Перейти к публикации
Milkins1

Магазин интерьеров от CyberSpy, консультации on-line

Рекомендованные сообщения

Вы правильно подметили, что при таком расположении дивана и наличии модных колонн всё пространство за диваном превращается в неиспользуемое (а это минимум 3кв.м).

Учитывая площадь помещения - 18 м кв., и наличие элементов каркаса дома, выступающие за плоскость стен...

Я так понимаю, что "модные" колонны - это и есть элементы каркаса...

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что "модные" колонны - это и есть элементы каркаса...

не ... выступающие углы слева на плане -это элементы каркаса монолитного дома

Поделиться сообщением

Вы правильно подметили, что при таком расположении дивана и наличии модных колонн всё пространство за диваном превращается в неиспользуемое (а это минимум 3кв.м). То же и с пространством между столом и стеной/окном. Кроме того указанная глубина шкафа в 60см слишком маленькая для того, чтобы вешать туда верхнюю одежду на плечиках, т.к.механизм съест ещё 5-7-9см. Такое расположение ТВ в стенке не только напрямую противоречит инструкции безопасности из-за отсутствия свободного пространства вокруг ТВ, но и оставляет владельца навсегда с тем дюймом. под который "выпилено отверстие". Не совсем понятна ширина рабочего стола, но он точно слишком узкий и меганеудобный, т.к. всё будет постоянно сваливаться с его задней стороны. Такие вещи как "отодвинуть ноут для отдельной клавиатуры или письма" или "поставить отдельный монитор" или всё любое кроме ноута и мышки на нем невозможны. У МФУ в нише не откроется крышка сканнера. Ну и по мелочи. А так, да - красиво. ; )

P,S, Интересно студент не опухнет с цены такого дизайна и ремонта? ; )

Еще раз.

Зона около шкафа - она "общественная", так как шкаф предназначается не только для вещей студента.

Поэтому эти части помещения предпочтительно разделить.

Ширина стола - 73 см, вполне достаточно.

То, что задняя его часть не примыкает к стене - да, есть такое, но достаточно лишь поддерживать порядок на столе, и сваливаться ничего не будет.

Ниша под телевизор - 1200 мм, учитывая, что габариты у выбранного 50" - 1130 х 680, то со свистом, хотя ИМХО 50" сюда - перебор.

Полка под МФУ достаточная для использования, верхнюю - да, можно сделать и повыше, но не критично.

Ну а что касается цены - все стоит своих денег, и чужие считать не надо ;)

Поделиться сообщением

@CyberSpy,Если зона у шкафа общественная, то о какой кровати, девушке (мы тут только платье и пиджачок взять, т.ч. не обращайте на нас внимание, продолжайте) идет речь? Если уж для студента и шкаф общий, то лучше было бы не колоннами, а сплошняком перегородку, за которую диван..

Поделиться сообщением

@CyberSpy,Если зона у шкафа общественная, то о какой кровати, девушке (мы тут только платье и пиджачок взять, т.ч. не обращайте на нас внимание, продолжайте) идет речь? Если уж для студента и шкаф общий, то лучше было бы не колоннами, а сплошняком перегородку, за которую диван..

))Как за личную жизнь студента то переживают... Чтобы не портить красоту замысла, предлагаю просто закрывать дверь на замок есливдруг :lol: да, и ссыль на эту тему студенту то дай, пусть учится )

Поделиться сообщением

))Как за личную жизнь студента то переживают... Чтобы не портить красоту замысла, предлагаю просто закрывать дверь на замок есливдруг :lol: да, и ссыль на эту тему студенту то дай, пусть учится )

А потому что мы все тут чрезвычайно , до безобразия, добрые и отзывчивые люди

Поделиться сообщением

Не, это и правда какая-то странная жизнь у студента (если судить по дизайн-проекту). С одной стороны, дорого-богато, своя комната, дизайнер старается. А с другой - мама за шубой в комнату сынули бегает. Серьезно, что-то не стыкуется по замыслу. Тогда уж какая разница - есть колонны, нет их... Все равно никакой личной жизни у бедного студента. Так пусть хоть простор будет, пока маменька в шкафу не шуршит. Странная идея, странная... Но все люди, конечно, разные. Интересно, это они сами такое придумали или дизайнер предложил? Неужели в их скромной квартирке нет никакого другого уголка, куда можно было бы шкаф впихнуть, а студента оставить уже в покое :D

