Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да в общем всё понятно. Есть категория людей ВСЕГДА ВСЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫХ.

И вместо того, чтобы решать проблемы - они копят ненависть и другие отрицательные эмоции. И ищут вину во всех вокруг - кроме себя.

Бывает. Осень пришла.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

но бывает и так, что подобным поведением люди прячут невозможность соответствовать некоему устаканившемуся представлению о том, как оно должно быть "как у всех"...

у меня вот персонально старенький телефон... звонить могу... смс отослать могу... ну чтонить сфотать могу... все попытки подарить мне что либо более современное раз и на всегда присечены мною на корню... за общение с болтливыми мамочками отвечает наша мама :D :D :D

но я всегда могу прекрасно пообщаться вживую...

Поделиться сообщением

но бывает и так, что подобным поведением люди прячут невозможность соответствовать некоему устаканившемуся представлению о том, как оно должно быть "как у всех"...

у меня вот персонально старенький телефон... звонить могу... смс отослать могу... ну чтонить сфотать могу... все попытки подарить мне что либо более современное раз и на всегда присечены мною на корню... за общение с болтливыми мамочками отвечает наша мама :D :D :D

но я всегда могу прекрасно пообщаться вживую...

В том и дело, что у вас есть "мамочка", а у Любознайки "папочки" нет, поэтому эту обязанность по общению переложить не на кого.. но это не значит, что нужно игнорировать учителя и РК.

Поделиться сообщением

В том и дело, что у вас есть "мамочка", а у Любознайки "папочки" нет, поэтому эту обязанность по общению переложить не на кого.. но это не значит, что нужно игнорировать учителя и РК.

Дама намекала, что ей и так должны все вокруг.

Когда страсти утихнут - закреплю тему. Много нужного и полезного в шапке.

Страсти перекину в беседку.

Поделиться сообщением

дети не ставят ни во что учителей лишь по причине того, что родители этих детей не ставят ни во что учителей... да еще и перемывают кости учителям при детях...

сможет весь класс (родители) одновременно придти за детьми в школу? нет...

как учитель должна сдать пришедшим их деток? только оставив часть детей в классе. без присмотра! и в это время детки могут и самостоятельно уйти из класса, и подраться, и ....

ну предположим у меня золотой телефон... за ребенком я приезжаю на золотом авто... юзаю золотой унитаз... Учителю то то что от этого? при чем тут родительское благосостояние и самолюбие учителя?

да хоть расскажите что именно у вас спрашивали? чет мне не приходилось отчитываться о своем благосостоянии...

у нас предпоследняя анкетка была - кем работают родители, диапазон з/п, есть ли у ребенка отдельная комната (не стол и кровать, заметьте, а комната). 

Поделиться сообщением

у нас предпоследняя анкетка была - кем работают родители, диапазон з/п, есть ли у ребенка отдельная комната (не стол и кровать, заметьте, а комната).

ты написала честно, я надеюсь?

Поделиться сообщением

ты написала честно, я надеюсь?

оф соз )) У папы фамилия - Корейко, у мамы в девичестве - Абрамович

Поделиться сообщением

- Вань... пойди забери ребенка из садика...

- Мань... но ты же еще не родила...

- а чё рожать если забрать можно?

а если предупреждали именно по ватсапу?

при чем здесь ватсап?есть расписание звонков,оно всегда стандартное-пятница короткий день.Есть учитель,который мог бы предупредить о коротком дне накануне в четверг,когда отдавал детей родителям. В нашей школе учителя выводят первоклашек после уроков на улицу,сдают родителям,там же коротко обсуждаются вопросы прошедшего дня. Есть эл.жур.,официальное место,в котором классный руководитель может обратиться ко всем родителям учащихся. Насколько учитель ОБЯЗАН предупреждать о принятом в школе расписании звонков,судить не могу,ведь расписание есть на сайте школы. У нас в том году в первом классе была такая же ситуация,много кто из родителей пришел в первую пятницу за детьми как и в другие дни,но никого из детей на улице не оставили,классная стояла с ними на улице,пока последнего не забрали. В конце концов она учитель и отвечает за них на территории школы,торопилась если-позвонить надо маме ребенка,напомнить, что день короткий. А вот так оставлять на улице...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Блин, ну многие первоклашки ходят одни в школу и домой. Можно же самим родителям объяснить своим чадам, что пока за ними не пришли на улицу ни ногой? Или у вас дети совсем ничего не понимают?

Вон говорят первоклашке телефон ни к чему.. а вот вам, пожалуйста ситуация. Ребёнок мог позвонить матери, сообщить, что уроки закончились и спросить что ему делать дальше (раз мать не проинструктировала дома на всякий случай)

Поделиться сообщением

Блин, ну многие первоклашки ходят одни в школу и домой. Можно же самим родителям объяснить своим чадам, что пока за ними не пришли на улицу ни ногой? Или у вас дети совсем ничего не понимают?

