Перейти к публикации
Гость lapata

ремонт мобильных телефонов

Рекомендованные сообщения

micha072

Ребята, подскажите пожалуйста. Телефон Samsung Galaxy S4, оператор Мегафон. Недели 2 назад появилась такая проблема. Мне звонят. У человека, который звонит, создаётся полная картина дозвона, длинные гудки, я не беру трубку. А у меня в телефоне - НИЧЕГО, ни вызова, ни неотвеченного вызова, вообще никаких следов. Так было несколько раз с разными людьми. Проблема в том, что не знаю причина в телефоне или в операторе. Хотя бы с этим разобраться. Вот в последний раз было: муж пришел домой, показал мне в своём телефоне несколько звонков мне. Я посмотрела свой телефон - ничего. Позвонил ещё раз - звонок прошёл. Чудеса...

Похоже на глюк прошивки.

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

Ребята, подскажите пожалуйста. Телефон Samsung Galaxy S4, оператор Мегафон. Недели 2 назад появилась такая проблема. Мне звонят. У человека, который звонит, создаётся полная картина дозвона, длинные гудки, я не беру трубку. А у меня в телефоне - НИЧЕГО, ни вызова, ни неотвеченного вызова, вообще никаких следов.  Так было несколько раз с разными людьми.  Проблема в том, что не знаю причина в телефоне или в операторе. Хотя бы с этим разобраться. Вот в последний раз было: муж пришел домой, показал мне в своём телефоне несколько звонков мне. Я посмотрела свой телефон - ничего. Позвонил ещё раз - звонок прошёл. Чудеса...

надо отключить услугу "мультифон"

Поделиться сообщением

bigbuh

надо отключить услугу "мультифон"

Услуга Мультифон не подключена.

Поделиться сообщением

КамеЯ

Подскажите, в чем проблема.

Телефон престижио 5430. Используется с НГ. Сегодня выдал глюк- в спящем режиме время не меняется... Гарантия не прокатит, стекло разбито. В ремонт? Дорого? Или самим что можно сделать?

Заранее спасибо.

ЗЫ: после перезагрузки время пошло, но надолго ли(

Поделиться сообщением

urbanboy

Сегодня выдал глюк- в спящем режиме время не меняется

ну тут понятно как бы все - завис он 

другое дело почему он этого сделал - софта там всякого куча или механическое что

можно сделать hard reset и дальше смотреть - опять же перепрошить - все это не стоит собственно ни чего и делается самим

если вопрос о разбитом дигитайзере - то стекло там самое простое к экрану не клееное - в сервисе штукарь наверное возьмут - максимум полтора 

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

Телефон престижио 5430. Используется с НГ. Сегодня выдал глюк- в спящем режиме время не меняется...

Не установлен ли какой дибо "оптимизатор" системы, чистильщик типа клинмастера, антивирус, оптимизатор памяти, ускоритель системы и прочее подобное фефло?

Поделиться сообщением

Rush

если вопрос о разбитом дигитайзере - то стекло там самое простое к экрану не клееное - в сервисе штукарь наверное возьмут - максимум полтора 

Кляйне проблемен -  на престижио по платному хрен с два что заказать.. а если заказать, то цена аховая и ждать долго.. если только с разборки найти..

Поделиться сообщением

КамеЯ

@urbanboy, спасибо. Про стекло- муж и сам поменять может. Но вчера, при внимательном рассмотрении увидела, что еще и задняя крышка корпуса дала трещину и телефон "гуляет". Зла не хватает... Не умеет беречь вещи, пусть ходит с самым простым :ph34r: (телефон сына).

@дядя Шаклед, ессно, установлено. Накачал всякой херни, точно не знаю, но оптимизатор памяти, чего то там для батареи точно есть.

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

но оптимизатор памяти, чего то там для батареи точно есть.

Ну вот оно и останавлияает время.

В ведроиде уже все встроено. И костыли ему не нужны. Без них быстрее.

Поделиться сообщением

urbanboy

Кляйне проблемен -  на престижио по платному хрен с два что заказать.. а если заказать, то цена аховая и ждать долго.. если только с разборки найти..

я с али заказывал на престижики стекла и экраны , не знаю че там с зипами у официалов , а обычные сервисы так же все с китая тащат - так что и цены щедящие и в наличии часто по самым ходовым что-то бывает

Про стекло- муж и сам поменять может. Но вчера, при внимательном рассмотрении увидела, что еще и задняя крышка корпуса дала трещину и телефон "гуляет"

чета много сильно проблем для такого старого и дешманского аппарата - по мне так проще заменить - чем все чинить

Поделиться сообщением

КамеЯ

Ну вот оно и останавлияает время.

В ведроиде уже все встроено. И костыли ему не нужны. Без них быстрее.

А ведь закачено давно, а время остановилось только вчера, причем только в спящем режиме. Так работает нормально. Такое может быть?

чета много сильно проблем для такого старого и дешманского аппарата - по мне так проще заменить - чем все чинить

А че это он старый и дешманский? Менять на новый больше не будем- предупреждали. Доходит с этим, сколько он еще проработает и будет ходить с тем, что есть в наличии. Поэтому и спрашиваю про возможность исправить косяк без вложений.

