Перейти к публикации
Ырфти2

ГАЗИФИКАЦИЯ. Все вопросы по подключение газа в этой теме (объединена)

Рекомендованные сообщения

Узнаю там телефон был.Группа центр по ходу.Вобщем согласование 4500 вент каналы 1500 техусловия бесплатно это я про внутрянку.Ну про план бти типо сказали могут выехать и на место так как у меня проекта даже нет какой там план.

Поделиться сообщением

Узнаю там телефон был.Группа центр по ходу.Вобщем согласование 4500 вент каналы 1500 техусловия бесплатно это я про внутрянку.Ну про план бти типо сказали могут выехать и на место так как у меня проекта даже нет какой там план.

Так давайте с самого начало...

Согласование вет каналов с кем, по каким критериям?. Стоит 4500?

1500 тех условия на ввод газа в дом, или тех условия на разводку газа внутри дома? или подключение газового котла?

если нет плана БТИ но есть план дома используемый для строительства, с привязкой к дороге? достаточно...

А у них лицензия на всё это есть?

Вы в "Колоске" проживаете?

Поделиться сообщением

Нет в железнодорожнике.Плана дома сказали достаточно.Они делают проэкт и согласования на отопление водоснабжение и приготовление пищи.Как то так обьяснила.И сами же могут построить.Требуется свидительство можно только на землю и копия пасспорта

Поделиться сообщением

Нет в железнодорожнике.Плана дома сказали достаточно.Они делают проэкт и согласования на отопление водоснабжение и приготовление пищи.Как то так обьяснила.И сами же могут построить.Требуется свидительство можно только на землю и копия пасспорта

Спасибо, за ответ.

Телефон в личку если можно к кому обратиться для вопросов.

Поделиться сообщением

Группа центр по ходу
Будете потом за ними год бегать...Наш председатель СНТ уже пятый месяц от них проект вытягивает.

Поделиться сообщением

Гость olegon

Если строит ЦКП, дооолго прийдется смотреть как экскаватор куда то катается :)

Подскажите люди добрые альтернативу ЦКП мы не можем отних получить схему газификации общества все сроки прошли

Поделиться сообщением

Организаций - полно. Зайдите в Калининградгазификацию в приемную, у них на стенде список есть. И это даже не все что на рынке есть. В стройке поглядите телефоны.

Поделиться сообщением

Гость Юля_и_Крошик

Всем добрый вечер. Администрация поселка собирается проводить газ по "Программе". Хотят по 16тыс за проект. Кто-нибудь в курсе, должны ли мы платить? Не могу нигде найти текст самой программы.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. Администрация поселка собирается проводить газ по "Программе". Хотят по 16тыс за проект. Кто-нибудь в курсе, должны ли мы платить? Не могу нигде найти текст самой программы.

Мы по тычаче заплатили.

Поделиться сообщением

Гость Юля_и_Крошик

Мы по тычаче заплатили.

Да уж... ценник везде разный))) 16, 22, 1, 12 тыр. И от чего интересно это зависит??? Наверное всегда найдут на что сослаться и что ответить)

Поделиться сообщением

В программу 2015 уже не входит. Так что узнавайте напрямую в администрации, стоит ли с деньгами расставаться.

Поделиться сообщением

Да игра в кошки мышки.А может быть очередной ммм.Ведь деньги не малые а в россии это не редкость обуть ближнего.

Поделиться сообщением

Почему в кошки мышки, проект Вам сделают за деньги, а вот построить за счет государства уже под сомнением.

Поделиться сообщением

Подскажите по котельной в доме, кто сталкивался. Каким размером должно быть окно ? Я так понял не меньше 0,8 м2. Как у нас обычно проходит сдача газовикам. Захотят ли принять при меньшем размере, или все зависит от суммы.

И какое должно быть окно ? Глухое или открывающееся ? В какой организации можно взять все эти условия ? ТУ и проекта пока нет но котельная запланирована.

Поделиться сообщением

Подскажите по котельной в доме, кто сталкивался. Каким размером должно быть окно ? Я так понял не меньше 0,8 м2. Как у нас обычно проходит сдача газовикам. Захотят ли принять при меньшем размере, или все зависит от суммы.

И какое должно быть окно ? Глухое или открывающееся ? В какой организации можно взять все эти условия ? ТУ и проекта пока нет но котельная запланирована.

Пощите снип.Но их там множество какой действующий хз.Обьем конечно в первую очередь.

