Перейти к публикации
Гость Gexy

Мизантропия

Рекомендованные сообщения

Ник читается <мухмед>, пишется, как это ни странно, myxmed, является абревиатурой, поэтому и некоторое разногласие межу транскрипцией и написанием, но какое это имеет отношение к теме? И да, на аве Глот, который с планеты Катрук, остальное про него узнаете сами, буе у вас на то желание,
Далее, себя мизантропом не считаю, так как считать себя считаю занятием праздным, в не зависимостиот того как и с какой стороны считать, у меня всегда единица выходиля, вот я и бросил
Что понимаю по мизантропией, ну как морализаторство и неприятие секса в купе с сексуальным воздержанием и порицанием любых проявлений эротизма хоят в паре с распутством и сластолюбством, так и мизантропия по ручку с гуманизмом ифилируют, и оно без другого никак обходится не в состоянии, ведьполиный мизантроп, если бы ему гуманист не перечил к действиям то перейти долженбыл бы, а на действия, особливо такого роа к которым его его позиция обязывает он не способен, так что я , в терминах наверное более подходящих доктору Фройду, не тому что выше писал, а тому что кокаин нюхал, да да ам а кавалеров за стыдное препарировал скорее асексуал, если уж вас это так волнует,

Поделиться сообщением

Вопрос первый: считаете ли Вы себя мизантропом? Если да, что понимаете под мизантропией? является ли это состояние константой или проявляется как приступы мизантропии? (мне кажется, приступы мизантропии случаются практически у всех либо у подавляющего большинства россиян, но это на самом деле проявление усталости, нервного истощения и ощущения безысходности)

Вопрос первый, он же единственный, вы и в правду не понимаете в чем разница между одним вопросом и несколькими, или это у вас душевный порыв, и вам не ответы нужны, а пост накрапать, душонку, ткскзть излить в этом тщедушном порыве?

Поделиться сообщением

Гость smit11

По порядку. Согласно английской транскрипции ваш ник хочется прочитать как миксмед. Попытка прочесть по-русски тухтед проваливается. Зато возникает ассоциация с сокращением от мухамед, что логично трансформируется в удобное махмуд, как вас и назвали, что логично, но вас оскорбило. Стиль изложения у вас такой же мутный как и ваш ник. На аватарке мутное изображение какого-то монстра. Всё вместе производит впечатление действительно мутного персонажа с неясными целями, но очевидными амбициями,  любой подозреваемый ущерб которым воспринимается вами болезненно.

Мизантропом вы себя не считает по причине... невнятно изложенной, зато вроде бы считаете себя асексуалом. Антисексуальность сама по себе не противоречит ни гуманизму, ни мизантропии (ни филантропии, к которой я отношусь примерно с той же долей недоверия, как и к мизантропии).

Вопрос в теме обсуждается один: что есть мизантропия? Его можно воспринимать широко и писать пространно. Впрочем, никто не мешает воспринять вопрос узко-конкретно: являетесь ли вы лично мизантропом. Тут вы ответили. Даже сделали попытку пояснить своё понимание мизантропии, за что благодарю, однако попытка не удалась. Таким образом, разница между одним и несколькими вопросами весьма условна, согласны?

Тема, поднятая топикстартером, кажется мне любопытной, но содержательной беседы здесь пока не получилось (может, и не получится, но я еще чуток полюбопытствую между делом).
Кропать посты и изливать душонку, если уж вас это так волнует, мне есть где, помимо этой площадки (порывы таковые не воспринимаются почитателями моих талантов как тщедушные, скорее сильно наоборот).
Вы же, как можно предположить по подписи, считаете себя непризнанным гением, который естественно  слывет идиотом в среде малоразвитых индивидуумов. Что характеризует вас как человека ищущего) Впрочем, мои домыслы на эту тему вряд ли интересны и уместны здесь.

Поделиться сообщением

Не суди по подписи, не судим по подписи будешь;), далее, транскрипция и транслитерация это разные вещи, и махмуд уж никаким боком из myxmed не вылазит, нормальные люди пишут ник так как он написан, но оставим мой ник в покое, что он вас сильно волнует. Асексуалом я себя не считаю, если вы не способны воспринимать образы и аналогии то приведите цитату где я это утверждал, и убедитесь в том что вы соврали. да и разницу между асексуалом и антисексуалом вы судя по всему не понимаете, да, и обсуждать словарное слово это конечно очень умнО, я так понимаю что ТС хотел обсуить не мизантропию, а отношение к ней, и место которое она занимает в жизни общества. Ну а про почитателей ваших талантов, так и кадышеву кто то считает певицей, так и что с того?

Поделиться сообщением

Гость smit11

я так понимаю что ТС хотел обсуить не мизантропию, а отношение к ней, и место которое она занимает в жизни общества.

думаю, да. но лично мне живые мизантропы не встречались. как ни разу не встретился малиновый пиджак, отчего эти персонажи кажутся мне мифическими)

Поделиться сообщением

Гость Я Говорю Тебе

«

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

»

— «Евгений Онегин», Наше Всё

Поделиться сообщением

думаю, да. но лично мне живые мизантропы не встречались. как ни разу не встретился малиновый пиджак, отчего эти персонажи кажутся мне мифическими)

А как вы определяете мизантропа, учитывая что по вашим же словам ни разу такого не видели? 

