Перейти к публикации
Татьяна Угроватова

Лау, или каково нашим животным с нами

Рекомендованные сообщения

это  Лау от ЛеныСендвич или его тезка?

Поделиться сообщением

Про Лау

Сегодня было нам счастье. Мы с Лау встретили возлюбленную ротвеллериху (кстати, она весит 56 кг, хозяйка уверена, что держит ее в норме - может, я не в курсе и собака этой породы и должна быть такой?)

Итак, в 6.30 он увидел её. Она была так же прекрасна, необъятна и инертна - что еще нужно для любви? Минут 5 он не мог сдвинуть ее с места, разными (иногда порочными) путями пытаясь ее разбудить. Она стояла как вкопанная. Потом дело пошло. Она порыкивала, тяжело пыталась подпрыгивать, а он скакал вокруг неё стрекозой. Не прошло и получаса, как мы оказались в середине  парка. И тут новое чудо: появился чёрный (см фото выше). Я бы не назвала это любовью втроем, но что-то было в этом от эротического танца. Лау тощей грудью закрывал даму от посягательств чужака (у него не было даже без ошейника, но он был вполне дружелюбным пацаном). Чей он - не знаю, может, ничей, а может, бомжей - они любят таких с собой таскать, чтобы денег дали.  Но это неромантичная тема. Длилась наша оргия (или турнир?) некоторое время, после чего я подло увела Лау - пора было делать нужные дела, одной любовью сыт не будешь. В общей сложности мы прогуляли минут 45. Фотки получились никакущие, так что не выставляю.

Ну а дома, вместо того чтобы поваляться, я решилась его помыть. Затащила в кабинку. Намылила. Он был удивлен немало (я впервые это с ним проделала). Теперь он чистый (утром была роса, грязюка везде, он был грязен, как чёрт), душистый спит под пледом и видит во сне свою Терезу (так ее зовут).

Очень бы хотелось услышать что-нибудь о ваших звериках, коллеги.

Когда моему сыну было 4 года он как-то пророчески сказал (раньше он любил размышлять на тему: папа - кот, а мама - кошка; папа - тигр, а мама - и т.п.): "Папа пёс, а мама пса... психа". Видать, не ошибся. :yes:

Изменено пользователем Татьяна Угроватова
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Хм, странно, откуда любовь-то такая взялась? :)) Яйца у него точно отрезаны, лично процесс контролировала )))

А в душевую кабинку я его приучала самостоятельно запрыгивать, вкусняшкой заманивала. С третьего раза уже без страха и упрека сам лез. Видать, позабыл этот навык на новом месте..

Поделиться сообщением

Хм, странно, откуда любовь-то такая взялась? :)) Яйца у него точно отрезаны, лично процесс контролировала )))

А в душевую кабинку я его приучала самостоятельно запрыгивать, вкусняшкой заманивала. С третьего раза уже без страха и упрека сам лез. Видать, позабыл этот навык на новом месте..

Он и на мальчиков скачет, это инстинкт, видать. А по поводу купания - может, ему кабинка маленькой показалась или высокой... Но стоял спокойно, выпрыгнул сам.

А про любовь - это я скорее всего утрирую, но радость и приязнь - сколько угодно, он же позитивный мальчик у нас с вами. Всех любит. Правда, продолжает пугать лаем всех кого не лень, но душа-то у него светлая!

Поделиться сообщением

T8jiQAjXOUs.jpg

Лау отдыхает после трудного дня: полчаса бегал за ротвеллерихой Терезой, обрычал и обгавкал не меньше десятка человек, ловил бабочек, потом, за неимением бабочек, пытался поймать падающие лепестки яблоневых цветков. Гонял ворон, котов и кошек, мелких собак. Отработал, одним словом, рабочий день.

Изменено пользователем Татьяна Угроватова
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

hYOJ_tbnd-A.jpg

Первый праздник с Лау - 1 Мая. Набегался, наелся (по-моему, потолстел), наигрался со всеми разнокалиберными собаками. Праздник удался.

Поделиться сообщением

Первый праздник с Лау - 1 Мая. Набегался, наелся (по-моему, потолстел), наигрался со всеми разнокалиберными собаками. Праздник удался.

