т-Спот по ОМС. Интересное кино. А регионы рылом не вышли? Или у нас теперь тоже можно, никто не слышал?

В школах уже Диаскинтест делают ,может и до Т-спота дойдёт.

Поделиться сообщением

В тубдиспансерах Москвы выдают направления на Т-Спот по ОМС. Интересное кино. А регионы рылом не вышли? Или у нас теперь тоже можно, никто не слышал?

мне попадалась инфо, что в нескольких регионах в качестве тестового эксперимента дают направление на ТСПОТ тем, у кого по всем остальным исследованиям подозрение на туберкулёз, не отказники, а именно дообследование. 

У вас другая информация? 

И в нескольких ответах уполномоченного по правам ребёнка была инфо, что разрабатывается российский аналог ТСПОТа, может тестить начали? 

Поделиться сообщением

мне попадалась инфо, что в нескольких регионах в качестве тестового эксперимента дают направление на ТСПОТ тем, у кого по всем остальным исследованиям подозрение на туберкулёз, не отказники, а именно дообследование. 

У вас другая информация? 

И в нескольких ответах уполномоченного по правам ребёнка была инфо, что разрабатывается российский аналог ТСПОТа, может тестить начали? 

У меня инф. от двух знакомых, обе просто отказники с ребенком. Отказывались от всех обследований, манту, рентгена, им предложили направление на тспот по омс. Обе сделали, у них же при диспансерах.

Поделиться сообщением

У меня инф. от двух знакомых, обе просто отказники с ребенком. Отказывались от всех обследований, манту, рентгена, им предложили направление на тспот по омс. Обе сделали, у них же при диспансерах.

вот жеж вселенская несправедливость с этой Москвой. 

Поделиться сообщением

моей заве ваще пофиг, на все что я в этом же духе ей написала, она мне показала распоряжение, спущенное ей с минобра, правда, естественно, без печати, подписи, даты и других опознавательных знаков об источнике распоряжения, где черным по белому написано, что именно непривитый ребенок исключается из коллектива, а если нет места, так вообще отправляется домой. На вопрос, разве она не видит противоречий этим же самым правилам, она не ответила, она вообще отвечает, только на те вопросы, которые хочет... 

По-моему, вы все уже перегибаете палку. Беспрививчников пока намного меньше, поэтому разобщение и происходит по такому принципу. Чего вы добиваетесь, чтобы вас ненавидел весь персонал сада и родители из группы? Письмо бредовое, просто идут от обратного. Но вообще всегда надо искать компромисс. у нас в саду спокойно родители переносят временные переводы беспривичников в другие группы. Не надо уже истерию разводить. Мы сами делаем прививки выборочно. Младший вообще пока беспрививочный. В саду со старшим спокойно пишем отказы, если надо проходит осмотр фтизиатра. Медсестра просто каждый раз читает небольшую лекцию о пользе прививок и всё. 

Поделиться сообщением

По-моему, вы все уже перегибаете палку. Беспрививчников пока намного меньше, поэтому разобщение и происходит по такому принципу. Чего вы добиваетесь, чтобы вас ненавидел весь персонал сада и родители из группы? Письмо бредовое, просто идут от обратного. Но вообще всегда надо искать компромисс. у нас в саду спокойно родители переносят временные переводы беспривичников в другие группы. Не надо уже истерию разводить. Мы сами делаем прививки выборочно. Младший вообще пока беспрививочный. В саду со старшим спокойно пишем отказы, если надо проходит осмотр фтизиатра. Медсестра просто каждый раз читает небольшую лекцию о пользе прививок и всё. 

Ключевое слово "временный"! Моя дочь была в прошлом году в своей группе 1,5 месяца из 12. Когда или если это начнет отражаться на психологическом и эмоциональном, об образовательном я молчу, состоянии Вашего ребенка, (про вечные больничные я тоже молчу) думаю вы будете говорить по-другому. Вы же не знаете всей ситуации, а судите на раз-ждва. Компромисс я пыталась найти, и на вопрос; "почему все время моя дочь?" мне показали письмо - "потому что  решил так минобр". Перед законом мы все равны, поэтому вопрос тот же: "почему всегда и только моя дочь?". Я предлагала заве по-очереди переводить, получила отказ. Из Роспотреба, я получила таки ответ на вопрос, почему не привитый.

Поделиться сообщением

Ключевое слово "временный"! Моя дочь была в прошлом году в своей группе 1,5 месяца из 12. Когда или если это начнет отражаться на психологическом и эмоциональном, об образовательном я молчу, состоянии Вашего ребенка, (про вечные больничные я тоже молчу) думаю вы будете говорить по-другому. Вы же не знаете всей ситуации, а судите на раз-ждва. Компромисс я пыталась найти, и на вопрос; "почему все время моя дочь?" мне показали письмо - "потому что  решил так минобр". Перед законом мы все равны, поэтому вопрос тот же: "почему всегда и только моя дочь?". Я предлагала заве по-очереди переводить, получила отказ. Из Роспотреба, я получила таки ответ на вопрос, почему не привитый.

Мы с медсестрой такие вопросы решаем. Заведующая у нас тоже не подарок, я с ней день ругаюсь, день улыбаюсь. Я вообще не конкретно к вам. У вас там видимо супериндивидуальные графики прививок. У нас примерно все в одно время прививаются. Тогда, значит, если не массово прививают, конечно, они должны решать вопрос по-другому. Но о ребёнке сами не знает нигде никто не думает, вот это печаль. 