Поделиться сообщением

Странная идея, странная... Но все люди, конечно, разные. Интересно, это они сами такое придумали или дизайнер предложил? Неужели в их скромной квартирке нет никакого другого уголка, куда можно было бы шкаф впихнуть, а студента оставить уже в покое :D

Ну, не наше с вами дело, скромная у них квартирка или нет, и это сугубо их дело, куда "впихивать" шкаф. :yes:

Поделиться сообщением

Дык за студента все волнуемся :) . Но если честно, мне это решение не нравится. Так же был вопрос поставлен, мол, вот такое есть решение, оцените. На мой взгляд, крайне неудачное. Если была поставлена задача "украсть" пространство комнаты, то она выполнена. Вообще, похоже на рабочий кабинет некой молодящейся дамы. И по цвету, и по принтам... Зачем молодому человеку эта клетка на стене? А карты в таком стиле? Но! Я бы не стала оценивать работу только дизайнера. Уж очень тут чувствуется влияние "любимого" всеми дизайнерами персонажа под названием "хозяйка дома". А что касается вмешательства, то дизайн как раз и предполагает учет интересов всех членов семьи, так что без того, чтобы зайти на личную территорию - никак. Те, кто этого не хочет, не приглашают дизайнера, а сами все делают так, как считают нужным.

Поделиться сообщением

@CyberSpy,Если зона у шкафа общественная, то о какой кровати, девушке (мы тут только платье и пиджачок взять, т.ч. не обращайте на нас внимание, продолжайте) идет речь?

Потому диван и стоит :D

Поделиться сообщением

Пропал студент, маманя за шкафом бдит :D . Вообще, есть в этом что-то... Да ладно. Главное что? Чтобы клиент был доволен :D

Поделиться сообщением

Уж очень тут чувствуется влияние "любимого" всеми дизайнерами персонажа под названием "хозяйка дома".

Знаете, вообще-то влияние "хозяйки дома" или "хозяина дома", одним словом - заказчика, должно быть.

Им там жить.

Моя задача - максимально подвести возможное к желаемому.

Если бы я всегда делал то, что нравится лично мне - делал бы исключительно для себя.

А если вы угадываете чье-то мнение - значит, тем более, задача выполнена успешно, заказчик услышан.

Но это, в общем, мой личный подход к работе, вовсе не догма.

Кстати, ни одного вашего проекта не видел.

Пока только критика, но за нее тоже спасибо.

Хоть в личку скиньте - интересно посмотреть.

Пропал студент, маманя за шкафом бдит :D .

:)

Общага рулит ;)

Поделиться сообщением

Вот, даст Бог, построю свой дом, тогда покажу - но, думаю, мало кому он понравится, будет слишком старомодный :) . Но я же теперь, как Вы верно сказали, могу слушать только себя :) . Но, кстати, на моей памяти работы в этой сфере ( а она была немного пошире, нежели просто объекты), именно из "хозяек дома" часто вырастали вполне себе ничего дизайнеры интерьера.

Поделиться сообщением

Вот, даст Бог, построю свой дом, тогда покажу - но, думаю, мало кому он понравится, будет слишком старомодный :) . Но я же теперь, как Вы верно сказали, могу слушать только себя :) . Но, кстати, на моей памяти работы в этой сфере ( а она была немного пошире, нежели просто объекты), именно из "хозяек дома" часто вырастали вполне себе ничего дизайнеры интерьера.

по-моему фотки вашего дома где-то здесь видела-с башенкой?

Поделиться сообщением

Если бы не было рассуждений о студентах, кроватях/диванах и общих шкафах, то этого бы не было

Поделиться сообщением

@CyberSpy,

Извините, но Вы немного не правильно выставляете свои работы, что и идет Вам в минус.

Проще и логичнее делать так. Имеем помещение/квартиру/дом такое-то. Отопление/освещение сказали не трогать. У клиента были такие-то пожелания, такие-то особенности. Вот такой проект (либо был такой, а решили вот это изменить, получилось так). Тогда и вопросов будет меньше.

В данном случае - заказывала мама студента для него (его участие в проекте - там жить), шкаф обременение в комнате, решили его отгородить, чтобы создать видимость своего угла, фукционал заказчику (маме) понравился.