Да, малиновых пиджаков повидал много, смотрится смешно, почему то сразу медведь на коньках в голову приходит, в некоторых школах в арькове в начале 90 х это типа как униформа шло, кугутство страшное. о меня участь сия миновала, уже в универе учился, а там типичная униформа была свитер и джинсы:). А мизантропия зачастую является следствием последовательного рационального и критического подхода к жизни, и далеко не всегда сопровождается какими то негативными действиями по отношению к людям. Я к примеру, не люблю собак, как вид, но регулярно подкармливаю и не даю гнобить дворовой пацанве.

Поделиться сообщением

Гость smit11

А как вы определяете мизантропа, учитывая что по вашим же словам ни разу такого не видели? 

Вот потому никак и не определяю. Думаю, мож кто более сведущ, не в теории, а в реале?

Вы как определяете мизантропа?

Поделиться сообщением

Да,
Мизантропию,
Нет в этом мире такого рода констант, это однозначно динамическая величина, дэсь такэ;)

И, да, ник мой пишется латиницей, и представляет из себя аббревиатуру, до которой вам дела нет, на аве Глот с планеты Катрук, подельник Весельчака У, что исчё?

Поделиться сообщением

Гость Tyrannosaurus rex

что исчё?

и много таких как ты сейчас на Руине? Вас там что, американцы облучают зомби-лучами?

Поделиться сообщением

Гость KillaBee

:lol: Как мизантроп со стажем, скажу следующее: мизантропия хороша, когда она удачно сочетается с социопатией, а если человек еще и полный интроверт, то вообще шикарно!

Поделиться сообщением

Как мизантроп со стажем, скажу следующее: мизантропия хороша, когда она удачно сочетается с социопатией, а если человек еще и полный интроверт, то вообще шикарно!
слава богу ты пришел!  :D

Поделиться сообщением

Гость KillaBee

слава богу ты пришел!  :D

:lol: Я тоже рад тебя видеть, брат, хоть и не идентифицировал еще до конца  :lol:

Поделиться сообщением

Гость smit11

:lol: Как мизантроп со стажем, скажу следующее: мизантропия хороша, когда она удачно сочетается с социопатией, а если человек еще и полный интроверт, то вообще шикарно!

лучше скажите, что есть мизантропия в вашем понимании и как вы её ощущаете в себе (по отношению к другим) и по отношению к себе (от других).

Поделиться сообщением

Гость KillaBee

лучше скажите, что есть мизантропия в вашем понимании и как вы её ощущаете в себе (по отношению к другим) и по отношению к себе (от других).

:lol:  В моем понимании и по моим ощущениям, это полнейшая нелюдимость и отчуждение, изредка перемежающиеся просветлением и желанием кого-то приобнять. Но только для того, чтобы с новыми силами возненавидеть вновь  :lol: Короче говоря, это своеобразные качели: я тебе рад - глаза б мои тебя не видели  :lol:

Поделиться сообщением

в принципе, все более-менее интеллектуально развитые люди по сути в какой-то степени мизантропы...по крайней мере в контактах своих крайне избирательны.

и чем старше становятся, тем сильнее проявляется мизантропия.

мизантропия же в подростковом возрасте - обычно от не очень большого ума и раздутого самомнения...

Да, это был правильный ответ.

Если вкрацце: Мизантропия часто бывает из-за ксенофобии, в том числе из-за фенотипа и даже часто в большей мере из-за наследственности(генотипа(то что сформировано средой в фенотипе наоборот может против мизантропии играть)). Дело в ДНК ребята, а потом уже дело в средовой части фенотипа, а фенотип как известно основа поведения у людей!

Кстати: негативные генетические мутации(например последствия алкоголя/наркотиков) тоже могут быть причиной мизантропии, ведь гены контролируют поведенческие акты!

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Feb

Поделиться сообщением

Гость Ольга Захарская

и много таких как ты сейчас на Руине? Вас там что, американцы облучают зомби-лучами?

а если мизантроп и интроверт, но не социопат? тогда как?

Поделиться сообщением

Гость Анна Гусар

а если мизантроп и интроверт, но не социопат? тогда как?

Значит, еще цветочки! А то мизантроп + интроверт + социопат = взрывное месиво!

Поделиться сообщением

мизантропия чаще всего встречается как инструмент поддержания собственной самооценки: легче себя считать чудесным, если вокруг все - ненавистные идиоты.

естественно, это не исключает и других причин, но они встречаются намного реже.

Вообще-то все люди в какой-то степени мизантропы , кто-то больше ,кто-то меньше конечно , а кто пытается убеждать других что это не так , типа : "люди , я люблю вас , будьте бдительны" это скорей всего лицемерие ... ну или патология .

ну, ещё бывают "просветлённые", постоянно пребывающие в состоянии изменённого сознания.

Поделиться сообщением

Я самый настоящий мизантроп - я не испытываю никакой радости от общения с людьми, по своему развитию стоящими на уровне неандертальцев, но имеющих хорошие родственные и деловые связи, что позволяет им жить припеваючи, ничего не делая, чтобы с этого уровня куда-то переместиться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...