Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. :yes:

Есть идея слетать до Египту, позагорать .girl_witch.gif

Изначально хотела в Шарм из-за его рифа, но получается не очень интересная дата вылета.

Решила посмотреть в сторону Хургады , может кто подскажет место с нескучным пляжем???

Экскурсий особо не планирую, ну разве что рыбалку какую с кораблика.

Хочется чтобы территория не совсем унылая и море интересное и бюджет тысяч до 60, если на двоих. :blush2:

Отзывы по отелям вижу, а вот по морю их мало...

Поделиться сообщением

Танюша! Ни у какого отеля ты не увидишь такой риф, чтобы самой себе сказать "ах!". Настоящий кайф от снорка я получил во время экскурсии на яхте к так называемому коралловому заповеднику (если мне память не изменяет, то где-то в районе Эль-Гуны. Ну и дайвинг конечно, хотя это уже несколько иная песня.

Поэтому при выборе отеля я бы рекомендовал тебе не на интересность моря обращать внимание, а на другие параметры. В частности, отзывы по кухне и, если отзыв текущего сезона, на работу аниматоров.

Поделиться сообщением

@KSv, ну на дайвинг я наверно не решусь... :ph34r:

Думала так..с маской коралльчики поразглядывать, прикинуть, что хочу для своего аквариума.. :blush2:

Я в принципе не сторонник пассивного отдыха по этому надо же чем -то занять себя на недельку

Ну до города скататься побродить, а что там ещё делать?? Вот и хочется море..поживее.

Рифы не плохие в районе Рас-Напрелестни ...в ШЭШ :yes: По отзывам заядлых ныряльщиков.. :D

Согласна..сервис и питание тоже важно, но не буду же я целыми днями пинать персонал и есть B)

Кстати по аниматорам... для меня это вообще тёмный лес. Они что..реально могут быть интересны взрослым людям??? :blush2:

Я смотрю на фото, что то даже малейшего интересна не возникает :no:

Поделиться сообщением

ну на дайвинг я наверно не решусь...

Обрати внимание, дайвинг я перечислил лишь после запятой. А упор был сделан именно на снорк. Наша яхта на якорь встала прямо возле рифов-столбов, всем маски выдали и... это такая красота - словами не описать!

хочу для своего аквариума..

Во время нашего снорка внизу неспешно проплывала барракуда. Чем не вариант! :)

Я в принципе не сторонник пассивного отдыха по этому надо же чем -то занять себя на недельку

Только "упоротые гомосеки" (с, Здорикс) пытаются сделать вид, что Египет = пассивный отдых. Тот же снорк и дайвинг - какой тут нафиг пассив?! Также можешь взять инструктора и учиться кататься на серфе (виндсерфе). Обязательно сгоняй на сафари на квадроциклах в пустыню (есть ещё вариант - джип-сафари, но по мне рулить своим квадриком интереснее, чем сидеть пассажиром в джипе.

А если учесть, что любители обличения пассива экскурсии к нему не относят, то для полного соответствия статусу активиста съезди в Луксор (во-первых, это меньше по времени, чем к пирамидам Гизы; во-вторых, Каир вообще не впечатлил после Луксора).

Да и такая банальная вещь, как игра в волейбол на пляже, никак с пассивом не вяжется (играл там постоянно)

Рифы не плохие в районе Рас-Напрелестни ...в ШЭШ :yes: По отзывам заядлых ныряльщиков.. :D

К чему обсуждать риф в ШЭШ, если мы говорим о Хургаде?

Согласна..сервис и питание тоже важно, но не буду же я целыми днями пинать персонал и есть

А причём тут целый день? Даже в варианте HB и полного игнора пляжного бара очень немаловажно, хорошо ли тебя кормят на завтрак и ужин.

Кстати по аниматорам... для меня это вообще тёмный лес. Они что..реально могут быть интересны взрослым людям???

