Перейти к публикации
Гость Smart

Лестница

Рекомендованные сообщения

подскажите где можно вызвать мастера, чтобы сделать профилактику деревянной лестнице. У меня немного расшаталась. И сколько ориентировочно это стоит?

Поделиться сообщением

подскажите где можно вызвать мастера, чтобы сделать профилактику деревянной лестнице. У меня немного расшаталась. И сколько ориентировочно это стоит?

На один пост выше вашего - как раз мастер, Russianengineer.

:)

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим людям и тем, которые уже построились:какую лестницу в доме лучше устанавливать деревянную или бетонную отливать, как в плане дизайна так и по денежкам.По отзывам деревянные скрипеть начинают со временем, а бетонную нужно или плиткой обкладывать или деревом обшивать-получается двойная стоимость. И если деревянная какого производителя посоветуете, чтобы и "дешево и сердито"?

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим людям и тем, которые уже построились:какую лестницу в доме лучше устанавливать деревянную или бетонную отливать, как в плане дизайна так и по денежкам.По отзывам деревянные скрипеть начинают со временем, а бетонную нужно или плиткой обкладывать или деревом обшивать-получается двойная стоимость. И если деревянная какого производителя посоветуете, чтобы и "дешево и сердито"?

вам виднее.... смотря какой дом.

а деревянные лестницы русинженер делает, постучитесь к нему.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ Медвежонку и Киберспаю. А у Вас дома какие лестницы, извините за назойливость, и все же какую советуете делать?

Поделиться сообщением

повторюсь про себя: я отлил по четырем причинам:

1) небольшие вложения

2) сразу черновая лестница для стройки. С деревянной так не прокатит

3) никогда не заскрипит.

4) этап облицовки (подороже) можно отложить наподальше. Обклеил ковролином + перила с Клондайка. и детки не падают.

по деньгам в итоге (после облицовки деревом) выйдет по деньгам также.

то есть скажем отсрочка платежа на несколько лет.

а сейчас подумываю самому облицевать. Клиско все комплектующие продает.

Поделиться сообщением

Гость continental

А у Вас дома какие лестницы

пока никакой, но буду делать деревянную, все зависит конечно от общего стиля отделки дома, видимо в клиско куплю детали :-)

Поделиться сообщением

У меня отец на даче сам делал лестницы.По-моему получилось очень неплохо и довольно бюджетно.

Основу сколотил из бруса и доски толстой (не скажу, какая толщина...не помню), потом частично обшил вагонкой (осталась от отделки сауны), частично - ковролином (в магазинах всегда можно купить остатки вполцены). (На лестнице в подвал, вместо ковролина использовал линолеум - чтобы мыть удобнее было). На каждую лестницу ушли одни выходные. Конечно, она немного узковата получилась, но для дачи - нормально. В своем доме по такому же принципу можно сделать, если бюджет поджимает. Если интересно кому, могу поподробнее узнать технологию =)

post-3765-1274769015,0018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня отец на даче сам делал лестницы.По-моему получилось очень неплохо и довольно бюджетно.

Основу сколотил из бруса и доски толстой (не скажу, какая толщина...не помню), потом частично обшил вагонкой (осталась от отделки сауны), частично - ковролином (в магазинах всегда можно купить остатки вполцены). (На лестнице в подвал, вместо ковролина использовал линолеум - чтобы мыть удобнее было). На каждую лестницу ушли одни выходные. Конечно, она немного узковата получилась, но для дачи - нормально. В своем доме по такому же принципу можно сделать, если бюджет поджимает. Если интересно кому, могу поподробнее узнать технологию =)

post-3765-1274769015,0018_thumb.jpg

Такой подход конечно приемлем и функциональная сторона вопроса закрывается, а душу греет сознание самостоятельно выполненой работы и бюджетность оной.А вот когда надобно, чтоб и глаз радовался, тут уж придется специялиста искать.В случае представленом на фото надо было совместить стилистически обкладку деревом бетонной лестницы и лестницу из дерева на чердак.Работал по ситуации, вроде получилось.

.

post-12779-1274798866,1936_thumb.jpg

post-12779-1274798887,9765_thumb.jpg

post-12779-1274798900,3149_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость continental

... а душу греет сознание самостоятельно выполненой работы и бюджетность оной.

именно так, а мне вот первая фотка - лесенка на чердак понравилась, буду стараться типа такой у себя поставить!

Поделиться сообщением

Вопрос широкой аудитории - как обшивать деревом бетонную лестницу?

Как ступени крепить к бетону?

Фанерой обшивать?

На дюбель-гвозди?

А?

