Перейти к публикации
Гость ilya2014

Хочу переехать в Калининградскую область.

Рекомендованные сообщения

Рауль Дюк

Ну это логично и понятно что абсолютно все не имеют равных возможностей, в силу множества причин (как внешних так и внутренних). 

И тем не менее я не согласен, что мой случай такой уж редкий. 

Миграция населения очень обширная, и, ясно, что среди переезжающих, есть люди и с очень низким достатком, и со средним, и, с высоким. Это просто логично, и, по другому и быть не может.

На мой взгляд не стоит всех грести под одну гребенку, и, говорить "про всех РФ" или "почти про всех в КО" и т.п. в том же ключе.

Костя, ты так и не уловил, о чем говорит Луковый )))

Поделиться сообщением

Tilzitas

Зря всё таки модераторы убрали комментарий Decadenta, страна должна знать в лицо доморощенных пригретых нами русофобов националистов

Поделиться сообщением

k0nstantin

Костя, ты так и не уловил, о чем говорит Луковый )))

Да я его троллинг вообще не так часто улавливаю, если честно.  :D  :D

Поделиться сообщением

Sеrj

Да, да! И ошейник ему на шею с рождения, как в "Бегущем человеке" :D  Чтоб взрывался, если больше, чем на стописят км отъедет)))

во времена СССР многих приезжих сюда направляло родное правительство , так сказать , поднимать отрасли калининградской промышленности , как , например , моих родителей. как с такими быть ? -видимо ошейник со старым местом жительства снимается и надевается новый.. )

Поделиться сообщением

Tilzitas

Да вас бы тоже не мешало бы забанить, за разжигание. :yes:

Обязательно, если оно конечно будет, а моя гражданская позиция о нежелательности заселения нашей страны иностранцами, не может быть разжиганием, ибо мои слова лишь  повторяют наше законодательство, которое плохо исполняется, я не оскорбил ни одну из национальностей на планете. А этот человек оскорбил и унизил всех русских без исключения, разжигал ненависть. Надо было ещё принт скрин его комментария сделать. в ФСБ отослать 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Bonifaci

М-да. Довлатов был бесконечно прав.

Вы не находите странным, что оскорбились только вы? И кто вас за всех русских уполномочил ответ держать? Кэш гугла посмотрите, заскриньте и отправьте в ФСБ yes.gif

Ну и пожалуйста ссылочку на законодательство про нежелательность.

Поддержу коллегу выше вашего поста, я читал вчера этот отвратительный пасквиль от этого гражданина явно не славянской национальности . Русофобия и национализм чистой воды, модераторы не зря его удалили, было что удалять. Вы вообще читали что там было написано? Цитированием было оставлена самая приличная часть

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Tilzitas

М-да. Довлатов был бесконечно прав.

Вы не находите странным, что оскорбились только вы? И кто вас за всех русских уполномочил ответ держать? Кэш гугла посмотрите, заскриньте и отправьте в ФСБ :yes:

Ну и пожалуйста ссылочку на законодательство про нежелательность.

Законодательство России не позволяет кому угодно и когда угодно приезжать в Россию и оставаться здесь на проживание, да к тому же ещё и русофобией тут заниматься.

Поделиться сообщением

Bonifaci

Надо было сразу вчера и зарегистрироваться, раз так проняло. И скрины, и донос скорей.

Что там было русофобского, что пьянь держась за забор что-то там говорила? Или что следующая станция - деградация? Так оппонируйте с аргументами, а не с зарусьусрусь.

С с ы л к у. yes.gif

А вообще, к чему эти заморочки: надо было так и называть второй профиль: тильзитас2 biggrin.png

В смысле вчера? Я три года назад зарегистрировался здесь 

Поделиться сообщением

Tilzitas

Надо было сразу вчера и зарегистрироваться, раз так проняло. И скрины, и донос скорей.

Что там было русофобского, что пьянь держась за забор что-то там говорила? Или что следующая станция - деградация? Так оппонируйте с аргументами, а не с зарусьусрусь.

То бишь модератор нарушил правила и удалил совсем приличный безобидный комментарий? Зачем он это сделал? Странно да?

Поделиться сообщением

Tilzitas

Наверное потому, что с нескольких аккаунтов упоротый товарищ начал жмякать жалобу. По просьбам трудящихся, т.с. :yes:

Комментарий не нарушающий правил форума и российского законодательства, никто никогда не будет удалять , хоть зажамкайся.  