Поделиться сообщением

Мы с медсестрой такие вопросы решаем. Заведующая у нас тоже не подарок, я с ней день ругаюсь, день улыбаюсь. Я вообще не конкретно к вам. У вас там видимо супериндивидуальные графики прививок. У нас примерно все в одно время прививаются. Тогда, значит, если не массово прививают, конечно, они должны решать вопрос по-другому. Но о ребёнке сами не знает нигде никто не думает, вот это печаль. 

Да, зава у нас классная, и ругаться с ней не хочу, у нее инструкция, я ее понимаю... а прививают у нас круглый год, блин.... дети новые приходят... Причем началось все в прошлом году, хотя эти правила аж от 2012, сын 2011, отходил в сад и никто его никуда не дергал. Теперь еще и ИПВ кончилась, а 1 у  нас есть уже, теперь нам пентаксим предлагают  :blink:  "добить" полик, так сказать..

Поделиться сообщением

Какие у вас умные завы... у меня дочь когда ходила в сад, ни разу никто не сказал ничего о переводе. Хотя часто делали прививки от полио детям. Наша наверно и не в курсе, что надо разобобщать привитых и непривитых

Поделиться сообщением

Какие у вас умные завы... у меня дочь когда ходила в сад, ни разу никто не сказал ничего о переводе. Хотя часто делали прививки от полио детям. Наша наверно и не в курсе, что надо разобобщать привитых и непривитых

это самый отличный вариант, который вообще существует. 

У нас 2 года не было медика и мы жили спокойно. 

И умные по этим вопросам обычно не завы, а эти странные медики детских садов, которые призваны туда добивать статистику и плодить бумажки, вместо решения конкретных вопросов, волнующих родителей. 

Поделиться сообщением

это самый отличный вариант, который вообще существует.

У нас 2 года не было медика и мы жили спокойно.

И умные по этим вопросам обычно не завы, а эти странные медики детских садов, которые призваны туда добивать статистику и плодить бумажки, вместо решения конкретных вопросов, волнующих родителей.

У нас нет медика в саду, наверно поэтому и не пристают

Поделиться сообщением

Подскажите, сдали мы т-спот, я так понимаю результат сомнительный и надо повторять через 1-2 мес?

а где делали? хочу понять, сомнительные результаты выдаёт одна и та же контора или разные :) 

Поделиться сообщением

а где делали? хочу понять, сомнительные результаты выдаёт одна и та же контора или разные :)

МЭ... такое ощущение, что хотят заработать... а разве у нас ещё где-то можно сдать?

И да, мы на сл.день после сдачи с соплями проснулись...

Поделиться сообщением

МЭ... такое ощущение, что хотят заработать... а разве у нас ещё где-то можно сдать?

сигма мед 

сити лаб 

И, кстати, конторы разошлись по сомнительному результату. Это был не МЭ в известном мне случае. И да, ребёнок был также приболевший, с соплями. А рекомендация 1 месяца от ОРВИ. 

Поделиться сообщением

на красной сдаем, в доказательной  медицине

Поделиться сообщением

Так, получается, что нет надежного метода исследования, кроме флюшки?

Поделиться сообщением

флюшка только про лёгкие, тоже так себе метод, если комплексно про туберкулёз

Для бумажки - да. 

Поделиться сообщением

Мы до этого 8 лет отказ писали, тут врач по нормальному попросила, ну думаю и для себя сделаю. А сейчас принеси ей, так отправит пересдавать.

на красной сдаем, в доказательной медицине

Не знала, что там тоже можно... а что там по цене и сколько делают анализ?

Поделиться сообщением

Мы до этого 8 лет отказ писали, тут врач по нормальному попросила, ну думаю и для себя сделаю. А сейчас принеси ей, так отправит пересдавать.

Не знала, что там тоже можно... а что там по цене и сколько делают анализ?

4 дня вышло и 5200 ( но это с моей скидкой). Дочь была после простуды, анализ отрицательный получился

Поделиться сообщением

4 дня вышло и 5200 ( но это с моей скидкой). Дочь была после простуды, анализ отрицательный получился

На будущее буду знать, спасибо

Поделиться сообщением

Верно, надежного метода не существует. К тому же все эти тесты на определение инфицирования (на Западе нет понятия "тубинфицирование" к тому же, есть "латентный туберкулез"). Если учесть, что большинство инфицированных и не заболеют никогда, а остальное меньшинство заболеет по принципу лотереи, то все достаточно фигово в отношении туберкулеза. Да, вероятность попадания этой лотереи сильнее, если холод, голод, тюрьма и прочие неприятности, но можно и без этих условий заболеть. А самый ранний переход заражения в болезнь даже флюшкой трудно поймать... может, прибор с крысой поможет? :) Да и флюорография бесполезна, если туберкулез внелегочный. Так что с туберкулезом все очень плохо в 21-ом веке. Прививки нормальной нет, диагностики нет, да и микобактерия стала устойчивой к препаратам. А хуже всего то, что народ обо всем этом не в курсе и считает эту болезнь болезнью маргиналов.

Поделиться сообщением

Воспитатель сегодня вручила направление от мед сестры к фтизу. Понимаю, что сглупила и взяла его. В направлении акцент на п. 5.7 и отстранение в случает не предоставлении справки от фтиза. Мои действия? Выкинуть и забыть, ждать дальнейшего поворота событий?. Отказы все предоставлены.

Поделиться сообщением

Воспитатель сегодня вручила направление от мед сестры к фтизу. Понимаю, что сглупила и взяла его. В направлении акцент на п. 5.7 и отстранение в случает не предоставлении справки от фтиза. Мои действия? Выкинуть и забыть, ждать дальнейшего поворота событий?. Отказы все предоставлены.

медсестра не имеет право выписывать направления) только врач, после осмотра с предварительным диагнозом

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...