Перейти к публикации
doning

Болтология.

Рекомендованные сообщения

Проблема в том, что школа бессильна. У неё отняли все средства воздействия на ребёнка, но в то же время требуют, чтобы она занималась воспитанием. Воспитывать одними разговорами и мероприятиями невозможно (точнее, это вообще не методы воспитания, но комиссии учитывают только это). Поэтому учителю рассказывать, конечно, надо, но ждать чего-то сверхъестественного не стоит: ей нечем воздействовать, может только пальчиком погрозить, и то - наедине, чтобы потом не говорили про публичное унижение деточки. Снимать побои будете - могут в школу разбираться прийти, учителю влетит, она окажется виноватой, а драчун вдоде как и ни при чём останется. Так что разговоры вести только с родителями: они вам равны по своему положению.

С некоторыми родителями вообще бесполезно разговаривать... Были у меня "разборки" с мамашей в "Индиго", чей сыночка за полчаса пребывания в клубе успел троих детей отдубасить (ему 6 было, а детям по 3-4 года)... Когда моей дочери досталось от него, а мамашки рядом не оказалось, я с ним начала беседу проводить - что нельзя драться, тем более с девочками и младше тебя... Тут мамаша нарисовалась, стала его жалеть, причитать, что мол ее сына уже достали все отчитывать и т.п. Стала нести бред про то, что если мне и моей дочери что-то не нравится ( в конкретном случае, что пацан мою дочь схватил за шею и стал тащить с горки - ей было 3,5 года на тот момент), то нам надо сидеть дома (а не ее агрессивному сыну)..и что такой объяснишь? Напоследок она еще ляпнула, что моя не дерется потому, что еще маленькая, а вот будет ей 6 лет и она будет всех колошматить... Т.е. Все дети 6 лет по ее мнению драчуны и это нормально...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И это говорит мать, чьи дети носятся по кафе, орут, а она делает вид, что это не ее дети? :lol: Кысь, ты много своих порешь?

Лена, моим детям уже вапщет 9 и 5. И в общественных местах они ведут себя более чем достойно ;)

И они никогда не бегали и не орали в кафе :unsure: они сидели под столом (и лежали), они помогали официанткам уносить посуду на кухню, один раз в кемере Надя побросала столовые приборы в фонтан. И один раз сидела на заборе в бричке.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лена, моим детям уже вапщет 9 и 5. И в общественных местах они ведут себя более чем достойно ;) И они никогда не бегали и не орали в кафе :unsure: они сидели под столом (и лежали), они помогали официанткам уносить посуду на кухню, один раз в кемере Надя побросала столовые приборы в фонтан. И один раз сидела на заборе в бричке.

Ой, ладно)) с памятью у меня все в порядке))

Это было к вопросу о воспитании и "онижедети"..

Поделиться сообщением

извините, но..я вас не поняла. совсем.

особенно про "волосы по колено" и "какие мозги".

Это я про про некоторых мам....

Конфликт между детьми ,только усугубляется ,если и родители между собой не могут разобраться ,агрессивно ведут себя.Задача родителей адекватно вмешаться,признать ,что ребенок не прав,а не впадать в агрессию.Дети это тоже люди,они учатся жить,а кто им покажет модель поведения ?как решать и реагировать на подобного рода ситуации?Родители!

Про волосы - это некоторого рода сарказм,просто некоторые мамочки молоды и у самих еще юношеский максимализм и амбиции присутствует...

Поделиться сообщением

В классе учатся дети родителей совершенно разных поколений, соответственно и воспитание у детей различается. Мне 40, мамам одноклассников моего мелкого от, допустим, 28 лет на сей момент. Между родителями в плане воспитания и взглядов на то "что такое хорошо и что такое плохо" уже практически пропасть, а вы говорите о детях! Боюсь, что к общему знаменателю прийти не то что трудно, практически невозможно без помощи школы. О (никаких) полномочиях школы было очень понятно написано выше. Что же делать?

Поделиться сообщением

Я же говорю, тупиковая ситуация.

Ничего не делать - дать понять, что можно продолжать и дальше будет еще хуже.

Добиваться справедливости и возмездия - временное затишье, перевод конфликта в вялотекущий и партизанский, с периодическими обострениями и открытой войной, причем как между детьми, так и между родителями.

Как бы это ни дико звучало, но обидчика надо дубасить в ответ, каждый раз и так, что бы он потрерял желание соваться. Клин клином вышибают.

Поделиться сообщением

Как бы это ни дико звучало, но обидчика надо дубасить в ответ, каждый раз и так, что бы он потрерял желание соваться. Клин клином вышибают.

Юль, вот я своему мелкому так и сказала: если что - давай сдачи, я в школу разбираться не пойду. Вот наваляет мой сын обидчику, а его умная мама пойдет и снимет побои, или пожалуется в КДН. И будет мой уже не потерпевший изначально, а отъявленный фулюган. Был тут недавно случай. Андрюха у нас не робкого десятка, с одноклассниками среднего практически на "ты". Пришел домой понурый, носом хлюпает. Оказывается, его ударил шестиклашка. За что? Как всегда - ни за что. Знаю, что просто так, на ровном месте, конфликты не возникают. У меня как у мамы какая реакция сначала? Пральна, сыночку обидели! Возмущение, злость на обидчика, порыв тут же бежать в школу с требованием сатисфакции. Но я досчитала до десяти ста, выдохнула, окольными путями выяснила, что мой сынуля тоже та еще штучка. Не стала выяснять, кто первый начал словесную перепалку, но мой второклашка бодался с шестиклассником, старший не выдержал такой наглости и пнул моего. Плакал мой не от того, что было больно, а от того, что его друзья-одноклассники стояли рядом и ржали, когда он согнулся от боли. Вот такая ситуэйшн.

