Перейти к публикации
Traveler

Коста Рика

Рекомендованные сообщения

Коста Рика.

Граничит с панамой на юге и Никарагуа на севере

Неселение 3 000 000.Очень дружественное.Язык испанский и английский.Армии нет,только полиция.

Два океана.Расстояние по суше между океанами 400км

Вечное лето.Температура воздуха всегда на уровне +29

Визы для русских паспортов не нужны

Некоторые русские,среди которых и калининградцы,основали маленькую колонию на основе покупки недвижимости и строительства новых домов и квартир.

Офшорная зона.Налоги на собственность в год-всего 25 долларов.

Поделиться сообщением

Коста Рика.

Неселение 3 000 000.Очень дружественное.Язык испанский и английский.Армии нет,только полиция.

Некоторые русские,среди которых и калининградцы,основали маленькую колонию на основе покупки недвижимости и строительства новых домов и квартир.

Тратить там видимо очень приятно... А зарабатывать-то как? Коктейли туристам носить? Тогда я уж лучше туристом выберу быть...

Только для пенсионеров подходит, с хорошими накоплениями... наверное. :(

Поделиться сообщением

Коста Рика.

Тратить там видимо очень приятно... А зарабатывать-то как? Коктейли туристам носить? Тогда я уж лучше туристом выберу быть...

Да,если туда переезжать насовсем.Но если только на время,скажем,на месяц,на два,на три,то идеальное место.Если выкупишь квартиру,не надо платить бешенные деньги понедельно,как это сейчас обычно.Остальное время это квартиру сдавать,как раз понедельно туристам.Где-то 2 000 зеленых в месяц можно иметь.Окупишь и расходы по квартире и свое проживание и авиабилеты и на еду и на удовольствия.Вот такие пирожки.

Поделиться сообщением

Гость MishkA
Коста Рика.

Да,если туда переезжать насовсем.Но если только на время,скажем,на месяц,на два,на три,то идеальное место.Если выкупишь квартиру,не надо платить бешенные деньги понедельно,как это сейчас обычно.Остальное время это квартиру сдавать,как раз понедельно туристам.Где-то 2 000 зеленых в месяц можно иметь.Окупишь и расходы по квартире и свое проживание и авиабилеты и на еду и на удовольствия.Вот такие пирожки.

У меня один вопрос.... Трэвелер , тебе чего дома то так плохо? Чего ты везде пожить хочешь? Тут прям пословицей попахивает: за двумя зайцами погонишься.... :P Живи ты на Родине-Матушке, а всю эту экзотическую дребедень лучше посещать как туристу.... уже многими доказано!! :yes:

Я тебя ну вообще не пониаю, то америку нахваливает, то еще какую-нить страну.... эээй, ты же РУССКИЙ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Коста Рика.

У меня один вопрос.... Трэвелер , тебе чего дома то так плохо? Чего ты везде пожить хочешь? Тут прям пословицей попахивает: за двумя зайцами погонишься.... :P Живи ты на Родине-Матушке, а всю эту экзотическую дребедень лучше посещать как туристу.... уже многими доказано!! :yes:

Я тебя ну вообще не пониаю, то америку нахваливает, то еще какую-нить страну.... эээй, ты же РУССКИЙ!!! :rolleyes:

А у меня страсть к путешествиям.Что,думаешь не бывает?Причем тут русский или нет?

А тебе не хотелось бы что ли у теплого океана погреться?Ты же русский?

Поделиться сообщением

Гость MishkA
А у меня страсть к путешествиям.Что,думаешь не бывает?Причем тут русский или нет?

А тебе не хотелось бы что ли у теплого океана погреться?Ты же русский?

Да мне как то, съездил, повалялся пару недель, и назад домой.... херли там делать то больше? :blink:

Поделиться сообщением

А тебе не хотелось бы что ли у теплого океана погреться?

Ой, не береди душу... Мечта идиота - ваще свой островок в Индийском, с пальмами, крабами и рифами коралловыми... и я такой дайвер с видимокамерой! :good:

Поделиться сообщением

Ой, не береди душу... Мечта идиота - ваще свой островок в Индийском, с пальмами, крабами и рифами коралловыми... и я такой дайвер с видимокамерой! :good:

Во-во,я тоже,а то Мишутка насмешил-две недели...

Поделиться сообщением

:D Чувак не шарит! :D Мишкам - им бы только в лес, в сибирскую тайгу... ;)

Поделиться сообщением

Гость MishkA

Мне так вот быстро надоедает отдых, работать хочется уже после недели отдыха, так что извиняйте, эт мое мнение.... я еще молод, так что успею много чего объездить, и ненавистные вам 2 недели мне уж точно хватит :beee:

Поделиться сообщением

Мне так вот быстро надоедает отдых, работать хочется уже после недели отдыха, так что извиняйте, эт мое мнение.... я еще молод, так что успею много чего объездить, и ненавистные вам 2 недели мне уж точно хватит :beee:

Эх, пока не попробуешь - не узнаешь. Но лучше всего жить там, где после работы и в выходной ты безо всяких авиаперелетов имеешь море, бананы-кокосы и прочий апельсиновый рай.

Поделиться сообщением

Гость MishkA
Мне так вот быстро надоедает отдых, работать хочется уже после недели отдыха, так что извиняйте, эт мое мнение.... я еще молод, так что успею много чего объездить, и ненавистные вам 2 недели мне уж точно хватит  :beee:

Эх, пока не попробуешь - не узнаешь. Но лучше всего жить там, где после работы и в выходной ты безо всяких авиаперелетов имеешь море, бананы-кокосы и прочий апельсиновый рай.

