Перейти к публикации
MrJamesGrimm

Реальное Айкидо

Рекомендованные сообщения

а вот поединки есть сначала конечно в виде контртехник(каэси),переходов(хэнка),свободной работы(дзювадза) а потом переходят и к поединкам (рандори). Почему то в интернете их не выкладывают вот народ и не знает и выше 3 дана мало кто поднимается...

Давайте без сказок. Рандори - это далеко не поединки. Это просто учебное упражнение.

Я вытаскивали на спарринги ребят с 3-4 данами по айкидо(нишио айкидо, айкикай) , и никто не заявлял что у них есть спарринговый опыт. Рандори к этому не относится.

Именно по этому мы и не видим никаких "секретных" видео с поединками.

Не совсем согласен - был как то у Ульянова на семинаре - попробовал - на мой взгляд - реальное от нереального отличается только тем что когда тебя положат на пол начинают контроль делать чтоб ты аж орал и визжал(это на человеке которого ты не в реальном бою взял на контроль с атаки а на том кто дал тебе силу чтоб ты объединился с ней и сделал технику...)

На видео тоже замечал такие странности. Смысл этого действа для меня вообще не понятен

Поделиться сообщением

Не совсем согласен - был как то у Ульянова на семинаре - попробовал - на мой взгляд - реальное от нереального отличается только тем что когда тебя положат на пол начинают контроль делать чтоб ты аж орал и визжал(это на человеке которого ты не в реальном бою взял на контроль с атаки а на том кто дал тебе силу чтоб ты объединился с ней и сделал технику...) а больше отличий не видел разьве что меньше внимания уделяется объединению, вырезана работа сидя(как нереальная) и работа с оружием (кроме ножа), ну и ещё чего то там вырезано, щаз уже и не помню.

Ты не успелоценить. К примеру даже сихо наге или котегаяси довольно серьезно отличаются. Контроль есть не только в конце но и в промежутке техник, там если контроль будет слабым, то рука партнера сползет, и вся нагрузка приема пойдет не на центр тяжести, а на саму руку.

Поделиться сообщением

Дело в том, что техники в отличае от айкикай не исключают нанесение травм нападающему и если соперник не сгруппируется при падении или вовремя не хлопнет по полу это может закончиться, весьма, печально.

Ну все эти техники разрешены на соревнованиях по боевому самбо и мма. Да и тем более люди на тренировках учатся группироваться падать и тд, так что казалось бы травматизма быть не должно.

Поделиться сообщением

Ну все эти техники разрешены на соревнованиях по боевому самбо и мма. Да и тем более люди на тренировках учатся группироваться падать и тд, так что казалось бы травматизма быть не должно.

Далеко не все приемы разрешены. Во время соревнований я бы не стал заботиться об аккуратности выполнения приема, а просто пытался бы нанести максимальный урон, ну а это уже не по мне.

Поделиться сообщением

Сихо наге разрешен, кайтен наге разрешен, болевые в стойке на руки разрешены, да любые броски из арсенала айкидо разрешены.

Да, в одной из версий правил боевого самбо запрещены болячки стоя. В смешанных единоборства ограничений на эти действия нет.

Поделиться сообщением

Гость ratai

Ты не успелоценить. К примеру даже сихо наге или котегаяси довольно серьезно отличаются. Контроль есть не только в конце но и в промежутке техник, там если контроль будет слабым, то рука партнера сползет, и вся нагрузка приема пойдет не на центр тяжести, а на саму руку.

То есть ты утверждаешь что в нереальном айкидо вобще нет контроля? У кого же ты занимался айкикаем ?

Пришел бы на тренировку разок - обменялись бы котэгаешами :yes:

Я бы к вам зашел да тренировки веду каждый день с 17 до 21. а может у вас в другое время занятия есть?

Рандори к этому не относится.
ну можно и так сказать - конечно рандори это не ММА но всяко лучше чем просто кихон. Кстати по этому мы в рукопашь и перешли.

Поделиться сообщением

То есть ты утверждаешь что в нереальном айкидо вобще нет контроля? У кого же ты занимался айкикаем ?

Пришел бы на тренировку разок - обменялись бы котэгаешами :yes:

Я бы к вам зашел да тренировки веду каждый день с 17 до 21. а может у вас в другое время занятия есть?

ну можно и так сказать - конечно рандори это не ММА но всяко лучше чем просто кихон. Кстати по этому мы в рукопашь и перешли.

Нет я как раз не говорю об отсутствии контроля, просто в айкикай на контроль в стоке возлагается не такая большая нагрузка. Я с удовольствием зайду.

Поделиться сообщением

Гость ratai

Заходи. Группа айкидо - пон.ср. пят. с 17 до 19. но можно в и в любой день с 17 до 21. Астрономический бастион (бывший призывной пункт) 2 этаж - там спросишь...

Поделиться сообщением

Заходи. Группа айкидо - пон.ср. пят. с 17 до 19. но можно в и в любой день с 17 до 21. Астрономический бастион (бывший призывной пункт) 2 этаж - там спросишь...

