Перейти к публикации
Ырфти2

ГАЗИФИКАЦИЯ. Все вопросы по подключение газа в этой теме (объединена)

Рекомендованные сообщения

Меня огорошили что к нам в общество будут тянуть газ.С трудом верится.Но соседи утверждают типо уже много в каких снт провели.На мои доводы мол дорог нет и газфакпром напридумывал такого что это как в космос воду протянуть или в космическое бабло встанет говорят типо нет тянут мол прямо посреди дороги.Кто в курсе подтвердите это реально или опровергните.А так зачем столько вымогательских правил напридумывали я же могу купить баллон с газом да взлететь на воздух а тут от трубы взлечу разницы то нет подпишу бумагу что сам буду виноват.Этож не многоквартирный дом.Боюсь это тупо вымогательство.

Поделиться сообщением

Гость строитель

Меня огорошили что к нам в общество будут тянуть газ.С трудом верится.Но соседи утверждают типо уже много в каких снт провели.На мои доводы мол дорог нет и газфакпром напридумывал такого что это как в космос воду протянуть или в космическое бабло встанет говорят типо нет тянут мол прямо посреди дороги.Кто в курсе подтвердите это реально или опровергните.А так зачем столько вымогательских правил напридумывали я же могу купить баллон с газом да взлететь на воздух а тут от трубы взлечу разницы то нет подпишу бумагу что сам буду виноват.Этож не многоквартирный дом.Боюсь это тупо вымогательство.

Нет, все сказанное правда. Только тех.проект надо всем СНТ заказывать, а потом индивидуалку. Да и газ смогут запроектировать и подвести, если дом будет зарегистрирован и стоять по факту. Сейчас администрация даже идет на помощь и содействует этому процессу, особенно за Ваши деньги.

Поделиться сообщением

Нет, все сказанное правда. Только тех.проект надо всем СНТ заказывать, а потом индивидуалку. Да и газ смогут запроектировать и подвести, если дом будет зарегистрирован и стоять по факту. Сейчас администрация даже идет на помощь и содействует этому процессу, особенно за Ваши деньги.

Зарегистрирован где в юстиции или бти?По факту дом есть.

Поделиться сообщением

к нам в общество будут тянуть газ

У нас тоже будет.

У нас общество 1450 участков, на проведение газа согласились приблизительно 475 участков. На проект для СВТ собрали по 6000 руб, это проект до угла дома с отсекающим вентилем.

16 сентября собиралось собрание общее, там выступал руководитель организации которая будет тянуть газ. ШРП на территории СВТ и от него уже трубы по середине улиц на глубине 1,5-1,7 метра, До ШРП газ проведут по гос программе(так говорили) Но и надо отметит магистраль высокого давления проходит от нас недалеко метров 80 наверное.

Так вот если 475 человек согласятся софинонсировать прокладку газопровода то обойдётся это нам в 93000 руб. с одного учасика до угла дома.

Как тот так.

Поделиться сообщением

Гость строитель

Зарегистрирован где в юстиции или бти?По факту дом есть.

Конечно в юстиции. А бти тоже не помешает.

Поделиться сообщением

У нас тоже будет.

У нас общество 1450 участков, на проведение газа согласились приблизительно 475 участков. На проект для СВТ собрали по 6000 руб, это проект до угла дома с отсекающим вентилем.

16 сентября собиралось собрание общее, там выступал руководитель организации которая будет тянуть газ. ШРП на территории СВТ и от него уже трубы по середине улиц на глубине 1,5-1,7 метра, До ШРП газ проведут по гос программе(так говорили) Но и надо отметит магистраль высокого давления проходит от нас недалеко метров 80 наверное.

Так вот если 475 человек согласятся софинонсировать прокладку газопровода то обойдётся это нам в 93000 руб. с одного учасика до угла дома.

Как тот так.

Подскажите а что за организация?Ну около 100ки еще куда не шло

Поделиться сообщением

Гость Condvent

И нас в "Железнодорожнике" обрадовали. Провели несколько собраний, где присутствовал представитель ООО "ЦКП". Они будут и проект разрабатывать и трубу тянуть по СНТ. Так что начинаем собирать деньги на схему газоснабжения. Кстати, по-моему в Россельхозбанке кредитуют дачников для газификации участков под меньший процент.

Поделиться сообщением

Кстати нас тоже в железнодорожнике и обрадовали.А вот еще вопрос.А что если трубу то дотянут до угла дома деньги возьмут.А потом начнутся проблемы с внутрянкой вопросы.Мол потолочек не такой кубатурка не та окошечка мол нет или еще чего.И останется эта трубочка так и лежать.Может первым делом занятся внутрянкой?

Поделиться сообщением

У нас тоже будет.

Неплохо с Вас собрали. 475*6000=2850000р. И не у кого вопросов не возникло, почему цена проекта почти в 10 раз превышает среднюю стоимость проектных работ.

Да и по строительству тоже СЛЕГКА преувеличили.

Поделиться сообщением

Интересно знать те "многие СНТ" где в Калининграде есть газ. Я три года назад продал садовый участок, там председатель бил себя пяткой в грудь, что вот-вот, уже все проектируется, собирали деньги на каждом собрании, что-то там разрабатывали, но до сих пор ни газа, ни дороги, ни света. Но объявления о созыве нового собрания и сбора денег вывешиваются регулярно, теперь вот в ноябре будет (шел я мимо и увидел). Я уже и дом построил и сети все подвел, а там все собрания собирают и дорогу со светом проектируют.