Ещё как! В нашем отеле главным аниматором был русский парень (он вёл свои действа на русском, английском, немецком) - всем было интересно. Толковый аниматор всякие конкурсы проводит, людей заводит... Даже если ты сама не участвуешь, то получаешь удовольствие как зритель.

Поделиться сообщением

Во время нашего снорка внизу неспешно проплывала барракуда. Чем не вариант!

Вариант не плох... :D

Только "упоротые гомосеки" (с, Здорикс) пытаются сделать вид, что Египет = пассивный отдых.

Возможно я не совсем правильно выразилась, извиняюсь.

У меня планируется относительно пассивный- без экскурсий, т.к. они значительно удорожают поездку, а основной отдых намечен на осень. Этот будет лайтовым.... опой к верху лицом в воду..рыб гонять. :rolleyes:

Сафари и прочее это конечно интересно, но не когда ты едешь один (((

К чему обсуждать риф в ШЭШ, если мы говорим о Хургаде?

Согласна не зачем. Просто я решила, что фраза " ни у какого отеля не увидишь такой риф" ...относилась к Египту в целом.. :yes:

Поделиться сообщением

Хочется чтобы территория не совсем унылая и море интересное и бюджет тысяч до 60, если на двоих. :blush2:

Цены наверное выросли..

но мы в 2012г. в сентябре летали в Шарм на 14 ночей в 5* от Итаки за 60 на двоих.

Поделиться сообщением

@Lisena, в принципе сейчас и от Пегаса можно за такие деньги слетать...но на 10 дней.

Цены у Итаки на майские тоже скачут :yes: например числа 6-го несколько дешевле...чем-3 го, если на двоих...то тысяч на пять наверно.

Поделиться сообщением

Настоящий кайф от снорка я получил во время экскурсии на яхте к так называемому коралловому заповеднику (если мне память не изменяет, то где-то в районе Эль-Гуны.

Вот посмотрела прайс. Может кто подскажет куда не стоит собираться? :rolleyes:

Предварительно мне нравится тема про дельфинов, рыбалку и кораллы. :yes: Но я так понимаю, что дельфинов, как у нас визу трёхлетку...никто гарантировать не может??? :D

Райский остров

Две остановки на коралловых рифах. Отдых на райском острове (оборудованный пляж с лежаками и зонтиками), где вы сможете позагорать на белоснежном песке. Обед .

Оранжевая бухта

Уникальный заповедник orange bay в заливе . Мы предлагаем Вам провести чудесный день на частном пляже, где можно расслабиться, поплавать с маской и полюбоваться фантастичесими красками флоры и фауны Красного моря .У вас будет уникальная возможность наблюдать за экзотическими рыбками, и для этого не обязательно плавать, достаточно только войти в море и Вы увидите причудливых и удивительных обитателей Красного моря.В стоимость входит аренда масок, ласт, а также обед.

Дом дельфинов

Остановка, в месте, где живут дельфины! 2е остановки на снорклинг + рыбалка. Обед с морепродуктами,.

Коралловый остров " Утопия"

Две остановки на плавания в коралловом заповеднике. Обед море продуктына яхте. Отдых на необитаемом острове, который каждую ночь утопает. Считается, песок обладает омолаживающими и целебными свойствами.+рыбалка+катерь банана

Поделиться сообщением

я на черном море дельфинов чаще встречал, чем на красном )))))))))))))

на красном - за обе поездки с корабликами -дайвингами и прочей фигней - так и не повезло

Поделиться сообщением

Десять раз был в Египте, нефиг там на этих островах делать, теже самые рыбы ))))) Если хотите посмотреть то лучше на подводной лодке тогад или на край со стеклянным дном, но редко кому везет увидеть чтонить прям ээээдакое ))))

