Перейти к публикации
Гость ifeelyrpain

как создать свое крестьянское хозяйство?

Рекомендованные сообщения

Гость ifeelyrpain

Не уверен, в нужном ли разделе создал тему, но более подходящего не нашел.

Насмотрелся тут видеороликов с Германом Стерлиговым, который полностью изменил мое мировоззрение. Ну, вообще, полностью перевернул сознание)) Появилось огромное желание создать свое крестьянское хозяйство, ибо надоело жрать отраву из магазинов. Чтоб и дети росли на природе, кушали настоящие продукты, мясо, хлеб и т.д. Мне самому 25 лет недавно исполнилось, учусь на 1-м курсе по спец. Агрономия. Надеюсь, еще не поздно что-то начинать))

Подскажите, как все это дело начать без особых финансовых затрат? Сколько стоит земля где-нибудь подальше от Калининграда в пределах области? Где и за сколько приобретается скотина?

Поделиться сообщением

Насмотрелся тут видеороликов с Германом Стерлиговым, который полностью изменил мое мировоззрение. Ну, вообще, полностью перевернул сознание)) Появилось огромное желание создать свое крестьянское хозяйство, ибо надоело жрать отраву из магазинов. Чтоб и дети росли на природе, кушали настоящие продукты, мясо, хлеб и т.д. Мне самому 25 лет недавно исполнилось, учусь на 1-м курсе по спец. Агрономия. Надеюсь, еще не поздно что-то начинать))

Подскажите, как все это дело начать без особых финансовых затрат? Сколько стоит земля где-нибудь подальше от Калининграда в пределах области? Где и за сколько приобретается скотина?

серфите инет сами, тут все есть.

на блюдичке никто инфу не предоставит, вот например самое простое, там же и земля

http://www.avito.ru/kaliningrad/drugie_zhivotnye/korova_i_byki_265112065

существуют гранды и программы по развитию фермерства, может помогут, изучайте

вы понимаете, что скотина требует заботы и внимания 24 часа в сутки, что с/х это большие финансовые риски и зависимость от кучи внешних факторов преодолеть которые будет непросто или не реально, что объем инвестиция несопоставим со студенческой стипендией?

как мне видится ситуация, что вы РЕАЛЬНО можете уже сейчас идти работать к какому-нибудь фермеру на его угодия, за 5 лет скил прокачаете по полной и получите понимание процесса, главное понятие надоли оно вам, ябы начинал именно так

за рвение плюс :)

Поделиться сообщением

вот!!!! в правильном направлении мыслит человек!!!!! а то все хотят в город... манагерами работать...

Появилось огромное желание создать свое крестьянское хозяйство...

всё, к чему ты должен быть готов - это пахать.. пахать... и пахать... иначе нет смысла и начинать...

Поделиться сообщением

Ведение крестьянского хозяйства без особых финансовых затрат не получится , если начинать все с нуля то денег не мало выйдет , чего не коснись, бесплатный сыр только в мышеловке , да и не думаю что кто то просто так начнет раздавать советы, конкуренцию еще ни кто не отменял, Стерлигов конечно молодец , но все создавал не на голом энтузиазме , в любом случае деньги были не как у рядового работяги, что я могу вам сказать удачи конечно, если только не подостынете к этому делу. Выше вам давали совет , думаю в вашем случае верный , а то деньги вбухаете и потом объявления в инете висят продам фермерское хозяйство , со всеми животными и постройками , наиграются в крестьянина и распродают все

Поделиться сообщением

Ну, а если не пугать и по сути, то: скачиваете в интернете или с консультанта-плюс заявление на открытие крестьянско-фермерского хозяйства, идете в налоговую, подаете заявление, в течении 30 дней получаете свидетельство о КФХ. (причем, платить всяким юридическим фирмам вовсе не обязательно, у меня, например, абсолютно никаких сложностей не возникло!). Землю можно получить и бесплатно, в аренду (Закон № 74-ФЗ от 11.06.03, гл. 4 ст. 12). Оформлять ее можно до 3-х и до 4-х лет (тут быстро никак не получится, такая у нас государственная машина, хотя этот вопрос я думая, нигде не быстрый), но деятельность на земле можно начинать, как только получили одобрение на заявлении о выделении земли. Все выше перечисленное не сложно, при желании. А вот дальше начинается самое СЛОЖНОЕ:

всё, к чему ты должен быть готов - это пахать.. пахать... и пахать... иначе нет смысла и начинать...