Поделиться сообщением

Nadezhdan

Что там было русофобского
Хз...тоже не заметила...Чей то народу везде враги мерещатся))

В смысле вчера? Я три года назад зарегистрировался здесь
:lol:

Поделиться сообщением

Bonifaci

Хз...тоже не заметила...Чей то народу везде враги мерещатся))

Не плохо было бы найти удалённый комментарий и мы бы тут все подумали было там разжигание межнациональной ненависти и русофобии или нет, но комментарий удалили  к сожалению. Как его восстановить. я не знаю. Хочется что бы его действительно все увидели

Поделиться сообщением

Рауль Дюк

ОПФшники, а ну брысь отсюда!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kilo Irisok

Да ты не обижайся, я вижу что ты нормальный позитивный парень, умный, общительный и вполне добродушный, но я ведь не лицемер и не люблю лицемеров, улыбаться в глаза, а за спиной говорить другое, это не моё. По этому говорю как есть и называю причины по которым у нас не любят иностранцев. Слишком много их к нам едет, это меняет лицо страны, размывает этнический стержень народа, а это очень плохо, отсюда лично моя неприязнь к приезжим которые далеки расово и ментально от моего народа. Я чувствую угрозу от большого количества приезжих на своей земле, хотя к ним же я прекрасно отношусь, когда они живут в своих государствах, у меня совершенно нет неприязни  к киргизам в Киргизии или таджикам в Таджикистане 

ай как хорошо сказал... :D

бальзам на раны... :D

Поделиться сообщением

Tilzitas

Хорошо, конечно))

Этнический стержень узбеки им размыли. В России, 11% населения которой  7 северокавказских республик,  несколько миллионов татар, башкиры, удмурты, украинцы, беларусы, малые народы Севера, тувинцы с калмыками всякие. В общем, 180 национальностей и этнических групп.

А размыть удалось тока узбекам с киргизами. Вот же молодцы какие.

Перечисленные народы, это коренные народы России и могут жить где им захочется, но в основном им хочется жить у себя в национальных республиках. Иностранцы в России не нужны, тем более из средней азии 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Rush

А размыть удалось тока узбекам с киргизами. Вот же молодцы какие.

Тётенька, скоро будете репетитора по русскому в 1 -ом классе нанимать.. не для того, чтобы уровень знания повысить, а для того, чтоб совсем не забыл..

Поделиться сообщением

Nadezhdan

Тётенька, скоро будете репетитора по русскому в 1 -ом классе нанимать.. не для того, чтобы уровень знания повысить, а для того, чтоб совсем не забыл..
Знакомые в Питере живут (скажем так на окраине) так у них в классе русских детей почти нет. И это не узбеки :no:  кавказцы сплошные...и школы почти все такие рядом с ними... Хотя в Питере сами живут хз с каких времен...Так что у нас тут тьфу-тьфу. Пока превалируют славяне...А на Сельме не мало азербайджанцев....особливо когда они свадьбы гуляют - вот где чума....

Поделиться сообщением

DiKa

Этнический стержень узбеки им размыли. ...А размыть удалось тока узбекам с киргизами. Вот же молодцы какие.

Казахов! Про казахов забыли!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Tilzitas

...А на Сельме не мало азербайджанцев....особливо когда они свадьбы гуляют - вот где чума....

Странные люди эти азербайджанцы, в их стране тепло, сухо, море, нефти и газа навалом, окружение приятное сплошь такие же как они мусульмане, а они к нам едут, не понимаю ......................

Поделиться сообщением

Рауль Дюк

Казахов! Про казахов забыли!! :D  :D  :D

как забыли ?  :lol:

52ed01e5e6a8.jpg

daba552ab46f.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

SDF555777

как забыли ?  :lol:

52ed01e5e6a8.jpg

daba552ab46f.jpg

:)   :D  :blink:  :sorry:

Поделиться сообщением

Arrival

Странные люди эти азербайджанцы, в их стране тепло, сухо, море, нефти и газа навалом, окружение приятное сплошь такие же как они мусульмане, а они к нам едут, не понимаю ......................

Это те ,которые приехали в 90х, когда война была у них, и с тех пор живут. У них уже дети свадьбы гуляют. (также как и армяне). Там воевали между собой, а здесь живут рядом и ничего.

Поделиться сообщением

SheilaS

Законодательство России не позволяет кому угодно и когда угодно приезжать в Россию и оставаться здесь на проживание, да к тому же ещё и русофобией тут заниматься.

Вмешаюсь. Законодательство России как раз-таки позволяет кому угодно и когда угодно приезжать в Россию и оставаться в ней для проживания. При условии соблюдения всех требований и процедур вроде визы, регистрации, приглашений и т.п. Откуда у вас информация об обратном?

Поделиться сообщением

Tilzitas

Вмешаюсь. Законодательство России как раз-таки позволяет кому угодно и когда угодно приезжать в Россию и оставаться в ней для проживания. При условии соблюдения всех требований и процедур вроде визы, регистрации, приглашений и т.п. Откуда у вас информация об обратном?

Вот как раз визы, регистрации и приглашения, это и есть запретительный, ограничивающий миграцию непозволительный элемент . А русофобия наказывается по закону, про неё вы забыли упомянуть 

Поделиться сообщением

Dragon

Учите законодательство РФ.

- 205-2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма),

- 212, часть 3 (Призывы к массовым беспорядкам или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами),

- 213, часть 1, п. «б» (Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) или часть 2 той же статьи, если она основана на п. «б», но не «а» части 1 (то есть действия не были сопряжены с реальным насилием),

- 214, часть 2 (Вандализм по мотиву ненависти),

- 244, часть 2, п. «б» (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения по мотиву ненависти),

- 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности),

- 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства),

- 282-1 (Организация экстремистского сообщества),

- 282-2 (Организация деятельности экстремистской организации).

http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/publications/2015/02/d31180/

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением

• Создать...