Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки, хочу поделиться информацией :lol:  два года назад моя старшая дочка ходила в лагерь в Пассаж, была очень довольна и вот наконец подросла моя вторая кроха, ей 6 лет. Я с радостью отдам ее в этот лагерь. Звонила сегодня туда сказали что запись на июнь ведется после майских праздников и в этом году у них какая - то новая программа. Занятия на свежем воздухе, экскурсии + выезд в какой то замок (не помню :unsure:)  И в этот раз у них включены в стоимость обеды - но мне нравилось как было раньше: я давала деньги и мой ребенок мог сам заказать что хочет. Но это на любителя!

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки, хочу поделиться информацией :lol:  два года назад моя старшая дочка ходила в лагерь в Пассаж, была очень довольна и вот наконец подросла моя вторая кроха, ей 6 лет. Я с радостью отдам ее в этот лагерь. Звонила сегодня туда сказали что запись на июнь ведется после майских праздников и в этом году у них какая - то новая программа. Занятия на свежем воздухе, экскурсии + выезд в какой то замок (не помню :unsure:)  И в этот раз у них включены в стоимость обеды - но мне нравилось как было раньше: я давала деньги и мой ребенок мог сам заказать что хочет. Но это на любителя!

Я не очень поняла про занятия на свежем воздухе, это как? 

И вот не очень понятно с едой... мне не очень хотелось бы чтоб мой сам себе брал что захочет :blink: я то знаю чего он захочет. Так что по мне, лучше бы комплексные были.... 

Поделиться сообщением

Я не очень поняла про занятия на свежем воздухе, это как? 

И вот не очень понятно с едой... мне не очень хотелось бы чтоб мой сам себе брал что захочет :blink: я то знаю чего он захочет. Так что по мне, лучше бы комплексные были.... 

Занятия проходят на свежем воздухе :) А с едой я же написала кому как нравится. Да, еще у них преподаватель из Америки приехал и в лагере будет им английский в игровой форме преподавать:)

Поделиться сообщением

Открыта запись в летний лагерь "Лето школьника в городе" http://vk.com/club21795428?w=wall-21795428_1079%2Fall

В программе походы, экскурсии по области, развивающие занятия.

Поделиться сообщением

Гость Мария

Привет всем, только зарегистрировалась и решила поискать информацию о летних детских лагерях. Позвонила в несколько фирм, как-то дорого очень. Прошу вас о помощи! Подскажите, пожалуйста, хорошие лагеря с приемлемыми ценами! Ребёнку 7 лет! 

Поделиться сообщением

В прошлом году были в языковом лагере в Пассаже, ребенку 10 лет. Понравилось. Но у нас нет большого и недорогого выбора развлечений для детей в городе летом. Неплохо в пришкольном лагере, но поднадоело. Два года подряд ходили в лагерь студии "Юный волшебник", теперь они находятся на Кирова,1. Есть лагерь на К.Маркса, 61: кулинарные мастер-классы, английский, экскурсии, не слишком дешево.

Поделиться сообщением

Калининградский зоопарк объявляет набор в летний детский клуб! С 20 июля по 1 августа в зоопарке будет работать «Клуб Робинзонов» для детей 10-12 лет.

Ребят ждёт насыщенная программа: тематические занятия, игры эколого-биологической направленности, экскурсии по зоопарку и за его пределами, выезды за город.

Клуб работает с 10.00 до 14.00. Стоимость пребывания  – 2100 руб. (полдник + занятия + сборы на призы). Группа – 15 детей.

Запись до 11 июня по телефону 21-89-14.

В случае большого количества желающих будет проводиться конкурсный отбор.

Поделиться сообщением

В Калининграде возродили детский парусный лагерь

С понедельника, 1 июня, на базе физкультурного спортивного центра «Янтарный парус» открывается возрожденный детский парусный лагерь дневного пребывания «Бригантина». Как пояснил корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» директор учреждения Дмитрий Зарицкий, лагерь «Бригантина» впервые был открыт 50 лет назад, в 1965 году, и, по свидетельствам, парусным спортом там занимались около 100 подростков, а в 

70-е годы добавилось еще одно направление — гребля. Лагерь существовал в разные годы, а в конце 90-х годов были проведены последние смены.

