Перейти к публикации
Milkins1

Магазин интерьеров от CyberSpy, консультации on-line

Рекомендованные сообщения

Len4a, что это с Вами? Не надо так нервничать и изучать мое "личное дело", цитировать и так далее - не тратьте свое время. И не надо так бурно реагировать, я, по-моему, ни у кого кусок хлеба не отнимаю. А высказать свое мнение может каждый. Разве нет? По-моему, для этого и существует форум. Да, конечно, для профессионалов - это возможность поиска клиентов. Все правильно. Только зачем на личности-то переходить? Или Вы так решили CyberSpy защитить? Так он в этом не нуждается - известный человек, его многие знаю, в "Калининградских домах" часто вижу его работы. Ну а то, что какое-то мнение высказывается, так это же не умаляет его профессионализм. Да он, по-моему, и не обижался. Взрослые же люди... На этом, думаю, можно и закончить приятный разговор.

Поделиться сообщением

CyberSpy,

подскажите пожалуйста, в столовой зоне постеры? На что наклеены? Где заказать?

Тоже хочу конструкцию без рамы. И чтобы снималась/вешалась со стены/на стену без порчи обоев.

В нашем случае - это роспись на холсте.

Конструктив - вот такой:

subframe.jpg

Но можно и печать на холсте, и так же натянуть на раму.

Поделиться сообщением

Гость Alecina

На стену хочу нечто абстрактное большое в красных тонах. Но обои портить не хочется. Как закрепить картину, чтобы висела, пока нравится, а потом не пришлось маскировать дырку/дюбель???

Поделиться сообщением

Спасибо. Все-таки крепление на дюбель? А рекламируемые штучки, которые безболезненно с обоев снимаются - миф? Или нужно конструкцию полегче?

эту штуку я не рискнул на липучки вешать , она около килограмма, и спать под ней в защитном шлеме неудобно.

а постеры поменьше и полегче можно и на липучки

На стену хочу нечто абстрактное большое в красных тонах. Но обои портить не хочется. Как закрепить картину, чтобы висела, пока нравится, а потом не пришлось маскировать дырку/дюбель???

потом можно новую картину повесить на старый гвоздик

Поделиться сообщением

Гость Alecina

Вот на гвоздик не хочу. Может постер заказать и на какой-либо пенопласт приклеить? Менее кустарного ничего не придумано?

Поделиться сообщением

Вот на гвоздик не хочу. Может постер заказать и на какой-либо пенопласт приклеить? Менее кустарного ничего не придумано?

http://www.lipkayale...-do-2-25kg.html

В Бауцентрах есть.

2,5 кг - думаю, вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Гость Alecina

В Бауцентрах есть.

Спасибо.

subframe.jpg

Но можно и печать на холсте, и так же натянуть на раму.

А сколько такая конструкция весит? (см.80х60)?

Поделиться сообщением

В Бауцентрах есть.

Смотря на чем. Такие полоски на обоях нифига не держат. Даже фото в рамке отваливается обклеенное по всему периметру, к сожалению.

Поделиться сообщением

Доброго вечера, исходя из тематики темы считаю уместным тут спросить совета. Прошу предложить другую планировку ванны, все бы нечего но смущает унитаз с инсталляцией в центре комнаты.

Размер помещения 2.2x3.70

post-163328-0-37082600-1395945218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

унитаз слева от раковины

ванна вместо унитаза , делов то)

А я бы ванну оставила на месте - ванна под окном - это круто! Да и место там еще есть для полочки с принадлежностями. Удобно и ненапрягающе.

А вот раковину я бы перенесла на противоположную сторону. А унитаз можно справа от двери - в углу.

Поделиться сообщением

Еще раз.

Зона около шкафа - она "общественная", так как шкаф предназначается не только для вещей студента.

Поэтому эти части помещения предпочтительно разделить.

Ширина стола - 73 см, вполне достаточно.

То, что задняя его часть не примыкает к стене - да, есть такое, но достаточно лишь поддерживать порядок на столе, и сваливаться ничего не будет.

Ниша под телевизор - 1200 мм, учитывая, что габариты у выбранного 50" - 1130 х 680, то со свистом, хотя ИМХО 50" сюда - перебор.

Полка под МФУ достаточная для использования, верхнюю - да, можно сделать и повыше, но не критично.

Ну а что касается цены - все стоит своих денег, и чужие считать не надо ;)

Зона.

Без колон она менее "общественной" станет? Мне кажется если уж так хочется "разделить", то лучше было бы тогда направляющие в потолок вставить и штору плотную - если надо можно и закрыться, если не надо - то место свободное, а колонны это на всю жизнь. Кстати про отсутствие розеток на плане выше очень верно заметили это ИМХО критичная вещь.

