Перейти к публикации
Гость cnvmweer

Разоблачения мошенников оказывающих "магические" и гадательные "услуги".

Рекомендованные сообщения

Гость cnvmweer

Собирательная тема со случаями громких разоблачений мошенников - гадалок, магов, экстрасенсов, и прочих жуликоватых граждан и гражданок.

Астральная пуповина

Московская полиция задержала корректоров судьбы

О том, как именно сотрудники кол-центра вели незримый бой с порчей, сглазом и проклятиями, стало ясно из прикрепленных к перегородкам инструкций.

Вот одна из них, представляющая общую теорию, на основании которой и проводятся «исследования» (здесь и далее орфография и пунктуация оригиналов сохранены):

«После 5 минут знакомства (заголовок — прим «Ленты.ру»). Как будет проходить диагностика и на что специалист будет смотреть? У человека есть аура. В нашем центре мы это называем энергофантом. Вот ваш энергофантом несет в себе информацию вплоть до 7 поколения и имеет определенный заряд. Между вами, вашими родственниками, вашими детьми и внуками есть такая серебряная нить, которая называется астральная пуповина, и она вас всех связывает в один единый пучок. Вот именно через эту нить целитель посмотрит на вас и на всю вашу семью. Если мы обнаружим степень какого-то черного негатива или порчу, но я надеюсь, что это не ваш случай, но если что-то есть, вам назначается сеанс.

Сами сеансы у нас платные. Но чаще всего людям мы даем определенные советы. Если хотя бы на 1 процент есть сомнение, что сможем вас помочь или нет, мы будем вынуждены от вас отказаться. Мы работаем только на 100 процентный результат. Работаем уже 18 лет...».

В ксерокопированных руководящих документах для сотрудников, лежащих на каждом столе, среди прочего прописаны:

— перечень вариантов обращений к женщине-клиенту (напечатаны крупным жирным шрифтом): «голуба моя», «светлый чистый человек», «золотце мое», «вы же женщина с огромным житейским опытом» и так далее;

Кого «лечат» маги и экстрасенсы

Нехитрый анализ клиентской базы обезвреженного «центра экстрасенсорики» позволяет сделать вывод, что абсолютное большинство клиентов-жертв этой организации — женщины, в возрасте от 35 до 65 лет. Как правило, все они занимают весьма скромное социальное положение, рабочие должности, обладают незначительным заработком и не имеют высшего образования. Большинство проблем, требующих сверхъестественного вмешательства, затрагивают семейные взаимоотношения: пьющий либо изменяющий муж, дети, страдающие наркоманией, и так далее.

«Денежную» категорию клиентов составляют зрелые женщины, страдающие от отсутствия собственных детей и одиночества, а также лица, имеющие признаки психических отклонений, не желающие обращаться за помощью к врачам, либо столкнувшиеся с неуважительным отношением со стороны представителей официальной медицины. Таким клиентам, как правило, проводят самые длительные и дорогостоящие «курсы лечения».

Просьба модератору прикрепить тему в шапку форума.

Поделиться сообщением

Гость cnvmweer

Хорошая статья - Стоит ли верить гадалкам?

В каждом гадании присутствует техника психического воздействия. Владеющие ею могут ввести человека в транс и жертва перестаёт контролировать себя. Вероятность поддаться гипнотическому воздействию существует у многих, но «психотехнологии» поддаются лишь те, кто растерян или душевно опустошён. Такие люди легко поддаются внушению, обычно именно они и обращаются к гадалкам.

До какой только бессмыслицы и абсурда не доходят в своей рекламе дилетанты и шарлатаны. Ещё больший абсурд — обращаться за подобной помощью. «Гармонизация семейных отношений», «снятие венца безбрачия», «отворот, приворот», «чистка кармы»...

Эзотерические течения ввели нас в глубокие заблуждения относительно понятий судьбы и кармы. Изменить судьбу — значит изменить карму, изменить карму — значит работать над собой, а работать над собой — это привести в порядок свои мысли, желания и поступки, ведя позитивный и созидательный образ жизни. Вот почему абсурдна «чистка кармы».

