Перейти к публикации
Ирина Фокина-Дунаева

Эрдельтерьер и прочие норвичи :-) 2014

Рекомендованные сообщения

Ирина Фокина-Дунаева

Ну у кого в 16, а у нас с Жужей в 17. Мы Германию только открыли. У нас 2 VDH. Но я очень надеюсь, что мы на этом не остановимся и догоним родственников.

Поделиться сообщением

FishGold

29.01.17, Каунас, Литва, IDS
Sterling NaN Fair Hell - Оз ( Ginngerdream All Eyes On Me & Sterling NaN Fish Gold) - CAC, CACIB, Чемпион Литвы!
Sterling NAN Fleck Of Sunlight - Ариша (Ginngerdream All Eyes On Me & Sterling NaN Fish Gold) - CAС, CACIB, BOS, Чемпион Литвы!

16403219_1199211023466899_10605468182805
16422386_1199211880133480_87397109740362

Ну у кого в 16, а у нас с Жужей в 17. Мы Германию только открыли. У нас 2 VDH. Но я очень надеюсь, что мы на этом не остановимся и догоним родственников.

Ира, я даже не сомневаюсь...

Январь 2017 удался! Мы сделали еще один шаг к чемпиону Германии и наш молодняк закрыл чемпиона Литвы! Вот так.....Теперь пытаюсь вспомнить, а что у нас было в феврале?

Поделиться сообщением

leratori

А что у нас было в феврале? А в марте, апреле? Потому что я лично помню только май)))

Поделиться сообщением

FishGold

А я нашла что у нас было.....а было у нас......

6.02.2017 IDS "Балтийский Триумф-2017" г. СПб
Sterling NaN Fair Hell(Ginngerdream All Eyes On Me & Sterling NaN Fish Gold)-Оз - CAC, CACIB, BOS, Ch RKF!
У Оза 5 CACIB в промежуточном классе и 4 страна! Отлично

Sterling NaN Favorite Family ( Katherina's Land Quite So & Sterling NaN Family Jewel) - Жужа -RCAC, RCACIB.

Rus Nano Sterling A'Figurine( Sterling NaN Destiny Present & Sterling NaN Family Jewel)- Майечка- ЛБ(4,5 мес)
Это был дебют нашей малышки. И он прошел вполне удачно. Ребенок окунулся в выставочную атмосферу и совсем не растерялся. Девочка получила прекрасное описание!

17038462_1590463390978925_35171590593921

Поделиться сообщением

Вербицкая Татьяна

Да, прекрасная поездка в Питер, замечательная выставка и результаты. А что у нас было дальше...?

Поделиться сообщением

Ирина Фокина-Дунаева

Ой! Совсем мелкий Майюнчик... Приятно вспомнить!

Поделиться сообщением

Ирина Фокина-Дунаева

11 марта 2017, г. Спб, Монопородная выставка ранга ПК и Всероссийская выставка ранга САС.

Sterling Nan Favorite Family (Katherina's Land Quite So & Sterling Nan Family Jewel) Жужа - BOS, ЛС, ПК . Закрыли еще одного ЧНКП! САС, ЧРКФ, ЛС, ЛПП, BIG-3 !
Rus Nano Sterling A'Figurine ( Sterling Nan Destiny Present & Sterling Nan Family Jewel) Майечка- 2ЛБ! 

Rus Nano Sterling A' Fahrenhait  (Sterling Nan Destiny Present & Sterling Nan Family Jewel)-ЛКБ на моно.

А Смайлик Smollet Solovey Razboynik Sterling NaN ( Pcelka De Dos Hermanas Sinyak & Sterling NaN Flibustier) - Лучший Ветеран и моно и САС.

Жужа

~YtZ2dK2Y.jpg

Смайлик 

~YtZ2dK2Z.jpg

Фаренгейт

~YtZ2dK30.jpg

Майечка

~YtZ2dK31.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ирина Фокина-Дунаева

И немного фоточек после ринга.

Жужа

~YtZ2dK32.jpg

Майечка

~YtZ2dK33.jpg

И сестричка вместе

~YtZ2dK34.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вербицкая Татьяна

Симпотяги!

Поделиться сообщением

leratori

Классные девочки, выражаясь современным языком, на стиле))) очень мне фото Жужи, где она в стойке после ринга нравится! Прям такая... эрдельская статуэтка!

А что у нас там в апреле было? Мне кажется в уходящем году у нас каждый месяц что- то да было! Да что там месяц, иной раз каждую неделю)))))!

Поделиться сообщением

FishGold

Ой, как вспомню....

Жужа и Фрея (Катя) - Польша

1 мая- Польша, Добре Място

Монка.......

Девочки, сейчас столько дел навалилось.....в выходные сяду и поставлю  результаты и фоточки.

Поделиться сообщением

leratori

Ждём ‘с!