Стол.

73см это неплохо, но монитор при отсутствии примыкания к стене все равно не поставить и регулярные падения таки будут. И свет не по канону падает ; )

ТВ.

Ниша в 1.2м и ТВ в 1.13м дают нам по 3.5см зазора между ТВ и стеной/шкафом. При абсолютном минимуме в 10см (а сверху желательно ещё больше). А если через пару лет захочет человек 55''? Так что ниши меньше чем 2м х 2м делать ИМХО бессмысленно. К слову тогда и колонки нормально вместить можно будет, т.к. на разном расстоянии и от ТВ и от слушателя это скорее плохо, чем хорошо для слушателя. Разглядывать 50" с 2.8м это вполне, я свои 52" раньше смотрел с полутора - за-ши-бись. Только в HD есессно.

Цена.

Я не деньги чужие считаю, я просто сопоставляю задачу (комната СТУДЕНТА) и её воплощение (мягко говоря смотрится НЕБЮДЖЕТНО). И не воспринимайте мою критику как попытки умалить Вашу работу, я просто смотрю с той точки зрения, что себе бы спланировал иначе. ; )

Поделиться сообщением

А я бы ванну оставила на месте - ванна под окном - это круто! Да и место там еще есть для полочки с принадлежностями. Удобно и ненапрягающе.

А вот раковину я бы перенесла на противоположную сторону. А унитаз можно справа от двери - в углу.

Ванна под окном это круто, но при таком расположении хозяин практически никогда в это смотреть из ванной не будет. Поэтому можно было бы развернуть ванную на 90 градусов по часовой и расположить вдоль верхней стены (где сейчас умывальники). Тогда и стоя и даже лёжа будет возможность смотреть в окно. Унитаз двинуть влево в самый угол, а умывальники развернув на 180 градусов расположить рядом между унитазом и дверью

Поделиться сообщением

Унитаз двинуть влево в самый угол, а умывальники развернув на 180 градусов расположить рядом между унитазом и дверью

По мне так унитаз, как наиболее часто используемая вещь, должен находится поближе ко входу...а не в самом дальнем углу =))

Поделиться сообщением

По мне так унитаз, как наиболее часто используемая вещь, должен находится поближе ко входу...а не в самом дальнем углу =))

Самое используемое вообще-то это раковина, но в любом случае Вы кажется путаете ванную с кухней, потому как если в последней есть общепринятые правила эргономики (напр. "раковина-плита-холодильник"), то вот в уборной их как бэ нед, тока эстетика. ; )

Поделиться сообщением

унитаз слева от раковины

ванна вместо унитаза , делов то)

Сделал. В данном варианте есть тех сложность(поправьте если ошибаюсь), стояк канализ проходит в углу за дверью, высоты стяжки не хватает что бы закрыть ею подводку к унитазу, тут либо уровень пола поднимать значительно выше коридора либо вдоль стены в коробе прятать.

Вкладываю фото трубы.

post-163328-0-54406800-1395974260_thumb.jpg

post-163328-0-38482300-1395974697_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сделал. Приемлемо, но также сложность, как из угла за дверью подвести к унитазу канализацию?! Не поднимая уровень пола значительно выше коридора.

post-163328-0-94055400-1395975016_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поэтому можно было бы развернуть ванную на 90 градусов по часовой и расположить вдоль верхней стены (где сейчас умывальники). Тогда и стоя и даже лёжа будет возможность смотреть в окно. Унитаз двинуть влево в самый угол, а умывальники развернув на 180 градусов расположить рядом между унитазом и дверью

Вот что получилось, этот вариант наиболее симпатичен, и проблемы с подводкой канализации к унитазу нет(можно коробом в углу). С дизайном и размером шкафчика можно еще поиграться.

Только вот не мало места между унитазом и ванной?! Ванна шириной 800мм, сколько в среднем занимает унитаз с инсталляцией? Напомню, ширина помещения 2,20м.

post-163328-0-15055300-1395975982_thumb.jpg

post-163328-0-92087100-1395976005_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ИМХО, расстановкой вдоль двух стен превращаете и так узкое помещение в вагончик. С ванной возле окна пропорции более правильные становятся.

Поделиться сообщением

Вот что получилось, этот вариант наиболее симпатичен, и проблемы с подводкой канализации к унитазу нет(можно коробом в углу). С дизайном и размером шкафчика можно еще поиграться.