Вон говорят первоклашке телефон ни к чему.. а вот вам, пожалуйста ситуация. Ребёнок мог позвонить матери, сообщить, что уроки закончились и спросить что ему делать дальше (раз мать не проинструктировала дома на всякий случай)

Первоклашки ходят домой-из дома самостоятельно,но при этом их родители пишут заявление в школе о том,что всю ответственность за своего ребенка после того как он перешагнул порог класса несут они. Насколько я поняла такого заявления не писалось и не предпологалось,что ребенок может оказаться один улице. Блин,это же первая неделя учебы,он еще в том месяце в садик ходил,откуда ни ногой за забор под страхом расстрела. Я не знаю как в других школах,но в нашей первоклашек первые месяцы забирают и сдают родителям лично в руки ( если нет с

вышеозвученого заявления от родителей). Так что вины с учителя снимать нельзя. Если уж позиционировать ее как "вторую маму для первоклашки", так и ждать от нее хочется соответствующего обращения и заботы. Созвониться с родителем ребенка она должна была,т.к.несет ответственность за него пока не отдаст ( повторюсь,это лицей 17, у нас правила для первоклассников именно такие,они озвучиваются на собраниях директром,завучем,классным руководителем)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

всю ответственность за своего ребенка после того как он перешагнул порог класса несут они

А без заявления это разве не так ? Только не класса - а школы.

Есть учитель,который мог бы предупредить о коротком дне накануне в четверг,когда отдавал детей родителям

А есть родители, которые могли бы на сайте школы посмотреть расписание или спросить на этот счет у учителя...

Поделиться сообщением

( повторюсь,это лицей 17, у нас правила для первоклассников именно такие,они озвучиваются на собраниях директром,завучем,классным руководителем)

вот и у нас лицей 17 :)

А есть родители, которые могли бы на сайте школы посмотреть расписание или спросить на этот счет у учителя...

Переспросить примерно так: Уважаемая уч-ца, то, что вы сейчас сказали, что завтра встречать детей  в 11.40 и вы их выводите, это правда-правда? Или не совсем правда?

Дама намекала, что ей и так должны все вокруг.

Я так поняла, что уч-ца точно ничего не должна. За что ей только з\п платят :)) Ну, так и я ей ничего не должна, включая подарки :))

Поделиться сообщением

А без заявления это разве не так ? Только не класса - а школы.

Повторюсь,заявление пишется для того,чтобы ребенка одного без сопровождения взрослых отпускали домой после уроков. Остальных сдают на руки родителям. И никак больше. Никаких "иди,жди маму один на улице,а я пошла" для первоклашек в первые месяцы быть не может.

Расписание есть,его можно посмотреть. Думаю,учитель не обязан его дублировать родителям,НО обязан сдать ребенка маме после уроков. Если родитель задерживается,думаю учитель вправе связаться с ним и уточнить почему ребенок все еще в школе.

Я,как мама первоклашки в прошлом году,тоже не знала о сокращенном дне в пятницу и не догадалась посмотреть расписание звонков( как и практически все родители,у кого первый ребенок идет в школу). И когда я пришла за ним по моим понятиям вовремя,мне классный руководитель тактично указал на это. Но никто никого не оставлял на улице одного.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что-то вас "заело" на этой теме. Примеряете ситуацию на себя? Я думаю, вы искренне считаете, что женщина без мужа - неполноценный член общества. Но у нас все ж не мусульманское государство. К слову, "папочка" то есть, только он участия не принимает. И честно, для меня это не является трагедией.

Поделиться сообщением

это вам в конце первого класса давали? если так, то это вообще бумажки, присланные в школу вышестоящей организацией. сама такие собирала. Были посчитаны, за их сдачу завучу я расписалась в каком-то бланке, запечатали в конвертик и увезли в местное министерство образования. Так что эта статистика не для школы и не школой придумана.

Поделиться сообщением

Переспросить примерно так: Уважаемая уч-ца, то, что вы сейчас сказали, что завтра встречать детей в 11.40 и вы их выводите, это правда-правда? Или не совсем правда?

Да именно так. Чтобы потом родители не плакали, что их ребенок гуляет один вне школы, т.к. уроки кончились.

Или лучше пусть ребенок гуляет - а потом на форуме высказать всё. что думаешь "об этих плохих учителях" ?

Поделиться сообщением

Да именно так. Чтобы потом родители не плакали, что их ребенок гуляет один вне школы, т.к. уроки кончились.

Или лучше пусть ребенок гуляет - а потом на форуме высказать всё. что думаешь "об этих плохих учителях" ?

и кстати... вне школы - это где? вот конкретно 17 лицей... спортплощадка перед центральным крыльцом - это вне школы?

Поделиться сообщением

и кстати... вне школы - это где? вот конкретно 17 лицей... спортплощадка перед центральным крыльцом - это вне школы?