Заметано

Поделиться сообщением

Всем привет. В мае приеду на "разведку" с целью переезда. Заодно хочу посмотреть местные секции по Айкидо. Сам я занимаюсь всего год (Тендо-рю) хочу рассмотреть различные секции, чтобы сделать выбор. Если не трудно, черканите адреса и расписание.

Поделиться сообщением

Всем привет. В мае приеду на "разведку" с целью переезда. Заодно хочу посмотреть местные секции по Айкидо. Сам я занимаюсь всего год (Тендо-рю) хочу рассмотреть различные секции, чтобы сделать выбор. Если не трудно, черканите адреса и расписание.

В личке

Поделиться сообщением

Заметано

Сходил?

Если да, то какие впечатления?

Поделиться сообщением

Сходил?

Если да, то какие впечатления?

Пока нет и очень сожалею, но работы много и едва успеваю на свои тренировки, схожу, напишу отзыв :-)

Поделиться сообщением

Свежий взгляд на вещи. Вчера на тренировке разговорился с новичком. Рассказал о поисках места для тренировок. В общем ходил некоторое время он на классику, но не смог проникнуться всеми фишками японской культуры и не нашел себя в айкикай, однако у нас ему понравилось, потому как отсутствует множество ритуалов и разминка у нас довольно динамичная и мощная, что позволяет разогреть мышцы и подготовить суставы к болевым. Пишу не из хвастовства и не с целью дескридетировать айкикай и в чем-то даже сожалею об отсутствии традиций айуидо, но вот для тех кому не охота медитировать и сочетать духовность с развитием тела у нас понравится больше.

Поделиться сообщением

Прошел мой очередной экзамен. Могу сказать, что чем больше занимаюсь, тем интереснее становится. Прикреплю ссылку на видео для тех кому любопытно.

Поделиться сообщением

MrJamesGrimm, я думаю всем понятно, что в реальной драке у нападающего может быть спрятано что-либо в другой руке. Например, неприметный нож. А теперь пересмотри свое видео и обрати внимание сколько раз тебя коснулась другая (как бы не атакующая) рука партнера.

Одним из аспектов айкидо является то, что у нападающего не должно быть шансов. Если хочешь это увидеть, сходи на тренировку к Михаилу Машихину. Это не реклама (я у него уже, к сожалению, не тренируюсь), а констатация факта.

Поделиться сообщением

MrJamesGrimm, я думаю всем понятно, что в реальной драке у нападающего может быть спрятано что-либо в другой руке. Например, неприметный нож. А теперь пересмотри свое видео и обрати внимание сколько раз тебя коснулась другая (как бы не атакующая) рука партнера.

Одним из аспектов айкидо является то, что у нападающего не должно быть шансов. Если хочешь это увидеть, сходи на тренировку к Михаилу Машихину. Это не реклама (я у него уже, к сожалению, не тренируюсь), а констатация факта.

Тут уже разговор о качестве выполнения, я еще очень многое не умею, есть много действующих мастеров которые очень клево работают. К примеру Игорь Петрович один из лучших мастеров Сербии. По поводу Машихина не сомневаюсь, но там все же айкикай, реальное айкидо мне по духу ближе

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы с семьей через два года собираемся на ПМЖ в Калининград. Этим летом возможно приедем на разведку. Мой муж занимается реальным айкидо 20 лет. Черный пояс 4 дан. Хотелось бы посетить ваши тренировки и познакомиться. Занимаетесь ли вы летом, а конкретно в августе?

Поделиться сообщением

Мне отключили интернет видно квитанция им не пришла на оплату и появилось время на просмотр на замедленке Смирнова кое что понятно стало как Смирнову удается активировать кое какие мышцы рук и разрабатывать их я бы разделил работу в Чой на уровни в айкидо например я его лучше понимаю намного и ощущаю там работа удар ребром руки сверху в лоб и прием там ирими или другой это верхний уровень Смирнов же много работает со средним уровнем когда его спереди захватывают за плечо он руку ладонь выкидывает навстречу в корпус грудь противника и подбивая руку под локоть например правую руку напарника левой рукой давит выше локтя левой рукой и корпусом вправо за счет этого активируются мышцы спины и подмышечные и проводит прием корпус тут у него как ветка дерева или шланг с водой выгибается немного пружиня и прорабатываются мышцы спины и корпуса фото поставлю работа корпуса у него на среднем уровне превосходит айкидо искривления спины убирается рука движется назовем движение экскаваторным рука как ковш можно сравнить и задействуются и лопатки и другое и прорабатываются и периартрита у Смирнова нет благодаря этому плече лопаточного надо делать такие движения и другие потом сниму видео объясню если здоровье позволит отравления боком вылазят удушья мешают от чая и другого работайте на среднем уровне корпус при таким движениях как ветка или шланг наполненый при скручиваньях корпуса вправо или влево идет неплохая разработка надеюсь без видео объяснения поймете кому интересно. Как говорил Уэсиба будьте как шланг с водой.Смотрите фото приема Смирнова.

https://b.radikal.ru/b19/1912/bb/63510d4d99c5.jpg

Поделиться сообщением

Интересно сколько же сейчас будут стоить занятия в нашем городе, хочу ребенка отдать туда. Просто вычитал на сайте http://ereport.ru/ что скоро будет мировой кризис в экономике, писал один ученый в своей статье.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...