В Шарм ехать лучше в Савой но эт в 60 не уложиться, в Хургаде я выбрал для себя Аль Набила Гранд Макади там лагуна очень красивая и когда на море волны и запрещено купаться тамтишина и благодать ))) Но этот отель далеко от Хургады, погуглите псмотрите, там только фотки давние могут быть. Один раз был в Санрайзе (их там много, шесть чтоли, я в том которые в бухте ГрандМакади Бич, тоже понравилось, русских мало, иностранцев много, ток стоянка яхт туристических близко была, это не айс канечно ))))

Катался от Час Пик на Василевского )))) (не реклама)

Поделиться сообщением

на красном - за обе поездки с корабликами -дайвингами и прочей фигней - так и не повезло

Думаю Вы в этом не одиноки ...лотерея :yes:

Я дельфинов первый раз увидела в прошлом году в Валенсии))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если хотите посмотреть то лучше на подводной лодке тогад или на край со стеклянным дном, но редко кому везет увидеть что нить прям ээээдакое ))))

Вот есть Батискаф :yes:

Через специальные стекла лодки, приближающие объекты на 6 метров, Вы сможете близко рассмотреть уникальные виды рыб и разнообразные коралловые рифы + морская прогулка, с возможностью снорклинга

Но всего 2-2,5 часа... как-то мало..

Вот ещё момент

Эль Гуна (Египетская Венеция)

Путешествие по каналам на прогулочных лодках с русско-говорязим гидом, вход в аквариюме .рыбалка, плавание у рифа "Дом Дельфинов" и остановка для снорклинга. Обед на яхте.

В Хургаде есть аквариум??? И что за каналы??? <_<

Поделиться сообщением

Танюша! Ни у какого отеля ты не увидишь такой риф, чтобы самой себе сказать "ах!". Настоящий кайф от снорка я получил во время экскурсии на яхте к так называемому коралловому заповеднику (если мне память не изменяет, то где-то в районе Эль-Гуны. Ну и дайвинг конечно, хотя это уже несколько иная песня.

Не согласен.. Между "Захабией" "Арабией-Арабеллой" - очень неплохой риф, не такой, конечно, богатый как в заповеднике (на юг от Хургады) - но - на удивление неплохой. По ощущениям - как бы даже не побогаче тех, на которые возят на яхтах и полу-субмарине.. )))

1.Вот есть Батискаф :yes:

Но всего 2-2,5 часа... как-то мало..

2.В Хургаде есть аквариум???

1. Да там - больше и не надо.. Смешанные чуйства - ожидал большего, чес гря..

2. Есть! :yes: На РЦ - тема в "Не морем единым" Сам писал, Вах! )))

Поделиться сообщением

2. Есть! На РЦ - тема в "Не морем единым" Сам писал, Вах! )))

Ага...поищу.. :yes:

Поделиться сообщением

Ну вроде вот отель на вид поприличней Захабии и риф тот же самый не далеко :yes:

http://www.tury.ru/hotel/id/17742-egipet-hurgada-sunny-days-el-palacio-resort-4

Или ошибаюсь???

Поделиться сообщением

присмотритесь к Golden 5 в хургаде. была там дважды на новый год. что понравилось? ОЧЕНЬ большая зеленая территория с плодовыми деревьями (а не тока пальмы). широченная пляжная линия, прекрасный заход в море (песочек). несколько домашних рифовых клумб диаметром около 15 метров (поверху ходят в тапках смотрят фауну или плавают вокруг них). для обывателя вполне здорово! рыбы собаки, скатики, бабочки, рыбы-ежики, черти, осьминоги, кальмары. обнырялись. из толпы отелей советую Diamond, Topaz. Отель полностью ориентирован на русских

