Перейти к публикации
Гость HIMiteD

Что купить за 3 000 000?

Рекомендованные сообщения

Гость HIMiteD

Приветствую.

Знающие люди, посоветуйте, что можно купить в Калининграде (и ближ. области 20км) за 3 млн. рублей? Вообще, в принципе. Что-то приличное - уже готовое, либо в сером ключе (с рассчётом, чтобы остались деньги на приличный ремонт для себя).

Спасибо.

Поделиться сообщением

можете купить у меня участок 6 соток у моря (п.Донское) .. останется 2.5 ляма =) как раз там через полтора года ИЖД ..газ.. вода ..свет.. есть ..

Поделиться сообщением

Приветствую.

Знающие люди, посоветуйте, что можно купить в Калининграде (и ближ. области 20км) за 3 млн. рублей? Вообще, в принципе. Что-то приличное - уже готовое, либо в сером ключе (с рассчётом, чтобы остались деньги на приличный ремонт для себя).

Спасибо.

Вариантов было бы больше, если бы Вы указали состав семьи и привязку к работе :yes: )
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

как раз там через полтора года ИЖД ..газ.. вода ..свет.. есть ..
пить... спать... ср.... :good:

Поделиться сообщением

Честно говоря, сложно советовать, каждый выбирает по своему образу жизни, привычкам, окружению и тд. Я бы на Вашем месте смотрела квартиру или в Калининграде или в сторону побережья - Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский. Но я например не рассматриваю дома, только квартиры. У дома множество плюсов, которые и мне очень нравятся, но считаю что дом можно себе позволить в 2 случаях - если ты рукастый и неленивый или ты очень обеспечен, причем это относится ко всем членам семьи :D . Квартиру в Ваши деньги можно взять или готовую для жизни однушку со всем необходимым или двушку в сером ключе, но на ремонт останется совсем немного либо долго ждать сдачи дома.

Так как молодожены и семья будет расти в будущем, то выбирала бы сейчас квартиру небольшую но очень ликвидную. Не связывалась бы с незаконными перепланировками, крайними этажами, сомнительными районами и другими моментами, которые могут помешать продать квартиру легко и выгодно.

Поделиться сообщением

Гость HIMiteD

А что сейчас ликвидно в Калининграде и на перспективу 2-4 года, как Вы думаете?

"Сомнительные районы" - это какие? Балт?

Поделиться сообщением

А что сейчас ликвидно в Калининграде и на перспективу 2-4 года, как Вы думаете?

"Сомнительные районы" - это какие? Балт?

Балтрайон вполне себе приличный спальник и многим нравится. Не берусь судить, не была там несколько лет и квартиру там себе не рассматривала. Под сомнительными районами имела ввиду поселки без перспективы развития, вы же писали что радиус 20 км рассматриваете также. Не стала бы связываться с немцами. Во-первых, продать сложнее так как отсеивается часть ипотечников, во-вторых, требует значительных средств на ремонт.

Однозначно ликвиден новострой с автономкой. А вот где именно судить не возмусь, так как квартиру покупали еще летом, с тех пор ситуация на рынке недвижимости изменилась. Тут Вы сами себе должны ответить на вопрос готовы ли рискнуть, вложиться в долевку и ждать сдачи дома год-полтора - два, тогда свободны в выборе этажа планировки, дома, района. Или наоборот лучше переплатите, но возьмете такую квартиру, в которую уже завтра можно переехать, но тут выбор с такой суммой как у Вас ограничен весьма.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость HIMiteD

Мы уже почти 4 месяца ищем :) Сначала хотелось что-то, что "наше". Но это не вариант, как показала практика. Потом искали что-то достойное в сером ключе (большая 1к., либо 50-55м 2к.) - не нашли. То, что уже построено в Светлогорске, например, вызвало как минимум уныние и стыд за наших строителей. Вкладываться на этапе строительства и ждать не хотелось - хочется сразу действовать.

Готовое, как я понимаю - 2к. в Косме, 1к. в новых домах с а\о, и ремонтом в районе Артиллерии, Челнокова, либо Балашовская-Аксакова. Последние уж слишком далеко на мой взгляд.

Вот так и мучаемся. Чего брать - хз. Я уже понимаю так, что нужно взять что-то готовое и приличное (скорее всего 1к.), но с тем расчётом, чтобы это было ликвидно на перспективу и можно было относительно легко продать за те же \ большие деньги.

