Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

О подарках ))) Кто что дарит на День Учителя?

Мне жена вот на день учителя сделал великолепный подарок :) Лялечку подарила :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

это типо намек от учителя - мужчины? :D :D :D

шалун...

Поделиться сообщением

Мелочно, Хоботов...

Не я первый начал :) Да и наша жизнь состоит из таких вот мелочей.

Что-то утомляют личности, считающие что им все всё должны - а они ничего не должны.

PS:Фильм не помню от слова "совсем"  :(

это типо намек от учителя - мужчины?

Я давно не учитель )))

Поделиться сообщением

Вам бы всё шутки шутить )))

А я всерьёз  :D

Ваша жена МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением

Ейбогу,вам говорят о том ,что учитель оставила ребенка-первоклассника одного,хотя этого не имела права делать, а вы про то,что является или не является территорией школы. Мелочно.

Т.е. то, что родитель наплевал на расписание и, по факту, заставляет бесплатно работать учителя, дожидаясь с ребенком приезда родителя - это не мелочно, это нормально ?

Причем тон этого всего - не "попросила подождать, т.к. родительница была не внимательна и накосячила" - а в тоне "ну-ка быстро сделала как мне надо, я так хочу".

Любой нормальный человек в такой ситуации (не обязательно учитель) отреагирует определенным, известным всем образом.

И, кстати, по поводу "где написано о том, что передают с рук на руки" - что-то не вижу ответа. Хотелось бы выяснить, передавать "с рук на руки" - это прописанная обязанность классного руководителя - или хотелки некоторых родителей ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Т.е. то, что родитель наплевал на расписание и, по факту, заставляет бесплатно работать учителя, дожидаясь с ребенком приезда родителя - это не мелочно, это нормально ?

Причем тон этого всего - не "попросила подождать, т.к. родительница была не внимательна и накосячила" - а в тоне "ну-ка быстро сделала как мне надо, я так хочу".

Любой нормальный человек в такой ситуации (не обязательно учитель) отреагирует определенным, известным всем образом.

И, кстати, по поводу "где написано о том, что передают с рук на руки" - что-то не вижу ответа. Хотелось бы выяснить, передавать "с рук на руки" - это прописанная обязанность классного руководителя - или хотелки некоторых родителей ?

"передача из рук в руки" озвучивается родителям первоклашек на собраниях с администрацией школы и род.собраниях.

Я не пойму,вы правда считаете данную ситуацию оставления ребенка нормальной,или просто разногласия с Любознакой не дают вашей гордости признать,что учитель накосячил какой бы родительницей не оказалась мама ученика?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

а если посмотреть с такой стороны, ставит ли в известность родитель, когда забирает ребенка, например пришел на перемене и забрал, не поставив в известность, или вот ситуация, которая здесь описывалась, со школьной спортивной площадки забрали ребенка, вы поставили в известность школу , что забрали ребенка.

Поделиться сообщением

Честно,мне не пришло бы в голову забрать ребенка с уроков, не предупредив об этом классного руководителя

Поделиться сообщением

У сына только по истории учитель мужчина

Беда ! :lol:

"передача из рук в руки" озвучивается родителям первоклашек на собраниях с администрацией школы и род.собраниях.

На вопрос можете ответить ? В каких конкретно документах эта обязанность прописана ?

Я не пойму,вы правда считаете данную ситуацию оставления ребенка нормальной,или просто разногласия с Любознакой не дают вашей гордости признать,что учитель накосячил какой бы родительницей не оказалась мама ученика?

Я считаю, что каждый (и учитель и ученик и родитель) - должны знать не только права - но и свои обязанности. Если же какая-то сторона знать не желает своих обязанностей - то, считаю, совершенно справедливым остальным сторонам поступить точно так же.

Мамаша в данном случае сама не приехала за ребенком во-время, а виноват почему-то у нее классный руководитель.

Поделиться сообщением

Любовь - это, добавить отпечаток ее пальца в базу TouchID своего iPhone

надо будет жену просветить по этому поводу :lol:

Поделиться сообщением

Беда ! :lol:

На вопрос можете ответить ? В каких конкретно документах эта обязанность прописана ?

Я считаю, что каждый (и учитель и ученик и родитель) - должны знать не только права - но и свои обязанности. Если же какая-то сторона знать не желает своих обязанностей - то, считаю, совершенно справедливым остальным сторонам поступить точно так же.