• Upvote 1

Поделиться сообщением

sunny day я бы ни дай бох не поехала: наберите его название в гугле и посмотрите где он расположен на карте. он прям в городе!!! мало того, его морская часть соприкасается не с другим отелем, а с городским пляжем! все население закатав рубахи до пояса будет МОРЕМ ходить к вам в отель. это слева. а справа стройка... (возможно уже достроено, карта устарела). на фото смотрели? спуск в бухту по плитам (в нее же срут яхты (см гугл) спуск к морю - чтоб поплавать 70 метров ковылять по рифу, потом спрыгивать в воду. кста. отель с рифом можно как раз подыскать из космоса

Поделиться сообщением

@metanka111, да спасибки, уже почитала про все " прелести" городского пляжа :ph34r:

Полистаю голдены, но они уже идут от 66 000 - 8 дней :yes:

Поделиться сообщением

У Захабии и правда неплохой риф. Но сама Захабия - бэээ

Ну, не совсем, прям "бэ-э-э".. ))))) так - "бэ", ну, на крайняк - "бэ-э" :D

Ну вроде вот отель на вид поприличней Захабии и риф тот же самый не далеко :yes:

http://www.tury.ru/h...alacio-resort-4

Или ошибаюсь???

Не ошибаешься.. Там, из "Эль Паласио" - только стеночку причальную обплыть - и тот самый риф.. :yes:

sunny day я бы ни дай бох не поехала: наберите его название в гугле и посмотрите где он расположен на карте. он прям в городе!!! мало того, его морская часть соприкасается не с другим отелем, а с городским пляжем! все население закатав рубахи до пояса будет МОРЕМ ходить к вам в отель. это слева. а справа стройка... (возможно уже достроено, карта устарела). на фото смотрели? спуск в бухту по плитам (в нее же срут яхты (см гугл) спуск к морю - чтоб поплавать 70 метров ковылять по рифу, потом спрыгивать в воду. кста. отель с рифом можно как раз подыскать из космоса

Ерунда, простите. B) Там охрана строго бдит, причём - круглосуточно. И - босиком там не походишь - скалы, ежи..

До полноценных жилых кварталов - там пешком около получаса, а вокруг - сплошной недострой.

Изменено пользователем Nickola

Поделиться сообщением

А вот этот Фестиваль Ривьера, как по расположению???

http://www.tury.ru/hotel/id/97120-egipet-hurgada-sunrise-festival-riviera-resort-5

Поделиться сообщением

заразили вы меня.... с космоса рифы смотрю! отель depp blu divers panorama bungalows stuff coffee . в следующий раз туда буду тур искать. и у санни чет я зря так рифчик унизила (зеленый явно). что у голдена нравится - отдельностоящие клумбы рифов, а не один цельный: между ними мягкое песчаное дно и зверье не лазит. ох смотрю отели с космоса, потом ищу похожие фото отелей, чтоб узнать их названия. было бы вообще неплохо отелям указывать свое название на крышах огромными буквами, коли нет денег гуглу пробашлять. а потом в "топ отель" смотрю отзывы об этих отелях. хочу поехать в октябре

Поделиться сообщением

было бы вообще неплохо отелям указывать свое название на крышах огромными буквами, коли нет денег гуглу пробашлять.

:D :D :D :good:

У меня эта поездка планируется бюджетная т.к. основной отпуск тоже осенью. По этому и хочу красивый риф да приличную территорию, чтобы комфортно было без вылазок по стране. :yes:

Панораму Бунгало тоже смотрела :yes:

И можно уложиться в 51 тыр на двоих :rolleyes:

Поделиться сообщением

было бы вообще неплохо отелям указывать свое название на крышах огромными буквами, коли нет денег гуглу пробашлять

в панорамио на карту сразу фотки наложены - и часто в названиях фоток указан отель, например

http://www.panoramio...=1&tab=1&pl=all

Поделиться сообщением

Был я и в голден 5 и в шарме-шарм поразил больше-сразу обрыв коралы акулы-отели одно и тоже круглосуточное бухло да танцы.В хургаде придется до коралов плыть на яхте за 50 бачей -в шарме каждый день коралы под носом-так что как то так.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...