Перейти к публикации
Alix

Страховки - все о них... Страхование и консалтинг

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, hellge сказал:

Самое интересное что и в .литовской страховой об этом не знают, и ваще, об этом знают только избранные.

Походу засланный казачок просто вносит смуту в тихое болото ПИТа.

Либо просто в Понедельник родился. И Все не как у людей

youtu.be/dHrBZ8vuhHY

Поделиться сообщением

19 часов назад, caiman сказал:

Вообще-то на полисе должны быть все контакты. Либо изучайте документ, либо скан в студию

Полиса виновника у меня нет. А сказали обратиться именно в его страховую и даже в документе подчеркнули, я так поняла, название -  LIBERTY и далее номер полиса.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Atlantida сказал:

Полиса виновника у меня нет. А сказали обратиться именно в его страховую и даже в документе подчеркнули, я так поняла, название -  LIBERTY и далее номер полиса.

Не исключено что здесь Вы что-нибудь найдёте. https://liberty-direct.ubezpieczenie.com.pl/placowki_towarzystwa/0,0.html или Вы всё-таки что то не так поняли.

Поделиться сообщением

1 час назад, Atlantida сказал:

На счёт того, что нужно обращаться в страховую виновника, вам все правильно сказали. Вообще нужно  было брать копию полиса виновника. Или хотя бы сфотографировать. 

По ссылке ввше есть адрес электронной почты. И телефоны. Пробуйте списываться со страховой. 

Готовьтесь с длительной переписке. Открытию валютного счета. И ремонту, до момента получения возмещения.

Надеюсь повреждения сфртографировали

Поделиться сообщением

Камрады, нужна страховка шенген + Беларусь на 2 недели. У кого брать и сколько стоит?

Поделиться сообщением

8 часов назад, topotun сказал:

Камрады, нужна страховка шенген + Беларусь на 2 недели. У кого брать и сколько стоит?

Найдешь актуальную цену - отпишись. Плиз

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, пожалуйста, по "литовской" или польской (из Ка-Бро) зеленке можно ездить в Сербии, Черногории, Хорватии и Боснии с Герцеговиной?

До них буду добираться через Польшу-Словакию-Венгрию, эти страны точно входят в список, а вот остальное не помню, и как на зло ни одного старого полиса под рукой чтоб посмотреть

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeans сказал:

Господа, подскажите, пожалуйста, по "литовской" или польской (из Ка-Бро) зеленке можно ездить в Сербии, Черногории, Хорватии и Боснии с Герцеговиной?

До них буду добираться через Польшу-Словакию-Венгрию, эти страны точно входят в список, а вот остальное не помню, и как на зло ни одного старого полиса под рукой чтоб посмотреть

Тоже изучаю этот вопрос, Черногория точно не входит в "литовкскую" ,приграничного страхования она называется. Для себя беру нашу полновесную зеленку, а после Черногории на оставшееся время беру "литовскую".Чуть позже попробую выложить скрин "литовки", вроде старая есть в машине.

Изменено пользователем romaid

Поделиться сообщением

А вот фото страховки,видим зачеркнутую Черногорию, вся фотка не влезает размер большой

20190608_172147.jpg

Поделиться сообщением

08.06.2019 в 12:55, Jeans сказал:

Этот вопрос мусолили-перемусолили уже раз тысячу.

Литовские и польские страховки - это НЕ "зелёнки". Говорю это в тысячу первый раз. Не "зелёнки"!

Литовские и польские страховки - это полисы так называемого приграничного ОСАГО. И зона их действия - это все страны ЕС, а также Швейцария. По этой причине имеем такой расклад, что по литовско-польской страховке в Хрватске ездить можно, а в Црне Горе, Боснии, Сербии, Македонии, Шкиптарии, Белоруссии, Украине, Османской империи, Северном Кипре ездить нельзя. Другое дело, что можно рискнуть проехать, в надежде на то, что проверять не будут. По своему опыту могу сказать, что автомобильную страховку на границе у меня просили показать только лишь в Добраково (SRB/MNE на трассе Белград-Ужице-Подгорица) и в Неуме-1 (CRO/BiH на трассе Макарска-Дубровник (транзит через Неумский выступ).

В связи с тем, что литовско-польские страховки - это суть ОСАГО, то по большому счёту их не имеют права продавать на машины с русскими номерами. Но страховщикам такие продажи выгодны. В итоге это приводит к конфликтам интересов. Для калининградцев сделано исключение и на нас закрывают глаза, но жители России (на номерные знаки, зарегистрированные в Ленинградской, Псковской обл и т.д.) ту же литовскую страховку купить не смогут. Как только литовский сервер увидит ленинградский номер, то сразу "давай до свидания".

Изменено пользователем KSv

Поделиться сообщением

10 часов назад, KSv сказал:

Этот вопрос мусолили-перемусолили уже раз тысячу.

Литовские и польские страховки - это НЕ "зелёнки". Говорю это в тысячу первый раз. Не "зелёнки"!