Поделиться сообщением

Окно должно быть не менее 0,03м3 от объема помещения. Само помещение не менее 15м3. Так что окно предусматривайте не менее 0,45м2. Можно ставить не открывающееся, окна нужны для естественного освещения. Как вариант если в коридоре есть наружные окна, можно в теплогенераторной сделать стеклянную дверь. Такой вариант проходит.

Поделиться сообщением

можно в теплогенераторной сделать стеклянную дверь. Такой вариант проходит.

А подскажите обязательно с котельной должен быть отдельный выход на улицу, у нас котельная15м3,окно 0,98м2(открывается).

Вход только с коридора.

Поделиться сообщением

@biseda2008, Отдельный выход не обязателен, так как у вас не котельная, а теплогенераторная (до 100квт). А по площади и по остеклению все проходит.

Поделиться сообщением

@biseda2008, Отдельный выход не обязателен, так как у вас не котельная, а теплогенераторная (до 100квт). А по площади и по остеклению все проходит.

спасибо,прямо груз с плеч

Поделиться сообщением

Кто знает как обстоят дела с газификацией в с\о октябрьское (конец московского проспекта). Предлагают участок, поездил поспрашивал соседей, одни говорят что вот вот уже работы пойдут, другие с пессимизмом смотрят что век не видать.

Поделиться сообщением

у меня участок в колоске! заплатили за газ 60000 т плюс 6т за смету. осталось еще 40т ! трубы на улицах уже проложили пока рыли шакалы вырвали дренажки наши и соседей!! вопрос такой кто знает когда будут прокладывать к самому углу дома и как это будет выглядеть? ведь дренажка идет еще и по кругу дома!

Поделиться сообщением

пока рыли шакалы вырвали дренажки наши и соседей!!

Идтите к председателю, берите его помощника и прораба ведите на место и показывайте проблему, переделают.

Поделиться сообщением

вопрос такой кто знает когда будут прокладывать к самому углу дома и как это будет выглядеть?

Прокладывать к самому дому будут тогда когда сдадите до 100000 остаток денег. Понимаю что жалко и газа ещё нет(сам долго в раздумье был сдавать или нет), но есть приемеры когда люди сдали по 50000 им подвели к дому, а они отказываются дальше до сдавать, мотивации не знаю. Хотя, глобально я их понимаю, сдать денег за то чего ещё нет.

Механизм копки до дому такой: Копают вручную, скорость копки поражает, если у вас дренажка и(или) отмостка вокруг дома, предупреждаете бригадира копшиков( если не ошибаюсь Самид зовут) они прокапывают под ними. С эти проблем нет. У нас ничего не поломали. Траншея должна проходить минимум в 1 метре от забора соседа, и вмин 2 метрах от септика.

Поделиться сообщением

Прокладывать к самому дому будут тогда когда сдадите до 100000 остаток денег. Понимаю что жалко и газа ещё нет(сам долго в раздумье был сдавать или нет), но есть приемеры когда люди сдали по 50000 им подвели к дому, а они отказываются дальше до сдавать, мотивации не знаю. Хотя, глобально я их понимаю, сдать денег за то чего ещё нет.

Механизм копки до дому такой: Копают вручную, скорость копки поражает, если у вас дренажка и(или) отмостка вокруг дома, предупреждаете бригадира копшиков( если не ошибаюсь Самид зовут) они прокапывают под ними. С эти проблем нет. У нас ничего не поломали. Траншея должна проходить минимум в 1 метре от забора соседа, и вмин 2 метрах от септика.

спасибо большое)) да у меня то и дома еще нет только фундамент! просто у меня со светом вышли проблемы и ни кто ничего объяснить нормально не может, боюсь что с газом потом тоже какая нить хрень выйдет!! а со светом такая каша: в 2011 году сдали 20 тыс за свет, сказали подведут столб и будете пользоваться!! потом нас на даче небыло год, приехали столб стоит! мы вызвали местного электрика он поставил нам щит за 5 тыс вписал в книгу все и сказал пользоваться, ну отлично обрадовались и забыли!! соседей которые пользуются светом у нас нет тоесть мы были одни, по краней мере мы так думали! а в этом году через дачу купили участок, подходят к нам и говорят мол якобы мы подключились к его линии что хозяин сам тащил эти столбы все протягивал а мы тут так напрелестно! типо и документы есть и т.д.! что он ездил к председателю и там ему сказали тоже самое!! короче я в шоке прибываю, сказала ему что б вез все доки в управу и звонил мне будем разбираться за что тогда платила я и почему когда меня подключали все молчали!! но понимаю что облапошить могут так как я не разбираюсь( может посоветуете что?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...