Перейти к публикации
dolphins_can_talk

Детские музыкальные школы г. Калининграда

Рекомендованные сообщения

Меня, в частности, сейчас очень интересует всё что связано с занятими для малышей (от 3 лет) при ДМШ. Если есть родители, кто водит своих деток, напишите пожалуйста, куда, что, как. Мы собираемся в школу при коллежде им. Рахманинова.

Поделиться сообщением

Гость natanata

Мой ребенок ходит в центр при ДМШ им. Гофмана. Занятия один раз в неделю по 90 минут. Занятия разнообразные, ребенку нравится.

Поделиться сообщением

Мой ребенок ходит в центр при ДМШ им. Гофмана. Занятия один раз в неделю по 90 минут. Занятия разнообразные, ребенку нравится.

Расскажите, пожалуйста, сколько стоит? сколько деток и какого возраста в группе? Занятия с мамами? Это на НЕкрасова или Тельмана?

Поделиться сообщением

Гость natanata

Стоит 1100 рублей в месяц, детей в группе человек 15, точно не считала, мы ходим в среднюю группу (дети 4-5 лет). Занятия проходят в здании на Некрасова. Обстановка более чем скромная, но педагоги - настоящие профессионалы. Сейчас недалеко от музыкальной школы открыли такую же студию, работают те же самые педагоги по той же программе и дешевле и что для нас главное - будут работать летом.

Поделиться сообщением

Сейчас недалеко от музыкальной школы открыли такую же студию, работают те же самые педагоги по той же программе и дешевле и что для нас главное - будут работать летом.

А можно  адрес этой студии, нам правда только 3 года, но вдруг возьмут. :)

Поделиться сообщением

а мы сюда  ходим. Для малышей есть группы раннего эстетич. развития Карапуз и Школяр. Мы ходили только в "карапуз", а потом сразу перешли на подготовительное с муз.инструментом, но наслышана, что в "школяре" тоже интересно.

на сайте есть цены на хозрасчетные отделения

Поделиться сообщением

а мы сюда  ходим. Для малышей есть группы раннего эстетич. развития Карапуз и Школяр. Мы ходили только в "карапуз", а потом сразу перешли на подготовительное с муз.инструментом, но наслышана, что в "школяре" тоже интересно.

на сайте есть цены на хозрасчетные отделения

Расскажите, пожалуйста, чему учили карапузов? 

Поделиться сообщением

Гость natanata

А можно  адрес этой студии, нам правда только 3 года, но вдруг возьмут.

Ответила в личку

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, чему учили карапузов? 

мы ходили 8 лет назад. Программа изменилась (в сторону расширения видимо),  нас было 8 занятий в мес, а сейчас 20. Лучше, если есть возможность, с мамами перед занятиями поболтать. У нас было: 1 зан. в нед. с хореографом, и 2 ое занятие- там была:лепка, рисование, игра с язычком логопедич., потешки какие то подвижные, на детских инструментах "делали музыку", сказки с пальчиковыми куклами были, все по чуть-чуть перемежалось в 1 занятии, чтоб удержать внимание. Мы ходили с 2х до 3х лет в Карапуз. Сейчас знаю, они спектакли ставят маленькие типа "теремка", потому что как-то попали на их репетицию.

Поделиться сообщением

Гость Наталья P

А в Центральном (Октябрьском) районе есть что-нибудь? Очень интересует. Ребенку 3 года

Поделиться сообщением

А в Центральном (Октябрьском) районе есть что-нибудь? Очень интересует. Ребенку 3 года

На Огарева муз школа им. Глиэра, на Комсомольской муз школа им. Шостаковича

Поделиться сообщением

для жителей Балтрайона http://www.dmshglinki.ru/pages/page_2.php  для детей от 4 лет группа . у коллеги внучка ходила 2,5 года, структурированные занятия с переключением видов деятельности, пение, танцы, муз.инструменты, им очень нравилось

Поделиться сообщением

А меня интересуют хоры. Например, хор мальчиков. Где есть? Насколько их загружают музпредметами, помимо пения?

Поделиться сообщением

А меня интересуют хоры. Например, хор мальчиков. Где есть? Насколько их загружают музпредметами, помимо пения?

я только про хоры в музыкалках знаю. Вообще в дмш хор обязателен для всех детей (до определенного класса). А поступающие на дирижерско-хоровое поют и больше и до самого выпуска. Из мальчиков формируют отдельный хор. Предметы:хор, сольфеджио, слушание музыки и 0,5 часа в неделю инструмента (у нас вроде любой (у дочки одноклассница с дир.-хорового на скрипке занимается), а в Питере на дирижерско-хоровом дают полноценное фоно по 2 часа в неделю). Еще в Домах Творчества могут быть хоры, но там по предметам совсем не знаю.

Поделиться сообщением

То, что хор обязателен - я знаю, сама оттрубила в музыкалке фигову тучу лет. Нам нужен просто хор :yes: без всего остального. Ну, может быть музлитературу, сольфеджио...(хотя лично для меня сольфеджио - это адова пытка http)

О... Нашла вот што http://dshichajkovskogo.jimdo.com/отделения/хоровое-отделение-мальчиков/?mobile=1...

Поделиться сообщением

Стоит 1100 рублей в месяц, детей в группе человек 15, точно не считала, мы ходим в среднюю группу (дети 4-5 лет). Занятия проходят в здании на Некрасова. Обстановка более чем скромная, но педагоги - настоящие профессионалы. Сейчас недалеко от музыкальной школы открыли такую же студию, работают те же самые педагоги по той же программе и дешевле и что для нас главное - будут работать летом.

Поделитесь адресом студии, пожалуйста. Сейчас идут занятия?

Поделиться сообщением

А можно контакты какие нибудь?когда запись, телефон, адрес?

Поделиться сообщением

Гость natanata

Спасибо.нашла.А как строилось занятие? Что за программа?

Программа авторская, преподавателями разработанная. Занятие 90 минут. 30 минут - ритмические упражнения, задания на координацию и т.п., 30 минут - пение песен, игра на инструментах, работа с карточками (на слух определяют что-то) и 30 минут - театр (часто что-нибудь рисуют, читают, мультики смотрят). На занятиях родителям присутствовать нельзя, поэтому описала то, что было на открытом уроке в конце года. 

Поделиться сообщением

Если можно,  мне координаты студии дайте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...