Перейти к публикации
Гость ilya2014

Хочу переехать в Калининградскую область.

Рекомендованные сообщения

SheilaS

Вот как раз визы, регистрации и приглашения, это и есть запретительный, ограничивающий миграцию непозволительный элемент . А русофобия наказывается по закону, про неё вы забыли упомянуть

Так эти процедуры есть во всех странах. Везде есть свой порядок въезда, пребывания и выезда для иностранных граждан. Просто ваш пост прозвучал так, будто эти процедуры носят дискриминационный характер по какому-либо признаку. Рада, что мы уточнили формулировку. Итак, въехать в Россию и проживать в ней имеет право любой иностранный гражданин независимо от национальности, этнической принадлежности и т.д. и т.п.

И раз уж вы напомнили про русофобию. Насколько я знаю, русофобия не преследуется и не наказывается. Нет такой статьи и нет такого запрета. Есть разжигание межнациональной розни. Любить или не любить представителей какой-либо национальности - право любого человека. А вот публично их оскорблять, унижать, призывать к насилию и прочая - уже наказуемое деяние.

Учите законодательство РФ.

- 205-2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма),

- 212, часть 3 (Призывы к массовым беспорядкам или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами),

- 213, часть 1, п. «б» (Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) или часть 2 той же статьи, если она основана на п. «б», но не «а» части 1 (то есть действия не были сопряжены с реальным насилием),

- 214, часть 2 (Вандализм по мотиву ненависти),

- 244, часть 2, п. «б» (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения по мотиву ненависти),

- 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности),

- 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства),

- 282-1 (Организация экстремистского сообщества),

- 282-2 (Организация деятельности экстремистской организации).

http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/publications/2015/02/d31180/

Эмммм.... При чем тут УК, если мы говорим о миграционном законодательстве?

Поделиться сообщением

Dragon

Эмммм.... При чем тут УК, если мы говорим о миграционном законодательстве?

Миграционное законодательство дополняется УК. 

" Законодательство России как раз-таки позволяет кому угодно и когда угодно приезжать в Россию и оставаться в ней для проживания".

Где там было про миграционное законодательство?

Поделиться сообщением

Tilzitas

Так эти процедуры есть во всех странах. Везде есть свой порядок въезда, пребывания и выезда для иностранных граждан. Просто ваш пост прозвучал так, будто эти процедуры носят дискриминационный характер по какому-либо признаку. Рада, что мы уточнили формулировку. Итак, въехать в Россию и проживать в ней имеет право любой иностранный гражданин независимо от национальности, этнической принадлежности и т.д. и т.п.

Не любой, а только тот, кто выполнит требования выставленные к нему, как к иностранному гражданину. Лично моё мнение, что эти требования надо ужесточить

И раз уж вы напомнили про русофобию. Насколько я знаю, русофобия не преследуется и не наказывается. Нет такой статьи и нет такого запрета. Есть разжигание межнациональной розни. Любить или не любить представителей какой-либо национальности - право любого человека. А вот публично их оскорблять, унижать, призывать к насилию и прочая - уже наказуемое деяние.

Русофобия выраженная через оскорбление нации, её унижение , и есть наказуемое деяние, что в принципе и было в комментарии человека с ником Decadent 

Поделиться сообщением

SheilaS

Миграционное законодательство дополняется УК. 

Где там было про миграционное законодательство?

" Законодательство России как раз-таки позволяет кому угодно и когда угодно приезжать в Россию и оставаться в ней для проживания".

Речь шла о въезде и пребывание. Въезд и пребывание регулируются... чем? Ведь не УК же? Мне кажется, что вы сейчас все в кучу мешаете.

Не любой, а только тот, кто выполнит требования выставленные к нему, как к иностранному гражданину. Лично моё мнение, что эти требования надо ужесточить

Русофобия выраженная через оскорбление нации, её унижение , и есть наказуемое деяние, что в принципе и было в комментарии человека с ником Decadent [/size]

Пункт 1. Рада, что сошлись во мнении и более-менее в формулировках

Пункт 2. В комментарии Decadent может и было. А вот в вашем - не было

Поделиться сообщением

*_*

Обязательно, если оно конечно будет, а моя гражданская позиция о нежелательности заселения нашей страны иностранцами, не может быть разжиганием, ибо мои слова лишь  повторяют наше законодательство, которое плохо исполняется, я не оскорбил ни одну из национальностей на планете. А этот человек оскорбил и унизил всех русских без исключения, разжигал ненависть. Надо было ещё принт скрин его комментария сделать. в ФСБ отослать

Не знаю, как кто, но я в ваших постах вижу патриотизм. А осуждать патриотизм я бы на месте некоторых не стал бы. Получается как-то совсем не патриотично. Как минимум. )

