Перейти к публикации
Ырфти2

ГАЗИФИКАЦИЯ. Все вопросы по подключение газа в этой теме (объединена)

Рекомендованные сообщения

Надо не название фирм писать, а фамилию директора... Такие люди очень часто фирмочки меняют... А как бездельниками были так и остаются... 

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! Такая ситуация: Есть дом в снт (пока достраивается ,потом будем регистрировать) он по факту будет на 2 семьи. И хотелось бы платить каждой семье отдельно за газ. Возможно ли поставить 2 счетчика на газ и одобрят ли это Калининградгазификация.Или только 1 общий счетчик на вводе в дом и внутри у кадого свой дополнительно? Подскажите возможные варианты кто сталкивался с подобным вопросом.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Олеся.Я сказал:

Есть дом в снт (пока достраивается ,потом будем регистрировать) он по факту будет на 2 семьи. И хотелось бы платить каждой семье отдельно за газ.

Думаю сначала, узнать не снесут ли ваш дом

https://www.newkaliningrad.ru/realty/publications/20159723-ne-zaviduyu-snos-nezakonnykh-izhd-bez-suda-i-drugie-novelly-gradostroitelstva.html

Поделиться сообщением

Думаю, такой вопрос уже не раз поднимался, но нет сил перечитывать 75 страниц. Так что простите за баян.

Не можем пройти технадзор в ИЖД, говорят длина гибкой подводки не более 3 м. Все перерыли, таких норм не нашли. Понятное дело, что есть у них внутренний акт.

Требуют перенос плиты, либо доваривание трубы, что уже очень проблематично, ибо кухня стоит и фунициклирует. И ведь спорить себе дороже обойдется. Неужели выхода нет? Когда подводили в дом газ и рисовали проект, у кого ни спроси - все норм ваша плита стоит.

Лучше, наверное, в личку

Изменено пользователем makl

Поделиться сообщением

07.11.2019 в 20:18, makl сказал:

Все перерыли, таких норм не нашли.

СП 41-108-2004:
5.5 Присоединение теплогенераторов к газопроводу допускается предусматривать с помощью стальных, медных или гибких подводок, в том числе из неметаллических труб, имеющих необходимые прочностные характеристики при долговременном (не менее 25 лет) воздействии транспортируемого газа. Длину гибких подводок следует принимать не более 1,5 м. Гибкие подводки к теплогенераторам должны иметь сертификат соответствия.

Поделиться сообщением

06.11.2019 в 19:57, zBGWLYaePGQK1 сказал:

Данная статья от 2018 года, вы явно не разбираетесь в вопросе регистрации домов.  С 1 января 2019г начал действовать закон-амнистия для домов в снт, даже если в правилах землепользования написано что нельзя, амнистия все предыдущие документы отменяет. Это вам для справки. А меня интересует вопрос с 2 счётчиками. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олеся.Я сказал:

Данная статья от 2018 года, вы явно не разбираетесь в вопросе регистрации домов.  С 1 января 2019г начал действовать закон-амнистия для домов в снт, даже если в правилах землепользования написано что нельзя, амнистия все предыдущие документы отменяет.

к сожалению это вы не разбираетесь в вопросе. Дом ижд и дом в СНТ предназначены для проживания одной семьи. Если будет жить 2 и более это однозначно нарушение закона. К примеру в гурьевском районе сейчас идут массово суды с требованиями о сносе. Пока там где 5-6 секций на одном участке под ИЖД. Но думаю скоро доберутся до тех где 2-3.

С 1 января 2019г начал действовать закон-амнистия для домов в снт, даже если в правилах землепользования написано что нельзя, амнистия все предыдущие документы отменяет.

"Амнистия" отменяет до суда. В суде все эти амнистированные "права собственности" отбирают на раз.

Поделиться сообщением

7 минут назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

к сожалению это вы не разбираетесь в вопросе. Дом ижд и дом в СНТ предназначены для проживания одной семьи. Если будет жить 2 и более это однозначно нарушение закона. К примеру в гурьевском районе сейчас идут массово суды с требованиями о сносе. Пока там где 5-6 секций на одном участке под ИЖД. Но думаю скоро доберутся до тех где 2-3.

"Амнистия" отменяет до суда. В суде все эти амнистированные "права собственности" отбирают на раз.

Я не собираюсь вам, объяснять свою ситуацию и обстоятельства, я знаю законодательство. Ещё раз повторяю вопрос стоял о двух счётчиках, не засоряйте форум. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Олеся.Я сказал:

вопрос стоял о двух счётчиках

Если получится оформить собственность на 2 кадастровых номера, то тогда под эти разные кадастровые номера заключаются отдельные договора как с Газификацией, так и с СПб-межрайгазом. Даже не привязываясь к количеству счётчиков, надо знать, что Газификация не подаст газ в дом без договора с СПБ-МРГ. А СПб-МРГ не заключит договор поставки газа, если не будет выписок на эти объекты и не просто выписок (их недостаточно), а уведомлений из администрации о присвоении адреса.

Поделиться сообщением

Ещё раз повторяю вопрос стоял о двух счётчиках, не засоряйте форум. 

ответ прост. Не нарушая законодательство вам не удастся это сделать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...