Перейти к публикации
riddicktoreto

Вин код

Рекомендованные сообщения

riddicktoreto

Здравствуйте. Я с Украины. Купил здесь машину. Что такое вин код? Как по вин коду найти вообще хоть что-то? Как найти тип двигателя? С какой другой машины двигатель может подойти? Как этим вин кодом пользоваться? Для чего он вообще нужен? Где в городе нормальная разборка?

Поделиться сообщением

Rush
Ириска Барборисовна

@riddicktoreto, а разборка для чего и машина какая?

Поделиться сообщением

Lisena

Здравствуйте. Я с Украины. Купил здесь машину. Что такое вин код? Как по вин коду найти вообще хоть что-то? Как найти тип двигателя? С какой другой машины двигатель может подойти? Как этим вин кодом пользоваться? Для чего он вообще нужен? Где в городе нормальная разборка?

Вы бы свидетельство о регистрации на авто почитали.

Просто интересно, как в Украине продают авто?=)

Поделиться сообщением

riddicktoreto

@riddicktoreto, а разборка для чего и машина какая?

На разборке запчасти купить. Машина Hyundai Stellar 2.0 1987 года.

Поделиться сообщением

riddicktoreto

Просто интересно, как в Украине продают авто?=)

Сколько жил там - не слышал вообще про VIN. У меня там осталась копейка ВАЗ 2101 1985 года. А машину я так покупал: Объявление, осмотр, доверенность у нотариуса, деньги - ключи. По этой доверенности ездил в Питер. Нужны были запчасти. Нашёл разборку, нашёл деталь, что-то сам снял, что-то мне сняли, отдал деньги и был счастлив.

Поделиться сообщением

riddicktoreto

Спасибо большое. Открыл для себя новый мир))

Поделиться сообщением

Ириска Барборисовна

@riddicktoreto, а зачем по нотариалке? Не проще оформить на себя и проблем не знать? Или с документами муторно? 

@riddicktoreto, легендарная машинка у Вас осталась на Родине! Я бы сказала - Раритет! ))

С разборкой, думается, нужно будет самому поискать, где больше всего запчастей на такой авто водится. У нас на старого немца такого же года, много что находится на Запорожской. Вот с Хюндаем не подскажу, звиняйте. Но можно туда подъехать и поинтересоваться. 

Поделиться сообщением

riddicktoreto

Копейка в идеале: не гнилая не битая. Я новый стартер, АКБ и двухстороннюю сигнализацию поставил. Всё родное кроме сидений - они с Volvo.

Напишите пожалуйста подробнее адрес разборки.

Расшифровал вин код, нашёл тип двигателя: G4BP. Осталось найти ему подобный и отремонтировать (или заменить).

Поделиться сообщением

Lisena

доверенность у нотариуса, деньги - ключи. 

А как убедиться что машина не в угоне?

Что не снята с учета?

Счастливые люди, кто не забивает себе голову всем этим.

И ведь ездят.. наверное..

Поделиться сообщением

Норочка

Не проще оформить на себя и проблем не знать?

Если гражданства нет, то наверное не проще. 

Поделиться сообщением

Ириска Барборисовна

г. Калининград, ул. Запорожская, 5А, +7 (4012) 64 77 00

Находится в районе Бауцентра на Дзержинского. Едете по Дзержинского на выезд из города, слева остается Бауцентр, потом ещё есть Пожарная часть, вот за ней сразу и поворачиваем налево, на Днепропетровскую улицу и едем по ней, она переходит в Запорожскую. По левой стороне ангары есть какие-то и чуть дальше, почти тут же, по левой же стороне разборка.

http://www.newkaliningrad.ru/catalog/avtorazborka/

Если остались контакты прежнего владельца, можно попробовать у него уточнить где он запчасти брал.

Если гражданства нет, то наверное не проще. 

Поэтому и спросила про оформление документов, прежде чем рассказывать про то, что лучше оформить машину на себя, а не ездить по доверенности.

Поделиться сообщением

Ириска Барборисовна

Кстати, ТС, Вам бы почитать про это авто в сети, в смысле кто производил, на базе какого авто и т.д., тогда и проще будет понять какие запчасти подходят и от каких ещё авто могут подойти.

Поделиться сообщением

t_e

На эту машину вы на наших разборках никогда ничего не найдёте. Слишком она старая и редкая, просто неоткуда тащить детали. Такие старые машины у нас оптимально брать немцев гольф 2, пассат б2,б3. На них можно найти все что угодно за копейки.

