Перейти к содержимому

* * * - - 5 Голосов

Хочу переехать в Калининградскую область, подскажите куда?

Сообщений в теме: 4216

#1 гость ilya2014_* Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:38
  • 0

Всем привет хотим с женой переехать в Калининградскую  область. Не знаем куда лучше. Я будущий фермер. Жена детский психолог. Подскажите получится ли прижиться у Вас с этими профессиями? Всем спасибо.

#2 Marusya2010 Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:38
  • 0

• гуру

Что значит - будущий фермер? Покупаете хутор и осваиваете территорию, если сил хватит

#3 mar4012 Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:48
  • 0

• эксперт

Порекомендую покопаться на форуме, где-то была тема, где желающие переехать обсуждали разные моменты.

По поводу работы посмотрите здесь:  http://czn-kaliningrad.ru/

про фермера Вам ответили, детские психологи в принципе востребованная специальность (требуются в любой д/сад, школу даже без мед. образования)

#4 Елена Ю Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:19
  • 2

• гуру

Порекомендую покопаться на форуме, где-то была тема, где желающие переехать обсуждали разные моменты.

про фермера Вам ответили, детские психологи в принципе востребованная специальность (требуются в любой д/сад, школу даже без мед. образования)

а что психологам уже ДАЖЕ мед.образование стало нужно?

#5 гость ifeelyrpain_* Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:01
  • 0

Фермер-это отравитель-профессионал... но так как в кениге любят кушать отраву, прижиться получится, вероятно... и детский психолог тоже приживется. куча больных детей, выкинутых родителями на помойку в детские сады, школы.

#6 domtau Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:59
  • 0

• эксперт

Предлагаю ВАМ рассмотреть для жительства Багратионовский район.

30-40 км от Калининграда. Сейчас газифицируется. Работы и Вам и жене -достаточно.

#7 гость Радистка Кэт_* Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:08
  • 2

Вот свежий комментарий (от 09.11.2014) с другого форума:

Дом купил возле Багратионовска, до границы с Польшей (переход) всего один км. Я сразу хотел купить дом прямо возле границы, и место мне там очень понравилось. До Калининграда 30 км. Дорога идеальная, на машине доезжаю за 15 минут. Купил этой весной, за 1600000. Правда дом на два хозяина, но соседи отличные. Жилая площадь моей половины 120 кв.м. У соседей чуть поменьше. В доме все удобства, два туалета, две ванны. Отопление как печное, так и батареи. Не жалею, все нравиться.

#8 domtau Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:10
  • 0

• эксперт

Посмотрите личное сообщение

#9 На Минутку Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:50
  • 1

Учитывая реалии, топикстартер будущий бывший фермер.

Patriotism is the last refuge of a scoundrel.

#10 Маричка Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:15
  • 5

Фермер-это отравитель-профессионал... но так как в кениге любят кушать отраву...
....куча больных детей, выкинутых родителями на помойку в детские сады, школы.

каждый говорит сам за себя, а не за абстрактное население Калининграда, любящее отравой питаться. Вам нравится- так и пишите: "я люблю кушать отраву. Живу в Калининграде".

Насчет детей: Чтобы массово детей выкидывали на помойку- не сказала бы. Нет такого в городе в масштабном проявлении. Но если у вас "детский сад" и "школа" -однородные перед обобщающим "помойка", могу только посочувствовать вашей асоциальности))))
Никто не слушает, кричат,
Смеются, спорят и пищат..
А.С. Пушкин, "Евгений Онегин"

#11 гость Lenhen_* Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:30
  • 0

Фермер-это отравитель-профессионал... но так как в кениге любят кушать отраву, прижиться получится, вероятно... и детский психолог тоже приживется. куча больных детей, выкинутых родителями на помойку в детские сады, школы.

Привет! Обоснуй пожалуйста почему "фермер - отравитель-профессионал", а "дети выкинуты на помойку с детсады и школы"? Интересная позиция smile.png

Сообщение отредактировал Lenhen: 12 Ноябрь 2014 - 11:31

#12 На Минутку Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:38
  • 0

Привет! Обоснуй пожалуйста почему "фермер - отравитель-профессионал",

Я могу только предположить, что речь идет о том, что "эко"-хрюшу вырастить можно только для себя. В масштабе фермерства, это весьма накладно и, зачастую, их кормят химией всякой. Как пример, на одно из  предприятий в области, которые производят маслопродукты, каждую неделю приезжает фермер и берет "масло". Берет очень некачественное, прям так скажем г..но. И этим он кормит хрюш и говорит, что за полгода вырастает такая порося - заглядение. Про качество вы уж сами думайте.