А еще я с трудом представляю, как 475 владельцев участков соберутся и договорятся внести по 100 т.р. одновременно. :wink: Тут два соседа не могут договориться машину земли на дорогу высыпать...

Поделиться сообщением

По сборам в основном конечно от коллектива СНТ все зависит, если большинство адекватные, то вполне реально за год построить. Знаю 2 общества "Мичуринец" под газом, правда как сборы проходили не вкурсе и в Зел. районе СНТ. Осенью проект согласовали, с весны построили распред сети, к осени по некоторым участкам в дома развели. В ноябре сдача и к НГ "ДА БУДЕТ ГАЗ!!!".

Поделиться сообщением

А еще я с трудом представляю, как 475 владельцев участков соберутся и договорятся внести по 100 т.р. одновременно. :wink: Тут два соседа не могут договориться машину земли на дорогу высыпать...

Договорились на собрании, что первоначальный взнос с участка не менее 20000 руб. Остальные деньги в течении 8-10 месяцев пропорционально оплачивать оставшууюся сумму.

Многое от соседей зависит, это согласен. Мы по поводу дороги как то договорились :yes:

Поделиться сообщением

Гость Delovoper
У нас тоже будет. У нас общество 1450 участков, на проведение газа согласились приблизительно 475 участков. На проект для СВТ собрали по 6000 руб, это проект до угла дома с отсекающим вентилем.

@Serga, Как там вопрос с газом? Трубы кладут?

Поделиться сообщением

Гость aleks605

У нас тоже будет.

Как тот так.

Не "Колосок" случаем?

Поделиться сообщением

@Serga, Как там вопрос с газом? Трубы кладут?

По обществу не ездил. Может где копать и начали.

Не все пока сдали, я так думаю, по половине стоимости.

Но ШРП привезли, и ещё какое то оборудование, Установили вагончик и огородили это дело забором, там дежурит сторож.

Пригнали два экскаватора. Периодически проезжая мимо, вижу что одного экскаватора днём не бывает. Наверное работает где то. Надо в правление зайти, но времени катастрофически не хватает.

Поделиться сообщением

Гость Delovoper
Не "Колосок" случаем?
:yes:

Не все пока сдали, я так думаю, по половине стоимости.

Для среднестатистический семьи 93 тысячи рублей это дорого, поэтому думаю что сдадут меньше половины из всех дачников.

Но ШРП привезли, и ещё какое то оборудование,
А откуда будут вести, с заправки Газпрома или от Дружбы?

Наверное работает где то
Главное чтоб работали быстрее и успели до зимы, ибо опять раскопают все дороги - не очень хочется снова по грязи ездить.

Кстати по поводу дорог; в ближайшем будущем появиться возможность выезжать на Аксакова по асфальту там где церковь. Хотя можно и сейчас если машина джип.

Мегаполис будет стоить улицу имени Виктора Денисова от Окружной до церкви.

Поделиться сообщением

Гость Delovoper
Если строит ЦКП, дооолго прийдется смотреть как экскаватор куда то катается

Почему?

Поделиться сообщением

А откуда будут вести, с заправки Газпрома или от Дружбы?

Видел проект, по нему получается что со стороны Газпрома.

ШРП будет стоять на границе общества.

Главное чтоб работали быстрее и успели до зимы, ибо опять раскопают все дороги - не очень хочется снова по грязи ездить.

Кстати по поводу дорог; в ближайшем будущем появиться возможность выезжать на Аксакова по асфальту там где церковь. Хотя можно и сейчас если машина джип.

Мегаполис будет стоить улицу имени Виктора Денисова от Окружной до церкви.

По моему там сейчас не проедите, даже на джипе, место мало и железок полно.

Боюсь что когда появится эта улица, поставят какие нибудь заграждения , что бы с общества не возможно было выехать на Аксакова.

Мы хотели дорогу у себя на улице подравнять и шлаком подсыпать. теперь в связи с прокладкой труб, будем ждать до следующей весны.

Про сдачу денег: надо было по 50000 сдать, предупреждали об этом ещё в сентябре. Получается что откладывать нужно было по 6500 в месяц. Можно и поднапрячься было.

На сайте был проект развития комплекса "Восточный" там видно что дома многоэтажные, будут за "Колоском" между "Октябрьским"

Поделиться сообщением

Почему?

А вы позвоните в любую газовую фирму и спросите про них. Строят по их проектам, плюются, кто вообще судится что проект не могут выдать. А по строительству они вообще только начали, опыта никакого, а это на сроки оч. влияет.

Поделиться сообщением

Гость Delovoper
На сайте был проект развития комплекса "Восточный" там видно что дома многоэтажные, будут за "Колоском" между "Октябрьским"
Он есть у меня.

Если строит ЦКП

Это та фирма или не та?

Поделиться сообщением

Он есть у меня.

Это та фирма или не та?

Они самые:) Год с лишним на строительство... Не торопясь работают. А потом, запомните эту дату. Если в домах будет газ к этому времени, Зауважаю Кабаева.

За 20 с лишним лямов перекопать дороги и трубы положить за год. Это ЦКП.

Поделиться сообщением

Кто в теме предлогают заключить який договор.6 штук-туда входит обследование вент каналов(были бы они),еще чтото нужен пасспорт свид собственности ну и який план бти-нема никакого плана-кроме индийского и то он там остался.

Поделиться сообщением

Кто в теме предлогают заключить який договор.6 штук-туда входит обследование вент каналов(были бы они),еще чтото нужен пасспорт свид собственности ну и який план бти-нема никакого плана-кроме индийского и то он там остался.

Кто предлагает?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...