Кстати, ТС, Вам бы почитать про это авто в сети, в смысле кто производил, на базе какого авто и т.д., тогда и проще будет понять какие запчасти подходят и от каких ещё авто могут подойти.

Очень похожа на тойоту короллу, года этак 82-83.

Поделиться сообщением

t_e

Копейка в идеале: не гнилая не битая. Я новый стартер, АКБ и двухстороннюю сигнализацию поставил. Всё родное кроме сидений - они с Volvo.

Расшифровал вин код, нашёл тип двигателя: G4BP. Осталось найти ему подобный и отремонтировать (или заменить).

Я даже в польше на неё двигателей не вижу, да и в принципе какие то крупных запчастей. Возможно двигатель там от какого то старого галанта, во всяком случае сцепление у них одинаковые. Раритет жуткий.

Поделиться сообщением

Ириска Барборисовна

@t_e, ну на Б2 уже кое-что и не найти... (((

Поделиться сообщением

YoU

кароче  это   пудра ..и не..уй  тут  троллить..

на  укропских  талона  вин  есть .его  трудно  не заметить..

тем более если  старая  машина  была .. то  и  доки  старые  .. были

бендеровец  что ли ***?? на  новых  тех паспортах  тоже  есть   ..

5135bbu-960.jpg

.regestraciya_avto3.jpglg_6ea5bb3e26f448724677d9005f6d93bb.jpg

Поделиться сообщением

Ириска Барборисовна

@YoU, просто человек пользовался Раритетом от российского авто прома, а там вин скорее всего не особо нужен... Кстати, копейка ВАЗ 2101 1985 года имела ВИН?

Поделиться сообщением

Lisena

@YoU, просто человек пользовался Раритетом от российского авто прома, а там вин скорее всего не особо нужен... Кстати, копейка ВАЗ 2101 1985 года имела ВИН?

Может человек просто не в курсе что такое WIN?

Ну набор букв-цифр в док-те...

Поделиться сообщением

t_e

Скорее всего нет, там вроде был только номер кузова и двигателя. Да и не нужен он там особо, это у японцев что не год, то изменение конструкции. А на жигули клепают одно и тоже 30 лет.

Поделиться сообщением

Ириска Барборисовна
кароче  это   пудра ..и не..уй  тут  троллить..

на  укропских  талона  вин  есть .его  трудно  не заметить..

тем более если  старая  машина  была .. то  и  доки  старые  .. были

бендеровец  что ли ***?? на  новых  тех паспортах  тоже  есть   ..

Сколько жил там - не слышал вообще про VIN. У меня там осталась копейка ВАЗ 2101 1985 года. ....

Скорее всего нет, там вроде был только номер кузова и двигателя. Да и не нужен он там особо, это у японцев что не год, то изменение конструкции. А на жигули клепают одно и тоже 30 лет.

@YoU, ты уж извини, но зря на человека наехал.

Поделиться сообщением

riddicktoreto

Я не укроп!!! Я с Донецкой области, с Макеевки. Про вин впервые здесь услышал. На копейку вин не нужен. Приходишь куда угодно и говоришь: "Мне на копейку." И всё. Сразу дают то, что нужно или говорят что у них этого нет. В крайнем случае говорят купи вот это, т.к. с восьмёрки подходит. Проблем нет вообще. А на счёт того, что проверить по вину машину на угон и прочую лабуду - нафиг оно мне надо? Если что-то не то - приехал к хозяину машины, кинул его в багажник, отвёз далеко и никто его больше не найдёт. Поэтому у нас там люди как-то нормально машины продают и покупают. Много знакомых точно так же машины покупали. Дальше. На Авито та машина. Я и здесь тоже объявление подал. Езжу на ней каждый день, но передумал я делать её. Я в машинах мало что понимаю. Но всегда если сталкивался с техникой - доводил до идеала. В этой машине заменил диск сцепления, выпускной клапан. Вышло на 20 000. Да и двигатель найти проблемма. Нашёл тип двигателя G4BP. Двигатель не могу найти. Он должен стоить копейки. Но здесь всё не так. Здесь катушка зажигания на Ford Sierra 1983 стоит 650 рублей на разборке!!! Я хотел восстановить, но из-за таких цен вернул машину владельцу. Спасибо тем, кто пишет адреса разборок. Я города ещё не знаю - езжу по навигатору 2Гис. Достаточно просто адрес.

Поделиться сообщением

-User-

не ту машину ты взял, купи себе голф-2 в те же деньги, катайся и восстанавливай на здоровье

Поделиться сообщением

• Создать...