Поделиться сообщением

Я же говорю, тупиковая ситуация.

Ничего не делать - дать понять, что можно продолжать и дальше будет еще хуже.

Добиваться справедливости и возмездия - временное затишье, перевод конфликта в вялотекущий и партизанский, с периодическими обострениями и открытой войной, причем как между детьми, так и между родителями.

Почему тупиковая?

Родители разговаривают с родителями,  дети решают сами между собой -возможно,дракой,да.

Поделиться сообщением

Когда я "разбила двум мальчикам в классе носы" (из записи в дневнике), никто из родителей не приходил на разборки. Когда оттаскала за уши здорового одноклассника - пришла его бабушка. Меня подняли с места и отчитали при всём классе. Для меня было унизительным только то, что вот так, столбиком, стояла, но за то, что натворила, стыдно не было ни капли и я не раскаивалась ни разу, потому что я давала сдачи.

Родители между собой никогда не договорятся, "каждому своя сопля дорога", простите мой французский. А дети перерастут и возможно будут дружить не разлей вода.

Поделиться сообщением

Родители разговаривают с родителями,

Много  было конструктивных разговоров? Вот прям таких, которые вывели на решение конфликта.

Единичные случаи. 

Редко, когда кто из родителей признается ,что его ребенок виноват. Будет  отстаивать свою линию и выгораживать дитятко.

Я согласна с Марфой Васильевной.

Скорее всего виноваты оба участника конфликта.  Разбираться надо, а потом жалобами и угрозами  стращать.

Поделиться сообщением

Много  было конструктивных разговоров? Вот прям таких, которые вывели на решение конфликта.

Единичные случаи. 

Редко, когда кто из родителей признается ,что его ребенок виноват. Будет  отстаивать свою линию и выгораживать дитятко.

Я согласна с Марфой Васильевной.

Скорее всего виноваты оба участника конфликта.  Разбираться надо, а потом жалобами и угрозами  стращать.

Ну а смысл, Юль, заранее решать,что ничего не получится?

Попытка - не пытка, лучше всегда сначала попробовать поговорить, просто для себя поставить галочку - " я хотела по-хорошему".

И разбираться -да,надо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну а смысл, Юль, заранее решать,что ничего не получится?

Попытка - не пытка, лучше всегда сначала попробовать поговорить, просто для себя поставить галочку - " я хотела по-хорошему".

И разбираться -да,надо.

Так а я и не говорю что нужно все на тормоза спустить. Просто нужно быть готовой к тому, что просто это все не решается. 

@pvo, приглашаешь? blush2.gif С удовольствием! Адреса-пароли-явки?

И я зову, пошли!

Поделиться сообщением

И это говорит мать, чьи дети носятся по кафе, орут, а она делает вид, что это не ее дети? laugh.png Кысь, ты много своих порешь?

заступлюсь за Кысь. Хорошие у нее дети. Просто отличные. Володя все три часа смирно сидел на стуле, когда мы встретились летом в кафе, хотя "жужжелки в попе" ему явно пытались мешать. И тем не менее он смирно сидел. Умница -мальчик!
Я разделяю мнение про порку и постоянно оглашаю это в семье.
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Чоуштам! Пошлю biggrin.png !

Оай laugh.png Я непосылаемая  есличоlaugh.png

Поделиться сообщением

Просто нужно быть готовой к тому, что просто это все не решается. 

К этому надо быть готовой,наверное, с появления двух полосок на тесте на беременность biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Поделиться сообщением

К этому надо быть готовой,наверное, с появления двух полосок на тесте на беременность biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Твоя правдаlaugh.png

А вот мне чо делать, у меня теста не было, я полосок не видела ,а просто узнала от гинеколога что уже пора готовитьсяlaugh.png

Поделиться сообщением

Твоя правдаlaugh.png

А вот мне чо делать, у меня теста не было, я полосок не видела ,а просто узнала от гинеколога что уже пора готовитьсяlaugh.png

biggrin.png  я надеюсь,не тужиться готовиться уже прям?

Поделиться сообщением

biggrin.png  я надеюсь,не тужиться готовиться уже прям?

Дачоужтам..Прям сразу вынесли и к груди приложили, сказали вот на, теперь решай все нерешаемое и делай что нужноlaugh.png

Поделиться сообщением

Дачоужтам..Прям сразу вынесли и к груди приложили, сказали вот на, теперь решай все нерешаемое и делай что нужноlaugh.png

laugh.png

Поделиться сообщением

мечта моего мужа, лишь бы жена беременной с пузом не ходила.)))))

Поделиться сообщением

@pvo,помню ты в обновках писала про поездку в ТайландB) можно попросить -купить одну нужную, маленькую вещь?:blush2:

Поделиться сообщением

@pvo,помню ты в обновках писала про поездку в Тайландcool.png можно попросить -купить одну нужную, маленькую вещь?blush2.gif

попросить можноyes.gif laugh.png   надеюсь не дурианsmile.png Только мы тут в легкой панике из за Тезтура с Аэрофлотомmad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...