Поделиться сообщением

Не обязательно "пахать" самому. Можно местных нанять, а самому организационными вопросами озаботиться. Работы на селе нет. Пойдёт местное безработное население. ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость ifeelyrpain

Спасибо большое за советы! Единственно, немного не понял про конкуренцию. Человек хочет переехать с семьей жить в лес на самообеспечение. Ну, а какие-то излишки можно и продать. Пустующей земли даже в нашей области десятки, если не сотни, тысяч гектар. Тут нет никакой конкуренции. Тут, наоборот, в интересах же людей, у которых есть свое хозяйство, чтобы к ним приезжали такие же соседи и создавали свои. А здоровые дети, приученные к труду, выросшие на свежем воздухе, кушающие настоящие продукты питания, потом будут создавать между собой крепкие семьи.... В общем, прошустрю просторы интернета на эту тему, и если что-то с получением земли не получится, буду брать самозахватом. Не для того мой дед воевал за нее и проливал свою кровь, чтоб она пустовала, а мы вымирали от всяких раков и без потомства в городах.

Поделиться сообщением

Мы с такой же позиции затевали свое КФХ (определили круг стратегических продуктов необходимых для здоровья и занимаемся).

Ну и это то же:

А здоровые дети, приученные к труду, выросшие на свежем воздухе, кушающие настоящие продукты питания, потом будут создавать между собой крепкие семьи....

Кстати, удивительно, но все больше встречаем людей, думающих так же...

А вот с самозахватом, не советовал бы связываться, так как все что вы будете создавать годами, в один день может быть на абсолютно законных основаниях снесено бульдозером... Поэтому, никуда не денешься, реальность такова, что с гос. системой надо жить в согласии. Все должно быть согласно СНИПам и ГОСТам, на все надо стараться иметь бумажку (документ), и тогда никто не подкопается.

А вообще, главное идти к намеченной цели и не сдаваться, и тогда все получится!

Поделиться сообщением

Я начал фермерствовать также в 25 лет, но образование уже было. Сейчас все нормально, но прошло уже 10 лет, 9 лет из них достаточно напряженные с постоянными проблемами. теперь есть и опыт и возможности другие. Готов 10 лет жизни потратить на развитие и становление своего фермерского хозяйства, начинай.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы! Единственно, немного не понял про конкуренцию. Человек хочет переехать с семьей жить в лес на самообеспечение. Ну, а какие-то излишки можно и продать. Пустующей земли даже в нашей области десятки, если не сотни, тысяч гектар. Тут нет никакой конкуренции. Тут, наоборот, в интересах же людей, у которых есть свое хозяйство, чтобы к ним приезжали такие же соседи и создавали свои. А здоровые дети, приученные к труду, выросшие на свежем воздухе, кушающие настоящие продукты питания, потом будут создавать между собой крепкие семьи.... В общем, прошустрю просторы интернета на эту тему, и если что-то с получением земли не получится, буду брать самозахватом. Не для того мой дед воевал за нее и проливал свою кровь, чтоб она пустовала, а мы вымирали от всяких раков и без потомства в городах.

Кстати Стерлигов принимает в свою коммуну единомышленников , там и захватывать ни чего не надо, не хотите попробовать . А не счет земли вы глубоко ошибаетесь, она уже давно чья то , вот разверните деятельность и сразу с хозяином познакомитесь, по крайней мере везде где поближе к побережью

Поделиться сообщением

Я начал фермерствовать также в 25 лет, но образование уже было. Сейчас все нормально, но прошло уже 10 лет, 9 лет из них достаточно напряженные с постоянными проблемами. теперь есть и опыт и возможности другие. Готов 10 лет жизни потратить на развитие и становление своего фермерского хозяйства, начинай.

Алексей прав опыт нужен и только личный , это всей животины касается , инет, да, даст какие то базовые знания , но пока на своей шкуре не прочувствуешь что да как толку не будет,взять кролиководство, это только в пословице говорится "плодятся как кролики", на самом деле начинают многие , но пободавшись в первые два года многие и бросают устав от трудностей которые возникают в процессе

Поделиться сообщением

Не обязательно "пахать" самому. Можно местных нанять, а самому организационными вопросами озаботиться. Работы на селе нет. Пойдёт местное безработное население. ИМХО.