Изменено пользователем HIMiteD

Поделиться сообщением

В вашем варианте , я бы смотрел однушки в центре .. Пока детей нет пожить в свое удовольствие- все рядом.. Из свежих домов или ново строя , с высокой ликвидностью.. В Аксакова балтон косму .... Лучше не стоит.. Если не центр то район горького , но не сельму..кск перед мостом к примеру... Как то так.. В будущем когда дети появятся и желание по злачным местам ходить по угаснет , при хорошем фин. положении , купите что то побольше там же , если с деньгами туга будит- вспомните про Аксакова косму и тп.

Поделиться сообщением

В вашем варианте , я бы смотрел однушки в центре .. Пока детей нет пожить в свое удовольствие- все рядом.. Из свежих домов или ново строя , с высокой ликвидностью.. В Аксакова балтон косму .... Лучше не стоит.. Если не центр то район горького , но не сельму..кск перед мостом к примеру... Как то так.. В будущем когда дети появятся и желание по злачным местам ходить по угаснет , при хорошем фин. положении , купите что то побольше там же , если с деньгами туга будит- вспомните про Аксакова косму и тп.

КСК перед мостом - это какой адрес, уточните пожалуйста.

Поделиться сообщением

КСК перед мостом - это какой адрес, уточните пожалуйста.

ул. Горького 96-98, если заинтересовало зайдите в соседнюю ветку "новостройки", там у этого дома есть своя тема, но боюсь однушек от застройщика

уже вряд ли осталось...

Поделиться сообщением

ул. Горького 96-98, если заинтересовало зайдите в соседнюю ветку "новостройки", там у этого дома есть своя тема, но боюсь однушек от застройщика

уже вряд ли осталось...

Спасибо. Интересуют правда двушки, но ценник у них весьма немаленький уже.

Поделиться сообщением

Гость HIMiteD

По-моему, те дома, что на Горького перед мостом - бред. Там и так тесно на машине бывает, так ещё и эти многоэтажки, причём их количество непропорционально площади, на которой они возводятся.

"однушки в центре" "из свежих домов" - подскажите, что за улицы и дома? Судя по avito.ru, продаются квартиры только в спальниках и голова за последние 2 месяца у некоторых продавцов явно потекла, порой просят 3млн. за совок на первом этаже ещё и хз где. Не знаю, где же черпать нужную информацию :)

Поделиться сообщением

, поделитесь, риелторы не атаковали в личку? может какое интересное предложение сделали? Сумма у вас хорошая, но вот сами по себе хорошие квартирки в центре долго не висят, видимо, и их ловить нужно. Выбор, и правда, на авито не особо -то разбежишься

Поделиться сообщением

Гость HIMiteD

, поделитесь, риелторы не атаковали в личку? может какое интересное предложение сделали? Сумма у вас хорошая, но вот сами по себе хорошие квартирки в центре долго не висят, видимо, и их ловить нужно. Выбор, и правда, на авито не особо -то разбежишься

Одна дама предложила серый ключ на майской за 2800000, чем, собственно, и подтвердила мои суждения на счёт ценообразования.

Риелторы, коих я навидался за 4 месяца поисков (включая Инвент, Центральное и др. "крупные") - это такие чайки, весьма ленивые и малограмотные. При этом, на вопрос "а Вы даёте гарантию на валидность сделки?" никто не ответил "Да". Кто-то сказал "приходите в офис, бла-бла-бла", кто-то - "ну смотря что назвать гарантией", только трое честно сказало "нет" и одна убила - "не знаю".

Наверное, не все такие, но те десятки, с кем я сталкивался имеют точно такие характеристики. С удовольствием поработаю с толковыми людьми, но пока - увы, что-то между смехом и злостью.

Вот Вы скажите мне, как Вы считаете, какие районы в Калининграде (прям конкретные места) считаются "нормальными", "отличными"? Мне показывали, типа как элитный дом в Светлогорске (чуть дальше него, не помню название посёлка уже, почти сразу после переезда) на Калининградском проспекте (новострой), показывали на Мира квартиры, Добролюбова, Красная и ещё кучку с пометкой "ну это ведь такой район, это элитные дома" - хорошо у меня юмор есть, как я считаю, ибо я это "илитным" не назвал бы ни разу, особенно этот хаос на Добролюбова и трещины вместе с сыростью в домах на Красной. Ну неужели ВСЕ строят на отъе*ись?

