Перейти к публикации
Ырфти2

ГАЗИФИКАЦИЯ. Все вопросы по подключение газа в этой теме (объединена)

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь есть тут реальный человек ( не тот знакомый моего знакомого), которому провели газ по программе? сколько денег заплатили?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь есть тут реальный человек ( не тот знакомый моего знакомого), которому провели газ по программе? сколько денег заплатили?

На то она и программа федеральная, что платишь не ты, а колхоз-мегахолдинг "Россия". Остаётся оформить бумаги. Нам, например, надо сделать тех паспорт, где-то 3-5тыс. Платить же надо за внутреннее устройство газовых труб, счётчика и оборудования.

Поделиться сообщением

платишь не ты, а колхоз-мегахолдинг "Россия"
Тут уже ходят слухи, что не сильно то большая и разница в деньгах. Пообщался с соседом, говорит разница 30т, может проще ну его нафик эту программу.

Кто хоть примерно прикинет во что обойдется ввод в дом? Газовая труба вдоль участка, до границы 3-4 метра, дальше нужно закопать вдоль дома и вытащить с обратной стороны в котельную, по расстоянию будет метров 20-30, зависит от того, где в трубу врезаться. Самого газа в трубе пока нет. В личку плиз.

Поделиться сообщением

Тут уже ходят слухи, что не сильно то большая и разница в деньгах. Пообщался с соседом, говорит разница 30т, может проще ну его нафик эту программу.

Кто хоть примерно прикинет во что обойдется ввод в дом? Газовая труба вдоль участка, до границы 3-4 метра, дальше нужно закопать вдоль дома и вытащить с обратной стороны в котельную, по расстоянию будет метров 20-30, зависит от того, где в трубу врезаться. Самого газа в трубе пока нет. В личку плиз.

вам проще , а у нас газа даже рядом нет в районе километра точно

Поделиться сообщением

смутно как-то себе представляю :unsure:

если труба газовая на фасаде:

-котёл (без вые.. какой-нить юнкерс) порядка 25- 30т.р.

-проект газа внутрянки - 5 т.р.

итого 35. получается 8 метров трубы по фасаду снаружи + 0,5 метра трубы внутри до котла + 0,5 метра до плиты газовой (итого 10 метров) материал+работа = 115 тыс руб???

Может я не на том факультете учился? :D :lol: :yes:

А как бы отопление?

Да как бе реально-реально. Одной семье - дом - 150т.р. В многоквартирном - 100тыс.р. Суммы точные...

вам проще , а у нас газа даже рядом нет в районе километра точно

Ну и проживете дальше... В Сибири в некоторой местности газа нет и не предвидится, живут.... Уже 5 лет живет в своем доме, без газа, живы, здоровы...

Поделиться сообщением

А как бы отопление?

Да как бе реально-реально. Одной семье - дом - 150т.р. В многоквартирном - 100тыс.р. Суммы точные...

Ну и проживете дальше... В Сибири в некоторой местности газа нет и не предвидится, живут.... Уже 5 лет живет в своем доме, без газа, живы, здоровы...

мы зимой там не живем, мало того что газа нет, еще печка на кухне куда наровит ребенок залесть, так еще и крыша худая, а ее перестелить и утеплить очень дорого, за ночь пока не топишь все остывает так, что кажется на улице спишь((( а если будет газ. так он же все время отапливаться будет и тепленько се время будет

Поделиться сообщением

@Geralda, если это Вы мне, то спасибо, но мне интересно до дома, внутри понятно на что ориентироваться т .к. котельная и кухня соседние помещения, метров 5 труб на все про все.

Поделиться сообщением

мы зимой там не живем, мало того что газа нет, еще печка на кухне куда наровит ребенок залесть, так еще и крыша худая, а ее перестелить и утеплить очень дорого, за ночь пока не топишь все остывает так, что кажется на улице спишь((( а если будет газ. так он же все время отапливаться будет и тепленько се время будет

Тогда нет смысла в вашем случае делать газ, если вы ЗИМОЙ (в холода) там не живете. Ребенок и печка - вещи совместимые, главное объяснить доходчиво, что можно и что нельзя, проверено.