Только вот не мало места между унитазом и ванной?! Ванна шириной 800мм, сколько в среднем занимает унитаз с инсталляцией? Напомню, ширина помещения 2,20м.

2.2м ширина комнаты

-0.8м ванная

-----

1.4м ширина

-0.7м унитаз с инсталляцией

-----

0.7м ширина

ИМХО для прохода более чем достаточно 0.6м, так что 0.1м ещё остаётся запаса.

В качестве размышлений. Я бы на Вашем месте вместо прямоугольной ванной поставил бы угловую акриловую (минимум 150 на 100, лучше больше) на том же месте. Она много удобнее. Тогда (если брать Ваш план где дверь слева) унитаз можно перенести в левый нижний угол, поменяв местами со шкафом. Этот вариант плох только тем, что при открывании двери первое что попадает в поле зрения - это унитаз вместе с седоком. Поэтому логичнее было бы поменять местами шкаф и рукомойники (насколько я вижу из плана это возможно), а затем - шкаф с унитазом. Кстати, а где у Вас изначально трубы канализации?

P.S. Я так понимаю, что рукомойник, состоящий из 2х зеркал, 2х раковин и 2х тумб Вы используете в программе для удобства, потому как в реальности это должна быть единая конструкция.

Поделиться сообщением

ИМХО, расстановкой вдоль двух стен превращаете и так узкое помещение в вагончик. С ванной возле окна пропорции более правильные становятся.

Вот согласна :yes:

А нельзя дверной проем сместить вправо? Открывание сделать внутрь/ направо - на стену. А слева - унитаз и все остальные конструкции? Правая стена свободная... Места и пространства - куча! Все сливы - вдоль одной стены, и унитаз на месте.

Пы.Сы. Увидела...там лестница =(

Поделиться сообщением

@Cheshir,

На счет "акриловой угловой" сложился стереотип что это не для хорошего интерьера, пересмотрел множество визуализаций и фотографий готовых объектов, таких ванн не встречал.

Трубы канализации только по левой стене, если смотреть от двери. Выше фото есть, сделаное из дверного проема.

Зеркала будут отдельные, столешница под раковины общая так же как и мебель под ними.

Поделиться сообщением

А унитаз можно справа от двери - в углу.

Чтобы не книжки да наклейки читать, а в окно смотреть? :good:

@srg,А зачем, если не секрет, такую раковину обязательно запихивать?

Поделиться сообщением

@rabel,

Секрета нет, обязательно.

Этот, в первую очередь практичный элемент взят на просторах интернета по советам людей живущих в своих домах с 4мя и более членами семьи. Две стандартные раковины по 55-60 см шириной для этой ванной комнаты нормально. В доме еще два сан узла(под другое назначение), выставленный на обсуждение располагается на этаже спален, так называемая хозяйская ванна.

Поделиться сообщением

У меня тоже возникли сомнения по поводу второй раковины. Но это, естественно, личное мнение. Практичности в этом, на мой взгляд, не очень много. На мой, повторю. Ни разу в жизни не приходило в голову рядом с кем-то зубы чистить, руки мыть.(если, конечно, это не общественное заведение)... Разве что дети вместе будут зубы чистить... Точно знаю: полных санузлов (то есть с раковиной, унитазом, ванной или душем) много не бывает - чем больше, тем лучше. Или, по возможности, должно быть хотя бы полтора санузла - полностью укомплектованный и плюс унитаз-раковина. А две раковины - это мода, маркетинг, так сказать. Но, опять же, каждый человек имеет право в своей ванной поставить хоть пять раковин :) . Я вот не понимаю, когда люди в новой квартире делают раздельный санузел по принципу - ванная-раковина плюс туалет-биде-раковина. Недавно с друзьями ругалась - так и не удалось убедить. Они вместо унитаза рядом с раковиной воткнули стиралку. На мое предложение сделать встроенную на кухню, ответили, мол, она будет шуметь. То есть у каждого человека свои фантазии-капризы-предпочтения. Но есть классика: полный санузел, еще хорошо, когда есть и ванная и душевая кабина, и биде - это вообще идеально. Ну, и диванчик стоит - один человек ванную принимает, а второй рядом сидит и развлекает :). А вот модные в 90-е огромные ванны-джакузи, все-таки, в большинстве случаев "не сработали" на сто процентов, многие сейчас жалеют, что уставили их. Еще хорошая вещь: унитаз с функцией биде, я недавно поставила в гостевом санузле - отличная вещь, есть и у вполне бюджетных производителей. Опять же, на мой взгляд, гораздо практичнее двух раковин по 60, выбрать красивую модель с широкими "крыльями" - практично, особенно для женщин.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...