Перейти к публикации
ledi di

твой ребенок и агрессия среди одноклассников...

Рекомендованные сообщения

значит нужно найти папу biggrin.png

это в другую тему))

Поделиться сообщением

Надо очень сильно полюбить свою дочь. Нелюбимые дети - несчастны, это чувствуют маленькие задиры и нападают именно на них. Любимые дочери имеют другое поведение, и это тоже ощущается: ощущается, что этот ребёнок защищён, что за его спиной надёжная защита. Чаще ходите в школу, никогда не делайте замечаний своей доченьке при посторонних, всегда и во всём поддерживайте вашу крошечку, ...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

или выше? wink.gif

а своих мыслей нет? или просто детей нет своих?)

а что тебе мои мысли, лучше иди наложи кучку г в теме про ЭКО или еще где нибудь

Поделиться сообщением

Надо очень сильно полюбить свою дочь. Нелюбимые дети - несчастны, это чувствуют маленькие задиры и нападают именно на них. Любимые дочери имеют другое поведение, и это тоже ощущается: ощущается, что этот ребёнок защищён, что за его спиной надёжная защита. Чаще ходите в школу, никогда не делайте замечаний своей доченьке при посторонних, всегда и во всём поддерживайте вашу крошечку, ...

yes.gif

и в школу самообороны дите записать, потому что вызовы родителей ,беседы и тп.,это фигня,так и будут гнобить ребенка...

Поделиться сообщением

А где автор темы написала, что дочь нелюбима? Про нелюбимых и не писали бы и не задумывались и том, как ситуацию разруливать. Как раз и проблема - то, что пришло любимое чадо в слезах. Мама знает ситуацию со слов ребенка своего. Но не знает со слов обидчиков. 

Мама для себя приняла какое-то решение. Но хочет услышать другое мнение.

Для другого мнения мало данных. 

Плохой мальчик напал на хорошую девочку - частая история в кино.

Поделиться сообщением

yes.gif

и в школу самообороны дите записать, потому что вызовы родителей ,беседы и тп.,это фигня,так и будут гнобить ребенка...

вы видели, как в интернет выкладывают ролики с массовым избиением одного ребенка/подростка? какая там самооборона? Один на один-еще возможно. когда же щенки кучкуются и травят одного, никакая самооборона не поможет. А в данном случае еще и несколько пацанов, против одной девочки. Я бы однозначно подняла бы на уши школу, родителей и их отпрысков. Охренели!

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Удивляет количество комментариев с рекомендациями отдать девочку на рукопашный бой (причём даже от людей, называющих себя педагогом)). И никто даже не поинтересовался причиной конфликта, как развивались события... А потом удивляются и возмущаются в других темах: откуда столько жестокости и агрессии в обществе, почему не уважаются права и свободы индивида (кто-то музыку громко слушает, кто-то джип посреди улицы припарковал, кто-то бойцовую собаку выгуливает на детской площадке) и т.п. А вот потому, граждане родители, что вы учите своих чад не быть добрыми, милосердными, справедливыми, а только лишь сильными. Что, слабакам не место в этом мире wink.gif ? Спартанцы хреновы laugh.png ... Может тех, кто от рождения изначально послабее здоровьем, будем со скалы в море бросать? А если завтра окажется, что слабое звено - это Вы? Сами прыгните или подтолкнуть rolleyes.gif ?

И случай из жизни. Однажды толкались 2 мальчика из-за девочки. А третий встал между ними. И его тоже толкнули. Мальчик был высокий, упал навзничь неудачно, ударился головой и через несколько часов умер на руках у родителей не приходя в сознание. Как вам такая история? Даже самая безобидная драка может закончится трагедией, которую никто не в состоянии будет исправить.