Поделиться сообщением

вот что нашел

Самый простой и дешёвый – с помощью клеевого состава с гидроизолирующими свойствами, чтобы исключить проникновение в древесину водяного пара, содержащегося в бетоне, и тем самым повысить срок службы ступени. Недостаток такого способа: толщины клеевого слоя недостаточно, чтобы качественно выровнять бетонную поверхность (а она в реалиях современного строительства обычно бывает далека от идеальной). К тому же в этом слое из-за неровностей основания появляются выступы, через которые влага способна проникать в древесину. Тем более что обратная сторона ступеней, как правило, не защищена финишным покрытием (из соображений повышения её адгезии с клеем). Несколько лучше другой способ – приклеивать к несущей конструкции лист фанеры толщиной около 10 мм, а к нему уже приклеивать ступень. Тогда увлажнение древесины маловероятно, но проблема исправления геометрических огрехов основания по-прежнему не решается. Оптимальный вариант – сочетание специального металлического крепежа и клея с гидроизолирующими свойствами. Крепёж позволяет регулировать высоту ступеней, поднимая ее над бетоном и точно выравнивать их в вертикальной плоскости. Притом благодаря отсутствию прямого контакта древесины с бетоном в сочетании с гидроизоляционным клеевым слоем вероятность увлажнения ступени минимальна.

Поделиться сообщением

Вопрос широкой аудитории - как обшивать деревом бетонную лестницу?

Как ступени крепить к бетону?

Фанерой обшивать?

На дюбель-гвозди?

А?

Ну вот и я вам пригожусь.Значица так.Первым делом определитесь какие отклонения бетонных поверхностей (которые зашивать будете) от правильной геометрии емеются в наличии. Под правильной геометрией понимается горизонтальность,вертикальность,плоскостность, одинаковость подъемов после облицовки деревом.Если отклонения от плоскости и горизонтальности более 2 мм(максимальная толщина слоя мастики) то у вас два пути: 1-срубить-неровности до означеных 2 мм.2-подлить по маячкам(огораживаете ступень и подливаете чем нить прочным).Далее опять два пути -1 на паркетную мастику (под зубчатый шпатель)укладываете снупени(залаченные со всех сторон!!!) на бетон.2-укладываете на бетон влагостойкую фанеру(не менее 12 мм) на мастику с дюбельгвоздями(шурупами или другим крепежом) и уже на нее по мастике дерево.Требования к голому бетону.Последние подливки перед укладкой на голый бетон за месяц до укладки с включенным отоплением.А по мне так проще из дерева все сделать чем бетон обкладывать.Успехов вам.

Поделиться сообщением

Не, с фанерой, пожалуй, вариант отпадает, слишком ступени задираются.

И так ступень получается 20 мм, а тут еще 10 мм фанеры...

Нижняя, точнее, первая ступень слишком высокой получается.

А по мне так проще из дерева все сделать чем бетон обкладывать.Успехов вам.

Николай, так ты же видал мой шедевр.

Оно уже как бы есть :)

Ну вот и я вам пригожусь.

Может, возьмешься?

Поделиться сообщением

конструкторы предложили следующий вариант самой дешевой лестницы -

деревянные ступени по металлическим косоурам из швеллера.

как такой вариант?

Поделиться сообщением

конструкторы предложили следующий вариант самой дешевой лестницы -

деревянные ступени по металлическим косоурам из швеллера.

как такой вариант?

Мона еще дешевле.Если запроектировать лестницу между двумя перегородками(стенами), то и швеллеров не надо.Обрезки уголка придюбилируются к стенам и враспор кладутся готовые ступени.Поручень на кронштейнах к стене.Вместо баллюстрады на верхнем уровне что то типа стеллажа, а мона и без него, если выход на второй уровень запроектировать грамотно.(не забудьте про угол подъема.Желательно не более 34 градусов к горизонту).В общем масса вариантов.Только будет ли такая лестница украшением дома?Успехов вам.

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько сейчас стоит обшить бетонную лестницу деревом. Интересует именно стоимоть работы мастера. Лестница выровнена, 17 ступеней.

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько сейчас стоит обшить бетонную лестницу деревом. Интересует именно стоимоть работы мастера. Лестница выровнена, 17 ступеней.

Трудно судить не видя объекта, но в общем примерно столько же, сколько стоит изготовление и монтаж деревянной, а иногда и дороже.Я говорю о достойном уровне того и другого изделия.Успехов вам.

Поделиться сообщением

Помогите, плизз, найти грамотного специалиста по лестницам. Собираемся устанавливать лестницу на мансарду. Требуется расчёт и консультация в том, какая лестница подойдет, как её лучше установить и какой она должна быть, чтобы быть безопасной для детей.

Поделиться сообщением

Гость o77o

Помогите, плизз, найти грамотного специалиста по лестницам. Собираемся устанавливать лестницу на мансарду. Требуется расчёт и консультация в том, какая лестница подойдет, как её лучше установить и какой она должна быть, чтобы быть безопасной для детей.

по дереву тут главный специалист Russianengineer

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...