Поделиться сообщением

Гость cwnuweer

КТО ВИНОВАТ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?p_votyakova_-170x192.JPGТатьяна Вотякова

Эти извечные русские вопросы как раз и лежат в основе решения, к кому обращаться за помощью в трудной жизненной ситуации. Своё мнение на тему «Гадалка» высказывает психолог Татьяна Вотякова.

Татьяна Серафимовна, почему сегодня так много предложений магических услуг?

— Их действительно много. По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас в мире всякого рода гадалок, экстрасенсов, знахарок, магов, целителей — 800 тысяч. Для сравнения: врачей — 600 тысяч.

читать дальше

Поделиться сообщением

Тема сама по себе нужная, но на мой взгляд нет смысла писать о каких-то громких и многотысячных делах, намного проще создать какой-нибудь "черный список" магов/гадалок/экстрасенсов/целителей 

Хотя на мой взгляд и от шарлатанов есть польза, я вот сходила к одной местной гуру, подумаешь заплатила за то, что не сбылось, но зато поняла- нет смысла по ним ходить и с весны (или конца зимы) не была ни у одной, даже не потому, что шарлатанки или не шарлатанки, а окончательно поняла - мне это не поможет, и 10 минут у Мастера психологии, заменят несолькосотенный часовой поход к гадалке. 

Поделиться сообщением

Гость cnvuweer

ема сама по себе нужная, но на мой взгляд нет смысла писать о каких-то громких и многотысячных делах, намного проще создать какой-нибудь "черный список" магов/гадалок/экстрасенсов/целителей

черный список какбе намекает на то что где-то есть и "белый" список настоящих магов и колдуний.  Но это чушь, никаких колдунов не существует. :no:

и 10 минут у Мастера психологии, заменят несолькосотенный часовой поход к гадалке.

хороший повод поделиться ценной информацией.. расскажете читателям какого психолога вы считаете Мастером? :)

Поделиться сообщением

Гость cnvuweer

это почему это не существует? Всех проверили сами?

а почему не существуют барабашки, русалки, лешие, домовые, и прочие замечательные создания, в которых верили сотни а то и тысячи лет? может дыма без огня не бывает? Вы всех проверили сами?

когда я написал что их не существует, я имел ввиду то что называют "объективной реальностью". Но поскольку человек живет в субъективном психическом мире, то конечно же в сознании некоторых людей маги реально существуют.

в данной теме я не хотел бы поднимать религиозные споры, она более узконаправлена - осветить случаи откровенного мошенничества, от которого пострадали люди.

Поделиться сообщением

черный список какбе намекает на то что где-то есть и "белый" список настоящих магов и колдуний.  Но это чушь, никаких колдунов не существует. no.gif

хороший повод поделиться ценной информацией.. расскажете читателям какого психолога вы считаете Мастером? smile.png

Я не могу сказать про список "настоящих колдуний" - никогда не видела, экстрасенсов - пару-тройку реальных видела, гадалок может с десяток наберется, одного реального целителя могу назвать.

По поводу Мастеров в психологии, здесь я упомяну тех у кого можно реально получить консультацию (либо по скайпу, либо они бывают/будут в нашем городе, либо проводят семинары в других городах и, как правило, их лекции, тренинги, семнары, выложены на их персональных сайтах в свободном доступе ) , в первую очередь назову Валерия Ядринкина, как раз о нем я писала про 10 минутную консультацию, которой лично мне хватает (правда ещё минимум неделя на обдумывание), далее Рами Блект (у него есть сайт, где могут ознакомиться в бесплатными его лекциями  тренингами) и его ученики такие как Юрий Резник и прочие, Олег Торсунов (опять же есть лекции на его персональном сайте) и его ученики, Олег Гадецкий (выложен его тренинг Уроки жизни) и его ученики, Руслан Нарушевич, для девушек особенно рекомендую Марианну Полонски, это список можно продолжать и далее.           

