Перейти к публикации
alex2204

Коррекционная школа для детей с РДА

Рекомендованные сообщения

Девочки, случайно попала на вашу ветку, читаю про то, как вы -умницы-бьетесь , как рыбы об лед. Но не сдаетесь. Я хочу Вам всем сказать, тем неравнодушным, которые хотят хоть что-то изменить в нашем обществе, а именно в образовании для "особых" (не важно по каким особенным параметрам) деток. Девочки, горжусь вами. Вы  и есть тот самый двигатель прогресса. Дай Бог вам всем здоровья, выдержать, вытерпеть. Но не сдаваться НИКОГДА. Пусть лучше мир прогнется под вас. Я мама, у моего ребенка (4 годика) тоже есть трудности. Я тоже активная мама, я тоже борюсь, не сдаюсь, как и вы. Не знаю, может, клубы есть или некие мероприятия для таких родителей в нашем убогом безумно отсталым по медицинским меркам городишке (Калининград). Девочки, вы просто большие умницы. Пусть ваши детки выздоравливают.

У меня кстати есть отчаявшаяся мамочка, может, ей в вашу группу надо сюда. Я ей дам ссылку на эту темку. 

А вообще идею создания коррекц.школы для таких деток считаю УМНОЙ! Это светлая идея. Дай Бог ее притворить в жизнь.

Изменено пользователем Tatyana1980

Поделиться сообщением

Девочки, есть ли какая- нибудь информация по наполняемости классов в этом году? в какой школе есть классы для наших деток в этом году? нам на след. год в школу.

Поделиться сообщением

Девочки, есть ли какая- нибудь информация по наполняемости классов в этом году? в какой школе есть классы для наших деток в этом году? нам на след. год в школу.

здравствуйте. В какую школу вы в итоге пошли?

Поделиться сообщением

здравствуйте. В какую школу вы в итоге пошли?

В Альбертину.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Очень интересует данная тема, мы только переехали в Калининград. У нас ребенок аутист. Скажите пожалуйста, куда и к кому надо обращаться? Может кто подскажет, что вообще имеется в городе для таких деток? Спасибо)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Девочки, добавьте меня в список, пожалуйста.

Будет ли в ближайшее время собрание родителей по вопросу создания отдельного заведения?

Что если попробовать объединить усилия наших мамочек и других нко, которые работают с похожими проблемами?

Поделиться сообщением

здравствуйте. расскажите пожалуйста про альбертину. как проходят занятия? как делают уроки? как к таким деткам относятся? какие дополнительные педагоги есть? сколько стоит месяц обучения?

я слышала что в 10 школе тоже с такими детками занимаются. кто нибудь знает про это что то? у меня дочке 6 лет, диагноз атипичный аутизм с когнитивным расстройством речи.

Поделиться сообщением

Добрый день, мне очень актуальна ваша тема,подскажите,есть ли еще "живые" форумы,где общаются родители "особых" детей. Мы собираемся переезжать в Калининград. Есть ли у вас школы 7-го вида/или ресурсные классы/инклюзивное образование для детей???

Поделиться сообщением

Вопрос как сделать проект всегда актуален для родителей и детей. Предлагая своим ученикам проектное задание, учитель должен чётко определиться с единой формой оформления таких работ. В будущем это поспособствует организованности и сплочённости класса, а также упростит дальнейшее применение этого метода обучения. Тщательно продуманная система поможет педагогу больше времени уделять другим аспектам обучения, не останавливаясь на постоянных выяснениях того, с чем можно определиться сразу. Обычно в проектной работе есть общепринятые разделы, без которых мало кто представляет подобные труды.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...