Перестелить и утеплить крышу - это лучше, чем отапливать мировое пространство.

Поделиться сообщением

Тогда нет смысла в вашем случае делать газ, если вы ЗИМОЙ (в холода) там не живете. Ребенок и печка - вещи совместимые, главное объяснить доходчиво, что можно и что нельзя, проверено.

Перестелить и утеплить крышу - это лучше, чем отапливать мировое пространство.

как вы обьясните полугодавалому ребенку что это нельзя делать? это дом свекрови, она попозже крышу будет делать, а мы там ничего не делаем, т.к. ждем военную ипотеку

Поделиться сообщением

как вы обьясните полугодавалому ребенку что это нельзя делать? это дом свекрови, она попозже крышу будет делать, а мы там ничего не делаем, т.к. ждем военную ипотеку

живем в своем доме с момента, как дочери исполнился год. Детям необходимо объяснять, что можно и что нельзя.

Проблем не было, и кстати во многих деревнях не только полуторагодовалые дети живут рядом с печкой, а еще и годовалые и меньше....

Поделиться сообщением

живем в своем доме с момента, как дочери исполнился год. Проблем не было, и кстати во многих деревнях не только полуторагодовалые дети живут рядом с печкой, а еще и годовалые и меньше....

так в год они уже понимают, моя уже знает что нельзя. Но когда училась ползать постоянно около нее ползала и смотрела на огонь. она у нас стоит около двери в спальню и сама кухня маленькая и узкая, я сама не раз под искры попадала

Поделиться сообщением

... не сильно то большая и разница в деньгах.

Ну, это кому как. В наших краях суммарная стоимость проведения газа в дом стоила от 150 до 200, без т.н. госпрограммы. А с оной - 80-120. Нехитрые рассчёты дают разницу 70-80.Да за эти деньги ... гараж построить можно.

Поделиться сообщением

@Decadent, вот поэтому и надо посчитать стоимость "довести до дома", конечно 70-80 это уже деньги.

За 30 газ через месяц или бесплатно но через пару лет - я бы выбрал первое, на солярку больше потрачу.

Поделиться сообщением

Мы хотели в этом году улицей скинуться на коммерческую линию. Но в выдаче техусловий нам отказали. Сказали - ждите госпрограмму. А сколько ее еще ждать. Обещанного три года ждут. Мы уже поболе будет.

Поделиться сообщением

Но в выдаче техусловий нам отказали.
Бред, они не имеют права отказать в выдаче ТУ, максимум могут написать газа нет и не будет. Требуйте письменный отказ в выдаче ТУ и в суд.

Ищу людей, которые посчитают стоимость ввода газа в дом и, желательно, все согласуют и выполнят. У кого есть поделитесь плиз.

Поделиться сообщением

Зарядили цену подвода газа (Труба овод от магистрали и врезка 10 соседей ) плюс подводка к дому и ввод с согласованием 250 тыщ рублей - отказался - вложился в альтернативу за 70 тыщ и теперь наплевать на этот газ - в месяц трачу на отопление 2700 рублей и ни от кого не завишу Дом 100 квадратов - любим тепло . А так когда этот газ окупится . не известно .

Поделиться сообщением

Зарядили цену подвода газа (Труба овод от магистрали и врезка 10 соседей ) плюс подводка к дому и ввод с согласованием 250 тыщ рублей - отказался - вложился в альтернативу за 70 тыщ и теперь наплевать на этот газ - в месяц трачу на отопление 2700 рублей и ни от кого не завишу Дом 100 квадратов - любим тепло . А так когда этот газ окупится . не известно .

а у нас уже газ ведут, до дома бесплатно. Будем платить только за разводку по дому. До декабря должны все сделать, потом подключать начнут

Поделиться сообщением

Гость строитель

Что за альтернатива - опишите, думаю будет интересно.

