Перейти к публикации
Milkins1

Магазин интерьеров от CyberSpy, консультации on-line

Рекомендованные сообщения

Идея просто замечательная! Иной раз во время ремонта так нужна консультация специалиста по мелочевке какой-нибудь, a обратиться не к кому... а уж если нужен ремонт от А до Я , то и говорить нечего. Будем тестить)))

Поделиться сообщением

Интерьеры оооочень красивые! А красивые (не всегда, но чаще всего! :sorry: ) = дорогие! Скажите, а "Магазин интерьеров" берётся за проекты экономкласса?

Поделиться сообщением

Интерьеры оооочень красивые! А красивые (не всегда, но чаще всего! :sorry: ) = дорогие! Скажите, а "Магазин интерьеров" берётся за проекты экономкласса?

Берется, конечно.

У нас нет приоритетов, все заказчики - заказчики :)

Да и красивый интерьер не обязательно очень дорогой.

Скажем, есть немало минималистичных решений.

Поделиться сообщением

Берется, конечно.

У нас нет приоритетов, все заказчики - заказчики :)

Это очень приятно! :good: А как тогда узнать стоимость работы? Хотя бы ориентировочно :blush2: .

И на каком этапе строительства лучше обращаться в "Магазин интерьера"?

Поделиться сообщением

Это очень приятно! :good: А как тогда узнать стоимость работы? Хотя бы ориентировочно :blush2: .

И на каком этапе строительства лучше обращаться в "Магазин интерьера"?

Лучше написать в ЛС.

И, пожалуйста, приложите план вашего объекта.

Обращаться - чем раньше, тем лучше.

Вполне возможны консультации еще на этапе поиска жилья, с точки зрения возможности рационального использования таких недешевых квадратных метров ;)

Поделиться сообщением

Лучше написать в ЛС.

И, пожалуйста, приложите план вашего объекта.

Обращаться - чем раньше, тем лучше.

Вполне возможны консультации еще на этапе поиска жилья, с точки зрения возможности рационального использования таких недешевых квадратных метров ;)

Ок

Поделиться сообщением

Саша, ты молодец. я каждый день смотрю твои работы-не появилось ли чего новенького.я уже почти созрела :yes: .только у меня воплощение будет поэтапное. а фасад сможем визуализировать? а то в голове есть, а вот как смотреться будет.... вы в субботу работаете?

Поделиться сообщением

Саша, ты молодец. я каждый день смотрю твои работы-не появилось ли чего новенького.я уже почти созрела :yes: .только у меня воплощение будет поэтапное. а фасад сможем визуализировать? а то в голове есть, а вот как смотреться будет.... вы в субботу работаете?

Спасибо!

Да, работаем, и в субботу, и в воскресенье.

@CyberSpy, с возвращением!

Спасибо!

:yes:

Поделиться сообщением

Уважаемый CyberSpy, есть стойкое желание сделать 3-D пол в гостиной, на кухне и в коридоре т.е. в местах общего пользования на 1 этаже.

Есть некоторые сомнения по поводу износостойкости, надежности при прокладке теплых полов (это совмещаемые вещи?). Удовольствие, скажем, не из дешевых, вот и сомнения... Может еще есть какие-то подводные камни, о которых Вы знаете. Буду признательна за развернутый ответ.

Поделиться сообщением

Да оно понятно, я просто хочу понимать порядок цифр. Ну и вообще - если тема создана (тем более коммерческая) то как минимум должна быть какая то открытая оферта, мне кажется это вполне естественным.

Что значит - должна?

Тем более, что ценообразование в таком процессе - явление сугубо индивидуальное.

Цена зависит от состава проекта, сложности помещений, стилистики.

В каких-то случаях приходится придумывать мебель, как, к примеру, здесь:

a1f0465cca2e721856f13d37aa660ba4.jpg

Потом разрабатывать целый технологический процесс по изготовлению придуманного, в общем, нюансов много.

Бывает, что приходится отказываться от проекта, если сложность работы сильно превосходит финансовые возможности заказчика, да.

Но, чаще всего, компромисс находится.

При личной беседе.

А базовые расценки, конечно, есть:

Планировочное решение помещения с расстановкой мебели, м кв., 450 руб.

3D визуализация, 4 кадра каждого помещения, м кв., 600 руб.

