Перейти к публикации
Alix

Страховки - все о них... Страхование и консалтинг

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, B7300 сказал:

Никогда она не входила. 

ездил в 2013 и 2015 по литовской приграничке. в 2017 уже брал нашу на год.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Почитав форум, я узнал, что многие калининградцы ездят за границу по литовским или польским страховкам. Здесь, в Питере, тоже оформляются(писать продаются, видимо, нельзя) литовские страховки. Бланка я не видел, какая страховая не знаю. Владельцы таких страховок пишут об успешном пересечении границы из России в Эстонию, Финляндию, Норвегию, Латвию. Но посмотрев некоторые ссылки, в частности greencard.lt, увидел, что страховка м.б. оформлена на автомобиль с приграничных с Литвой территорий.

Существенное ли это ограничение-именно приграничные территории? Если я оформлю литовскую страховку для въезда в Финляндию, по букве закона у меня могут возникнуть проблемы?

Спасибо.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Олег Федоров сказал:

Здравствуйте! Почитав форум, я узнал, что многие калининградцы ездят за границу по литовским или польским страховкам. Здесь, в Питере, тоже оформляются(писать продаются, видимо, нельзя) литовские страховки. Бланка я не видел, какая страховая не знаю. Владельцы таких страховок пишут об успешном пересечении границы из России в Эстонию, Финляндию, Норвегию, Латвию. Но посмотрев некоторые ссылки, в частности greencard.lt, увидел, что страховка м.б. оформлена на автомобиль с приграничных с Литвой территорий.

Существенное ли это ограничение-именно приграничные территории? Если я оформлю литовскую страховку для въезда в Финляндию, по букве закона у меня могут возникнуть проблемы?

Спасибо.

Если Вы внимательно прочтете первую страницу сайта, на который вы сослались, то увидете следующее

Полисы почтой в другие страны не отправляются!  

На транспортные средства зарегистрированные в Молдове полисы не оформляются. 

Оформить полис можно только на автомобиль, зарегистрированный в приграничных территориях  с Литовской республикой - Калининградская область, Республика Беларусь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, caiman сказал:

Если Вы внимательно прочтете первую страницу сайта, на который вы сослались, то увидете следующее ...

Вопрос не стоит как оформить: я могу приехать в Калининград, могу легально заехать в Литву с российской гринкартой и там купить на будущее литовскую.

Вопрос в том - является ли эта страховка полным аналогом "обычной" зеленой карты или это особенная только для Калининграда. Повторюсь, по такой страховке полтора года водители с питерскими номерами катаются за границу. М.б. финские, эстонские, норвежские пограничники считают, что поскольку Калинградская область часть СЗФО, то его можно отнести к приграничной с Литвой территорией.

Я написал запрос в Финскую пограничную службу - Могу я, житель СПб машина там же, приехать в Финляндию с литовской страховкой. Ответ -

Green card may be issued also some other country than Russia.
What are the requirements regarding the green card?

In addition to Finland, the card must be valid in the entire EEA.
 The details in the green card must correspond to the details of the vehicle.
 The card must be original and completely filled in.
 The card has a period of validity of at least 15 days.
 The card was issued by an insurance company entitled to issue it.

Поделиться сообщением

20.04.2019 в 18:32, Олег Федоров сказал:

Вопрос не стоит как оформить: я могу приехать в Калининград, могу легально заехать в Литву с российской гринкартой и там купить на будущее литовскую.

Вопрос в том - является ли эта страховка полным аналогом "обычной" зеленой карты или это особенная только для Калининграда. Повторюсь, по такой страховке полтора года водители с питерскими номерами катаются за границу. М.б. финские, эстонские, норвежские пограничники считают, что поскольку Калинградская область часть СЗФО, то его можно отнести к приграничной с Литвой территорией.

Я написал запрос в Финскую пограничную службу - Могу я, житель СПб машина там же, приехать в Финляндию с литовской страховкой. Ответ -

Green card may be issued also some other country than Russia.
What are the requirements regarding the green card?

In addition to Finland, the card must be valid in the entire EEA.
 The details in the green card must correspond to the details of the vehicle.
 The card must be original and completely filled in.
 The card has a period of validity of at least 15 days.
 The card was issued by an insurance company entitled to issue it.

Эта страховка не является ЗК. Это полис пограничного страхования.

Как то надо было перегнать машину с карельской регистрацией. Позвонил на гринкард, сказали что на такую машину они полис не оформят. Почему, в детали не стал вникать.

Поделиться сообщением

А правда что в KA-BRO зеленую карту на месяц за 40 злотых можно купить? Где вообще дешевле всего нынче брать?

Поделиться сообщением

Можно ли купить литовскую страховку на машину в Кибартае на пути в Литву прямо на погранпереходе? Если да, то какая процедура? Попроситься у пограничника сходить в офис купить страховку?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Medenau сказал:

А правда что в KA-BRO зеленую карту на месяц за 40 злотых можно купить? Где вообще дешевле всего нынче брать?

Не правда

Поделиться сообщением

24.04.2019 в 10:47, treater сказал:

Можно ли купить литовскую страховку на машину в Кибартае на пути в Литву прямо на погранпереходе? Если да, то какая процедура? Попроситься у пограничника сходить в офис купить страховку?