В 2015 году в «Бригантине» организовано три смены (01.06–21.06, 24.06–14.07, 17.07–06.08), продолжительностью 21 день каждая, для детей в возрасте от 8 до 15 лет. Дети будут находиться в лагере с 10:00 до 16:00 и получать 2-разовое питание (обед и полдник). В программе лагеря: спортивно-оздоровительные программы, развивающие игры, в том числе футбол, волейбол и настольный теннис, прогулки, интересные экскурсии. «Это необычный городской спортивный лагерь для школьников при парусной школе, где, кроме классических подвижных игр, тренеры-преподаватели будут проводить тренировки по парусному спорту. Учащиеся научатся управлять парусной яхтой, гребной и парусной лодкой и покорят виндсерфинг. Благодаря спортивной специфике дети не просто полноценно отдохнут, но и укрепят своё здоровье, а может быть, почувствуют в себе желание и силы серьёзно заниматься парусным спортом», — рассказал Зарицкий.

Поделиться сообщением

Побывали в воскресенье в "Бригантине". Пообщались с директором и преподавателем. Мне понравилось. Хорошая возможность получить полезные навыки. Стоимость 600 р. за 21 день (по субботам и воскресеньям тоже работает лагерь). В дни экскурсий деньги на расходы дети берут с собой. Единственный вопрос: надо отвозить и привозить ребенка, потому что прямого транспорта нет, идти от остановки около километра. Если получится записаться, то с другом будет ходить в третью смену.

Поделиться сообщением

Побывали в воскресенье в "Бригантине". Пообщались с директором и преподавателем. Мне понравилось. Хорошая возможность получить полезные навыки. Стоимость 600 р. за 21 день (по субботам и воскресеньям тоже работает лагерь). В дни экскурсий деньги на расходы дети берут с собой. Единственный вопрос: надо отвозить и привозить ребенка, потому что прямого транспорта нет, идти от остановки около километра. Если получится записаться, то с другом будет ходить в третью смену.

А где у нас такой лагерь находится?

Поделиться сообщением

По дороге на Прибрежный, поворот перед комплексом "Лас-Пальмас", ехать по дороге в сторону залива до ворот с синей вывеской «Физкультурно-спортивный центр «Янтарный парус».

Там всегда был яхт-клуб.

Телефон для записи - Инна Павловна 89114578990

Поделиться сообщением

Девчат, может кому пригодиться!

Дорогие родители, для тех, кто не успел пристроить детей в лагеря! blank.gif blank.gif blank.gif Открыта запись в группы Летнего Клуба! blank.gif Стоимость четырех часов пребывания- 500-600р. Включает одно мероприятие ( кино, лазертаг, "каприолька", "карамелькино"), мастерилки и отдых в клубе "ТЕРЕМОК"( Центральный парк) D83DDC13.png D83CDFB9.png D83CDFB3.png D83DDC6B.png D83DDC63.png Индивидуальный подход и отличное настроение гарантировано! Запись по т. 76-09-67

Поделиться сообщением

В Калининграде создана интерактивная карта мест летнего отдыха для детей

В Калининграде власти создали интерактивную карту мест летнего отдыха. Об этом во вторник на оперативном совещании в горадминистрации рассказала председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

«Карта содержит информацию обо всей системе летней оздоровительной кампании: информация о лагерях, программы занятости, программы трудоустройства молодежи. Там имеется информация о месторасположении, количестве смен, мест, стоимости путевки, о мероприятиях, которые пройдут в центре», — пояснила Апполонова.  

Как позднее добавил мэр Калининграда Александр Ярошук, он поручил создать такую карту для удобства родителей. «Я сказал, чтобы любой родитель мог зайти. Родители всегда на работе, а им хотелось бы пристроить своего ребенка, чтобы и он отдохнул, и у родителей голова не болела. Я сказал, чтобы больше информации дали. Она понятная, ясная — где, в каком месте, какая направленность лагеря. И весь порядок расписан, куда заявление подавать, сколько стоит», — отметил глава города.

В ближайшее время карта должна появиться на сайте администрации Калининграда.

Напомним, на летний отдых калининградских детей в 2015 году власти выделили 101,5 млн рублей из областного и городского бюджетов.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста! Подавали документы на санаторий, нас весь июнь кормили завтраками, в итоге- этим летом вы никуда не попадаете. В итоге пролетели с очередью в лагерь. Переезжаем из центра в Балтрайон, может, кто знает, есть ли там какие-нибудь дневные лагеря или подростковые клубы? Сыну 10 лет, дома с ума сойдет еще один месяц тусить. Интерактивную карту не обнаружила. Спасибо заранее!!

