Перейти к публикации
Гость ifeelyrpain

как создать свое крестьянское хозяйство?

Рекомендованные сообщения

Гость ifeelyrpain

Вы просто невежественны. Естественной живой жизнью, говорите? ну, так для мужчины борода естественна. Дар Божий. Вторичный половой признак, говоря научным языком. Это то, что отличает мужчину от женщины. И брить бороду - походить на женщину, либо на католика какого-нибудь, либо на безбожника, либо на гея. )) На Руси все нормальные мужики были бородатые... И для меня это отличный "фильтр" от неединомышленников.  

Поделиться сообщением

я

я-это он или она??? сорри за тавтологию =)...я вот все думаю,если мы вашему примеру последуем,то кто же у нас доить будет...муж? ...или он меня научит?  :blink:  :blink:  :blink:  Хотя желанение есть,преогромнейшее,на натур-питание перейти.

Поделиться сообщением

то кто же у нас доить будет...муж? ...или он меня научит?  :blink:  :blink:  :blink:  Хотя желанение есть,преогромнейшее,на натур-питание перейти.

это шутка такая?

.... да без разницы, смотря как обязанности между собой распределите....

Поделиться сообщением

это шутка такая?

.... да без разницы, смотря как обязанности между собой распределите....

можно считать,что шутка...он у меня деревенский в доску,и коров держат, и прочее хозяйство,вот только сам он доить,думаю,не умеет.Он может сено заготовить,сенник построить,порося забить...а вот дойкой и сепаратором там мама занимается...а я посмотрела вживую на корову и поняла,что боюсь ее до жути....мне бы что-то помельче-курочки,кролики...а он мне говорит: вот,на деревню переберемся,коров заведем :blink:  :sorry: а что я с той коровой делать буду-сама не знаю...я даже подойти к ней на длину веревки боюсь :blush:

Поделиться сообщением

@nadezhddda, гостили мы в одном крестьянско-фермерском хозяйстве. Супруги были до мозга костей городскими, он ходил в море, она музицировала, если правильно помню, в детской музыкальной школе. И ничего, научились и коров доить и много чего еще. В гостиной у них стоит пианино, хозяйка периодически играет. Как гласит народная мудрость - у страха глаза велики. Может и у вас получится, будем к вам за домашней молочкой ездить :)

Поделиться сообщением

можно считать,что шутка...он у меня деревенский в доску,и коров держат, и прочее хозяйство,вот только сам он доить,думаю,не умеет.Он может сено заготовить,сенник построить,порося забить...а вот дойкой и сепаратором там мама занимается...а я посмотрела вживую на корову и поняла,что боюсь ее до жути....мне бы что-то помельче-курочки,кролики...а он мне говорит: вот,на деревню переберемся,коров заведем :blink:  :sorry: а что я с той коровой делать буду-сама не знаю...я даже подойти к ней на длину веревки боюсь :blush:

альтернатива корове - коза

будем к вам за домашней молочкой ездить :)

можете у нас приобрести козьего молока, йогурта

Поделиться сообщением

@nadezhddda, гостили мы в одном крестьянско-фермерском хозяйстве. Супруги были до мозга костей городскими, он ходил в море, она музицировала, если правильно помню, в детской музыкальной школе. И ничего, научились и коров доить и много чего еще. В гостиной у них стоит пианино, хозяйка периодически играет. Как гласит народная мудрость - у страха глаза велики. Может и у вас получится, будем к вам за домашней молочкой ездить :)

Спасибо за поддержку!  :good: у нас примерно такая же история: я занимаюсь с детьми,даю частные уроки,а он в моря ходит,только лишь с  поправкой на то,что "ничто деревенское ему не чуждо". И наше будущее мы одинаково видим "на селе".

как вариант,согласна =) 

Поделиться сообщением

можете у нас приобрести козьего молока, йогурта

спасибо большое, но мои привереды козье не будут.

Поделиться сообщением

спасибо большое, но мои привереды козье не будут.

а вот попробуйте сначала )))))

пол литра даю на пробу бесплатно ))))) 

ну и конечно, не говорить привередам чье молоко они пьют....пусть попробуют определить чье оно, но спросить после того как выпьют)))))

как вариант,согласна =) 

сейчас многие переходят на коз, молоко вкусное и полезное, особенно от животных помесных пород.

Поделиться сообщением

а вот попробуйте сначала )))))

пол литра даю на пробу бесплатно ))))) 

ну и конечно, не говорить привередам чье молоко они пьют....пусть попробуют определить чье оно, но спросить после того как выпьют)))))

сейчас многие переходят на коз, молоко вкусное и полезное, особенно от животных помесных пород.

я знаю,еще в детстве я угодила в туб.диспансер,правда только лишь с подозрением на "бяки" (в школе была вспышка,и подозревали всех,у кого реакция Манту больше сантиметра была).Так мама с перепугу нашла бабульку из близлежащего частного сектора и та,прямо с вечерней дойки нам козье молоко приносила,еще теплое.Как щас помню,какое оно вкусное было, и жирное очень.

Поделиться сообщением

я знаю,еще в детстве я угодила в туб.диспансер,правда только лишь с подозрением на "бяки" (в школе была вспышка,и подозревали всех,у кого реакция Манту больше сантиметра была).Так мама с перепугу нашла бабульку из близлежащего частного сектора и та,прямо с вечерней дойки нам козье молоко приносила,еще теплое.Как щас помню,какое оно вкусное было, и жирное очень.

но в наши дни, что бы пить "сырое" козье молоко желательно иметь прививку против клещевого инцефалита... т.к. козы его переносят.

Поделиться сообщением

но в наши дни, что бы пить "сырое" козье молоко желательно иметь прививку против клещевого инцефалита... т.к. козы его переносят.

любопытно, а хоть один доказанный случай есть? Наша семья пьет козье молоко уже 11.5 лет (не кипятим)

А где вы? Молока козьего хочу испить. Ориентиры дайте.

ответ в личке :yes:

или тут: https://www.newkaliningrad.ru/doska/grocery/milk/8569362/

Поделиться сообщением

любопытно, а хоть один доказанный случай есть? Наша семья пьет козье молоко уже 11.5 лет

ежегодно в мед. сводках по заболевшим указавается процент укушенных и пивших молоко

Поделиться сообщением

так я и говорю, где исследования? мало ли кто какие выводы пишет... уж сколько раз этот вопрос поднимался, так ни кто ничего и не доказал....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...