Перейти к публикации
doning

Болтология.

Рекомендованные сообщения

не, ссорятся постоянно, мальчик моего сына постоянно обижает, на год старше. Последнее время сын стал давать ему отпор. Когда тот его начал душить, двинул ему в нос.

Тупиковая ситуация

Проходила через подобную, только с девочками

С родителями говорили, к директору завучу ходили, с психологами беседовали, все затихало на время, до следующей стычки.. К старшей школе все утихло, выросли поумнели и даже нормально общались.

Дети конечно сейчас без тормоза совсем, я только дивлюсь происходящему, чем дальше , тем удивительнее и уже совсем они с малолетства лютуют..

Поделиться сообщением

Мимо пробегала - уже есть. И в Анне Францевне тоже

Ну что мутим пьянку?

Поделиться сообщением

Вчера ребенок со школы пришел со следами на шее, кровоподтеки. Одноклассник на него на бросился и душил, позвонила учительнице, она сказала, что с учеником поговорили, подключат школьного психолога и пр.

я,честно говоря,в недоумении, что вообще происходит в начальной школе, какая должна быть реакция учителя и что делать мне.

У сына в школе мальчишку в унитаз головой запихнуть хотели. Учителя вообще не следят за учениками на переменах. Мой сын и еще один мальчонка хулиганам сказали, что все расскажут учительнице. Вроде как все обошлось, но откуда все это берется.... начальная школа, детям и десяти лет еще нет.(((

тебе- в срочном порядке обратиться к родителям "душителя".

Поделиться сообщением

Маленькие злые люди, и вроде родители нормальные, ну по крайней мере с виду

Поделиться сообщением

Ага. В следующую пятницу. Где?

можем не изменять Круасану, а можно попробовать и Францевну.

Дети конечно сейчас без тормоза совсем, я только дивлюсь происходящему, чем дальше , тем удивительнее и уже совсем они с малолетства лютуют..

Девченки, а раньше думаете так не было?

Поделиться сообщением

Девченки, а раньше думаете так не было?

и мы были в детстве достаточно жестоки. но как-то на словах... поржать. Своего рода травля словесная была. но не физическое насилие.

Поделиться сообщением

Пьянку мутим! Я иду!

Можем и во францевну, можем и в Кру, определяйтесь

Поделиться сообщением

В пятницу будет собрание поговорю, но мне кажется этого не достаточно

сними побои.в пятницу покажи бумагу родителям, с напутствием, что, если не успокоят своего ребенка, подашь заявление о ненадлежащем воспитании ребенка в семье. думаю, что мальчик после этого близко не подойдет к твоему сыну.

зверенышей надо сразу ставить на место, пока в зверей не выросли. охренеть, душил в школе до кровоподтеков...

Поделиться сообщением

сними побои.в пятницу покажи бумагу родителям, с напутствием, что, если не успокоят своего ребенка, подашь заявление о ненадлежащем воспитании ребенка в семье. думаю, что мальчик после этого близко не подойдет к твоему сыну.

зверенышей надо сразу ставить на место, пока в зверей не выросли. охренеть, душил в школе до кровоподтеков...

ну, скорее, заявление не о ненадлежащем воспитании, а о причинении телесных повреждений, понятно, что будет отказной, но у "негодяя" могут возникнуть новые приключения в виде постановки на учет, рассмотрении случая на КДН, если будет доказано, что произошедшее стало следствием ненадлежащего воспитания, тогда да - родителям штраф. Ну еще можно в суд в гражданском порядке о возмещении вреда

Поделиться сообщением

ну, скорее, заявление не о ненадлежащем воспитании, а о причинении телесных повреждений, понятно, что будет отказной, но у "негодяя" могут возникнуть новые приключения в виде постановки на учет, рассмотрении случая на КДН, если будет доказано, что произошедшее стало следствием ненадлежащего воспитания, тогда да - родителям штраф. Ну еще можно в суд в гражданском порядке о возмещении вреда

ну да. я думаю, что главное-родителям сказать, что в случае ненужных телодвижений их ребенка, они поимеют большие проблемы. если родители вменяемые, этого будет достаточно

Поделиться сообщением

не, ссорятся постоянно, мальчик моего сына постоянно обижает, на год старше. Последнее время сын стал давать ему отпор. Когда тот его начал душить, двинул ему в нос.

Девочки привет,всем))

Лен это фигня,у нас со снятием побоев с обеих сторон у директора дело было месяц назад(((

Таже ситуация но у нас девочка...(((

Весь прошлый уч год она его дубасила,в этом в сентябре опять...итог мой набросился...виноват мой,конечно девочек бить нельзя,но от нее отгребал весь класс,а мой увалень и ответить не могет...терпел терпел и вот(((

Позвони мне,на самом деле главное чтоб потом и твое дите в аутсайдерах не остался и с пожизненным "о так это опять Иванов!"