4 месяца уж как блуждаем, нравится регион этот, природа и, в целом, развитость тех отраслей, чем мы занимаемся, но с жильём какой-то абзац. Уже и мысли есть о том, что нужно менять место жительства.

Поделиться сообщением

Мда, это все равно что иметь деньги на Рено Логан, а спрашивать у народа, где можно купить на эти деньги новый Мерседес.

Поделиться сообщением

Сумма как раз не очень хорошая по нынешним временам. То есть купить можно что-то из серии, как говорит моя подруга, более-менее приличное. Приличное - не больше. Так что правильно мудрые люди пишут - или рисковать в долевке, или покупать то, что есть ( при условии, конечно, что есть желание остаться здесь жить). Тем более, что при сумме в 3 млн. у Вас очень много конкурентов - военная ипотека, приезжие из всех регионов... Мне самой это дико слышать, что за 3 млн. нельзя купить ничего толковое, но так сейчас дела обстоят на местном рынке. Просто многие знакомые ищут квартиры, все с этим сталкиваются... Есть еще одна плохая новость - за те 4 месяца, что Вы ищите квартиру, деньги Ваши еще больше "упали", так как цены выросли на жилье за это время...

Поделиться сообщением

Вот Вы скажите мне, как Вы считаете, какие районы в Калининграде (прям конкретные места) считаются "нормальными", "отличными"?

Пражская,Римская.

Поделиться сообщением

Гость HIMiteD

Мда, это все равно что иметь деньги на Рено Логан, а спрашивать у народа, где можно купить на эти деньги новый Мерседес.

Ну извините, 3 мильёна рублей налом - это очень приличные деньги, я считаю. И заработать их было ох как не просто.

Разницу между Логаном и Мерседесом я вижу и понимаю, и могу понять, почему Мерседес дороже Рено. А вот почему и откуда такие неадекватные цены на жильё в этом регионе я не знаю. Расскажите. Будет интересно.

Изменено пользователем HIMiteD
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

трандец...уже и за 3 ляма ничего не купить...неее, с такими аппетитами у хапуг - только ИЖС!

Поделиться сообщением

Почему не купить? Купить можно. Но совсем не то, что можно было купить за те же 3 млн. три года назад, например. Про неадекватные цены на жилье в данном регионе... Вот это, признаться, забавно слышать от человека, который сам приехал именно в этот регион. Почему же Вы в другой не хотите ехать? И почему сюда едут люди из других регионов? Потому что на фоне всей России здесь есть свои плюсы. Так что это местные должны жаловаться, что приезжие им цены на жилье поднимают. И при чем тут хапуги? Спрос рождает предложение.

Так что я бы на месте форумчанина с 3 млн. не искала некий тайный смысл "а почему так дорого?", а побыстрее искала квартиру. Почитайте форумы местные - Владик, Екатеринбург, Братск и так далее, все же уже здесь или купили, или собираются купить квартиру. Вот москвичей как раз мало на общем фоне.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добролюбова и элитный - слова из разных песен, расчет видимо был на то, что приезжие. Хоть и пока сама тут рядом живу, дальше Бассейной не смотрела бы. Мы выбрали квартиру в начале Гагарина, не элитный конечно, но вполне приличный район, вокруг только новострой и близость центра. Востребованы Рижская, Пражская как уже писали, район новой застройки на Артиллерийской, Майской. В центральном районе мало новостроя, в основном немецкие дома и хрущи. И редкие новостройки там по заоблачным ценам с претензией на элитность. Имею ввиду улочки прилегающие к парку Центральному, Карла Маркса, пр. Мира, пр. Кутузова. Если уж выбирать из спальных районов на окраинах - Сельма, конец Горького, Аксакова, Красносельская - Брусничная, Балтрайон и тд., мне лично больше по душе часть прилегающая к ул Борзова - Осенняя. Меньше пробок, школы, спортзалы магазины, рынок - все есть.

Поделиться сообщением

Мы выбрали квартиру в начале Гагарина, не элитный конечно, но вполне приличный район, вокруг только новострой и близость центра.

а я рядышком всю сознательную жизнь прожила. и еще несколько лет назад там было самое настоящее немецкое кладбище. мы детьми ходили - надгробия разглядывали/читали.так что...ну не знаю, кому как, лично я бы не смогла там жить точно!

район новой застройки на Артиллерийской, Майской

жуткие пробки

Сельма, конец Горького, Аксакова, Красносельская - Брусничная, Балтрайон

еще более жуткие пробки. да и вообще очень далеко.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...