Поделиться сообщением

urbanboy
А че это он старый и дешманский? Менять на новый больше не будем- предупреждали. Доходит с этим, сколько он еще проработает и будет ходить с тем, что есть в наличии. Поэтому и спрашиваю про возможность исправить косяк без вложений

ну как бы пару лет модели как минимум - и цена до 5 тыс. Да не - я ж ни чего - я просто сопоставляю это с кол-вом косяков и если в сервис нести - цена дороже цены аппарата

если все сами устранить можите - то заказывайте с али новое стекло и крышку , меняйте ,перепрошивайте - все доступно в домашних условиях при наличии отвертки - ну и используйте пока окончательно не попрощается

• Upvote 1

Поделиться сообщением

КамеЯ

@urbanboy, ну да, согласна, модели 2 года и цена до 5 тысяч. Но вот такая я строгая мама- отказываюсь 13-и летнему ребенку покупать 5-й айфон :D. 

За советы всем спасибо, раз проблема решаема, будем решать. Если окончательно убить не успеет :lol:  

Поделиться сообщением

Наталюга

Разбила сегодня экран на Presrigio Duo 5500. Предполагаю, что на мои дрова :) :) в Калининграде экран не найду. Если закажу отсюда http://www.simlock.ru/prod862599.html  сколько будет стоить замена?

Поделиться сообщением

urbanboy

Разбила сегодня экран на Presrigio Duo 5500. Предполагаю, что на мои дрова :) :) в Калининграде экран не найду. Если закажу отсюда http://www.simlock.ru/prod862599.html  сколько будет стоить замена?

экран или стекло ?

менял стекло коллеге на этом аппарате - все проклял что взялся - очень не люблю будерброды клееные - в этом же аппарате все на клею - даже контроллер стекла сзади к экрану намертво приклеели , пока с помощью фена отделил старое битое стекло часа два прошло - стекло было порядком разбито - так что отделять леской было не реально , новое стекло даже приклеевать не стал к экрану - просто сверху на скотч посадил.

в сервисе тыс. полторы возьмут минимум , а то и больше - главное чтобы экран не приехал когда стекло старое отделять будут

Поделиться сообщением

Наталюга

экран или стекло ?

менял стекло коллеге на этом аппарате - все проклял что взялся - очень не люблю будерброды клееные - в этом же аппарате все на клею - даже контроллер стекла сзади к экрану намертво приклеели , пока с помощью фена отделил старое битое стекло часа два прошло - стекло было порядком разбито - так что отделять леской было не реально , новое стекло даже приклеевать не стал к экрану - просто сверху на скотч посадил.

в сервисе тыс. полторы возьмут минимум , а то и больше - главное чтобы экран не приехал когда стекло старое отделять будут

А фиг его знает. Сто раз его роняла за 3 года-и ничего. А сегодня плашмя как бахнулся на асфальт.... Наверное, стекло разбилось- потому как телефон работает, несмотря на несколько трещин.

Итого - 2000 стекло с доставкой. 1500 работа. И еще не факт, то экран не поедет. Итого ремонт 3500. Новый за 5000 куплю, наверное.

Поделиться сообщением

urbanboy

А фиг его знает. Сто раз его роняла за 3 года-и ничего. А сегодня плашмя как бахнулся на асфальт.... Наверное, стекло разбилось- потому как телефон работает, несмотря на несколько трещин.

Итого - 2000 стекло с доставкой. 1500 работа. И еще не факт, то экран не поедет. Итого ремонт 3500. Новый за 5000 куплю, наверное.

была аналогичная дилемма , когда искал стекло тут - мне предложили такой же аппарат б/у - все живое - за 3500 , но в итоге заказал с али стекло за 16 долларов и еще был полон интузиазма , который у меня угас во время отковыривания старого стекла

Поделиться сообщением

koen
1500 работа.

это где работа 1500? стекло на али за 500 брала, работу в одном месте в 2000 оценили.....но у меня не престижио, а самсунг гранд нео.....новый точно не дешевле купить будет.....стекло оч долго тут искала так и не нашла, кроме оригинального за 6000 и за работу взять хотели 2500, вот тут точно проще новый купить чем на оригинал менять

Поделиться сообщением

urbanboy

это где работа 1500

это я предположил - что не меньше - кроме того иногда новое стекло можно просто сверху положить , а не клееть обратно на экран - это тоже удешевляет работу, в общем было сказано "от" - что не долеко от истины

Поделиться сообщением

Лала

У телефона дочкиного (с китаю) Elephone p2000, через полгода  активного пользования после блокировки, перестает работать (реагировать) экран. Проблема разрешается путем неоднократной перезагрузки телефона. Может быть проблема в шлейфе (телефон падал  :ph34r: ) или все-таки в прошивке телефона. 

Вот не знаю куда с ним бежать? :blink:

Поделиться сообщением

italyan

удалено

Изменено пользователем italyan

Поделиться сообщением

Napilnik

на своем телефона флай 4415 стекло поменял сам. в сети полно обзоров по замене. само стекло на али 500 р.

для снятие стекла использовал обычный фен.

полчаса работы и пара тысяч экономии.

Поделиться сообщением

dimusya

Кому нужен качественный двусторонний скотч для ремонта и замены и ремонта смартфонов планшетов и т.д. пишите в личку.

Поделиться сообщением

А Н Е Ч К А

Посоветуйте, пожалуйста,  где у нас в городе толковые мастера по ремонту. Срочно надо!

Поделиться сообщением

-User-

Может кто подсказать или исправить?

Самсунг галакси таб Р1000 дома не ловит сеть, пытался несколько раз изменить настройки в планшете, после чего вообще пропадала сеть вай-фай у всех мобильных устройств в доме :D , приходилось переустанавливать роутер. В других сетях подключается без проблем.

Поделиться сообщением

• Создать...