Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мда, со вчерашним родительским собранием я уже занесла в школу 5 т.р. И это только "занесла" и только в школу. А мы проучились-то только первую неделю...

На что скидывались?

Поделиться сообщением

могу сказать, как представитель родительского комитета: уважаемые родители, вступайте в род. комитет класса и школы, тогда вам будет проще увидеть на что тратятся ваши средства, предложить пути более рационального их использования и экономии. 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

@vatryshka,это так! +100

А то как выбрать род.комитет,нет никого. А критиковать и хаять - это даааа!

Я не в РК,никого не защищаю)))

Поделиться сообщением

могу сказать, как представитель родительского комитета: уважаемые родители, вступайте в род. комитет класса и школы, тогда вам будет проще увидеть на что тратятся ваши средства, предложить пути более рационального их использования и экономии.

все вакансии там уже заняты :) все хотят быть поближе к телу учителя :) и корм базе

На что скидывались?

Учебники (б/у вариант отсутствовал),охрана, нужды родкома, ещё рабочие тетради. Фсе.

Поделиться сообщением

все вакансии там уже заняты :) все хотят быть поближе к телу учителя :) и корм базе

Учебники (б/у вариант отсутствовал),охрана, нужды родкома, ещё рабочие тетради. Фсе.

ну я не знаю, какая у Вас уникальная школа....мой личный опыт в двух школах: родители бегали от предложения войти в род. комитет, как от чумы. В 5 классе у нас была сборная солянка со всех школ: так вот НИКТО не хотел идти в род. комитет. А по поводу корм. базы: за все собранные деньги идет отчет чеками, и родители тратят свои бензин, время и деньги на тел. чтобы всех оповестить-спросить-найти, где дешевле и т.д. Только с начала сентября у меня ушло на обзвон всех около 200 рублей.

Поделиться сообщением

А зачем обзванивать? Вайбер+электронка вполне эффективны.

у нас в классе вайбер-вотсап только у 10 родителей. Остальные и не пользуются ими. :wink:

Поделиться сообщением

у нас в классе вайбер-вотсап только у 10 родителей. Остальные и не пользуются ими. :wink:

Вообще удобно в Viber получать информацию.

Если родителям это важно, то не так трудно установить.

Электронная почта - тоже вариант, но только для информационных сообщений. 

Но часто надо что-то обсудить и тогда не очень удобно.

А обзванивать - это тот труд и время рассказать каждому родителю одно и то же  :unsure: 

Поделиться сообщением

@Lenorika, это важно родительскому комитету, остальным неважно.

К сожалению.  :sorry: 

Но я знаю мам из родительского комитета, которые считают, что делают это для своего ребенка в первую очередь. 

P.S. Я не в родительском комитете. 

И тем не менее, несмотря на отсутствие желающих, в каждом классе есть родительский комитет, даже если в нем один родитель.

Поделиться сообщением

У нас все в Вайбере))) реально стало удобно.второй год пошел. Тут дали об"явление,тут обсудили,внесли рац.предложения,практически собрание в миниатюре. Интересно,а почему не устанавливают программку? Какие-то принципиальные позиции,или просто все равно? Мы там и задания друг другу скидываем,если кто не может в элжур зайти,и договариваемся обо всем.

Поделиться сообщением

Интересно,а почему не устанавливают программку? Какие-то принципиальные позиции,или просто все равно? Мы там и задания друг другу скидываем,если кто не может в элжур зайти,и договариваемся обо всем.

1. Не у всех смартфоны :( 2.Не у всех новые тарифы с интернет-трафиком бесплатным (а старый тариф не меняется потому что он дешевый на разговоры, которые реально нужны) 3. Не у всех есть время все время быть "на собрании", работа тоже разная бывает. У меня вот нет Вайбера по озвученным выше причинам.

Поделиться сообщением

1. Не у всех смартфоны :( 2.Не у всех новые тарифы с интернет-трафиком бесплатным (а старый тариф не меняется потому что он дешевый на разговоры, которые реально нужны) 3. Не у всех есть время все время быть "на собрании", работа тоже разная бывает. У меня вот нет Вайбера по озвученным выше причинам.