• Upvote 9

Поделиться сообщением

Удивляет количество комментарием с рекомендациями отдать девочку на рукопашный бой (причём даже от людей, называющих себя педагогом)). И никто даже не поинтересовался причиной конфликта, как развивались события... А потом удивляются и возмущаются в других темах: откуда столько жестокости и агрессии в обществе, почему не уважаются права и свободы индивида (кто-то музыку громко слушает, кто-то джип посреди улицы припарковал, кто-то бойцовую собаку выгуливает на детской площадке) и т.п. А вот потому, граждане родители, что вы учите своих чад не быть добрыми, милосердными, справедливыми, а только лишь сильными. Что, слабакам не место в этом мире wink.gif ? Спартанцы хреновы laugh.png ... Может тех, кто от рождения изначально послабее здоровьем, будем со скалы в море бросать? А если завтра окажется, что слабое звено - это Вы? Сами прыгните или подтолкнуть rolleyes.gif ?

И случай из жизни. Однажды толкались 2 мальчика из-за девочки. А третий встал между ними. И его тоже толкнули. Мальчик был высокий, упал навзничь неудачно, ударился головой и через несколько часов умер на руках у родителей не приходя в сознание. Как вам такая история? Даже самая безобидная драка может закончится трагедией, которую никто не в состоянии будет исправить.

а для этого и не нужно что-то спрашивать. Нужно собирать всех участников конфликта воедино и устраивать разбор полета, привлекая при этом педагога. А не тереть на форуме, кто прав, а кто виноват.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вот потому, граждане родители, что вы учите своих чад не быть добрыми, милосердными, справедливыми, а только лишь сильными.
одно другому не мешает
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

одно другому не мешает

Не мешает. Но не у всех получается совмещать шахматы с боевым самбо biggrin.png .

Поделиться сообщением

Не мешает. Но не у всех получается совмещать шахматы с боевым самбо biggrin.png .

моя девчина 7 лет балетом занималась и уже 5-й год каратэ, и на шахматы, кстати тоже полгода отходила.))) Сын занимается каратэ уже5-й год, но он пацифист по натуре, выкрутится на шутках и доброжелательности.
Однако, если захотят им навешать толпой, то никакие боевые искусства не помогут. Поэтому нужно сразу же бить во все колокола, если произошла подобная ситуация, как у топикстартера.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

моя девчина 7 лет балетом занималась и уже 5-й год каратэ, и на шахматы, кстати тоже полгода отходила.))) Сын занимается каратэ уже5-й год, но он пацифист по натуре, выкрутится на шутках и доброжелательности.
Однако, если захотят им навешать толпой, то никакие боевые искусства не помогут. Поэтому нужно сразу же бить во все колокола, если произошла подобная ситуация, как у топикстартера.

Я очень рада, что у Вас такие разносторонне развитые дети. Но будете ли Вы гордиться, если в процессе выяснения отношений Ваша девочка сломает  какому-нибудь безусловно плохому мальчику нос (т-т-т)? Пусть карате останется для соревнований, для хорошей физической формы, а не как обязательная составляющая школьной жизни. Опять же, Вы приводите в пример частный случай. У всех ситуации разные. А если, например, мальчик серьёзно занимается ... пусть будет скрипка!)... игрой на скрипке, и это занятие поглощает всё его время, и пальцы надо беречь, ему в школу лучше не соваться? 

Детей надо учить выяснять отношения на словах, находить компромисс, выстраивать человеческие отношения, помогать упавшим подняться, а слабых защищать. Кстати, насколько я понимаю, карате - это в первую очередь своеобразная философия, а уж потом только грубая физическая сила.

Поделиться сообщением

Я очень рада, что у Вас такие разносторонне развитые дети. Но будете ли Вы гордиться, если в процессе выяснения отношений Ваша девочка сломает нос какому-нибудь безусловно плохому мальчику нос (т-т-т)? Пусть карате останется для соревнований, для хорошей физической формы, а не как обязательная составляющая школьной жизни. Опять же, Вы приводите в пример частный случай. У всех ситуации разные. А если, например, мальчик серьёзно занимается ... пусть будет скрипка!)... игрой на скрипке, и это занятие поглощает всё его время, и пальцы надо беречь, ему в школу лучше не соваться? 