Поделиться сообщением

NatalyaS

Добрый вечер эрделистам! Вот какая история произошла сегодня. Где-то в обед позвонила на дежурный телефон девушка с предложением отдать к нам на службу помет эрдельтерьеров. Я очень удивилась такому желанию. Вот если бы овчарок или "хочу быть малинуа" отдавали или на худой конец ротвейлеров-то понятно, а много ли служебных эрделек на просторах России? Родители: мама с родословной (назвала полную кличку), а папа без родословной. Мне это странным показалось, т.к. в Калининграде эрделей-то наперечет. Мотив отдачи: "им уже месяц, очень умные и на пеленку ходят, но процесс отдачи затянулся..."  Тем не менее, я достаточно долго разговаривала с девушкой, рассказывала про то, что, как правило, кинологам не запрещают служить с собаками любимых пород (у нас это ризены, вельши и фокс), про возможную смену кинолога у собаки (уволился, перевелся и т. д), про человеческий фактор в отношениях с закрепленной собакой,рабочих  качествах, тяготах и лишениях собачьей службы и еще много о чем. Советовала не отдавать  собачат абы куда...тем более кучкой. Напоследок пожелала удачи в пристройстве малышей. По приходу домой залезла на Авито. 

https://www.avito.ru/kaliningrad/sobaki/schenki_dlya_aktivnyh_lyudey_ili_dlya_chastnogo_doma_1214356125

Собачат очень жалко, ибо не завидная судьба им уготована...Но вот вопрос: что у человека в голове, если он звонит в кинологическую службу (т.е. людям имеющим специальные знания, а не неопытным покупателям на "птичке") и под видом породных животных пытается впарить дворняжек кучкой? Дальше больше. Человек попадает на породника и, ничуть не смущаясь, рассказывает про "папу без родословной", хотя по щенкам хорошо видно, что пап ,возможно, было много, а родословная дворняжкам, естественно, не полагается.

Стало как-то противненько от чужой непорядочности. И еще подумалось, что не за горами тот момент, когда кинологическая общественность и просто не равнодушные люди, будут спасать и пристраивать ставших ненужными кому- то щенков этого помета... 

Поделиться сообщением

sadenli1993

Первая мысль, пришедшая на ум, какой кошмар ????????????????о чем думали хозяева мамы деток , когда решали вопрос о вязке своей суки или она была на вольном выгуле????(((( А теперь пытаются сбагрить щенков без документов и неизвестного происхождения людям.... В Калининграде не так много эрделей , мы все знакомы и дружим .... просто лично у меня нет слов .... даже не знаю , что писать ((( получается щенки метисы ???????????????????

Поделиться сообщением

sadenli1993

У меня не открывались фото - но это не эрдельтерьеры , обыкновенные, хорошенькие метисы ((((( жалко , очень жаль деток.... и зачем врать .... очень непорядочно!!!

Поделиться сообщением

FishGold

Щенки не виноваты, а вот к хозяевам очень много вопросов. И самый первый- не окажутся ли они а улице? Если они уже в месяц "засиделись", то что будет дальше? 

Вика, а они не врут, они не договаривают. Мама- эрдель, а папа чуть ниже колена, коричневый и с ушами как у эрделя. Вот! Ответ на все вопросы....щенки- дворняжки, но продаются как от мамы эрдельтерьера и папы без документов. Кошмар!

Поделиться сообщением

FishGold

Ну а мы продолжаем дальше наш  отчет и хотим вас познакомить с самыми маленькими членами нашего питомника!!!!!

И так .....ЖУЖА И ОЗЗИ стали родителями. 

Мы очень долго вынашивали эту мечту и наконец от этой замечательной пары есть малыши!!!

Ждем малышей.....Ира, давай показывай детвору.

Поделиться сообщением

Ирина Фокина-Дунаева

Да да да! Это главный наш итог уходящего года!

У Жужи и Ози родились дети!

22.12.2017.

4 мальчика и 3 девочки! Великолепная семерка!

Они еще совсем маленькие. Но мы очень надеемся, что они возьмут все самое лучшее от папы и мамы, и вырастут здоровыми, красивыми и умными!

~OxMY4zNb.jpg

~OxMY4zNc.jpg

~OxMY4zNd.jpg

А это родители:

папа Ози

~OxMY4zNe.jpg

мама Жужа

~OxMY4zNf.jpg

Клички на латинскую В. Помогайте...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

leratori

Какие славные детки! Я не очень специалист))), но мне кажется, что должны быть яркие , с хорошей шерстью! А вообще хочется пожелать им самых лучших мам и пап, чтоб их любили, а уж они -то сторицей вернут! Собаки- это ... даже не знаю, нам до них ещё расти и расти...

Поделиться сообщением

Елена Ковалева

Какие классные подарочки под ёлочку мама-Жужа приготовила!

Деткам расти и набираться сил.Самых лучших мам-пап красавчикам!

Поделиться сообщением

Вербицкая Татьяна

Очень хочется, чтобы малышики попали в любящие семьи. А уж сколько радости и веселья они принесут и не передать словами. Эрдель -собака интеллегентная, умная и в то же время с огромным чувством юмора. Уверена, что детки возьмут самое лучшее от папы и мамы: и красоту и характер и принесут в свой новый дом только положительные эмоции, вызывая чувство гордости за то, что у вас живет эрдель.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ирина Фокина-Дунаева

А мы растем не по дням, а по часам...

Внимательно смотрим на этот мир. Хорошо кушаем. Пытаемся ходить и играть. :wub:  :wub:  :wub:

Это наша Желтенькая девочка. Цыпочка...

~V4IuUFyT.jpg

А это Зеленый парнишка.  :good:

~V4IuUFyU.jpg

После вкусного мамочкиного молочка сладко спится.  :wub:

~V4IuUFyV.jpg

~V4IuUFyW.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

FishGold

Ой, спатушки.......мои хорошие. Самое классное время. Они сейчас такие мимимишки. Что-то я тоже деток захотела. 

Поделиться сообщением

leratori

Эх, так бы и зацеловала!

Поделиться сообщением

Вичиндрик

А мы растем не по дням, а по часам...

Внимательно смотрим на этот мир. Хорошо кушаем. Пытаемся ходить и играть. :wub:  :wub:  :wub:

сладкие малыши, игрушечные просто :wub:

Поделиться сообщением

• Создать...