На собрании быть необязательно. У нас есть группа только для объявлений и есть для разговоров. Не все в "болтушке" есть, но объявления можно ведь прочитать вечером, после работы

З.ы. А вообще, я поняла, что в каждом классе найдутся такие родители, которые категорически против всего... причём ещё заранее))

Поделиться сообщением

:blush:

На собрании быть необязательно. У нас есть группа только для объявлений и есть для разговоров. Не все в "болтушке" есть, но объявления можно ведь прочитать вечером, после работы

Объявления можно и по электронке прислать :) Для того чтоб их читать необязательно новый телефон покупать ( и так их два, каждый на 2 сим, и меняю их раз в год, ибо дольше не живут из-за жесткой эксплуатации :) ) и платить на 200р. больше в месяц за новый тарифный план... Наши вот тоже хотят, чтоб Вайбер был у всех, у них компа и планшета нет, чтоб в почту заходить :blush:

Поделиться сообщением

Поставьте вайбер на домашний комп и будет вам счастье

Однако скачать и установить приложение – это еще не все. Понадобится еще и зарегистрировать нового пользователя. Но, увы – с компьютера это сделать невозможно. Чтобы завести новый аккаунт на Вайбере, придется иметь установленное приложение еще и на мобильном телефоне. И только с него сначала зарегистрироваться, а уж потом ввести данные по аккаунту в компьютерной версии.

Поделиться сообщением

Отмазки всегда можно найти))

Если телефон типа "кирпич" то никакой Вайбер с Ватцапам туда не ставится. 

Собственно все, дальше можно не делать телодвижений.

Поделиться сообщением

Если телефон типа "кирпич" то никакой Вайбер с Ватцапам туда не ставится. 

Собственно все, дальше можно не делать телодвижений.

Я думала такие уже не продают :lol:

Поделиться сообщением

Я думала такие уже не продают :lol:

у меня был вполне себе тел, но старый, на вацап с вайбером тупо памяти не хватало. Так что может сейчас не продают, но не у всех есть возможность купить новый телефон. 

Поделиться сообщением

Планшет-то, поди, у детей и вай-фай практически в каждом доме есть? Пока у меня был старый телефон, пользовалась вайбером на детском планшете - вечером заглядывала на несколько минут. Старый телефон приказал долго жить, купили современный. Теперь им пользуюсь.

Поделиться сообщением

Я чувствую, здесь люди не шибко продвинутые в технике (но зато "крутые"), если есть в доме вай-фай и планшет, то зачем в нем сим-карта (читай - тарифный план)? И выше были "не отмазки", а цитата из описания установки вайбера на стационарный комп. К слову сказать, жизнь моя связана с компьютерными технологиями (дома стационарный мощный комп, ноут, 2 планшета, мобильный вай-фай), вайбер - это только для устройств, где есть сим-карта. Так как мне приходится менять два своих мобильника как минимум раз в год (вне зависимости от их "крутости") я не очень понимаю, зачем мне раз в год тратить лишнюю "десятку" (чтоб хотя бы один телефон соответствовал заявленному стандарту) и каждый месяц дополнительных 200р. для того, чтобы получать сообщения из родкома, при том, что вайбер мне больше ни для чего не нужен? Для себя я решила так - нужны деньги - звоните или шлите ссобщения на электронку, хотите что-то обсуждать - обсуждайте "вживую", например, на собрании, не хотите обсуждать таким образом что-то со мной - я оставляю за собой право поступать по своему разумению. А то мне очень нравится - на собрании финансовые вопросы не обсуждаются - типа "учитель не в теме", или "а вдруг кто-то пишет на диктофон (о!) - все оказывается уже решено, бумажки молча подсунули, вы подписывайте :)

Поделиться сообщением

По отпыту "ошколивших" своих детей родителей, все эти вайбер-чаты превращаются в поток бесконечного флуда. Потому не хочу к ним подсоединяться.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня был вполне себе тел, но старый, на вацап с вайбером тупо памяти не хватало. Так что может сейчас не продают, но не у всех есть возможность купить новый телефон. 

Не в возможности дело. Зачем мне его менять - если все в нем устраивает? Держит батарею около недели, звонит, принимает смс. 

После падений, купаний -работает. Новомодный гаджет уже бы загнулся и не раз.

У супруга вааще телефон - не поверите - 2006 г.в. Работает. А от этого устройства больше и не надо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...