И мне кажется, что попа толще стала :)))))) Не раскармливайте сильно, он же будет есть, пока не лопнет :)) У меня собаки корм строго по норме получали, потому что мой после кастрации стал тоже вечно голодным, а я не могу себе представить зрелища хуже толстого сеттера ) Лау полнота тоже красить не будет, мне кажется ;)

Кстати, как у вас с его шерстью? Пощипываете или уже отлинял? Я просто вспоминаю, что осенью дома с него шерсти вообще почти не было, а вот в конце зимы-начале весны начало сыпаться. Я раньше с жесткошерстными собаками дела не имела, поэтому, в принципе, подумала, что это естественная линька ) Поэтому интересно, как у вас сейчас )

Поделиться сообщением

И мне кажется, что попа толще стала :)))))) Не раскармливайте сильно, он же будет есть, пока не лопнет :)) У меня собаки корм строго по норме получали, потому что мой после кастрации стал тоже вечно голодным, а я не могу себе представить зрелища хуже толстого сеттера ) Лау полнота тоже красить не будет, мне кажется ;)

Кстати, как у вас с его шерстью? Пощипываете или уже отлинял? Я просто вспоминаю, что осенью дома с него шерсти вообще почти не было, а вот в конце зимы-начале весны начало сыпаться. Я раньше с жесткошерстными собаками дела не имела, поэтому, в принципе, подумала, что это естественная линька ) Поэтому интересно, как у вас сейчас )

Потолстел, точно. Ходит смотрит постоянно голодными глазами, у котика подворовывает - мы и жалеем, подкармливаем потихоньку. Значит, будем следить за весом.

Но бегает по-прежнему браво, с восторгом. Много гуляем - много скачет.

По поводу шерсти ничего сказать не могу - не пощипываем, шерсть практически не падает.

А в целом - веселый, энергичный, (вот сегодня дети придут - помучат немножко).

Праздник - общее расслабление мозга. Лау тоже спит  в кресле или на диване (отвоевал!), если не гуляет. Сейчас пойдем прогуляемся.

С праздником вас!

Поделиться сообщением

Он и на мальчиков скачет, это инстинкт, видать.

не, это он пытается так сказать, что он тут главный пацан :lol:  и то, что под ним, должно подчиняться :blush:  а с девочками - таки да - инстинкты :wink:

зы: про корм согласна с Леной :yes:  как говорит наш собачий доктор - здоровая собака - это собака не отягощённая лишним весом, а значит полуголодная :lol:

зызы: а на фото с Вами Татьяна Александровна - преподавала у нас р.язык и литературу в 23 лицее -  совсем не изменилась :good:

Поделиться сообщением

не, это он пытается так сказать, что он тут главный пацан :lol:  и то, что под ним, должно подчиняться :blush:  а с девочками - таки да - инстинкты :wink:

зы: про корм согласна с Леной :yes:  как говорит наш собачий доктор - здоровая собака - это собака не отягощённая лишним весом, а значит полуголодная :lol:

зызы: а на фото с Вами Татьяна Александровна - преподавала у нас р.язык и литературу в 23 лицее -  совсем не изменилась :good:

Спасибо за советы. Про еду - начинаю сокращать  потихоньку кол-во завтрако-обедо-ужинов. :yes:

Согласна,  Татьяна Александровна и в самом деле хороша.

Поделиться сообщением

Вчера у Лау был культурный шок. Мы пошли с ним гулять, а муж повёз внука домой. Возвращаемся - и встречаемся на углу в десяти метрах от ворот дома. Муж открывает дверь - и Лау с восторгом прыгает в машину. Через минуту мы въезжаем во двор - и тут Лау заклинило. Он отказался выходить из машины, заметался по ней с растерянным видом. Я вытащила его за поводок во двор - он в машину, я вытащила снова - он огляделся, опять как-то удивленно, а потом помчался вокруг дома. Трижды обежал, потом ко мне, к мужу, заставил нас идти домой по его порядку: сначала я, потом он, потом муж. И только дома он успокоился. Что там ему привиделось, не знаю, какие-то личные ассоциации.

Поделиться сообщением

Внук говорит: "А я знаю, зачем Лау антиблошиный ошейник. Он туда блох загоняет и душит ошейником".

Мы вчера проезжали днём через маг.Семья на кашт.ал.,видели вас.

Какие же вы все счастливые :wub:

Лау красавец!Очень благородный мальчишка

ПС,судя по тому как вы шли,Лау тянет,может ему купить рывковую цепь?

как на фото,а чтобы не "стригла" шерсть,звенья побольше,как на второй фото

Поделиться сообщением

Мы вчера проезжали днём через маг.Семья на кашт.ал.,видели вас.

Какие же вы все счастливые :wub:

Лау красавец!Очень благородный мальчишка

ПС,судя по тому как вы шли,Лау тянет,может ему купить рывковую цепь?

как на фото,а чтобы не "стригла" шерсть,звенья побольше,как на второй фото

Спасибо вам за совет. Я думала об этом, но мне его жалко как-то. Кстати, с мужем он ходит совсем по-другому - ровненько, послушно.

Сегодня оставляли одного на целых 2,5 часа - и всё цело, ничего не съедено и не раскидано. Лау молодец! И красавец, конечно. :yes: :yes:

Поделиться сообщением

Спасибо вам за совет. Я думала об этом, но мне его жалко как-то. Кстати, с мужем он ходит совсем по-другому - ровненько, послушно.

