Перейти к публикации
Alix

Страховки - все о них... Страхование и консалтинг

Рекомендованные сообщения

Андрей.

Знакомый сказал, что в городе появились некие литовские страховки за 1050 рублей на 15 дней.

Что думаешь левак или настоящие?

Поделиться сообщением

Знакомый сказал, что в городе появились некие литовские страховки за 1050 рублей на 15 дней.

Да, они есть, трамвайный переулок и их последователи. 

Знакомый брал на прошлой неделе за эту сумму, на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

требуйте приходный кассовый ордер вместе с полисом, фирма, которая продает недорогие страховки сейчас  дает его. это гарантия, что не подделка

Поделиться сообщением

В таких делах гораздо важнее чтобы страховка пробивалась по базе.

Страховки от гринкарт честные и пробиваются.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

За 1050 р насколько мне известно выписывают с началом действия от даты выдачи (инфа непроверенная). Левак или нет не проверял.

Если кому надо от Greencard.lt на их условиях в ЛС.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кстати Жень да, выписывают именно от даты.

Хорошо хоть наши литовцы одумались и вернули цену 19 евро.

Поделиться сообщением

Настоящие.

Но когда кто-то хочет продавать дороже всех, то необходимое условие для того, чтобы остаться в рынке - бросить тень на плетень и внушать рынку, что "там наверно левак".

Демпинг - вещь неприятная, но далеко не всегда это сопряжено с обманом. Нередко бывает так, что учредители финансируют минус из других котлов для захвата доли рынка. Впрочем, эти прописные истины ты и без меня знаешь.

В таких делах гораздо важнее чтобы страховка пробивалась по базе.

Страховки от гринкарт честные и пробиваются.

Не Гринкардом единым...

А насчёт "пробивалось по базе"... что за зверь такой? Читаю изредка в новостях.

В течение последних 12 поездок в Польшу у меня погранцы полис в руки не брали ни разу. Только через раз спрашивают. есть ли страховка?

И даже в две предпоследние поездки в Литву страховку не спросили (в Кибартае и на косе), что удивительно - литовцы щепетильны в этом вопросе. В последнюю поездку в Панемуне конечно же спросили, но было бы странно, если бы в Панемуне не спросили. И даже погранец унёс страховку с собой, а в будке зачем-то доставал её из файлика и осмотрел с двух сторон, после чего вернул мне.

И насчёт "пробивались по базе" я тебе так скажу. Всё это чушь собачья. Никто на границе полисы по базе не пробивает до тех пор, пока на бланке не обнаруживается явный признак подделки.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Продают агенты медицинос банкас на погранпереходах Шальчининкяй, Лаворишкес, а так же на латышском Терехово. 

Чего подробнее?  

А сколько стоит страховка?

Поделиться сообщением

Ты Кирилл во многом прав, в основном в обобщениях все верно излагаешь. Что касается проверки полисов - у меня лично просят показать полис примерно в 7 случаях из 10. За этот год уносили на проверку полис всего 2 раза. выездов примерно 30-40 в год. Пробивают не по коду полиса, банально по госномеру автомобиля, если в базе застрахованных авто есть ваш норме на эту дату - им достаточно как правило. Применительно к моему опыту был один случай когда развернули поляки на границе человека с легально купленным полисом. Причина - полис был куплен через программу, которая внесла в базу госномер на кириллице (при оформлении не изменили раскладку на латиницу), визуально символы были неотличимы от латинских.

Поляк вбивал для проверки конечно латиницей (коды символов не совпали), итог - ваш автомобиль не застрахован, вам необходимо купить полис.

Поделиться сообщением

Женя!

выездов примерно 30-40 в год. Пробивают не по коду полиса, банально по госномеру автомобиля, если в базе застрахованных авто есть ваш норме на эту дату - им достаточно как правило. Применительно к моему опыту был один случай когда развернули поляки на границе человека с легально купленным полисом. Причина - полис был куплен через программу, которая внесла в базу госномер на кириллице (при оформлении не изменили раскладку на латиницу), визуально символы были неотличимы от латинских.

Поляк вбивал для проверки конечно латиницей (коды символов не совпали), итог - ваш автомобиль не застрахован, вам необходимо купить полис.

У меня выездов примерно столько же (цифра выездов плавно спустилась от почти 100 раз в 2013-м, к сожалению), поэтому находимся мы с тобой в похожих тестовых условиях.

Та история, которую ты рассказал, красива и достойна опубликования в журнале о буднях границы :) Но скажи пожалуйста, откуда ты мог узнать такие подробности? Про кириллицу и латиницу, про то, что они вообще там забивают. Это тебе поляк-погранец рассказал? :) Или страховой менеджер?

Поделиться сообщением

Та история, которую ты рассказал, красива и достойна опубликования в журнале о буднях границы :) Но скажи пожалуйста, откуда ты мог узнать такие подробности? Про кириллицу и латиницу, про то, что они вообще там забивают. Это тебе поляк-погранец рассказал? :) Или страховой менеджер?

Мелкие детали тут не нужны, причину недоразумения определили сотрудники, работающие с системой гринкард.лт.

Поделиться сообщением

причину недоразумения определили сотрудники, работающие с системой гринкард.лт.