Patriotism is the last refuge of a scoundrel.

#13 гость ilya2014_* Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:34
  • 0

Спасибо обязательно посмотрю.

Вот свежий комментарий (от 09.11.2014) с другого форума:

Спасибо очень интересно.

#14 гость ilya2014_* Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:43
  • 0

Спасибо посмотрел очень много Вакансий. 

#15 Ramlok Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:51
  • 0

• Al diel shala, malanore

Люди, не думайте про переезд в Калининград. По крайней мере пока. Пока 2016 не пришел.

Имхо.

#16 domtau Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:51
  • 2

• эксперт

Ramlok 

что за упаднические настроения

а вдруг там. откуда пишут люди. во много раз хуже чем здесь7

Вдруг там угроза жизни7

Думаю это взвешенное. продуманное решение взрослых людей

А трудности будут в любое время

и сейчас

и завтра

и в 2016-м

#17 гость размер 2 с половиной_* Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:24
  • 0

Всем привет хотим с женой переехать в Калининградскую  область. Не знаем куда лучше. Я будущий фермер. Жена детский психолог. Подскажите получится ли прижиться у Вас с этими профессиями? Всем спасибо.

нам своего  Лушкова хватает

#18 Sergei039 Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:52
  • 0

• гуру

Люди, не думайте про переезд в Калининград. По крайней мере пока. Пока 2016 не пришел.

Имхо.

Кстати, да.  2016 год пугало для коммерции. Будет одна большая Ж...  и резкий рост цен на величину НДС. Добро пожаловать в анклав laugh.png

#19 geraprofs Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:11
  • 0

• гуру

А что такого страшного случится в 2016? БалтАвтоТор закроют? Я вот на себе, как обыватель, эту особоэкономическуюзону как то не ощущаю. Кто ощущает, поделитесь ощущениями пожалуйста :)

Я действую, чтобы получить действие в ответ

#20 МармышкаStyle Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:29
  • 0

• Ворожея премудрая

полон мир дЭбильных троллей!

отправила в личку.

Учитывая реалии, топикстартер будущий бывший фермер.

да нормально у нас развивается фермерское хозяйство. вон по дороге в Советск все кукурузой засадили.

Ramlok 

что за упаднические настроения

а вдруг там. откуда пишут люди. во много раз хуже чем здесь7

Вдруг там угроза жизни7

Думаю это взвешенное. продуманное решение взрослых людей

А трудности будут в любое время

и сейчас

и завтра

и в 2016-м

а что у нас плохо????

шикарный город с выходом на европу. чем плохо-то?

Черно Пиарюсь

Спасибо лихим 90-м, за наше счастливое детство!

#21 гость Britva_* Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:33
  • 0

Насколько я знаю, с ввозимых товаров не платится НДС. Например, если вы ввезли сюда по накладной польских шурупов на тысячу злотых, с этой стоимости вы теперь будете обязаны уплотить 18% сверх уже уплоченного. Что это значит, додумайте сами.

#22 фритц Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:39
  • 0

• гуру

Плюс еще таможенные платежи которые остались на некоторые товары после вступления в ВТО.

#23 Ramlok Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:42
  • 2

• Al diel shala, malanore

Да уж, народ далек от реалий нашей зоны.

#24 МармышкаStyle Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:50
  • 2

• Ворожея премудрая

А в Польшу только за шурупами посещают? Я привыкла экономику своей страны поддерживать, а не Польшу обогащать, за некоторыми исключениями: поход в ресторан, аквапарк и прочие развлечения. Люблю в Германию пообедать съездить. Чем это плохо. Разве только в дешевой туалетной бумаге дело?

Черно Пиарюсь

Спасибо лихим 90-м, за наше счастливое детство!

#25 geraprofs Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:38
  • 0

• гуру

да нормально у нас развивается фермерское хозяйство. вон по дороге в Советск все кукурузой засадили.

нормально конечно :D, только если ты экс министр сельского хозяйства региона :D :D :D
Я действую, чтобы получить действие в ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)