Перейти к публикации
Гость Smart

Лестница

Рекомендованные сообщения

а в калининграде никто не видел чего-нибудь вот такого и чтобы в пределах 30 тыр?

может, кто-нибуд привозит?

4_600_auto.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите куда лучше в Калининграде обратиться на счет алюминевых (железных) перилл на уже готовую лестницу??? примерно вот такой изгиб нужен

post-26457-058450300 1289991547_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите куда лучше в Калининграде обратиться на счет алюминевых (железных) перилл на уже готовую лестницу??? примерно вот такой изгиб нужен

Есть у меня знакомый чел, его фирма занимается изделиями из нержавейки, но домой лестницу из дерева заказывал.Про ценник не скажу, не знаю.Если нада тел в личку закину.

Поделиться сообщением

Есть у меня знакомый чел, его фирма занимается изделиями из нержавейки, но домой лестницу из дерева заказывал.Про ценник не скажу, не знаю.Если нада тел в личку закину.

Да сидайте тел. - мне по мимо лестницы еще нужен бак литров на 250 из нержавейки =) может он таким тоже занимается!

Поделиться сообщением

Поскажите вообще реально сделать деревяную лестницу самостоятельно? Может у кого есть схемы?

Конечно реально.Для расчета простой лестницы достаточно знаний геометрии за 6 класс средней школы.Правда требуются некоторые специальные знания касающиеся деревообработки, пространственное мышление, а главное желание сделать это.Успехов вам.

Поделиться сообщением

На втором этаже это выглядит вот так.

По мойму это Вектор-лес.Похоже на Сергея работу.

Да это он :yes:

post-6396-066385400 1290942855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Похвастаюсь своей лестницей, а то все руки не доходили фотки выложить.

.

...

Из какого материала лестница: из ясеня без тонировки?

Поделиться сообщением

Вот наши 2 лестницы:

1-я получившая новую жизнь реконструированная немецкая.

особой проходимости никогда по ней не было, так как вела на заброшенный чердак,

дерево осталось в очень хорошем состоянии, но вот краски было просто "ЖЕСТЬ"

мульон слоёв светло-бежевой, зелёной, красно-коричневой, коричневой, чёрной.

никакими сверх-новыми растворами снять было невозможно, растворяло лишь верхний слой,

спас только строительный фен и почти неделя работы забулдыги.

Перила и балясины заменили на новые.

Обошлось 15 000 по работе и около 8 000 по материалам

5848eadf1d0f.jpg

a373ea8615c6.jpg

bfb901533847.jpg

2-я вновь возведённая, по форме копирут нижную немецкую,

но сделана из ОСБ 16мм, спунени зашиты ламинантом+металлические уголки

задняя часть ступенек обшита гипсокартоном, отштукатурена и покрашена.

Установлени перила и балясины.

Обошлась в 50 000 по работе и около 15 000 по материалам.

6ae773f66f07.jpg

c1cf1dd5c0ee.jpg

d5378fd3a08a.jpg

Поделиться сообщением

Что-то цены завышеные. Я дешевле сам делаю.

Неконструктивно.

Выкладывайте фото, описание, цены, сроки - тогда будет полноценная дискуссия.

А так - "Да я сделаю лучше и дешевле" - на словах каждый может.

Puma, смотрится здорово!

Поделиться сообщением

Что-то цены завышеные. Я дешевле сам делаю.

ой, где-же вы были раньше, когда я в этой же теме срашивала, что можно сделать с нашими лестницами? :dntknw:

почему-то попадались только товарищи предлагающие зашить 1 спупень пробкой за 40евро(не считая уголов и обратной стороны) :swoon:

а сама бы и я сделала дешевле, вот только нет желания и времени, никакой экономии :lol:

Поделиться сообщением

Вот и наша долгожданная лестница :rolleyes: Работа Николая (Russianengineer). Действительно, Мастер Золотые Руки :good: Мы очень довольны и всем рекомендуем :yes:

c884115b45cft.jpg3f2d8a5ff76et.jpg351679fac562t.jpgb5d6afdb44c3t.jpg

Поделиться сообщением

Вот и наша долгожданная лестница :rolleyes: Работа Николая (Russianengineer). Действительно, Мастер Золотые Руки :good: Мы очень довольны и всем рекомендуем :yes:

c884115b45cft.jpg3f2d8a5ff76et.jpg351679fac562t.jpgb5d6afdb44c3t.jpg

Красиво, а из какого материала и цвета тонировки?

Поделиться сообщением

Спасибо, Елена, на добром слове.

Красиво, а из какого материала и цвета тонировки?

Ясень.Цвет CLOU 2525 оч хорошо под натуральный дуб дверей Елены подошел.

Поделиться сообщением

Cпроворил тут на днях лестничку классического конструктива.Ясень, тонировка, лак.(Не бюджет).Заказчик потребовал установить изделие до окончания всех работ по отделке(что само по себе не есть гуд), а потому запылилась.Из положительных эмоций случилось то, что клиент не давил, а доверился полностью.Проект сделан год назад во время строительства, дабы не пролететь с эргономикой,а теперь вот воплощение.Всем удачи и успехов в Новом году!

post-12779-056646200 1293742047_thumb.jpg

post-12779-067530700 1293742067_thumb.jpg

post-12779-090753100 1293742285_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мож кому интересно будет, как может выглядеть оч бюджетная лестница (30 тыр с монтажом)(удобная и безопасная) из хвойных пород, без тонировки(полиуретановый бесцветный лак),одним прямым маршем с ограждением.Обратился ко мне знакомый чел с вопросом.Как минимизировать затраты по лестнице в его эллинге?При том, что ему совершенно некогда заниматься этим вопросом.Вот что получилось в результате.

post-12779-048367500 1294232989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость maximelectra

А если такая же (бюджетная), но с забежными ступенями на 90гр в начале?

И если можно, как на цену повлияет (в %) замена на другой материал ( бук, ясень, может что еще) и крепление ступеней не в тетивах а на косоурах?

Поделиться сообщением

Мож кому интересно будет, как может выглядеть оч бюджетная лестница (30 тыр с монтажом)(удобная и безопасная) из хвойных пород, без тонировки(полиуретановый бесцветный лак),одним прямым маршем с ограждением.Обратился ко мне знакомый чел с вопросом.Как минимизировать затраты по лестнице в его эллинге?При том, что ему совершенно некогда заниматься этим вопросом.Вот что получилось в результате.

Хороша злодейка!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...