Поделиться сообщением

Гость telez74

Я не могу сказать про список "настоящих колдуний" - никогда не видела, экстрасенсов - пару-тройку реальных видела, гадалок может с десяток наберется, одного реального целителя могу назвать.

По поводу Мастеров в психологии, здесь я упомяну тех у кого можно реально получить консультацию (либо по скайпу, либо они бывают/будут в нашем городе, либо проводят семинары в других городах и, как правило, их лекции, тренинги, семнары, выложены на их персональных сайтах в свободном доступе ) , в первую очередь назову Валерия Ядринкина, как раз о нем я писала про 10 минутную консультацию, которой лично мне хватает (правда ещё минимум неделя на обдумывание), далее Рами Блект (у него есть сайт, где могут ознакомиться в бесплатными его лекциями  тренингами) и его ученики такие как Юрий Резник и прочие, Олег Торсунов (опять же есть лекции на его персональном сайте) и его ученики, Олег Гадецкий (выложен его тренинг Уроки жизни) и его ученики, Руслан Нарушевич, для девушек особенно рекомендую Марианну Полонски, это список можно продолжать и далее.           

А я православные молитвы на системе и автоматизме читаю,

и

скатерть самобранка и ковер в дорогу стелится, а

целитили и гипнотезеры прочие, шарахаются как на электролизованные,.

Ибо так возлюбил Бог творение свое, и заповедал: "Сие стою и жду, кто попросит, тому и откроется".

Зачем посредники "студенты", когда Основа Основ ждет когда лицом повернешьсяsmile.png  

Поделиться сообщением

Гость rhym825

Примите мое сочувствие к тому что вам приходится что-то искать у всех этих людей. Я взглянул на сайт Ядринкина, и признаюсь что на мой неискушенный взгляд там чистый лохотрон. Этот дедушка имхо просто паразитирует на доверчивых женщинах.

Семинары - отзывы, на первой же страницы восхваляет себя и говорит что смысл его жизни в служении. Пишет о себе как о Человеке и Профессионале с большой буквы. Тьфу, приторно до тошноты.

@Akatava, неужели вы такая наивная, не понимаю о чем вообще можно говорить с такими прохвостами. Вы хотя бы спрашивали что о нем думают другие  люди не из его сектантов? Если нет, то вот вам мое мнение, пользуйтесь на здоровье.

И только не говорите что вы ему что-нибудь платили за "тренинги" и "сеансы". huh.png

Изменено пользователем rhym825

Поделиться сообщением

Гость rhym825

Обсуждение Ядринкина на sektam.net

Собственно этого куска хватит для понимания того, что товарищ Валерий Ядринкин мягко говоря шарлатан, претендующий на роль гуру.
Людям ищущим спокойствие, счастье, истину и прочие радости жизни очень легко попасть на крючок подобных "специалистов", ведь вроде и состоит в разных ассоциациях и такой мультимодальный и знания вроде есть, а на самом деле в этих ассоциациях состоит кто попало, кому просто хочется, знания его в области психотерапии антинаучны, т.е. вполне могут быть деструктивными для психики человека, да и назвать модальность еще не значит её знать и использовать, к своему сожалению часто замечаю "специалистов" заявляющих об использовании научной и доказательной психотерапии, но по факту использующих те же "танцы с бубнами", видимо "ловят моду на психотерапию". wink.png

PS: Я не являюсь экспертом, но считаю, что личная "психотерапия" и тренинги с товарищем Ядринкиным являются деструктивными для психики человека.

Тут не то что двух, даже одного мнения не может быть, поскольку полностью отсутствует содержание для формулирования мнения. Ядринкин и иже с ним — полностью за гранью просто здравого смысла, они представляют только ботанический интерес для коллекционеров шарлатанов. Я наблюдал его 6 лет назад в Омске или Екатеринбурге на психотерапевтическом декаднике (на эти декадники я съездил два раза, больше туда ни ногой — там от невежества и бреда можно задохнуться здоровому человеку).