Поделиться сообщением

Гость Марина Игумнова

Простите может не в тему. Но очень надо. Может кто то поедет в Отрадное? Мой сын куртку кожаную забыл. Может сможет кто то забрать?

Поделиться сообщением

Уважаемые мамы и папы, хотелось бы прочитать отзывы о первой смене языкового лагеря в Пассаже и лагеря на Сельме в Экваторе. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость наталья богданова

а мы ездили в Крым в этом году, с лагерем Шпаро  очень понравилось, это наша первая поездка в лагерь, плюс еще это лагерь с активным отдыхом. Дети ходили в поход с ночевкой, готовили еду на костре, тренинги, ребенку безумно понравилось, взахлеб рассказывал нам) целое приключение) недешево, конечно, но я не жалею совсем, это ведь ребенку память на всю жизнь!

Поделиться сообщением

а мы ездили в Крым в этом году, с лагерем Шпаро  очень понравилось, это наша первая поездка в лагерь, плюс еще это лагерь с активным отдыхом. Дети ходили в поход с ночевкой, готовили еду на костре, тренинги, ребенку безумно понравилось, взахлеб рассказывал нам) целое приключение) недешево, конечно, но я не жалею совсем, это ведь ребенку память на всю жизнь!

а цены где можно посмотреть?

Поделиться сообщением

Гость наталья богданова

а цены где можно посмотреть?

там на сайте есть, все заезды называется, там расписана путевка+дорога

Поделиться сообщением

там на сайте есть, все заезды называется, там расписана путевка+дорога

Посмотрела, так понравилось! я б сама поехала бы

Поделиться сообщением

Гость ирина попова

да, это точно, у нас таких лагерей не было! :no:  сейчас вообще такой большой выбор - и лагеря с активным отдыхом, и языковые лагеря, только выбирай!

Изменено пользователем ирина попова

Поделиться сообщением

Были в июле в языковом лагере в "Пассаже" (лингвистический центр 'Welcom"). Сын 10 лет в восторге! Сказал на следующий год обязательно туда пойдет. В группе были детки и из первой смены. Каждый день были занятия по английскому яз (по словам сына занятия проходили весело в игровой форме), ходили в парк, кино, "Тридевятое королевство", зоопарк... Жалко сорвалась поездка в замок Шаакен, но не по вине администрации лагеря. Обедали в ресторане Терраса, полдники были в лагере. Две недели обошлись в 7500. Всем вожатым громадное спасибо!

Хотелось прочитать отзывы о других языковых лагерях города.

Поделиться сообщением

Были в июле в языковом лагере в "Пассаже" (лингвистический центр 'Welcom"). Сын 10 лет в восторге! Сказал на следующий год обязательно туда пойдет. В группе были детки и из первой смены. Каждый день были занятия по английскому яз (по словам сына занятия проходили весело в игровой форме), ходили в парк, кино, "Тридевятое королевство", зоопарк... Жалко сорвалась поездка в замок Шаакен, но не по вине администрации лагеря. Обедали в ресторане Терраса, полдники были в лагере. Две недели обошлись в 7500. Всем вожатым громадное спасибо!

Хотелось прочитать отзывы о других языковых лагерях города.

нам тоже 10, в июле посещали "Английский клуб" на Кирова, 1. Три недели, те же занятия языком в игровой форме (и с сомнительной результативностью, но главное, чтоб не без удовольствия) и всяческие выходы по городу (кинотеатр, мастерклассы, музеи, просто парки). Но их козыри перед остальными аналогичными проектами-сотрудничество с театральной, рисовальной и танцевальной студией. Каждое утро, с 10 до 11-хип-хоп с девочками-танцорками, и это отличное начало дня. Потом рисование или театральные занятия, потом-занятия языком. Обед в Меге и выход куда-нибудь на мероприятия. Каждое занятие ведут разные люди, поэтому они не успевали притомиться от общения с молодежью и всегда находились в бодром настроении, что также важный момент, на мой взгляд.). Вобщем-то, ходили каждый день с удовольствием и на следующий год, скорее всего, тоже будем.

Когда подумывала над записью, отзывов не нашла, в их контакте одни фото. Поделилась своими опасениями с руководительницей проекта, на что она заверила, что дети с прошлого года опять записываются. Пришлось поверить на слово-и не пожалели. Группа небольшая, человек 11-13, девочек-мальчиков поровну, возраст в основном 9-11, но были и первоклашка, и 13-летка, из приличных семей, нормально общались друг с другом. По организации были пара небольших траблов, но в целом оцениваю на твердую 4-ку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...