Мамаша в данном случае сама не приехала за ребенком во-время, а виноват почему-то у нее классный руководитель.

я вам и отвечаю, данное правило озвучивается директором школы на общем род.собрании,для меня лично слов директора вполне достаточно,чтобы быть увереной,что ребенок не останется один после уроков. Возможно это где-то и прописано,я искать не буду,мне не надо.

Если родитель не исполняет своих обязанностей,учитель вправе не исполнять свих? Иди,мой милый первоклашка ,твоя мама про тебя забыла,да и мне похер,может кто и заберет?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вот и у нас лицей 17 :)

Переспросить примерно так: Уважаемая уч-ца, то, что вы сейчас сказали, что завтра встречать детей  в 11.40 и вы их выводите, это правда-правда? Или не совсем правда?

Я так поняла, что уч-ца точно ничего не должна. За что ей только з\п платят :)) Ну, так и я ей ничего не должна, включая подарки :))

Учительница должна заниматься образованием детей, а в няньки она не нанималась.. тем более если вы считаете, что средства связи вашему ребёнку не нужны

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Возможно это где-то и прописано,я искать не буду,мне не надо.

=)

Всё понятно :)

Поделиться сообщением

О подарках ))) Кто что дарит на День Учителя?

Одаривает ли род.ком учителя музыки, физкультутры?

Мы всех поздравляем

Поделиться сообщением

Ейбогу,вам говорят о том ,что учитель оставила ребенка-первоклассника одного,хотя этого не имела права делать, а вы про то,что является или не является территорией школы. Мелочно.

Мы не знаем всех обстоятельств этого "ЧП".. и судить со слов только мамы как-то неверно. Может он в туалет отпросился и ушёл гулять. Детей много, учитель один. И святая обязанность родителя чётко проинструктировать своё чадо, как он должен поступать в той или иной ситуации. Я точно знаю, что моя дочь не выйдет из школы, пока я ей не позвоню и не скажу - я приехала, выходи. а бывает: учитель заболел, дети звонят родителям и говорят об этом, что забрать надо раньше или что на продлёнку они идут в другой кабинет к другому учителю, чтоб родители знали, где их дети

Поделиться сообщением

Не я первый начал :) Да и наша жизнь состоит из таких вот мелочей.

Что-то утомляют личности, считающие что им все всё должны - а они ничего не должны.

PS:Фильм не помню от слова "совсем"  :(

Я давно не учитель )))

но ты же не перестал быть мужчиной! :lol:

я вам и отвечаю, данное правило озвучивается директором школы на общем род.собрании,для меня лично слов директора вполне достаточно,чтобы быть увереной,что ребенок не останется один после уроков. Возможно это где-то и прописано,я искать не буду,мне не надо.

Если родитель не исполняет своих обязанностей,учитель вправе не исполнять свих? Иди,мой милый первоклашка ,твоя мама про тебя забыла,да и мне похер,может кто и заберет?

вопрос на засыпку - как долго? до какого времени?

ame="leshij2000" post="11359412" timestamp="1505376667"]

Мы не знаем всех обстоятельств этого "ЧП".. и судить со слов только мамы как-то неверно. Может он в туалет отпросился и ушёл гулять. Детей много, учитель один. И святая обязанность родителя чётко проинструктировать своё чадо, как он должен поступать в той или иной ситуации. Я точно знаю, что моя дочь не выйдет из школы, пока я ей не позвоню и не скажу - я приехала, выходи. а бывает: учитель заболел, дети звонят родителям и говорят об этом, что забрать надо раньше или что на продлёнку они идут в другой кабинет к другому учителю, чтоб родители знали, где их дети

а может и учителю приперло...

ситуации то разные бывают!

Поделиться сообщением

А она не добавила что ли твои отпечатки?

Я ее отпечатки добавил  :lol:

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку - как долго? до какого времени?

а может и учителю приперло...

ситуации то разные бывают!

Вмешаюсь. В чём-то согласна с обеими сторонами. А из опыта - считаю всё же недопустимым, что ребёнок один был на улице. Припёрло - пусть сидит в классе. Часто езжу с детьми в поездки. Всегда говорю, во сколько забирать детей. С границы звоним. и всё же всегда находятся родители, не являющиеся к назначенному времени. Никогда не уйду, пока не раздам всех детей. Порой два часа ждать приходилось. Моя коллега так ребёнка к себе домой привезла - дозвониться до родителей не удалось. 

