Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не звонила пока еще, никаких заявок не оставляла.. :ph34r: Называли срок самый конец мая-начало июня. Вы тоже ждете аккредитации в втб и сбербанке?

Да, ждем акредитации, надеемся, что вместе с ее появлением цены не изменятся....

Поделиться сообщением

я не понимаю, подскажите уважаемые физики

недалеко от начала стройки идут линии электропередач, полагаю фон от них есть

интересует насколько, тем более что рядом дет/сад.

заходила в квартиру этого застройщика на красной, все гуд (качество отделки, продуманность), НО! а парковки где? кому интересно погуляйте, посмотрите. :ph34r:

ну и о школе) идти 15 мин, пересечение 2-х дорог. в этом году набрано 8 первых классов, мест нет, и попали не все :blink:

Поделиться сообщением

заходила в квартиру этого застройщика на красной, все гуд (качество отделки, продуманность), НО! а парковки где? кому интересно погуляйте, посмотрите. :ph34r:

ну и о школе) идти 15 мин, пересечение 2-х дорог. в этом году набрано 8 первых классов, мест нет, и попали не все :blink:

к сожалению этим грешат все застройщики у который более менее адекватный ценник. Про парковки.... сейчас дома строятся ещё по старым снипам в которых количество парковочных мест оставляет желать лучшего :wink:  конечно идеальный вариант покупать квартиру с подземной парковкой и школой в соседнем дворе, но вопрос какая цена будет ... :unsure:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

post-59051-0-72904900-1401122912_thumb.jpg Похоже там достаточно парковачных мест...

к сожалению этим грешат все застройщики у который более менее адекватный ценник. Про парковки.... сейчас дома строятся ещё по старым снипам в которых количество парковочных мест оставляет желать лучшего :wink:  конечно идеальный вариант покупать квартиру с подземной парковкой и школой в соседнем дворе, но вопрос какая цена будет ... :unsure:

Поделиться сообщением

selma-d.jpg Похоже там достаточно парковачных мест...

читаю тоже соседнюю ветку форума "новая сельма" и там участник под ником "vova505" писал что у ремжилстроя гораздо больше парковка чем сделал су 155 и высказал идею парковаться в ремжилстроевских домах :)))))) печально но на сельме уже просто тьма домов у которых с парковками полная катастрофа... Так что достаточно мест точно у "легенд моря" не будет. Если только не ограждать территорию от непрошеных чужаков :) но это думаю из области фантастики....

Кстати тем кто интересовался планом застройки "легенд моря" и не попал на выставку в апреле...в европе на первом этаже установили макет :))

Поделиться сообщением

В Калининграде добрая половина новостроек имеет огороженную территорию без всякой фантазии, Может у Вас просто негативное отношение к этой стройке. На счёт наличия рядом ЛЭП поеду уточню. а на фото почему-то её невидно.

Поделиться сообщением

В Калининграде добрая половина новостроек имеет огороженную территорию без всякой фантазии, Может у Вас просто негативное отношение к этой стройке. На счёт наличия рядом ЛЭП поеду уточню. а на фото почему-то её невидно.

Уточните пожалуйста на счет того, что люди говорят, что на месте стройки был скотомогильник или где то совсем рядом.

Поделиться сообщением

на месте стройки был скотомогильник

Откуда информация??? Дайте источник от чего оттолкнуться.

Поделиться сообщением

На ул. Красной строит другая компания. ГК «Ремжилстрой» ведет строительство в Чкаловске и микрорайоне Сельма.

Количество парковочных мест, предусмотренное проектом,  значительно превышает утвержденные СНиПы.

Уточните пожалуйста на счет того, что люди говорят, что на месте стройки был скотомогильник или где то совсем рядом.

Жилой комплекс проектировался с учетом всех существующих норм и охранных зон, иначе он не мог быть утвержден городской администрацией. На официальном сайте администрации Калининграда выложен проект планировки территории http://www.klgd.ru/construction/gr_documents/project_plan/10_sx_f_zon.jpg

Для наглядности – схема, где указано расположение ЖК и охранных зон.

post-164410-0-81383600-1401187804_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Калининград . как и Ленинград. почти весь стоит на костях. но жизнь продолжается. А если кто-то где-то  что-то сказал. очередную страшилку легко проверить через интернет. Кто будет строить детский сад на скотомогильнике?

Поделиться сообщением

и там участник под ником "vova505" писал 

я пошутил :) лично я, точно не буду бросать машину на вашей парковке, обещаю :)

Кто будет строить детский сад на скотомогильнике?