Да если местных безработных нанять толку не будет , у нас в России на дядю работают спустя рукава, да и кто сейчас безработный - местные синюги , а их нормальный хозяин ни когда с серьезному делу не подпустит, ведь работа с животиной не останавливается на выгрзабавнии навоза , это и зоотехник ,и ветеринар , и дояр (если дойные животные ) и тд и тп . Если местное население так не работает , то в навозе за копейки ковыряться не будут

Поделиться сообщением

Да если местных безработных нанять толку не будет , у нас в России на дядю работают спустя рукава, да и кто сейчас безработный - местные синюги , а их нормальный хозяин ни когда с серьезному делу не подпустит, ведь работа с животиной не останавливается на выгрзабавнии навоза , это и зоотехник ,и ветеринар , и дояр (если дойные животные ) и тд и тп . Если местное население так не работает , то в навозе за копейки ковыряться не будут

Найдутся такие, которые захотят подзаработать. И не обязательно их на оклад брать. На временные подсобные работы. И расплачиваться тут же. помог - получи! На таких условиях помощники найдутся! Так же не обязательно впрягаться и заводить стадо. Можно с малого начать, и постепенно наращивать, если будет на это потребность.

Прокормить себя, свою семью - это уже много! Если бы мы снизили нагрузку на супермаркеты и каждый сам себя хоть в чём-то обеспечил , то качество продуктов возросло бы. А так - вал, китайцы стараются с помощью химии, чтобы хоть что-то на полях выросло, а о качестве никто не заботится. Людям же деваться некуда в городах, в их квартирах на подоконнике не много вырастишь!

Надо сделать так, чтобы жизнь в городах стала менее привлекательна, а в сельской местности - более. Тогда и начнётся переселение из городов на свежий воздух, и на свои продукты. Многие это осознают, но пока что переехать не решаются.

Поделиться сообщением

Работа на селе есть. Кто хочет работать - держит хозяйство и живет! А лентяи и алкашня только ищут, что украсть и  что продать! Если с ними вместе не  пахать , то кроме убытков ничего не получишь!

Поделиться сообщением

Рядом с нами, есть соседи, которые организуют поселение единомышленников, настоящие пионеры, и есть возможность к ним присоединится и купить землю. Место одно из красивейших в области. Если интересно вот скидываю ссылку Вконтакте, https://vk.com/club67870400   Ну если нужны будут координаты, телефоны. Напишу в личку.

Поделиться сообщением

Рядом с нами, есть соседи, которые организуют поселение единомышленников, настоящие пионеры, и есть возможность к ним присоединится и купить землю. Место одно из красивейших в области. Если интересно вот скидываю ссылку Вконтакте, https://vk.com/club67870400   Ну если нужны будут координаты, телефоны. Напишу в личку.

Скиньте и мне координаты в личку!

Поделиться сообщением

Гость UNINI

Здравствуйте! Хочу к весне купить поросят вислобрюхой вьетнамской.. Не подскажет кто-нибудь где можно приобрести?

Поделиться сообщением

а у нас земля совершенно бесплатно

правда принадлежит она министерству обороны

но заготавливать там сено

содержать и пасти скот

разводить птицу и сажать сады -пожалуйста

никто не мешает и не возбраняется

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу к весне купить поросят вислобрюхой вьетнамской.. Не подскажет кто-нибудь где можно приобрести?

здравствуйте.

Маловероятно - африканская чума свиней. В зоопарке тоже нет по этой причине.

Поделиться сообщением

Гость ifeelyrpain

Безбородый мужской пол с наушниками в ушах и с фамилией Аурасфельд.... мне с ними не по пути

Поделиться сообщением

Безбородый мужской пол с наушниками в ушах и с фамилией Аурасфельд.... мне с ними не по пути

Ауросфельд, это старое прусское название этой местности. А если человек строится и живет в открытом поле без света и воды , высаживает на заброшенных землях сады и леса и от всего сердца приглашает людей присоединится и начать жить естественной живой жизнью большим поселением,  создать свою школу для детей.То конечно борода это большая недоработка с его стороны!biggrin.png

Найти попутчиков в жизни трудно, если есть только свои представления о Пути....wink.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...