Перейти к публикации
HappyMAN

Преподавателя по вокалу подскажите, пожалуйста.

Рекомендованные сообщения

Для взрослого человека почти 30 лет. smile.png  Хотелось бы фаната своего дела, творческого человека, а не просто человека, сухо и спокойно кое как отрабатывающего свои деньги. Ну вы поняли laugh.png

Поделиться сообщением

Хотелось бы фаната своего дела, творческого человека, а не просто человека, сухо и спокойно кое как отрабатывающего свои деньги. Ну вы поняли laugh.png

смотря для каких целей.

Поделиться сообщением

смотря для каких целей.

Цель - поднять вокал до нужного уровня(владение диафрагмой, умение петь(держать ноты) ровно, вибрато там и остальные приемы потренировать), вспомнить сольфеджио, чтобы не путать ноты, желательно вспомнить нотную грамоту. После вышеозначенных действий(ориентируясь на результаты), на которые я даю себе полтора года, решить, хочу я идти дальше и могу ли. Возможно, все решится сильно раньше)) Не вижу жизни без пения. Вот думаю, что не туда свернул в жизни. Хочу проверить.

Поделиться сообщением

Хм..например?

что например?

Преподаватели по вокалу не дают сольфеджио и нотную грамоту.

Так что если хотите поднять общий уровень музыкальности, гоу в музыкальный колледж им. Рахманинова, там вас за 4 года всему научат ;)

Поделиться сообщением

что например?

Так что если хотите поднять общий уровень музыкальности, гоу в музыкальный колледж им. Рахманинова, там вас за 4 года всему научат wink.png

Ну вот, муз. колледж им Рахманинова.. это и есть например)) Жаль, что нельзя от одного человека все это получить..

Поделиться сообщением

что например?

Так что если хотите поднять общий уровень музыкальности, гоу в музыкальный колледж им. Рахманинова, там вас за 4 года всему научат wink.png

А почему преподаватель по вокалу не может, например, напомнить обучающемуся ту же нотную грамоту или сольфеджио?rolleyes.gif Ведь по сути как я поняла ТС уже знает все это (возможно была муз.школа) и просто хочет продолжить обучение, а не начинать опять с основ, тем более цель стоит - подтянуть вокал, а не изучать, например, ту же муз.литературу и тд. Просто для меня, например, это также как если бы я вдруг захотела вспомнить/продолжить игру на фортепиано (что предполагает и нотную грамоту, и сольфеджио, добавлю - имея за плечами муз.школу), и естественно наняла бы для этих целей преподавателя, а не обращалась в один из местных муз.колледжей.

Поделиться сообщением

Я бы вот тоже хотела, к примеру, просто поставить голос, чтобы не стыдно было петь в душе перед соседями.

Поэтому мне можно было бы "сухо и спокойно отрабатывающего деньги".

Что, на ютюб в видеоуроки идти? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я бы вот тоже хотела, к примеру, просто поставить голос, чтобы не стыдно было петь в душе перед соседями.

Поэтому мне можно было бы "сухо и спокойно отрабатывающего деньги".

Что, на ютюб в видеоуроки идти? biggrin.gif

Нет, только в муз.колледж им.Рахманиноваbiggrin.png А то вдруг у вас соседи-музыкальные эстеты, и после фальшиво взятой "ля" отключат вам воду, дабы не слышать вашего пения в душеbiggrin.png

Поделиться сообщением

А то вдруг у вас соседи-музыкальные эстеты

После моего 10-летнего пиликанья на виолончели в свое время стопудово biggrin.png

Поделиться сообщением

После моего 10-летнего пиликанья на виолончели в свое время стопудово biggrin.png

laugh.pnglaugh.png А у меня 7лет фортепиано, бедные мои соседиbiggrin.png Хотя им повезло еще, могло быть и хуже - скрипка напримерrolleyes.gif

Поделиться сообщением

Просто для меня, например, это также как если бы я вдруг захотела вспомнить/продолжить игру на фортепиано

и пошли бы для этого к преподавателю по скрипке, вокалу или барабанам :D

Поделиться сообщением

и пошли бы для этого к преподавателю по скрипке, вокалу или барабанам biggrin.png