Поделиться сообщением

Почитал я что вы тут , уважаемые , пишите , и подумал что на х..ю я видал этот газ вместе с их едороснёй и паханом едоросни , мало того что при подключении какие-то заоблачные суммы впаривают , так ещё и потом когда начнёшь этим газом пользоваться будут три шкуры драть за него . Как отапливался дровами так и буду , вроде пока не замёрзли и уходит где-то 6-7 тыр на сезон всего .

Поделиться сообщением

Котёл у нас твердотопливный длительного горения - раз в 2 суток в котельную заглядываем сейчас а зимой на угле 3 суток и топим всем что горит - любые отходы и из за хорошего КПД выхлопа практически нету - труба холодная - Котёл дороговат но за несколько зим себя оправдал - С работы приехал - тепло - утром встал - тепло - и нахрена мне такой дорогой газ - всё тоже самое - только немного сил на то чтобы загрузить топливо - . Что я 30 минут в 2 дня не потрачу чтоб загрузить и зажечь котёл . Поддонов нарезал - дсп наломал и тепло и какая альтернатива - да никакой . А так заплотить 250 тыщ - и потом ещё и за газ - который если европа покупать не будет -мы будем за него плотить аж опсераясь - (Солярка - тому показатель )

Поделиться сообщением

А "у нас" это где?

Катина и прилежащие улицы, конкретно на Взводной,

Почитал я что вы тут , уважаемые , пишите , и подумал что на х..ю я видал этот газ вместе с их едороснёй и паханом едоросни , мало того что при подключении какие-то заоблачные суммы впаривают , так ещё и потом когда начнёшь этим газом пользоваться будут три шкуры драть за него . Как отапливался дровами так и буду , вроде пока не замёрзли и уходит где-то 6-7 тыр на сезон всего .

ну так куда приятнее просыпаться и приходить домой когда там тепленько, а не одеваться под одеялом , и всю ночь вставать к ребенку чтобы укрыть его

Котёл у нас твердотопливный длительного горения - раз в 2 суток в котельную заглядываем сейчас а зимой на угле 3 суток и топим всем что горит - любые отходы и из за хорошего КПД выхлопа практически нету - труба холодная - Котёл дороговат но за несколько зим себя оправдал - С работы приехал - тепло - утром встал - тепло - и нахрена мне такой дорогой газ - всё тоже самое - только немного сил на то чтобы загрузить топливо - . Что я 30 минут в 2 дня не потрачу чтоб загрузить и зажечь котёл . Поддонов нарезал - дсп наломал и тепло и какая альтернатива - да никакой . А так заплотить 250 тыщ - и потом ещё и за газ - который если европа покупать не будет -мы будем за него плотить аж опсераясь - (Солярка - тому показатель )

вам везет, а мы только 2 года живем в этом доме где нет газа и ждем газ, поэтому еще на котел денег тратить не хочется, и вот дождались, ведут, говорят что к марту подключат

Поделиться сообщением

ну так куда приятнее просыпаться и приходить домой когда там тепленько, а не одеваться под одеялом , и всю ночь вставать к ребенку чтобы укрыть его

Уж не знаю в каких вы домах живёте , но у меня такого пока нет и не было чтобы одеваться под одеялом , а дети у меня уже выросли до взрослого состояния . У меня ещё сказывается то что я на втором этаже в трёхэтажном доме живу и греют сверху , снизу и по бокам с двух сторон и поэтому так холодно не бывает .

Поделиться сообщением

Уж не знаю в каких вы домах живёте , но у меня такого пока нет и не было чтобы одеваться под одеялом , а дети у меня уже выросли до взрослого состояния . У меня ещё сказывается то что я на втором этаже в трёхэтажном доме живу и греют сверху , снизу и по бокам с двух сторон и поэтому так холодно не бывает .

а мы живем в стареньком немецком двухэтажном доме, где в подвале вода стоит ( Ерошук обещал в нашем районе дренаж сделать) и крыши почти нет, короче ппц полный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...