Женя! Это анекдот года! "Такой большой, а в сказки веришь" (с) :)

"Сотрудники, работающие с системой гринкард.лт" - просто монстры из ФБР, ей богу! И как ты себе это представляешь на практике, а не на словах "сотрудников, работающих с системой гринкард.лт".

Начнём с того, что, как мы все знаем, польские и литовские полисы - это ни разу не ЗК, а приграничное ОСАГО. Записи об этих полисах не могут проходить в БД сообщества ЗК, так как напрямую нарушают принципы ЗК, да и даже с формальной точки зрения не имеют никакого отношения к ЗК. А значит номера этих полисов есть в БД страхов. Но если вполне можно допустить, что страхов обязали отдавать свои базы на доступ своим гос.органам (да и то в теории), то обязать тех же литовских страховщиков отдать базы польским стражам каким образом можно?  :blink:  А ведь есть ещё приграничное ОСАГО у тех же латышей...

И даже если в эту ситуацию захотеть поверить, то в обратную сторону могу тебе сказать с гарантией 1000% - литовские погранцы не имеют доступа к польским номерам. Логично предположить, что в обратную сторону паритет соблюдается.

P.S. Ответь мне пожалуйста на вопрос. Зачем наши погранцы забивают СоР автомобилей на границе, в каких базах это отражается и с базами каких иных органов сопрягается?

Поделиться сообщением

P.S. Ответь мне пожалуйста на вопрос. Зачем наши погранцы забивают СоР автомобилей на границе, в каких базах это отражается и с базами каких иных органов сопрягается?

Я не Женя, но ответ очевиден - проверка на угон и наличие неоплаченных штрафов и налогов, препятствующих выезду за границу. Надо полагать, что у погранцов  база побольше, нежели в госуслугах :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я не Женя, но ответ очевиден - проверка на угон и наличие неоплаченных штрафов и налогов, препятствующих выезду за границу. Надо полагать, что у погранцов  база побольше, нежели в госуслугах :lol:

И тебя не напрягает, что штрафы и налоги выписывают не на авто, а на "лицо"?

Поделиться сообщением

И тебя не напрягает, что штрафы и налоги выписывают не на авто, а на "лицо"?

Надо полагать, что у погранцов  база побольше, нежели в госуслугах :lol:

Поделиться сообщением

И у них всё завязано на авто, а не на паспорт? Да и приставы запрещают выезд "лицу" Я не настаиваю, но предполагаю, что постановление суда или приставов запрещает выезд, а не штраф за превышение. У тебя - задолжал, сменил железяку и всё?

Поделиться сообщением

но ответ очевиден - проверка на угон и наличие неоплаченных штрафов и налогов, препятствующих выезду за границу. Надо полагать, что у погранцов  база побольше, нежели в госуслугах :lol:

Лёша! Ты пересмотрел невыполнимую миссию Борна в Брюгге, по всей вероятности, и выдумываешь от балды (а Саня тебя за это плюсует). Вот и Женя, наверно, насмотрелся фильмов про ФБР, ЦРУ, глобальных злодеев и переложил это на страховки :)

Предложи ещё версию, а эта - неправильная. Всё значительно проще. Также как и с полисами.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Зачем наши погранцы забивают СоР автомобилей на границе

Попробуй обратно выехать без машины - и ты всё узнаешь.

Поделиться сообщением

Попробуй обратно выехать без машины - и ты всё узнаешь.

выезжал неоднократно на автобусе (машина/микрик стояли в европе) - никто и слова не сказал

один раз машину завезли на трале через месяц и без меня - никаких проблем

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Поменялся владелец авто, а ЗК оформлена еще на предыдущего владельца. Этой ЗК можно пользоваться или нужно покупать новую на другого владельца?

Поделиться сообщением

выезжал неоднократно на автобусе (машина/микрик стояли в европе) - никто и слова не сказал

один раз машину завезли на трале через месяц и без меня - никаких проблем

А меня спрашивали - наряд с сервиса показывать пришлось

Поделиться сообщением

Лёша! Ты пересмотрел невыполнимую миссию Борна в Брюгге, 

А ты наблюдательный :lol:

Поделиться сообщением

greencard.lt канул в лету?

Сейчас работает, временно не работал когда были высокие цены.

цена космос, польская 30 дневная значительно дешевле

Цены на 30 дневные литовские полисы возможно снизятся после праздников. Для тех кто часто ездит выгодно брать у нас в офисе российские годовые полисы со скидкой. 

Российский 15 дневный полис также выгоднее брать по сравнению 30 дневным польским за 110 зл., для тех кому не нужен полис на 30 дней.

Велика вероятность увеличения стоимости польских 30 дневных полисов в начале следующего года. Сейчас ситуация на рынке пограничного ОСАГО динамично меняется.

Мы всегда готовы предложить нашим клиентам оптимальный вариант.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Андрей.

Скорее всего это полисы от страховой компании Gjensidige. Если полисы продавцами в К-де потом не удаляются, то они действительные. Покупатели этих полисов могут прислать нам копии полиса и мы проверим их действительность в течении 30 минут.

У этой литовской страховой компании еще старые тарифы, но в ближайшее время они или прекратят работать с этим видом страхования или поднимут цены. Обычно тарифы пересматриваются раз в квартал по результатам убыточности вида страхования.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...