Еще заметил, что как правило на выставочных фотографиях нет проводов от аппаратуры. Иногда даже места под них не предусмотрено.

В данном же случае не видно ни одной розетки.

Поделиться сообщением

В данном случае - заказывала мама студента для него (его участие в проекте - там жить), шкаф обременение в комнате, решили его отгородить, чтобы создать видимость своего угла, фукционал заказчику (маме) понравился.

:good: Тонко подмечено, думаю, так и было :D

Поделиться сообщением

Мне понравилась студенческая комната, и я рада, что у нас студенты так хорошо живут). Пусть общий с мамой шкаф будет последним несчастьем в жизни юноши)). Вполне уютное пространство, а удобное ли оно, надо спрашивать у хозяина. Согласна с автором проекта: дизайнер абсолютно не самостоятелен в решениях, его задача - используя свой опыт и знания угодить конкретным людям, а не самореализовываться за их счет. Так что у хозяйки дома есть право голоса, ИМХО.

Поделиться сообщением

я рада, что у нас студенты так хорошо живут).

Так давайте выпьем за то, чтобы у наших детей были богатые родители! :wink:

Поделиться сообщением

Так давайте выпьем за то, чтобы у наших детей были богатые родители! :wink:

Потом вырастают охламоны, которые сидят на шее, позаботиться о себе не могут, сами ничего не решают, да и не нужно им это (точно, как с ремонтом).

Поделиться сообщением

По мне так тема давно превратилась в "потрещать". Но для этого курилка есть как мне кажется.

@CyberSpy, по мне так надо либо как то формат темы менять либо исключить ее вообще. Ибо Кроме рекламы в заголовке страницы и пары картинок никаких реальных дельных советов и т.д. я не вижу. Хотя надежды на тему были. Мне кажется если бы поддерживался формат ежедневного поста из серии - советы дизайнера или что-то в этом роде было бы куда интересней и больше посещений. Причем посты эти должны быть вполне дееспособными в обычной жизни: как самостоятельно что-то можно улучшить в своем доме, интерьере, и примеры такого использования непосредственно в ваших проектах.

А так фактически получается что реклама в форумах запрещена потому что для этого есть доска объявлений, но некоторым все таки можно. Не сочтите за оскорбление.

P/S так же в заголовке написано - выкладывайте я буду давать советы и т.д. - погодите разве у нас нет подобных тем на форуме о дизайнерах о кухнях о шторах и т.д.

Поделиться сообщением

Потом вырастают охламоны, которые сидят на шее, позаботиться о себе не могут, сами ничего не решают, да и не нужно им это (точно, как с ремонтом).

По-моему, вы путаете финансовый достаток в семье и воспитание.

Как с ремонтом - кто оплачивает, тот и заказывает музыку. Студент - состояние временное... А шкаф - он нужен всегда =))) Думаю, такого класса ремонт не на пару лет делается...и даже не на пять... А у студента - стимул побыстрее в самостоятельную взрослую жизнь вступить - отдельно от мамы и от шкафа. А в комнате - замечательный кабинет/гостевая получится.

По мне так тема давно превратилась в "потрещать". Но для этого курилка есть как мне кажется.

Аня, не ругайся! =) В "платной" курилке трещать приятнее =))) Будет больше дельной информации - будет меньше трепа. А то, что реклама запрещена...так тема, вроде, рекламная, проплаченная

Поделиться сообщением

@Медвежонок, ну особо дельной информации за почти месяц не наблюдаю. Более того, скорее вижу только критику. Для меня критика и треп за мой же счет - явный перебор. Ведь предполагается что создатель темы и сам давно уже профи и не нуждается в чьих то рекомендациях, а вполне способен давать советы сам.

Короче - задумка то неплохая, но вот бестолково по моему используется. Да еще и висит постоянно вверху страницы, а как ни зайдешь, так все на старом месте там крутится. Конкурировать в строке размещения с другими темами не может своей популярностью. Рассчитываю на ее сохранение, но призываю автора и куратора собстна как то заниматься темой, а не использовать всего лишь возможность повесить свою рекламу. Ведь такое размещение должно быть оправдано популярностью темы, а в противном случае завтра и оконщики начнут такие темы создавать и мебельщики и все остальные. Начнут дублировать уже существующие темы. В итоге во что превратится форум?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...