Про рами блекта

Рами Блект или просто Паша

Однозначное резюме: Паша - типичный фраудатор. На его сайте (и далеко не только на нем) - все для охмурения доверчивых и сломавшихся лохов. Добротный сайт, не то, что у черного мегаколдуна Германа из соседней публикации, чудесный интернет магазин лоховских товаров.

Все "теории" густо замешаны на эзотерике (мистике нового толка).

Паша, типа гуру на все руки, является автором ряда научно-популярных статей, посвященных исследованию сознания, сверхглубинных эмоций, роли подсознания в жизни человека, влиянию планет на психику человека. Однако его книги элементарно безграмотны в отношении понимания механизмов психики, точнее, он предпочитает вместо аксиоматики этой предметной области пользоваться мистическими сказками, в которые вряд ли сам верит.

Конечно же, астролог smile.png Знает как стать провидцем smile.png Может научить как договориться с Космосом, точнее, заговориться сам с собой smile.png Приведет к неминуемому счастью, а те, кто по дороге отобьется, может быть вернет деньги smile.png т.е. знает лучше Э.Роббинса  Формулу Абсолютного Успеха smile.png

Путает медицину и психологию: Каждому виду медицины соответствует свой вид психологии. И, оказывается, Современная психология, в основе которой лежит концепция «я есть это тело», рассматривает человека как поумневшую обезьяну. smile.png

Главные постулаты Альтернативной психологии: мы есть вечные души, воплощающиеся в материальных телах. Мы своими мыслями, желаниями и поступками творим свою судьбу. т.е. - обычные эзотерические подпевания Фильму Секрет и шизотерику Зеланду. Невероятное невежество его статей сужает круг клиентов до - самых доверчивых, таких же невежественных людей.

Увы, все эти "гуру" такие же прохиндеи как и маги с гадалками, все они паразитируют на человеческой глупости. Признаюсь я и сам когда-то интересовался подобными "учителями", и теперь могу сказать какая от них польза - они полезны для приобретения иммунитета к дешевым разводам, и укреплению веры в свой собственный разум. От таких духовных пустышек нужно избавляться как от болезни, полностью, чтобы не остаться хроником на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Гость rhym825

Посмотрел видео с Гадецким... мрак полный. Полный зал несчастных людей, а он им несет какую-то ахинею, причем гаденько так, со снисходительным выражением лица.

Мда, неспроста этот список появился в этой теме. И теперь я понимаю что эти персонажи намного опаснее даже тех магов и гадалок что ставят оболванивание на поток, потому что лучше послушать полчаса гадалкин бред, чем заливать себе в сознание многочасовую пустую болтовню от прохвостов типа Гадецкого, Ядринкина, и рами с ними. Такое оболванивание лишает  людей истинных ценностей, замещая свет самопознания пустопорожней шизоидной белибердой, а учитывая что происходит это не индивидуально а в полном зале, то срабатывает эффект толпы, когда отключается критическое восприятие, и толпа впитывает псевдомудрый мусор как однородная бездумная масса.

Плохо что снова наступают смутные времена, и спрос на подобных жуликов у необразованных, запутавшихся  и напуганных людей будет только расти. С этим нужно что-то делать.

Изменено пользователем rhym825

Поделиться сообщением

А вы думаете, что люди образованные, начитанные и с высшим образованием не ходят к гадалкам? Я знаю, что ходят. И очень богатые ходят, тоже знаю, но и бедные конечно. Они и к гадалкам ходят и в церковь ходят и к психологам. И будут ходить в любое время. Я думаю, что каждый хоть раз, но был у гадалки или у бабки-целительницы. И мужчины ходят и женщины, только женщин мне кажется больше к ним обращается

Поделиться сообщением

Гость rhym821

ходют конечно, ну а как не ходить? человек же не робот, не машина, живет в сомнениях вечных и поиске счастья...  и чего только не перепробуют ради чудесного исцеления, и гадалку, и уринотерапию, хорошо хоть на жертвоприношения мода сошла на нет.