3D визуализация, каждый дополнительный кадр, шт., 500 руб.

Комплект рабочей документации, стандартный, м кв., 850 руб.

Дополнительные чертежи, шт., 1 500 руб.

Вот примерно так.

Поделиться сообщением

Уважаемый CyberSpy, есть стойкое желание сделать 3-D пол в гостиной, на кухне и в коридоре т.е. в местах общего пользования на 1 этаже.

Есть некоторые сомнения по поводу износостойкости, надежности при прокладке теплых полов (это совмещаемые вещи?). Удовольствие, скажем, не из дешевых, вот и сомнения... Может еще есть какие-то подводные камни, о которых Вы знаете. Буду признательна за развернутый ответ.

Я не сторонник таких решений для жилых помещений.

Думаю, это больше годится для общественных интерьеров.

Особенно если планируется какой-то рисунок - то однозначно нет.

Статичное декорирование, т.е. когда нет возможности с небольшими затратами поменять тон интерьера, я не люблю и никому не советую.

Для себя вывел определенный принцип - создаваемая статичная часть должна быть своего рода оправой для элементов декора, по возможности без каких-либо сложных форм, нейтральной.

В таком случае любой набор текстиля, коврик, вазы или что-то вроде смогут поменять или освежить интерьер.

Свое жилье вы видите постоянно, и подобные решения быстро приедаются, а поменять такое оформление - затратно и хлопотно.

Посмотрите европейские интерьеры.

В большинстве решений все очень просто - покраска стен, ровные потолки, деревянные полы/плитка.

Зато - хорошая мебель, текстиль, элементы декора, все подбирается тщательно.

И, что очень важно, дорогая сантехника, свет/электрика.

С технической точки зрения я не слышал о каких-либо проблемах с эксплуатацией таких полов, думаю, здесь больше зависит от качества материалов и грамотной работы исполнителя.

Могу посоветовать обратиться за консультацией в "Вашу Венецию".

Поделиться сообщением

Что значит - должна?

Тем более, что ценообразование в таком процессе - явление сугубо индивидуальное.

Цена зависит от состава проекта, сложности помещений, стилистики.

В каких-то случаях приходится придумывать мебель, как, к примеру, здесь:

Потом разрабатывать целый технологический процесс по изготовлению придуманного, в общем, нюансов много.

Бывает, что приходится отказываться от проекта, если сложность работы сильно превосходит финансовые возможности заказчика, да.

Но, чаще всего, компромисс находится.

При личной беседе.

А базовые расценки, конечно, есть:

Планировочное решение помещения с расстановкой мебели, м кв., 450 руб.

3D визуализация, 4 кадра каждого помещения, м кв., 600 руб.

3D визуализация, каждый дополнительный кадр, шт., 500 руб.

Комплект рабочей документации, стандартный, м кв., 850 руб.

Дополнительные чертежи, шт., 1 500 руб.

Вот примерно так.

то есть полный проект с визуализацией и документацией 450+600+850=1900 р./м.кв. ?

Поделиться сообщением

то есть полный проект с визуализацией и документацией 450+600+850=1900 р./м.кв. ?

Бывает сильно дешевле, бывает сильно дороже.

Я же отписывал - ценообразование сугубо индивидуально, и главный фактор, на него влияющий - сложность проекта и стиль оформления.

Есть проекты, на которые надо потратить немного времени, они просты и понятны.

Занимают две-три недели.

Они стоят дешевле, иногда - сильно дешевле, из-за небольших временных затрат.

Есть проекты, которые могут длиться по году и более, сопровождаются они массой вариантов в эскизах, рабочке и прочему.

Соответственно, времени они отнимают значительно больше.

Иногда они связаны еще и с поездками в другие города.

Там, соответственно, стоимость выше, иногда - сильно выше.

Окончательная стоимость определяется только при личной встрече и детальном разборе предстоящей работы.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться одной идеей.

ТУ выглядело примерно так - организовать комнату для студента, максимально приблизив стиль к классическому, в котором оформлена вся квартира.

Цветовая гамма задана, соответственно, тоже оформлением остальных помещений квартиры.

Из принципиальных позиций также была необходимость разместить максимально емкую систему хранения и оставить открытым окно.