И чем лучше то?? :blink: Когда эти бананы-кокосы осто***ят тебе, будешь говорить обратное... :P

Поделиться сообщением

И чем лучше то?? :blink: Когда эти бананы-кокосы осто***ят тебе, будешь говорить обратное... :P

А с чего ты взял, что это случится? Я люблю ужжасно, когда тепло, море рядом теплое, пальмы и прочее. К "родным снегам" и морозам никогда не испытывал любви. Общение - вот единственное, что держит в родных пенатах.

Поделиться сообщением

Гость MishkA
И чем лучше то??  :blink:  Когда эти бананы-кокосы осто***ят тебе, будешь говорить обратное...  :P

А с чего ты взял, что это случится? Я люблю ужжасно, когда тепло, море рядом теплое, пальмы и прочее. К "родным снегам" и морозам никогда не испытывал любви. Общение - вот единственное, что держит в родных пенатах.

Не переживай, с такой то скоростью засерания климата, скоро в России будет тебе Коста Рика... со всеми бананми и пальмами :P

А хорошей русской зимы у нас, к сожалению, уже даааавно небыло :(

Поделиться сообщением

Гость YaneYa

Стоит добавить к описанию, что местность большей части Коста-Рики - горы, до почти 4000м. и имеются действующие вулканы!

Поделиться сообщением

Гость YaneYa

Кстати, а работать там вполне можно. Коста-Рика - аграрий, бананы там всякие, кофе...Купил землю и выращивай, если больше делать нечего.

Щас пойду узнаю, скока там земля стоит...

А ещё, помницца из советских времён, что они нам (или мы им) (или бартером, непомню), короче химическая промышленность у нас как-то связана...Значит есть заводы по переработке чего-нибудь.

Однозначно есть пищевая и текстильная промышленности, и стопудова, перерабатывающая (для бананов и кофе)!

Собсстно, работа есть...Да и на море, я думаю, работы полно. Порты то у них есть?

Поделиться сообщением

Гость YaneYa

Коста-рика - очень врубное место для постройки дома!

И лучше строить самому, чем покупать. Хотя цены на дома варьируются от 75000 долларов до 770000, например в Лимоне (это Карибское побережье).

Однако, в стране довольно вольное восприятие гражданских свобод, т.е. там можно практически все, в том числе многое из того, что в приличных странах считается экономическим преступлением. Простыми словами - разные кидалы всех мастей туда стекаются как мухи на мед!!!

А вообще, где родился, там и пригодился (русская пословица)

Поделиться сообщением

Ну вот,работай,когда с наше поработаешь,захочется тебе летом побольше отдыхать,да и зимой еще свои пару неделек прихватишь.

Поделиться сообщением

Вот еще посмотрите

http://www.costaricadeal.com/

Это стоимость не домов а квартир,которые находятся в двухэтажных домах.В каждом доме по две или четыре квартиры.На каждые четыре домика-бассейн,джакузи и место для парковки машин.

Администрация,обслуживающий персонал,охрана территории.

Налоги в год- 25 долларов.Плата за обслуживание квартир в районе 50-75 долларов в месяц.

До берега 200 метров через незастроенный дикий берег.

До аэропорта Либерии-25 км,до торгового центра 5 минут на машине или 20 минут пешком.

Рестораны,бары,супермаркеты,интернет-кафе,почта.

Поделиться сообщением

Гость MishkA

По мне так лучше съездить в какую-нить опасную страну, вроде Конго или например Сомали.... рынок Баккара, эхх... Планирую поездку в Йемен, уж больно интересен мне факт, что на каждого 3 жителя этой страны приходится по 2 автомата :) А все эти пальмы - нет, не для меня. Да, я люблю тепло и все такое, но вот отдых требуется экстремальный, ибо банальное валяние на пляже и разглядывание голых женских задниц - не по мне :P

Поделиться сообщением

Гость MishkA

Вот еще лишь некоторые факты про Йемен ;)

Большая часть страны из-за особенностей климата малопригодна для традиционного туризма, хотя любители экстремального отдыха найдут здесь для себя много интересного — от гонок по пустыне на джипах и верблюдах и покорения невысоких, но красивых местных гор, до песчаного слалома и поиска многочисленных, как утверждают хроники, но засыпанных пустыней средневековых поселений.

В заливе Камар и в районе Кусайир, Турба и о. Камаран находятся живописные коралловые рифы, мечта любого дайвера, но считающиеся достаточно сложными и опасными для погружений из-за особенностей местных течений. Также особый интерес с точки зрения подводной археологии имеет Баб-эль-Мандебский пролив («Врата Слёз») на дне которого покоятся тысячи разбившихся о рифы кораблей всех времен и народов.

В столице обязательно следует посетить Университет, известный ещё с I века, Дворец Султанов в традиционном восточном стиле. К северо-востоку от столицы лежат развалины древнего города Маин, одного из самых загадочных в регионе — до сих пор идут споры о его строителях и их происхождении. Интересны и многочисленные раскопки древних цивилизаций Хадрамаут, Саба и Химьяритского царства. Кустарные мастерские Йемена славятся своей металлической посудой, оружием, работами по серебру и золоту, великолепной чеканкой. По всей стране разбросаны многочисленные мечети (Шибам, Таиз, Джибла), многим из которых не одна сотня лет. В Шибаме находится уникальный архитектурный комплекс — «глиняные небоскрёбы». Это явно первые в мире сооружения подобного типа, насчитывающие по 10 -11 этажей, бело-желтые, выполненные в XIX в. только из обожженной глины без дополнительных связующих элементов.

Ну а твоя Коста Рика - никакой культурной истории, намного меньше достопримечательностей! Отдых ДОЛЖЕН быть интересным, активным и желательно экстремальным!!! :P

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...