@Akatava, вы как там, держитесь? Если я отнял ваших кумиров, так у меня новые есть, обращайтесь, вы вроде бы местами вполне разумная женщина но я пока в сомнениях, о том как бы их вам правильно преподнести.

Поделиться сообщением

ходют конечно, ну а как не ходить? человек же не робот, не машина, живет в сомнениях вечных и поиске счастья...  и чего только не перепробуют ради чудесного исцеления, и гадалку, и уринотерапию, хорошо хоть на жертвоприношения мода сошла на нет.

@Akatava, вы как там, держитесь? Если я отнял ваших кумиров, так у меня новые есть, обращайтесь, вы вроде бы местами вполне разумная женщина но я пока в сомнениях, о том как бы их вам правильно преподнести.

Отлично держусьsmile.png

По поводу Ваших разоблачений:

Примите мое сочувствие к тому что вам приходится что-то искать у всех этих людей. Я взглянул на сайт Ядринкина, и признаюсь что на мой неискушенный взгляд там чистый лохотрон. Этот дедушка имхо просто паразитирует на доверчивых женщинах.

Семинары - отзывы, на первой же страницы восхваляет себя и говорит что смысл его жизни в служении. Пишет о себе как о Человеке и Профессионале с большой буквы. Тьфу, приторно до тошноты.

@Akatava, неужели вы такая наивная, не понимаю о чем вообще можно говорить с такими прохвостами. Вы хотя бы спрашивали что о нем думают другие  люди не из его сектантов? Если нет, то вот вам мое мнение, пользуйтесь на здоровье.

И только не говорите что вы ему что-нибудь платили за "тренинги" и "сеансы". huh.png

Валерий, действительно Человек и Профессионал, разве это стыдно или невозможно? Дискутировать не буду, ибо не вижу смысла говорить за Мужчину. Самое разумное в данном случае, Вы можете написать ему сами, задав интересующие Вас вопросы через его сайт или посредством почты/скайпа, или оставьте мне Ваш контактный адрес электронной почты, я его передам координатору, и в следующий приезд Валерия, Вы сможете придти на начало семинара - оно бесплатное, и задать все интересующие Вас вопросы, как раз будет аудитория состоящая и из " других  люди не из его сектантов ".

Я прочла Вашу ссылку, там какие-то умозрительные заключения неких людей, никогда не присутствовавших ни на одном тренинге и, большей частью, обсуждение касается не его и его методов работы, а его сертификата психотерапевта Единого Европейского Реестра да и вообще просто этого сертификата.

Р.S.  у меня вот тоже нет этого сертификата и мне завидно :))) очень :))) 

Про рами блекта

Рами Блект или просто Паша

опять же ни о чем, ну кто-то и что-то разово написал, при том количестве людей которые обращаются 2 негативных отзыва даже мало.

неужели Вы, не читали местных светил в области эКзотерических услуг о "рефлексирующих клиентах"  ?

Посмотрел видео с Гадецким... мрак полный. Полный зал несчастных людей, а он им несет какую-то ахинею, причем гаденько так, со снисходительным выражением лица.

И какую ахинею?

Знаете, rhym №...,  мне сложно что-то Вам ответить, хотя бы потому что Вы пишете общие фразу и никакой конкретики. Если Вас не затруднит, то, пожалуйста, просмотрите/прослушайте какой-нибудь тренинг, дайте его название (лучше ссылку) и уже обсудим предметно.

Поделиться сообщением

Гость Tyrannosaurus rex
И какую ахинею?

с месяц назад в Калининграде видел на столбах рекламки вашего рами, вы как, сходили на него?

//////////////////////////////////////

В Москве разоблачили банду экстрасенсов-мошенников

В Москве пойманы 12 мошенников-экстрасенсов, которые за деньги «лечили» граждан от порчи. Общая сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей. Об этом, как передает РИА Новости, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые в возрасте от 30 до 40 лет создали преступное сообщество «для получения криминального дохода в сфере предоставления гражданам услуг в области нетрадиционной медицины, оказания парапсихологических и экстрасенсорных услуг», говорится в сообщении.

