Перейти к публикации
mamatima

Гимназия №1

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Обращаюсь к родителям детей начальной школы. Нам выдали памятку, в которой написаны требования к школьной форме для мальчиков: деловой костюм темных тонов (тут вопросов нет) и для торжественных случаев - единая парадная форма. Что это? Это какая-то форма, которая шьется централизованно? Или не стоит заморачиваться пока о поводу доп.формы? Просто собрание только в конце августа. У кого спросить, непонятно. И по поводу физкультурной формы - написано, что нужны велосипедки черные для мальчиков. Это принципиально? Черные шорты не подходят? Где можно найти велосипедки для мальчика? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Для мальчика парадная форма- костюм и белая рубашка, на физкультуру мы ходили в чёрных шортах.

Поделиться сообщением

Добрый день! Получили смс о зачислении в школу в первый класс. Подскаэите, плиз, знающие люди, где покупать школьную форму? Должна ли она быть одинаковая, или определен только цвет? Позвонла в школу, сказали, что все, кто об этом знает, в отпуске, звонить ближе к 15 числу. Хочу купиь все заранее, спасибо за ответ!

Увидела Ваше сообщение, у меня примерно такие же вопросы, только форма для девочки. А что еще в памятке написано?

Добрый день! Обращаюсь к родителям детей начальной школы. Нам выдали памятку, в которой написаны требования к школьной форме для мальчиков: деловой костюм темных тонов (тут вопросов нет) и для торжественных случаев - единая парадная форма. Что это? Это какая-то форма, которая шьется централизованно? Или не стоит заморачиваться пока о поводу доп.формы? Просто собрание только в конце августа. У кого спросить, непонятно. И по поводу физкультурной формы - написано, что нужны велосипедки черные для мальчиков. Это принципиально? Черные шорты не подходят? Где можно найти велосипедки для мальчика? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

И у меня вопрос.по пиджаку. Его носят каждый день или когда прохладно. У детей разный темлообмен.в предыдущей школе мой даже жилет не носил - жарко ему....

Поделиться сообщением

Добрый день! Получили смс о зачислении в школу в первый класс. Подскаэите, плиз, знающие люди, где покупать школьную форму? Должна ли она быть одинаковая, или определен только цвет? Позвонла в школу, сказали, что все, кто об этом знает, в отпуске, звонить ближе к 15 числу. Хочу купиь все заранее, спасибо за ответ!

Единая форма - только для торжественных случаев. Если для девочки, езжайте в Лимпопо на Черняховского. Там скажете, что вы идете в 1-ю гимназию, продавцы покажут сарафан торжественный))) Стоит 2200 руб., скидка для гимназии 10%. Блузки -пастельных тонов, любые, но строгие: без гипюра, без жабо, без воланчиков на рукавах. Но блузки я через закупки заказывала, в магазине они по тысяче в среднем. Юбки, брюки - любые по фасону, темно-синего цвета. 

Мальчикам - в Лимпопо на Ленинском))) 

Кстати, соседский мальчик почти весь год ходил в рубашке с коротким рукавом. Мама сказала, что топят очень сильно. 

Возможно, придётся в блузках дочки рукава укорачивать)))

Поделиться сообщением

Единая форма - только для торжественных случаев. Если для девочки, езжайте в Лимпопо на Черняховского. Там скажете, что вы идете в 1-ю гимназию, продавцы покажут сарафан торжественный))) Стоит 2200 руб., скидка для гимназии 10%. Блузки -пастельных тонов, любые, но строгие: без гипюра, без жабо, без воланчиков на рукавах. Но блузки я через закупки заказывала, в магазине они по тысяче в среднем. Юбки, брюки - любые по фасону, темно-синего цвета.

Мальчикам - в Лимпопо на Ленинском)))

Кстати, соседский мальчик почти весь год ходил в рубашке с коротким рукавом. Мама сказала, что топят очень сильно.

Возможно, придётся в блузках дочки рукава укорачивать)))

Спасибо за ответ, пойдем покупать)

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Есть ли у кого-нибудь отзывы по Мородецкой Т.В.? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Подскажите, а есть ли при начальной школе какие-то спортивные секции? Посмотрела на сайте расписание внеурочной деятельности - там из физ.нагрузок только хореография. Может, не все отражено? 

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Подскажите, а есть ли при начальной школе какие-то спортивные секции? Посмотрела на сайте расписание внеурочной деятельности - там из физ.нагрузок только хореография. Может, не все отражено? 

Бесплатных нет. Есть вроде какие то единоборства платные, в зале начальной школе проводятся. Шахматы -бессплатно.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Есть ли у кого-нибудь отзывы по Мородецкой Т.В.? Заранее благодарю!

Если судить по фото, характер не мягкий) 

Думаю, легко вспылить может.

Нас выпускает Плисовитская Т .Н . Очень хороший учитель!

К сожалению, она не набирает детей в этом году

Поделиться сообщением

@Rulala,неужели можно по фото составить мнение? Люди по-разному получаются на фото,и зачастую внешность обманчивая,тем более у публичных людей

Поделиться сообщением

Добрый день! Откликнитесь пожалуйста мамы первоклассников. Будем менять школу в связи с переездом, хочу в 1 гимназию, тк сама ее заканчивала, тёплые чувства. Напишите пожалуйста кто учителя у вас, как обстановка, сколько детей в классе:) буду очень признательна. Можно в личку.

Поделиться сообщением

во второй класс у нас знакомые пробовали попасть в самом конце августа, были места, но у них с переездом пока не сложилось

Поделиться сообщением

А чем привлекает школа? Местоположением около места проживания?

Поделиться сообщением

тогда в этом году в него 6 школ города вошли - гимназии 1, 32, 40, лицеи 23, 49, ШИЛИ. Но по-моему, сведений, что гимназия 1 там первая, нет.  

Поделиться сообщением

Подскажите пжл, есть ли среди 2 классов хорошие учителя?

Может, запоздалый ответ. Но очень хвалят Плисовицкую Татьяну Николаевну. 

Поделиться сообщением

спасибо) нет, не запоздалый) пока в свою ходим. А она 2 класс ведет?

А чем привлекает школа? Местоположением около места проживания?

Ищем именно учителя, так как в своей школе столкнулись с абсолютно равнодушным ко всему учителю...хочется в этом возрасте заинтересованного в своей деятельности педагога возле ребенка. 1 гимназия относительно недалеко.

Поделиться сообщением

Может, запоздалый ответ. Но очень хвалят Плисовицкую Татьяну Николаевну.

Она вела предшкольную подготовку,детям ооочень нравилась.

Поделиться сообщением

спасибо) нет, не запоздалый) пока в свою ходим. А она 2 класс ведет?

Ищем именно учителя, так как в своей школе столкнулись с абсолютно равнодушным ко всему учителю...хочется в этом возрасте заинтересованного в своей деятельности педагога возле ребенка. 1 гимназия относительно недалеко.

Она ведёт 2 А. Выпустила весной 4-й и, к сожалению, не 1-й взяла, а 2-й. У них учитель ушёл. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...