Литовские и польские страховки - это полисы так называемого приграничного ОСАГО. И зона их действия - это все страны ЕС, а также Швейцария. По этой причине имеем такой расклад, что по литовско-польской страховке в Хрватске ездить можно, а в Црне Горе, Боснии, Сербии, Македонии, Шкиптарии, Белоруссии, Украине, Османской империи, Северном Кипре ездить нельзя. Другое дело, что можно рискнуть проехать, в надежде на то, что проверять не будут. По своему опыту могу сказать, что автомобильную страховку на границе у меня просили показать только лишь в Добраково (SRB/MNE на трассе Белград-Ужице-Подгорица) и в Неуме-1 (CRO/BiH на трассе Макарска-Дубровник (транзит через Неумский выступ).

В связи с тем, что литовско-польские страховки - это суть ОСАГО, то по большому счёту их не имеют права продавать на машины с русскими номерами. Но страховщикам такие продажи выгодны. В итоге это приводит к конфликтам интересов. Для калининградцев сделано исключение и на нас закрывают глаза, но жители России (на номерные знаки, зарегистрированные в Ленинградской, Псковской обл и т.д.) ту же литовскую страховку купить не смогут. Как только литовский сервер увидит ленинградский номер, то сразу "давай до свидания".

Как всегда, KSv , все очень подробно расписал.  Но реагируют сервера не на номерные знаки, а на прописку, Вчера только взял литовскую  на  777 регион. А вот другу в Питер , ту же литовскую , с некоторых пор купить уже не могу.

Поделиться сообщением

1 час назад, romaid сказал:

с некоторых пор купить уже не могу.

И уже не сможешь. Сорока на хвосте принесла, что литовцам некоторое время назад выписали последнее китайское предупреждение и если они попадутся на выписке полисов жителям РФ (не Калининграда), то это будет для них очень сильно чревато последствиями.

Поделиться сообщением

11.06.2019 в 20:42, KSv сказал:

Как только литовский сервер увидит ленинградский номер, то сразу "давай до свидания".

Командор, у меня в семье 3 авто, и все три на Ленинградских регионах. Никогда проблем с Литовскими страховками не имел. 

Изменено пользователем Рауль Дюк

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рауль Дюк сказал:

Командор, у меня в семье 3 авто, и все три на Ленинградский регионах. Никогда проблем с Литовскими страховками не имел. 

Стас! На два сообщения выше твоего Romaid меня правильно скорректировал: не на непосредственно номера, а на адрес прописки страхователя.

Попроси брата попробовать, если, конечно, он в Питере прописан.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, Гос.номер значения не имеет, страховки от Литовских СК не оформляются на адреса вне КО.
Но и тут не все так безнадежно, просто указываете при оформлении не адрес из свидетельства о регистрации, а адрес в КО, например адрес временной регистрации, адрес кума/свата/брата/друга и т. д. и т.п.
Полис от подобных вольностей недействительным не становится, и у СК никаких вопросов не возникнет  (у пограничников тоже).

Изменено пользователем Evyal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Evyal сказал:

Но и тут не все так безнадежно, просто указываете при оформлении не адрес из свидетельства о регистрации, а адрес в КО, например адрес временной регистрации, адрес кума/свата/брата/друга и т. д. и т.п.
Полис от подобных вольностей недействительным не становится, и у СК никаких вопросов не возникнет  (у пограничников тоже).

У пограничников он и не может возникнуть по определению. Поэтому пограничники - не показатель.

Женя! Тебе известны случаи из практики, когда бы житель Питера, выписавший страховку на Гринкард через подставной калининградский адрес, попал в ДТП (виновником) и не имел потом проблем со страховыми из-за фиктивного адреса?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KSv сказал:

У пограничников он и не может возникнуть по определению. Поэтому пограничники - не показатель.

Женя! Тебе известны случаи из практики, когда бы житель Питера, выписавший страховку на Гринкард через подставной калининградский адрес, попал в ДТП (виновником) и не имел потом проблем со страховыми из-за фиктивного адреса?

Кирилл, специально статистику не собирал, скорее так - мне неизвестны случаи возникновения проблем в этой связи, плюс сотрудники организации из первого поста данной темы не опровергают (а скорее подтверждают) допустимость подобного варианта. Но насколько я понял адрес должен быть не тупо с потолка а все же реальным и с потенциальной возможностью контакта через этот адрес со страхователем.

Поделиться сообщением

Коллеги, завтра в Литву через Голдап, а страховка оказывается кончилась. Не хочется с утра в город переться, где по дороге в Голдап можно купить?

Поделиться сообщением

На мотоцикл на гринкарде можно страховку оформить? Что-то ребятки перестали отвечать в вибере, хотя раньше вполне охотно общались...

Поделиться сообщением

Добрый день,  подскажите, цены приблизительно одинаковые на  Зеленую карту?  

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подаюсь на немецкий шенген. Сколько стоит медицинская  страховка?

Поделиться сообщением

11.07.2019 в 17:28, kris8 сказал:

Добрый вечер. Подаюсь на немецкий шенген. Сколько стоит медицинская  страховка?

По разному.  Самая дешевая примерно 500р 30 дней на год от вск

Изменено пользователем caiman

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...