Мошенники вводили граждан в заблуждение, сообщая о наличии у них или близких родственников порчи или проклятия, после чего получали деньги за «лечение».

http://lenta.ru/news/2015/05/26/criminal/

Изменено пользователем Tyrannosaurus rex

Поделиться сообщением

нет. и я уже не помню почему, но почему-то не сложилось. подружка моя сходила - была счастлива

Поделиться сообщением

Гость T. Rex

В Москве задержали звезду «Битвы экстрасенсов» Елену Люлякову

http://lifenews.ru/news/156113

на ведунью подали заявления сразу несколько человек. Женщину обвинили в мошенничестве продавцы аптек и салонов сотовой связи. Первой жертвой, написавшей заявление на Люлякову, стала провизор Диана Кобозева, которая рассказала полицейским, что в аптеку, где она работает, зашла покупательница и представилась участницей «Битвы экстрасенсов». После этого женщина объявила, что на Диану и ее семью недоброжелатели наложили порчу, которую необходимо срочно снять. Люлякова заявила провизору, что за ее услуги надо заплатить 19 тысяч рублей. Кобозева пересчитала личные деньги и, поняв, что нужной суммы у неё нет, отдала выручку из кассы.

Второй в полицию обратилась москвичка Ирина Забродская. По её словам, Люлякова обещала снять порчу с её матери, а сама избавила семью только от денег.

Третьей к правоохранителям пришла провизор Лариса Владимирова. Все свои сбережения, которые женщина копила на ремонт, она словно под гипнозом отдала гадалке и целительнице, которая заявилась к ней на рабочее место.

Изменено пользователем T. Rex

Поделиться сообщением

не существуют барабашки, русалки, лешие, домовые, и прочие замечательные создания

я тут рассказал на днях знакомому домовому о твоих взглядах, он долго смеялся... а потом сказал, что это ж хорошо, что не верит - покою больше.

я имел ввиду то что называют "объективной реальностью". Но поскольку человек живет в субъективном психическом мире, то конечно же в сознании некоторых людей маги реально существуют.

а много ли у вас практики общения с объективной реальностью? И как можно Субъективную реальность ограничивать только психической, если присутствует визуальное, ментальное, физическое? Опять же присутствуют величины, которые фиксирует наука, но изучать пока не способна? Или твой субъективизм предполагает что люди живут в придуманном индивидуально мире? Чем он тогда так сбалансирован и интегрирован? Ведь ты лично пользуешься той же дверью на подъезде, что и соседка алкашка. Она понятно, эту дверь придумала, но ты же этой придумкой пользуешься? Или всё же все живут в матричном мире и он синхронизируется неким оператором? Тогда вообще нет никаких личных придумок. нет субъективного и этот мир объективен с точки зрения оператора и функционирования программы. Чёт ты тут заблудился, болезный или конкретизируй.

шарлатанов много это да. это вообще в природе людей. Нужно разоблачать и писать заявление в органы. если тебя обманули, их накажут. А то, что ты тут разводишь огульно всех обвиняя и оскорКак я вас всех люблю! называется кликушество, что также административно наказуемо в объективных рамках Гражданского Права РФ.

Изменено пользователем Kurt66

Поделиться сообщением

Гость T. Rex

В Екатеринбурге осудят трех гадалок: «целительницы» находили порчу и забирали на «лечение» драгоценности

http://m.ngzt.ru/accidents/view/648

-Они подходили к одиноко идущим женщинам и сообщали о наличии на них порчи, после чего предлагали помощь в ее снятии. Для этого убеждали потерпевших временно, как правило, на 1 час, принести им деньги и драгоценности якобы в целях проведения обряда снятия порчи.

После того, как потерпевшие, будучи введенными в заблуждение, передавали имущество злоумышленницам, последние, обещая вернуть после проведения обряда очищения, с похищенным имуществом скрывались. Потерпевшие, приходя в условленное время к месту встречи, преступниц не обнаруживали и после бесполезного ожидания осознавали, что стали жертвами преступления.

ну надо же, прямо как местный клоун-шизик.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...