Сегодня оставляли одного на целых 2,5 часа - и всё цело, ничего не съедено и не раскидано. Лау молодец! И красавец, конечно. :yes: :yes:

его то конечно жалко,но и себя пожалеть надо :)

зима скоро,вы ж на лыжах не планируете летать :blush2:

Поделиться сообщением

его то конечно жалко,но и себя пожалеть надо :)

зима скоро,вы ж на лыжах не планируете летать :blush2:

Я все еще верю в то, что зима никогда не наступит. Да здравствует вечное лето!

Поделиться сообщением

Я думала об этом, но мне его жалко как-то.

а руки свои не жалко? цепь(как и строгач)-имхо-негуманно... моя старшая на тканевой удавке ходит... мне больше всего нравятся фирмы "Rogz" - у них оч большой выбор, вот ,например:

2923_rogz-oshejnik-poluudavka-dlya-sredn

а мы вот такую носим:

5926971.cejjjtv4c5.jpg

есть в продаже у Яны (зоосервис "Кучерявая жизнь"), стоит что-то рублей 350, по-моему... она  сильно не душит, как цепь, но и определённый дискомфорт при "неуёмном рвении" создаёт... рекомендую :yes:

Поделиться сообщением

а руки свои не жалко? цепь(как и строгач)-имхо-негуманно... моя старшая на тканевой удавке ходит... мне больше всего нравятся фирмы "Rogz" - у них оч большой выбор, вот ,например:

2923_rogz-oshejnik-poluudavka-dlya-sredn

а мы вот такую носим:

5926971.cejjjtv4c5.jpg

есть в продаже у Яны (зоосервис "Кучерявая жизнь"), стоит что-то рублей 350, по-моему... она  сильно не душит, как цепь, но и определённый дискомфорт при "неуёмном рвении" создаёт... рекомендую :yes:

Спасибо, будем искать! А руки чего жалеть - рук много! :D

Поделиться сообщением

Татьяна! Ваша природная интеллигентность позволяет Лау вить из вас веревки :)))) Признаться, мне тоже не удалось приучить его к команде "рядом", но пары резких (действительно резких, при этом на мягком кожаном ошейнике) одергиваний мне хватало, чтобы объяснить ему, как надо ходить... И водила двух кобелей я, держа поводки в одной руке, не напрягаясь :)) 

Кстати, я на радостях, когда вы его забирали, забыла отдать вам халти. А ведь Лау удивительно быстро к ней привык. Халти - это такой недоуздок, i-30.jpg

в свое время пыталась приучить к нему Шемрока, идея провалилась. А вот Лау спустя 100 метров прогулки и несколько легких тычков в бочину, когда забывался и пытался снять, привык и понял, что когда тянешь - морду как-то странно клонит вниз ))) Если хотите, подвезу его вам в ближайший выходной (правда, это будет числа 12го) :)

Поделиться сообщением

Татьяна! Ваша природная интеллигентность позволяет Лау вить из вас веревки :)))) Признаться, мне тоже не удалось приучить его к команде "рядом", но пары резких (действительно резких, при этом на мягком кожаном ошейнике) одергиваний мне хватало, чтобы объяснить ему, как надо ходить... И водила двух кобелей я, держа поводки в одной руке, не напрягаясь :)) 

Кстати, я на радостях, когда вы его забирали, забыла отдать вам халти. А ведь Лау удивительно быстро к ней привык. Халти - это такой недоуздок, i-30.jpg

в свое время пыталась приучить к нему Шемрока, идея провалилась. А вот Лау спустя 100 метров прогулки и несколько легких тычков в бочину, когда забывался и пытался снять, привык и понял, что когда тянешь - морду как-то странно клонит вниз ))) Если хотите, подвезу его вам в ближайший выходной (правда, это будет числа 12го) :)

Спасибо вам за советы и пожелания. Я очень стараюсь строжить Лау, но он такой славный, что я не всегда могу его заставить слушаться. Дело не в нем - мужа он слушается сразу и ходит без поводка рядом. Так что, боюсь, мне не помогут никакие изобретения, типа халти или строгого ошейника. :yes:

Поделиться сообщением

Вчера, когда мы поехали в магазин, Лау раскидал всю обувь по коридору, повалялся на всех кроватях, пожевал подушку. Когда ругали, ползком двигался в сторону лестницы.

Сегодня Лау съел семена тыквы, соседскую герань прямо з горшка, заел все это землей, запил водой из декоративного бассейна, опять-таки принадлежащего соседям,   - что ему запрещено, но он поступает твердо, по-мужски. Хорошо, что соседи уехали на дачу.

Это после завтрака и обеда и украденной кошачьей еды.

На улице под дождем страшно  боялся зонтика. Рыл землю и скакал от восторга.

Вот она, настоящая собачья жизнь!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...