Зачем? Нет, естественно. Если человек хочет подтянуть вокал - он ищет преподавателя по вокалу, если фортепиано - значит фортепианоbiggrin.png А если сугубо по теме, то мое имхо, что любой нормальный преподаватель по вокалу может подтянуть ученика и по сольфеджио, и по нотной грамоте, так как это основа/база того же самого вокалаwink.gif И если преподаватель по вокалу не знает сольфеджио....unsure.png то здесь тогда вообще все печально, это уже не преподаватель, а самоучка/любитель напримерdry.png

Поделиться сообщением

Зачем? Нет, естественно. Если человек хочет подтянуть вокал - он ищет преподавателя по вокалу, если фортепиано - значит фортепиано:D А если сугубо по теме, то мое имхо, что любой нормальный преподаватель по вокалу может подтянуть ученика и по сольфеджио, и по нотной грамоте, так как это основа/база того же самого вокала:wink: И если преподаватель по вокалу не знает сольфеджио....:unsure: то здесь тогда вообще все печально, это уже не преподаватель, а самоучка/любитель например<_<

а если сольфеджио, то по сольфеджио ;) Ниодин нормальный преподаватель по вокалу не станет заниматься написанием диктантов с учеником или разбирать ноты. профильный специалист всегда занимается конкретно своим делом.

А если уж по большому счёту, то прежде чем желать попеть, нужно получить хорошую крепкую базу по основным предметам, а потом уже развлекаться. Ведь именно развлечением многие себе воображают пение, но увы, это совсем не так. И основная работа должна ложиться именно на ученика, хороший препод только направляет и уж точно не учит партии по нотам, исключая случаи, когда перед ним начинающий ребенок, который только-только приступил к обучению музыкой вообще

Зы основная база вокала это слух и дыхалка

Поделиться сообщением

Для взрослого человека почти 30 лет. smile.png  Хотелось бы фаната своего дела, творческого человека, а не просто человека, сухо и спокойно кое как отрабатывающего свои деньги. Ну вы поняли laugh.png

написала в личку

Поделиться сообщением

а если сольфеджио, то по сольфеджио wink.png Ниодин нормальный преподаватель по вокалу не станет заниматься написанием диктантов с учеником или разбирать ноты. профильный специалист всегда занимается конкретно своим делом.

А если уж по большому счёту, то прежде чем желать попеть, нужно получить хорошую крепкую базу по основным предметам, а потом уже развлекаться. Ведь именно развлечением многие себе воображают пение, но увы, это совсем не так. И основная работа должна ложиться именно на ученика, хороший препод только направляет и уж точно не учит партии по нотам, исключая случаи, когда перед ним начинающий ребенок, который только-только приступил к обучению музыкой вообще

Слух и дыхалка - это не база, а само собой разумеющееся у вокалистов, иначе без этого они и не вокалисты, а любители в караоке напримерbiggrin.png, а вот нотная грамота, сольфеджио - это уже музыкальные основы любой игры/пения, и кстати сольфеджио - это не только диктантыwink.gif Насчет "желать попеть" - здесь уже каждый решает сам, кто-то хочет дальше развиваться в профессиональном плане, для кого-то, как вы правильно заметили, это просто развлечениеyes.gif И партию по нотам все же стоит учитьbiggrin.png , иначе как послушаешь наших певцов/вокалистов...wacko.png , так и хочется их всех отправить обратно в первый класс муз.школы, заново учить нотную грамотуbiggrin.png А направлять можно уже того ученика, в котором заложены все муз.основы, знающего/думающего/талантливого, таких конечно не много, но именно с ними и работать преподавателю всегда в радостьrolleyes.gif, но это также как и хороших преподавателей-музыкантов, преданных своему делу, не так и многоunsure.png

пс: только заметила, что в теме уже есть откликнувшиеся преподаватели по вокалуbiggrin.png , следовательно, все-таки можно совместить вокал с сольфеджиоwink.gif

Поделиться сообщением

Слух и дыхалка - это не база, а само собой разумеющееся у вокалистов,

Это база пения и именно это в первую очередь развивают на уроках вокала wink.png

А вот разница между караокером и профессионалом действительно в том, что вторые должны знать нотную грамоту и хотя бы немного владеть инструментом.

Хорошо, если не диктанты, то  петь ступени и угадывать интервалы в тональности? Какое это имеет отношение к развитию голоса?

Направлять нужно всех и на любых этапах, грамотный препод не учит, а именно направляет, потому что если идти против природы человека, то результат будет скорее плачевным.

Поделиться сообщением

а если сольфеджио, то по сольфеджио wink.png Ниодин нормальный преподаватель по вокалу не станет заниматься написанием диктантов с учеником или разбирать ноты. профильный специалист всегда занимается конкретно своим делом.