Поделиться сообщением

Decadent

Русофобия выраженная через оскорбление нации, её унижение , и есть наказуемое деяние, что в принципе и было в комментарии человека с ником Decadent 
Ну раз вы такой проницательный, ответьте, как может быть русофобом "махровый" русский, приехавший жить на родину? Причину удаление моего комментария я вижу в том, что правду не очень любят, особенно большинство (давеча смотрели фильм "Дурак", рекомендую, немного простой, но про нас) . Именование возвращения (именно!) на свою историческую родину термином "понаехали", по-моему, уже является оскорблением и унижением. А то, что мы приехали со своим менталитетом, извините, стараюсь его не выпячивать, но и прогибаться под деградантов не буду. И ещё добавлю, весьма рад, что в область приезжают этнические русские, свежие головы и руки всегда нужны. Богатство, как государства, так и отдельных территорий, приумножается людьми трудолюбивыми, а не ищущими халявы.

Поделиться сообщением

Rush

Богатство, как государства, так и отдельных территорий, приумножается людьми трудолюбивыми, а не ищущими халявы.

Независимо от того, какой  они национальности .. Но образование, хотя бы средне-техническое , должно быть обязательным.. ИМХО..  стопиццот тысяч малообразованных дворников и строителей, всеж будет too much

Поделиться сообщением

flavus

Дворники это хорошо.

Раньше, когда  в каждом дворе был дворник и управдом, то не было такой разрухи. 

Соотечественники приезжают не в дворники, а в парикмахеры, фотографы, охранники, риэлтеры, пенсионеры.

В дворники и строители только узбеки приезжают (скоро перестанут, т.к. уровни жизней сравняются там и здесь, а климат там лучше)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Rush

В дворники и строители только узбеки приезжают (скоро перестанут, т.к. уровни жизней сравняются там и здесь, а климат там лучше)

Улыбнуло :)

Поделиться сообщением

Tilzitas

Ну раз вы такой проницательный, ответьте, как может быть русофобом "махровый" русский, приехавший жить на родину? Причину удаление моего комментария я вижу в том, что правду не очень любят, особенно большинство (давеча смотрели фильм "Дурак", рекомендую, немного простой, но про нас) . Именование возвращения (именно!) на свою историческую родину термином "понаехали", по-моему, уже является оскорблением и унижением. А то, что мы приехали со своим менталитетом, извините, стараюсь его не выпячивать, но и прогибаться под деградантов не буду. И ещё добавлю, весьма рад, что в область приезжают этнические русские, свежие головы и руки всегда нужны. Богатство, как государства, так и отдельных территорий, приумножается людьми трудолюбивыми, а не ищущими халявы.

Я вашу национальность не знаю, но формально русский может быть русофобом. Как известно что самые ярые антисемиты в мире, этнические евреи . Ваш удалённый комментарий, был чистой воды русофобский, откровенный пещерный национализм. Если бы подобное написал к примеру про азербайджанцев на азербайджанском форуме на азербайджанском языке, меня бы в этот же день поймали и как минимум избили, если бы не привлекли к ответственности 

Дворники это хорошо.

Раньше, когда  в каждом дворе был дворник и управдом, то не было такой разрухи. 

Соотечественники приезжают не в дворники, а в парикмахеры, фотографы, охранники, риэлтеры, пенсионеры.

Не будут приезжать иностранцы, будут местные дворники и строители, как в центральной России, там узбеков нет и местные трудятся и дворниками и строителями, при чём зачастую даже за меньшие деньги, нежели узбеки в Москве

Поделиться сообщением

Marusya2010

как забыли ?  :lol:

52ed01e5e6a8.jpg

daba552ab46f.jpg

первое фото - скорее всего местные жители борются с ямами перед подъездом, а вот второе фото - это прикол Светлакова, который открыл ресторан в Алматы, на открытие которого стелили ковры и привозили льва. так, что не казахи это.

Поделиться сообщением

Marusya2010

Как раз русские, приехавшие из других республик больше придерживаются русских традиций, и свежий взгляд со стороны очень помогает на месте менять к лучшему. Кстати, в Алматы (г.Верный) остались строрусские слова, которые  до сих пор в обиходе. Н-р "Щериться" - ухмыляться, есть еще пару слов, которые уже не помню, но передергивало сильно, а потом в словаре смотрела - вполне приличные слова, но уже не используемые в России.

Поделиться сообщением

замечательный мужик

Правильно сказано, что тут все приезжие. Те, кто приехал раньше гнобят тех, кто приехал позже. Замечательно.

Поделиться сообщением

Tilzitas

Правильно сказано, что тут все приезжие. Те, кто приехал раньше гнобят тех, кто приехал позже. Замечательно.