Поделиться сообщением

ну да. я думаю, что главное-родителям сказать, что в случае ненужных телодвижений их ребенка, они поимеют большие проблемы. если родители вменяемые, этого будет достаточно

А если маме 25?

А если мама обойдя учителя идет к завучу сразу с побоями?

А если мама на вопрос чего вы добиваетесь?цель?- справедливости

Не всегда родители слышут или хотят услышать друг друга,на самом деле

Поделиться сообщением

А если маме 25?

А если мама обойдя учителя идет к завучу сразу с побоями?

А если мама на вопрос чего вы добиваетесь?цель?- справедливости

Не всегда родители слышут или хотят услышать друг друга,на самом деле

а что 25? родила в 17 и мозгов до сих пор нет?

я могу сказать только одно. если ребенок в 9-10лет не понимает, что никого бить нельзя, это проблема воспитания (или умственного развития ребенка). и да,нужно создавать проблемы его родителям, чтобы они наконец-то опомнились, а не выли, выдирая волосы, что их сыночка кого-то прирезал в 14 лет.

Поделиться сообщением

можешь пугнуть родителей агрессора, что настучишь на них в службы опеки

Поделиться сообщением

кстати, отличный выход! Сначала можно припугнуть, а если ситуация повторится, смело идти и стучать. Неспокойная жизнь родителям и обидчику будет обеспечена на длительный срок. Только это не в опеку, а в комиссию по делам несовершеннолетних жаловаться надо.

Поделиться сообщением

пугать не люблю, если скажу про опеку, то и буду обращаться

Поделиться сообщением

Соглашусь с Савой

Идти вплоть до заявления и постановки на учет.

И не соглашусь с Лилой.Либо ей повезло со школой в свое время)))

У нас всякое было, и дрались не на жизнь а на смерть тоже - и это девочки.

Поделиться сообщением

а что 25? родила в 17 и мозгов до сих пор нет?

я могу сказать только одно. если ребенок в 9-10лет не понимает, что никого бить нельзя, это проблема воспитания (или умственного развития ребенка). и да,нужно создавать проблемы его родителям, чтобы они наконец-то опомнились, а не выли, выдирая волосы, что их сыночка кого-то прирезал в 14 лет.

Извините конечно,но у нас волосы по колено!

Вы про какие мозги?)))

Потом осознание придет,никто там ни в каком виде не воспримет критику,это с возрастом...

Поделиться сообщением

Извините конечно,но у нас волосы по колено!

Вы про какие мозги?)))

Потом осознание придет,никто там ни в каком виде не воспримет критику,это с возрастом...

извините, но..я вас не поняла. совсем.

особенно про "волосы по колено" и "какие мозги".

Поделиться сообщением

мне в последнее время очень сильно хочется объявить еретиками Дидро и руссо, и остальных хреновых гуманистов, которые ни с того ни с сего вдруг заявили что ребенок личность и бла-бла-бла... В результате мы имеем в наличии армии "онжеребенков". Вощем снова хочется узаконить порку и никаких прав до совершеннолетия

• Upvote 6

Поделиться сообщением

мне в последнее время очень сильно хочется объявить еретиками Дидро и руссо, и остальных хреновых гуманистов, которые ни с того ни с сего вдруг заявили что ребенок личность и бла-бла-бла... В результате мы имеем в наличии армии "онжеребенков". Вощем снова хочется узаконить порку и никаких прав до совершеннолетия

соглашусь.

Поделиться сообщением

И это говорит мать, чьи дети носятся по кафе, орут, а она делает вид, что это не ее дети? :lol: Кысь, ты много своих порешь?

Поделиться сообщением

Проблема в том, что школа бессильна. У неё отняли все средства воздействия на ребёнка, но в то же время требуют, чтобы она занималась воспитанием. Воспитывать одними разговорами и мероприятиями невозможно (точнее, это вообще не методы воспитания, но комиссии учитывают только это). Поэтому учителю рассказывать, конечно, надо, но ждать чего-то сверхъестественного не стоит: ей нечем воздействовать, может только пальчиком погрозить, и то - наедине, чтобы потом не говорили про публичное унижение деточки. Снимать побои будете - могут в школу разбираться прийти, учителю влетит, она окажется виноватой, а драчун вдоде как и ни при чём останется. Так что разговоры вести только с родителями: они вам равны по своему положению.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...