Присоединяюсь к вопросу. Кто какой информацией обладает по этой теме?

Поделиться сообщением

1 час назад, Zombo сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Кто какой информацией обладает по этой теме?

Зачем такой геморрой. Особенно в Кибартае. Ехать к черту на куличики и всю дорогу держать пятую точку в напряжении. Не понравится ваш фэйс погранцу. И поедете обратно

Поделиться сообщением

22.05.2019 в 08:28, caiman сказал:

Зачем такой геморрой. Особенно в Кибартае. Ехать к черту на куличики и всю дорогу держать пятую точку в напряжении. Не понравится ваш фэйс погранцу. И поедете обратно

Я не вижу другой легальной возможности купить литовскую страховку официально. Боюсь страховка от российской СК выйдет в два раза дороже. Литовские страховки продающиеся на территории РФ, де-юре нелегальные и по сути недействительные.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zombo сказал:

Я не вижу другой легальной возможности купить литовскую страховку официально. Боюсь страховка от российской СК выйдет в два раза дороже. Литовские страховки продающиеся на территории РФ, де-юре нелегальные и по сути недействительные.

Де Факто изобретаете велосипед. 

Вы наверное и скорость не превышаете. И Санкционку не едите ;)

П.С. есть куча вариантов получить литовский полис приграничного страхования в Калининграде. И чуть ли не каждый третий участник форума катается с литовскими полисами

Поделиться сообщением

18 часов назад, caiman сказал:

Вы наверное и скорость не превышаете.

Как вы угадали? а еще я не паркуюсь на газонах, не проезжаю на красный, не гоняю по обочинам объезжая пробки, не бросаю мусор из окон автомобиля, и не гажу в собственном подъезде. И то что каждый "третий участник форума" всем этим с удовольствием занимается, не заставит меня делать тоже самое.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Zombo сказал:

Как вы угадали? 

Бла бла бла. Про газоны окурки подъезды ещё поверю. А вот про скорость. Это как в детском ругательства "МирДверьМяч"

П.С. диалог лишён смысла. 

Не хотите брать Литовскую тут. Берите нашу и не трындите. Или езжайте на границу, три часа играя анусом, ибо именно столько нужно времени, что бы не нарушая скоростной режим, добраться до границы в Кибартае. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Zombo сказал:

Как вы угадали? а еще я не паркуюсь на газонах, не проезжаю на красный, не гоняю по обочинам объезжая пробки, не бросаю мусор из окон автомобиля, и не гажу в собственном подъезде. И то что каждый "третий участник форума" всем этим с удовольствием занимается, не заставит меня делать тоже самое.

Ну вот, обгадил каждого третьего участника этого форума, и наверное ждёшь, когда тебе кто нибудь объяснит как можно ездить с литовской страховкой вполне легально.

Поделиться сообщением

13 минут назад, hellge сказал:

можно ездить с литовской страховкой вполне легально.

Я только их и покупаю :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pilgrim сказал:

Я только их и покупаю :)

Значит и ты гадишь в подъезде на улице и хамишь на дорогах :-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, caiman сказал:

Значит и ты гадишь в подъезде на улице и хамишь на дорогах :-D

Ну если Zombo так говорит,то наверное :)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Zombo сказал:

Какие люди бывают,аж завидно ))))))) И все про каждого третьего знают )))))

Прям ангел во плоти.Да еще и с даром прорицателя.

п.с. Сдается мне,что Zombo и по воде ходит. И на красный ездит,и бумажки из окна кидает.А про подъезд его вообще молчу :)

Поделиться сообщением

Подозреваю что с купленной тут литовской страховкой ездить то вполне можно, только вот в случае ДТП, у литовской страховой возникнут вполне обоснованные вопросы к вашему полису., т.к. де-юре она недействительная. 

Изначально все-же вопрос состоял в том есть-ли в Кибартае возможность купить страховку на территории погранперехода, так-же как в гжехотках на польской границе например? Вот по существу этого  вопроса может кто-что ответить?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как найти польскую страховую компанию?

Дело в том, что не так давно попали в небольшое ДТП в Гданьске, зелёная карта была польская. Документы оформили сразу, в полиции сказали обращаться в страховую компанию виновника-поляка. Это компания Либерти, если я правильно поняла польские документы.

Весь интернет перекопала, не могу найти такую страховую, чтобы туда съездить, надо ещё её найти. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Atlantida сказал:

Подскажите, пожалуйста, как найти польскую страховую компанию?

Дело в том, что не так давно попали в небольшое ДТП в Гданьске, зелёная карта была польская. Документы оформили сразу, в полиции сказали обращаться в страховую компанию виновника-поляка. Это компания Либерти, если я правильно поняла польские документы.

Весь интернет перекопала, не могу найти такую страховую, чтобы туда съездить, надо ещё её найти. 

Вообще-то на полисе должны быть все контакты. Либо изучайте документ, либо скан в студию

Поделиться сообщением

24.05.2019 в 18:18, Monk сказал:

т.к. де-юре она недействительная. 

а пацанчики-то и не знают

Поделиться сообщением

45 минут назад, topotun сказал:

а пацанчики-то и не знают

Самое интересное что и в .литовской страховой об этом не знают, и ваще, об этом знают только избранные.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...