Детей надо учить выяснять отношения на словах, находить компромисс, выстраивать человеческие отношения, помогать упавшим подняться, а слабых защищать. Кстати, насколько я понимаю, карате - это в первую очередь своеобразная философия, а уж потом только грубая физическая сила.

да я с вами абсолютно согласна. Просто привела пример к тому, что все можно совмещать при желании и наличии финансов.
 А по поводу сломаных носов- я вообще противник агрессии, так как считаю, что насилие порoждает насилие. Дипломатическое разрешение конфликта меня больше устраивает.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

что все можно совмещать при желании и наличии финансов.

Чтобы заниматься спортом более менее успешно и профессионально, помимо желания и денег надо иметь довольно жёсткий характер. А он есть далеко не у всех. Хомячок, загнанный в угол, может превратиться в лютого волка, но это будет скорее пародия, да и вспышка будет не долгой biggrin.png . Точно также невозможно стать классной балериной, если нет физических данных. 

Поделиться сообщением

Чтобы заниматься спортом более менее успешно и профессионально, помимо желания и денег надо иметь довольно жёсткий характер. А он есть далеко не у всех. Хомячок, загнанный в угол, может превратиться в лютого волка, но это будет скорее пародия, да и вспышка будет не долгой biggrin.png . Точно также невозможно стать классной балериной, если нет физических данных. 

не считаю занятия спортом исключительно для успешности или профессионализма, если не растишь спортсмена. А вот для общего развития- это плюс, особенно если это не через раз, а постоянно/регулярно, не отлынивая  и для души.

Поделиться сообщением

не считаю занятия спортом исключительно для успешности или профессионализма, если не растишь спортсмена. А вот для общего развития- это плюс, особенно если это не через раз, а постоянно/регулярно, не отлынивая  и для души.

Это так, но эффективно защищать себя может только более менее профессиональный спортсмен, а не любитель. Особенно если речь о девочке и трёх мальчиках wink.gif .

Расскажите, а как в Германии обстоит дело с агрессией в школе в среде подростков? И как там справляются с такими проблемами?

Поделиться сообщением

страшно делается. я бы всю школу сразу на уши поставила, затем отдел образования и т. д. заброшенные родителями дети могут быть очень жестоки, и легко сбиваются в стаю. когда они ведутся на агрессию, не поможет ничего, всегда будут неконтролируемые родителями или учителем моменты. говорить, рассказывать на личных примерах, учить стоять за себя и дать ребенку ощущение уверенности. лично не приходилось сталкиваться, даже боюсь думать о таком. когда речь идет о безопасности моих детей, могу сдвинуть горы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Смешно читать. Министерство, школу на уши поднять. Давайте сразу Путину уж писать. 

Ситуацию-то даже мама знает со слов дочери. Надо пойти в школу. Поговорить со второй стороной в присутствии дочери. Выяснить обстоятельства. А потом уже кары небесные на голову обидчика насылать. 

Что значит "учить стоять за себя"? Одни здесь сразу предлагают курсы самообороны. Так Постоять за себя - это не полезть в ответную драку, не бежать к взрослым, а уметь весть себя с таким достоинством, что к тебе никто не полезет. Но это с годами приходит, и не ко всем. Вот этому надо учиться. А это приходит с опытом. Постепенно. А здесь конкретная ситуация. 

У меня по разному складывается. К тому же у меня сын. Были случаи, когда приходилось идти в дет.сад-школу и разговаривать с учителем-воспитателем, Были ситуации, когда разговаривала с родителями. Были ситуации, когда разговаривала с обидчиками в присутствии сына и учителя ( или родителей). Пока выход находили. Пытаюсь выводить на умение самому разруливать, а еще лучше не провоцировать такие случаи. По разному бывает. Бывает, что не встаю на сторону сына, а признаю при всех, что он был неправ. И тогда он приносит извинения обратной стороне. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вам смешно, а мне нет. у меня два сына и более полгосударства гопников, в том числе в школе. и я не шучу и не ерничаю. и никогда при своем ребенке не буду утверждать при других, что он был неправ, только с ним наедине. пусть это делает сам, по своему решению, это и есть его сила. "и к тебе никто не полезет", - научить этому сложно, особенно в 7 лет, ситуации бывают очень разные, никому не желаю.