До какого возраста - до такого, когда родители разрешат сами ребёнку одному перемещаться по городу. Была девятиклассница, которая одна в школу не ходила (правда, её родители никогда не опаздывали), был третьеклассник, прекрасно добирающийся домой на другой конец города. Главное, чтобы родители мне сказали, что ребёнок может ехать сам. А так мы и старшеклассников заболевших одних домой не отпускаем, звоним родителям.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вмешаюсь. В чём-то согласна с обеими сторонами. А из опыта - считаю всё же недопустимым, что ребёнок один был на улице. Припёрло - пусть сидит в классе. Часто езжу с детьми в поездки. Всегда говорю, во сколько забирать детей. С границы звоним. и всё же всегда находятся родители, не являющиеся к назначенному времени. Никогда не уйду, пока не раздам всех детей. Порой два часа ждать приходилось. Моя коллега так ребёнка к себе домой привезла - дозвониться до родителей не удалось. 

До какого возраста - до такого, когда родители разрешат сами ребёнку одному перемещаться по городу. Была девятиклассница, которая одна в школу не ходила (правда, её родители никогда не опаздывали), был третьеклассник, прекрасно добирающийся домой на другой конец города. Главное, чтобы родители мне сказали, что ребёнок может ехать сам. А так мы и старшеклассников заболевших одних домой не отпускаем, звоним родителям.

хорошо когда такие сопровождающие... респект...

но это твое право, а не обязанность...

из того факта что ты делаешь подобным образом вовсе не следует что и иные обязаны поступать подобным образом...

возможно я не прав.... возможно я сволочь... но я бы не повез ребенка к себе домой... я не стал бы ждать больше 30 минут... в конце концов если родителям плевать на свое чадо, я то тут при чем?

есть отделение полиции... отвел бы ребенка туда. не факт что они бы приняли к себе ребенка, но веселуху родителям бы устроили.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

хорошо когда такие сопровождающие... респект... но это твое право, а не обязанность... из того факта что ты делаешь подобным образом вовсе не следует что и иные обязаны поступать подобным образом... возможно я не прав.... возможно я сволочь... но я бы не повез ребенка к себе домой... я не стал бы ждать больше 30 минут... в конце концов если родителям плевать на свое чадо, я то тут при чем? есть отделение полиции... отвел бы ребенка туда. не факт что они бы приняли к себе ребенка, но веселуху родителям бы устроили.

Чрезвычайно согласен.

При всех прочих  - меня тоже ждет ребенок. И в детском саду так же ждет. Это как пример.

И если ВДРУГ случилось такое, что я опаздываю (правда, пока не было) - я точно позвоню воспитательнице и посыпая пеплом голову попрошу подождать немного с ребенком. А т.к. она этого делать не обязана - и согласилась - обязательно привезу ей большую шоколадку. Потому, что она пожертвовала своим временем из-за моих каких-то дел. И, возможно, ее тоже кто-то ждет дома - а она сидит с моей лялечкой.

Как-то так я рассуждаю.

И уж точно не буду ее оскорблять, даже за глаза, если я не позвонил и не забрал ребенка вовремя - а она ушла домой.

Ибо это МОЙ КОСЯК, это я я плохой, а не она.

ИМХО.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Чрезвычайно согласен.

При всех прочих  - меня тоже ждет ребенок. И в детском саду так же ждет. Это как пример.

И если ВДРУГ случилось такое, что я опаздываю (правда, пока не было) - я точно позвоню воспитательнице и посыпая пеплом голову попрошу подождать немного с ребенком. А т.к. она этого делать не обязана - и согласилась - обязательно привезу ей большую шоколадку. Потому, что она пожертвовала своим временем из-за моих каких-то дел. И, возможно, ее тоже кто-то ждет дома - а она сидит с моей лялечкой.

Как-то так я рассуждаю.

И уж точно не буду ее оскорблять, даже за глаза, если я не позвонил и не забрал ребенка вовремя - а она ушла домой.

Ибо это МОЙ КОСЯК, это я я плохой, а не она.

ИМХО.

походу у нас с тобой какая то не правильная (мужская) точка зрения... :lol: :lol: :lol:

им нас не понять!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...