А тут уж все зависит от фантазии родителя. Кому-то и спортплощадка - "вне школы" - а кому-то и за порогом класса уже "вне школы".

Я так поняла, что уч-ца точно ничего не должна. За что ей только з\п платят :)) Ну, так и я ей ничего не должна, включая подарки :))

Учителю платят за часы, проведенные в школе в урочное время у доски. Т.е. в зарплатной квитанции у нее стоит что-то типа "отработано 30 часов - зп 10 тысяч рублей".

Поделиться сообщением

А тут уж все зависит от фантазии родителя. Кому-то и спортплощадка - "вне школы" - а кому-то и за порогом класса уже "вне школы".

Ну дайте ответ,мастер по придиранию к словам,кто несет ответственность за ребенка после окончания уроков до того как его забрал родитель? При официальной позиции школы,что ребенок идет после уроков один только при письменном заявлении его родителей. А если мама-растяпа не просто не удосужилась уточнить расписание звонков,а, допустим,с приступом аппендицита лежит в операционной? До какого времени ребенок-первоклашка будет находиться на территори школы и его классная не поинтересуется где его мама,собственно говоря?

Ейбогу,вам говорят о том ,что учитель оставила ребенка-первоклассника одного,хотя этого не имела права делать, а вы про то,что является или не является территорией школы. Мелочно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну дайте ответ,мастер по придиранию к словам,кто несет ответственность за ребенка после окончания уроков до того как его забрал родитель? При официальной позиции школы,что ребенок идет после уроков один только при письменном заявлении его родителей. А если мама-растяпа не просто не удосужилась уточнить расписание звонков,а, допустим,с приступом аппендицита лежит в операционной? До какого времени ребенок-первоклашка будет находиться на территори школы и его классная не поинтересуется где его мама,собственно говоря?

Ейбогу,вам говорят о том ,что учитель оставила ребенка-первоклассника одного,хотя этого не имела права делать, а вы про то,что является или не является территорией школы. Мелочно.

ну ежели вы начали кидаться в крайности...

учитель имеет права сходить в туалет? а ведь оставляет детей без присмотра... нарушение!

учитель имеет право отпустить ребенка с урока в туалет? одного!!! а ежели с ним чтонить случиться? нарушение!

часть деток обедает, часть нет... кого должна своей грудью прикрывать учитель? остальные то без присмотра... нарушение!

ну и про ответственность...

ответственность за что?

вот мой балбес решил прокатиться на перилах в школе. как результат месяц горизонтального положения в ДОБ... и я с ним на одной койке круглосуточно... не были ни митуны сомнения в поисках виновника сего - это мы сами. я и жена...

так что давайте не перекладывать на учителей свои недоработки по воспитанию детишек...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ну ежели вы начали кидаться в крайности...

учитель имеет права сходить в туалет? а ведь оставляет детей без присмотра... нарушение!

учитель имеет право отпустить ребенка с урока в туалет? одного!!! а ежели с ним чтонить случиться? нарушение!

часть деток обедает, часть нет... кого должна своей грудью прикрывать учитель? остальные то без присмотра... нарушение!

ну и про ответственность...

ответственность за что?

вот мой балбес решил прокатиться на перилах в школе. как результат месяц горизонтального положения в ДОБ... и я с ним на одной койке круглосуточно... не были ни митуны сомнения в поисках виновника сего - это мы сами. я и жена...

так что давайте не перекладывать на учителей свои недоработки по воспитанию детишек...

Вы мне про Фому,я вам про Ерему. Никто не запрещает учителю позвонить маме и навтыкать,что она не удосужилась утнчнить расписание звонков. Это все ясно и понятно. Но из-за нерадивости родителей оставлять ребенка одного на улице после уроков,при этом нарушив правила самой школы,это совершенно другое. Допустим,приспичило ей на улице в туалет,заведи ты его в фойе и беги куда надо. Разбирается конкретная ситуация:закончились уроки,учитель не дождавшись родителей и не уточнив где именно его родители уходит,оставив ребенка одного на улице. Повторюсь,официальная позиция школы-первоклассник сдается родителю "лично в руки".
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы мне про Фому,я вам про Ерему. Никто не запрещает учителю позвонить маме и навтыкать,что она не удосужилась утнчнить расписание звонков. Это все ясно и понятно. Но из-за нерадивости родителей оставлять ребенка одного,при этом нарушив правила самой школы,это совершенно другое.

ну хотя бы это радует... мы благородно оставляем учителю право звонить родителям... :D

Поделиться сообщением

Никто не запрещает учителю позвонить маме и навтыкать,что она не удосужилась утнчнить расписание звонков.

Как не странно, но звонки родителям никто не оплачивает.

овторюсь,официальная позиция школы-первоклассник сдается родителю "лично в руки".

Где это написано ? Документ имеется ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...