Согласен. Вокал - большая и трудная работа. Я могу и сам заниматься, если что. Но без взгляда со стороны это очень долго. Потому что когда что-то пытаешься сделать, ты занят именно этим и оценивать себя и думать, что нужно сделать лучше и как у тебя в этот момент нет. Получается, нужно себя записывать и потом слушать и критиковать. Это садомаза получается)) Вы сами тоже препод?

Поделиться сообщением

Это база пения и именно это в первую очередь развивают на уроках вокала wink.png

А вот разница между караокером и профессионалом действительно в том, что вторые должны знать нотную грамоту и хотя бы немного владеть инструментом.

Хорошо, если не диктанты, то  петь ступени и угадывать интервалы в тональности? Какое это имеет отношение к развитию голоса?

Направлять нужно всех и на любых этапах, грамотный препод не учит, а именно направляет, потому что если идти против природы человека, то результат будет скорее плачевным.

Как без врожденного слуха и дыхалки человек вообще может заниматься вокалом?blink.png Развить, конечно, можно, но это уже должно присутствовать в природе человека, иначе в пении ему делать нечегоunsure.png Профессионал обязан владеть хоть одним муз.инструментом, иначе это не профессионалwink.gif Согласна насчет "если идти против природы человека"...всегда удивляли  ученики в муз.школах без слуха/голоса/ленивые и тд. и их родители, до конца верящие, что их чадо - прирожденный талант, и вот этот бедный ребенок без слуха/голоса поет в хоре или фальшиво играет на муз.инструменте, ужасunsure.png

Поделиться сообщением

Согласен. Вокал - большая и трудная работа. Я могу и сам заниматься, если что. Но без взгляда со стороны это очень долго. Потому что когда что-то пытаешься сделать, ты занят именно этим и оценивать себя и думать, что нужно сделать лучше и как у тебя в этот момент нет. Получается, нужно себя записывать и потом слушать и критиковать. Это садомаза получается)) Вы сами тоже препод?

да, самостоятельно долго и нудно, но есть одно но. Бывает, что лучше самому, чем потом еще дополнительно терять время на исправление ошибок, которые привил препод. И опять же....все-равно самому.

Как без врожденного слуха и дыхалки человек вообще может заниматься вокалом?blink.png Развить, конечно, можно, но это уже должно присутствовать в природе человека, иначе в пении ему делать нечегоunsure.png Профессионал обязан владеть хоть одним муз.инструментом, иначе это не профессионалwink.gif Согласна насчет "если идти против природы человека"...всегда удивляли  ученики в муз.школах без слуха/голоса/ленивые и тд. и их родители, до конца верящие, что их чадо - прирожденный талант, и вот этот бедный ребенок без слуха/голоса поет в хоре или фальшиво играет на муз.инструменте, ужасunsure.png

Как и абсолютному большинству)) Если бы у всех был врожденный талант: слух, голос, а если еще и тембр, то все бы мы были Паваротти (кстати у него не было образования). А глухих и безголосых ровно столько же, сколько и слепых. Остальным чтобы достигнуть результата просто нужно очень много работать, годами, с азов.

Страшно даже не то, что дети без голоса или без слуха, а то, что учитель вешает лапшу на уши родителям, подкрепляя это обещаниями выступлений.

Поделиться сообщением

..и вот этот бедный ребенок без слуха/голоса поет в хоре или фальшиво играет на муз.инструменте, ужасunsure.png

Бедные дети расплачиваются за фантазии и не исполненные мечты своих родителей..

..учитель вешает лапшу на уши родителям, подкрепляя это обещаниями выступлений.

Что за мания такая на выступления))) Родителям хочется сидеть, гордиться и хвастаться? Жесть просто.

Поделиться сообщением

Что за мания такая на выступления))) Родителям хочется сидеть, гордиться и хвастаться? Жесть просто.

да, хочется, и самое важное, что именно за это родители и готовы платить, независимо от того, получит ли ребенок результат в виде хорошо поставленного голоса и уменя им пользоваться или будет просто открывать рот под студийку.

Поделиться сообщением

да, хочется, и самое важное, что именно за это родители и готовы платить, независимо от того, получит ли ребенок результат в виде хорошо поставленного голоса и уменя им пользоваться или будет просто открывать рот под студийку.

Больные люди, блин..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...