Поделиться сообщением

Вам смешно, а мне нет. у меня два сына и более полгосударства гопников, в том числе в школе. и я не шучу и не ерничаю. и никогда при своем ребенке не буду утверждать при других, что он был неправ, только с ним наедине. пусть это делает сам, по своему решению, это и есть его сила. "и к тебе никто не полезет", - научить этому сложно, особенно в 7 лет, ситуации бывают очень разные, никому не желаю.

yes.gifyes.gif

Поделиться сообщением

Смешно читать. Министерство, школу на уши поднять. Давайте сразу Путину уж писать. 

Ситуацию-то даже мама знает со слов дочери. Надо пойти в школу. Поговорить со второй стороной в присутствии дочери. Выяснить обстоятельства. А потом уже кары небесные на голову обидчика насылать. 

Что значит "учить стоять за себя"? Одни здесь сразу предлагают курсы самообороны. Так Постоять за себя - это не полезть в ответную драку, не бежать к взрослым, а уметь весть себя с таким достоинством, что к тебе никто не полезет. Но это с годами приходит, и не ко всем. Вот этому надо учиться. А это приходит с опытом. Постепенно. А здесь конкретная ситуация. 

У меня по разному складывается. К тому же у меня сын. Были случаи, когда приходилось идти в дет.сад-школу и разговаривать с учителем-воспитателем, Были ситуации, когда разговаривала с родителями. Были ситуации, когда разговаривала с обидчиками в присутствии сына и учителя ( или родителей). Пока выход находили. Пытаюсь выводить на умение самому разруливать, а еще лучше не провоцировать такие случаи. По разному бывает. Бывает, что не встаю на сторону сына, а признаю при всех, что он был неправ. И тогда он приносит извинения обратной стороне. 

Еще раз: была в школе допущена драка. Все. Все остальное потом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

была в школе допущена драка

Драки не было. Был конфликт, который не разрулился ( с слов автора темы) учителем. Но учитель в курсе происшедшего. 

в пятницу узнаю  от дочери сквозь слезы, что ее побил, дословно "пинал" , одноклассник мальчик, на почве незначительного конфликта, поддерживаемый своими двумя товарищами, при этом выражался грубыми словами, в итоге моему ребенку, им была сказана   фраза: "если бы я мог , то убил бы тебя...."

ОТ учителя узнаю подтверждение данного факта. все произошло в классе, учителя соответственно не было..

и никогда при своем ребенке не буду утверждать при других, что он был неправ, только с ним наедине. пусть это делает сам, по своему решению, это и есть его сила.

Признание своей неправоты -  позиция сильного. Признание матерью, что ее ребенок мог быть неправ перед всеми в ситуации, если действительно был неправ - позиция правильно живущего человека. Дело не в том, чтобы пытаться выгородить всегда свое чадо. Дело в том, что должен уяснить: за плохое надо нести ответственность и покрывать тебя никто не будет. И не надо махать шашками об унижении и потере веры в родителей. Вот как раз если замалчивать и выгораживать - это и есть показ со стороны взрослых как быть не должно.

Кстати, Вашу фразу можно прочесть двояко. Получается, что при ребенке признавать его вину не будете, а без него будете.

более полгосударства гопников

И тогда тем кто не гопники можно делать что хотят с теми кто гопники? Хорошие мальчики запинали ногами бомжа. Он же не человек. Он - гопник. Очистили мир от заразы. И мамы-папы прибежали хлопотать. Как же так, у нас же хорошие мальчики, они же не хотели, они не думали, что так получится. Отступление от первоначальной темы. Прошу прощения у автора темы.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@alsides,опередили. У меня вот это "никогда не буду утверждать при других, что мой ребенок был неправ" вызвало даже.. недоумение некое. Это как? К примеру, налицо вина моего ребенка, а я возьму его за руку и отправлюсь дома с ним разговаривать, даже перед другими не извинившись? Или я неправильно поняла?
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...