у нас в Калининграде все возможно :)

иначе он не мог быть утвержден городской администрацией

:) это не показатель, администрация нередко принимает сомнительные решения. Но я верю Вам и надеюсь, что все будет в лучшем виде

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Судя по всему здесь присутствует представитель застройщика, хотелось бы уточнить у него о предполагаемых сроках аккредитации объекта.

Время идет, хочется успеть заключить договор по действующим ценам, но мешает отсутствие аккредитации объекта в банке.

Неподалеку строится "Новая сельма" стоимость метра 39тр, на однушки акция-5%, еще ВТБ24 на этот объект дает -0,5% от стандартной ставки, и планировки там на любой вкус и цвет, к тому же сдача намечена на май 15 года и по всей видимости успеют. Вот мы начинаем смотреть в сторону "Новой сельмы" хотя очень хочется приобрести квартиру в Легендах....

Поделиться сообщением

Судя по всему здесь присутствует представитель застройщика, хотелось бы уточнить у него о предполагаемых сроках аккредитации объекта.

Время идет, хочется успеть заключить договор по действующим ценам, но мешает отсутствие аккредитации объекта в банке.

Неподалеку строится "Новая сельма" стоимость метра 39тр, на однушки акция-5%, еще ВТБ24 на этот объект дает -0,5% от стандартной ставки, и планировки там на любой вкус и цвет, к тому же сдача намечена на май 15 года и по всей видимости успеют. Вот мы начинаем смотреть в сторону "Новой сельмы" хотя очень хочется приобрести квартиру в Легендах....

а двушки у них сейчас сколько, не знаете? :blush:а то на сайте цены у них могут быть далеки от актуальных...

Поделиться сообщением

а двушки у них сейчас сколько, не знаете? :blush:а то на сайте цены у них могут быть далеки от актуальных...

Цены на сайте актуальны(узнавали), но за оформление берут 1%.

Поделиться сообщением

Цены на сайте актуальны(узнавали), но за оформление берут 1%.

Оплата за оформление есть дополнительная услуга. является делом добровольным и оформляется отдельным договором. Навязывать услуги запрещено законом.

Поделиться сообщением

Оплата за оформление есть дополнительная услуга. является делом добровольным и оформляется отдельным договором. Навязывать услуги запрещено законом.

А кто-нибудь пробовал отказаться? Получилось?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал отказаться? Получилось?

Да.. Я отказался и продавец не настаивал. Будут настаивать попросите обосновать отказ в письменном виде за подписью продавца. если и здесь откажут напишите претензию на имя ген. директора, но я думаю до этого не дойдёт.

Поделиться сообщением

Да.. Я отказался и продавец не настаивал. Будут настаивать попросите обосновать отказ в письменном виде за подписью продавца. если и здесь откажут напишите претензию на имя ген. директора, но я думаю до этого не дойдёт.

спасибо большое. Была информация,что не подпишешь-не заключат осн.договор. а по судам муторно бегать.

Поделиться сообщением

за оформление берут 1%

В договоре прописано:

Оформление пакета документов для регистрации права собственности на Квартиру оплачивается Дольщиками дополнительно в сумме 1000,0 (Одна тысяча,0) рублей.

Уступка прав требований оплачивается Дольщиками дополнительно в размере 1% от суммы договора.

Т.е. за оформление 1 т.р., а если вы будете перепродавать квартиру, пока дом не введен в эксплуатацию и вы не оформили на себя квартиру, то и заплатите 1% за переделку доков и беготню по Юстиции.

Поделиться сообщением

Сбербанк - объект аккредитован.

ВТБ-24 - ждем аккредитации, срок зависит от банка.  

Уралсиб - объект аккредитован, но кредиты банк начнет выдавать с даты готовности 1 этажа.

Цены пока на прежнем уровне.

Поделиться сообщением

В договоре прописано:

Оформление пакета документов для регистрации права собственности на Квартиру оплачивается Дольщиками дополнительно в сумме 1000,0 (Одна тысяча,0) рублей.

Уступка прав требований оплачивается Дольщиками дополнительно в размере 1% от суммы договора.

Т.е. за оформление 1 т.р., а если вы будете перепродавать квартиру, пока дом не введен в эксплуатацию и вы не оформили на себя квартиру, то и заплатите 1% за переделку доков и беготню по Юстиции.

1 т.р - это гос-пошлина, а вот один процент за переуступку - здесь дудки. То. что прописано в договоре прямо противоречит Федеральному закону. Переуступка является правом гражданина. а торговать этим правом ни кто не может. К стати выше речь шла о попытке навязать услугу в размере 1% за регистрацию сделки отделом продаж СУ-155

Поделиться сообщением

Да.. Я отказался и продавец не настаивал...

круто, но я не верю

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...