Лично я , за как можно большее количество приезжих, разумеется только из числа россиян, а не иностранцев чужой этнической принадлежности. 

Поделиться сообщением

Sеrj

и как это называется ? правильно- "годовщина".  деды гнобят новобранцев , как это положено в советских традициях ...совок он в головах )

Поделиться сообщением

Норочка

первое фото - скорее всего местные жители борются с ямами перед подъездом,

За ямы не скажу, а вот то, что грязь с обуви еа ковре остается и в подъезд не тащится совсем не плохо. 

Поделиться сообщением

flavus

и как это называется ? правильно- "годовщина".  деды гнобят новобранцев , как это положено в советских традициях ...совок он в головах )

Это не совок, а ГУЛАГ.

Дедовщина  имеет лагерные/тюремные корни.

Все "россияне" в чем-то дети гулага, особенно те, кто родом с его островов. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

фритц

О коврах, КО была одним из лидеров в СССР по имеющимся коврам на 1 человека,чтоб купить ковры люди шли в море на 3-6 месяцев пахать,потом отоварка в странах загнивающего капитализма.За рейс 3 ковра покупалось ,один для себя, чтоб обменять на новый остальные на продажу, ср стоииость бельгийского шерстянного ковра 2х3 в 70-80 =1000 рубл, два продал и полгода отдых,не работая, чтоб потом опять уйти в рейс.Хорошая была валюта,которая везде была в ходу:)

В Сочах-Ялтах в любой сезон в гостинице за нею можно было получить номер и ить отдыхать не в чем себе не отказывая.

Поделиться сообщением

фритц

Не забывайте КО -70 лет была РЫБАЦКИМ РАЕМ и до 90 процентов ,кто сюда приезжал и хотел ЖИТЬ,хорошо зарабатывать,шли в этот РАЙ, В другтх местах платили

так как и везде -150-250р плюс таксисты-официанты урывали свое с рыбаков -моряков. В 19 часов официально в любой ресторан -кафе города былр нк попасть хотя их было немало.Короче жилось вышк среднего по стране.

Поделиться сообщением

фритц

Представьте себе, что в Челябе закрыли бы все заводы или в Кемерово шахты, в Тольяти автозаводы, что с ними будет?а у нас так все и вышло , так как весь флот работал в мировом океане, в зонах ингосударств, куда пускали только по покупаем квотам, которые Союз покупал, а потом пришли 90 и наверху забили на это.И около 100 тыс народа кто кормился от хвоста стали в миг нищими, пока не нашли себе работу на иностр.флоте

Поделиться сообщением

Marusya2010

ну правильно, я про этот ресторан и пишу. Я в нем была спустя полгода, никаких ковров там уже нет. Просто по-прикалывались в день открытия.

В Алматы состоялось официальное открытие ресторана восточной кухни Zoloto. Виновники и устроители торжества в двух лицах — ресторатор, кинопродюсер, основатель холдинга Lite Life Александр Орлов и известный российский шоумен Сергей Светлаков — приветствовали гостей в своем заведении .По словам владельцев, вложения в проект составили около $7 млн. https://afisha.mail.ru/almaty/stars/news/44463/

http://www.buro247.kz/events/photo-reports/svetskoe-otkrytie-restorana-zoloto.html

Поделиться сообщением

Rush

За ямы не скажу, а вот то, что грязь с обуви еа ковре остается и в подъезд не тащится совсем не плохо. 

Убрать грязь, засыпать лужи - не судьба..   Решетку металлическую положить перед подъездом - тоже не сложилось, а ковер, который через пол года соберет на себе всю грязь - это решение всех проблем... ага-ага.. :)  Самое "генитальное" решение это когда слой грязи скроет ковер, положить сверху еще один ковер.. или палас или, о боже !! , линолеума кусок !!!   Но засыпать лужи - НИКОГДА !!!!!

Переселенцы из Узбекистана, у них оказывается тоже ковры на стенах, хотя они в черте города дом построили по приезду)))

Люди не меняются.. " .. завязавшие алкоголики не пьют до конца жизни потому, что живут не долго " (с) Доктор Хаус

Поделиться сообщением

фритц

Насчет снабженмя при Союзе, в Самарканде лично видел в магазине отдел Саламандры в котором постоянно в продаже были на все сезоны по 3-5 моделей женской мужскрй обуви.На вопрос местным,почему не покупвете? Был ответ -нам давай калоши.:))

Поделиться сообщением

фритц

Как то зимой увидел мужика выбивающего ковер на снегу, надо было видеть после выбивки это место на белом ,пушистом снегу,пипец,грязи на грузовик:)

Поделиться сообщением

• Создать...