Учитывая площадь помещения - 18 м кв., и наличие элементов каркаса дома, выступающие за плоскость стен - но, в данном случае, удачно выступающие - я пришел к вот такому решению.

План выглядит так:

55641d8420c07e8c379a49565e2bf4ec.jpg

И оформление:

(тут картинки побольше)

1.

2.

3.

4.

post-3438-0-67034500-1394556997_thumb.jpg

post-3438-0-90148500-1394557011_thumb.jpg

post-3438-0-70191000-1394557025_thumb.jpg

post-3438-0-82340700-1394557039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красивые картинки , модненько. Долго разглядывал и вот что меня смущает - из комнаты 18 м получилось10 м. 4 квадрата превратились в коридор перед шкафом-купе , т.е исчезли , их и не заставить ничем, их и не видно -простора нет.

Теперь не усну , буду голову ломать ,как с этим бороться и нужно ли бороться вообще.

Шоб я был таким студентом))) Мы в общаге вчетвером на 12-ти метрах куковали. Весело было

Поделиться сообщением

Ну да, есть такое.

Сложность в том, что шкаф - он не только студенту, но и более взрослым членам семьи, как бы общий.

Поэтому отсечь зону "общую" от приватной надо, думаю.

Я больше голову ломал над выбором - кровать или диван.

С одной стороны - кровать удобнее, но больше ничего тогда не влезет.

Скажем, решит он девочку в гости пригласить.

И что?

Сразу на кровать? :D

А простора там хватит, именно поэтому зонирование сделано колоннами.

Вроде и перегородка, но воздух сохраняется.

Поделиться сообщением

Ну да, есть такое.

Сложность в том, что шкаф - он не только студенту, но и более взрослым членам семьи, как бы общий.

Поэтому отсечь зону "общую" от приватной надо, думаю.

Я больше голову ломал над выбором - кровать или диван.

С одной стороны - кровать удобнее, но больше ничего тогда не влезет.

Скажем, решит он девочку в гости пригласить.

И что?

Сразу на кровать? :D

А простора там хватит, именно поэтому зонирование сделано колоннами.

Вроде и перегородка, но воздух сохраняется.

может , стоит перегородку сдвинуть на 20 см ,

90 см для прохода вполне хватит,

но студент не будет портить зрение телевизором близкорасположенным,

и личная жизнь студента будет менее зависимой от размеров мебели.

а вдруг ему повезёт познакомиться с моделью,

у которой ноги от ушей, и она приляжет на его кровать вздремнуть перед сном, и ноги её будут упираться и голова.

ну она же не выспится!!! и не сдаст зачёт!!! Прощай, высшее образование , прощай , личная жизнь(((

Поделиться сообщением

Красивые картинки , модненько. Долго разглядывал и вот что меня смущает - из комнаты 18 м получилось10 м. 4 квадрата превратились в коридор перед шкафом-купе , т.е исчезли , их и не заставить ничем, их и не видно -простора нет.

Теперь не усну , буду голову ломать ,как с этим бороться и нужно ли бороться вообще.

Шоб я был таким студентом))) Мы в общаге вчетвером на 12-ти метрах куковали. Весело было

Вы правильно подметили, что при таком расположении дивана и наличии модных колонн всё пространство за диваном превращается в неиспользуемое (а это минимум 3кв.м). То же и с пространством между столом и стеной/окном. Кроме того указанная глубина шкафа в 60см слишком маленькая для того, чтобы вешать туда верхнюю одежду на плечиках, т.к.механизм съест ещё 5-7-9см. Такое расположение ТВ в стенке не только напрямую противоречит инструкции безопасности из-за отсутствия свободного пространства вокруг ТВ, но и оставляет владельца навсегда с тем дюймом. под который "выпилено отверстие". Не совсем понятна ширина рабочего стола, но он точно слишком узкий и меганеудобный, т.к. всё будет постоянно сваливаться с его задней стороны. Такие вещи как "отодвинуть ноут для отдельной клавиатуры или письма" или "поставить отдельный монитор" или всё любое кроме ноута и мышки на нем невозможны. У МФУ в нише не откроется крышка сканнера. Ну и по мелочи. А так, да - красиво. ; )

P,S, Интересно студент не опухнет с цены такого дизайна и ремонта? ; )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...