Перейти к публикации
SunnyLeo

Экономим вместе (скидки и акции в Калининграде)

Рекомендованные сообщения

Aishka

Так а в Спар же самим нужно взвешивать товар. Я сама всегда это делаю.

Поделиться сообщением

marta1001

Не знаю, в те Семьи и Спары, которые захожу, на кассе все взвешивают.

И мне ни разу в голову не пришло перевесить. А ведь таким образом магаз может неплохо "навариться" , по крайней мере, покрыть все потери в овощном отделе )

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Годива

Так а в Спар же самим нужно взвешивать товар. Я сама всегда это делаю.

нет, в Спаре и Семье товар взвешивают на кассе, во всяком случае в тех, в которых я бываю. В Виктории на весах в зале самостоятельно.

Поделиться сообщением

Aishka

Я в Спар езжу что в балтгалерее. Там и весы и можно на кассе.

Поделиться сообщением

halcyon

Я в Спар езжу что в балтгалерее. Там и весы и можно на кассе.

В Спаре на Московском было также, а вчера увидела, что теперь там надпись "контрольные весы", и штрих коды аппарат не выдаёт, все на кассе.

Тоже удивилась...

Поделиться сообщением

Aishka

Вообще конечно кошмар. Никогда внимания не обращал как там взвешивают овощи на кассах. Теперь конечно аж самой стало интересно,буду обращать внимание.

Поделиться сообщением

marta1001

Меня как раз удивляли весы в свободном доступе  - покупатели ведь тоже могут не все взвесить.

Но про то, что такое может происходить при взвешивании сотрудником никогда не думала. Обязательно перевешу при случае на контрольных весах

Поделиться сообщением

Brahmaputra

.. кончики пальцев кассира касаются прямоугольника весов при взвешивании продуктов..Кассир на мои претензии сказала, что ее руки здесь ни причем, это автоматически так весы взвешивают!!! и все весы такие ...

Повторно на "кассирских" весах не перевешивали товар? Точно ее пальцы не причем? Если весы такие, то они всем покупателям весь весовой товар искажают процентов на 30? Масштаб воровства впечатляет..

Поделиться сообщением

Годива

Повторно на "кассирских" весах не перевешивали товар? Точно ее пальцы не причем? Если весы такие, то они всем покупателям весь весовой товар искажают процентов на 30? Масштаб воровства впечатляет..

Я не знаю в чем причина: в пальчиках или в весах, все весы или только некоторые. На этих же весах покупки повторно не взвешивали.

Так как обвес был неодинаковым в процентном отношении к правильному весу, то...?  Это политика партии или инициатива отдельных лиц?

По сути мне причина не очень интересна, итог для меня оказался одинаковым: по всем трем позициям обвес. И обвес не в мою пользу. 

Старший кассир не пересадила сотрудника на другое место, та продолжала работать.

Примерно месяц назад на кассе пожилая женщина возмущалась, что весы неправильные, но тогда она визуально, на "глаз", завесила товар и была не согласна с весом на кассе. У меня этот случай где-то в подсознании засел, наверное, поэтому я проявила "бдительность".  :lol:  

Старший кассир после контрольных весов пригласила меня на одну из закрытых (неработавших) касс. На другой кассе при оформлении возврата и нового чека различия с контрольными весами были 1-2 гр., но это понятно, что в норме.   

А сегодня в магазине видела, как женщина перевешивала на контрольных весах все покупки, в т.ч. упаковку гречки :good: . 

Поделиться сообщением

silaktv

А сегодня в магазине видела, как женщина перевешивала на контрольных весах все покупки, в т.ч. упаковку гречки  . 

наверное кто то из нашиx  :D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

margomari

Я регулярно проверяю вес овощей и прочего на контрольных весах :-)

Поделиться сообщением

lusenka

Однако...Только что из магазина. Утром брала апельсины, проверила вес - всё в порядке. После обеда зашла в другой спар. Оба в Зеленоградске. Перевес. После кассы взвесила на контрольных, сразу же подошла к кассе, где все брала, там перевесили - такой же результат как и на контрольных. Так что все-таки "пальчики". И. видимо, с молчаливого согласия администрации. Потому что старший кассир подошла, "опять весы перевешивают". Т.е. не новость. Сразу сделали возврат на карту и оплату по новой.

У меня этот случай где-то в подсознании засел, наверное, поэтому я проявила "бдительность"
Вы бы не написали - я бы и не подумала проконтролировать. Спасибо.

Пальчики к весам не касались, кстати)) Просто товар придерживала кассир рукой, сверху второй рукой набивала, не заметно, если не знаешь. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Irsu

Это просто ужасно!!!! Я никогда не перевешивала в спаре. И, даже когда есть весы в зале,ленюсь и иду взвешивать на кассу.... А овощи и фрукты беру почти всегда в спаре,тк там они мне кажутся лучше)))

А еще я всегда встаю в кассу своей бывшей коллеги,если ее смена.

Просто слов нет....

Поделиться сообщением

Mramornaya

Почему секретная? :rolleyes: Адрес точный не знаю, приметы: тот, что в Маяке.

Интересно, сколько времени возврат займет. Обещали до 14 дней :blink:

До 30 дней возврат с банка на карту.

Поделиться сообщением

Годива

деньги висят пока в личном кабинете как зарезервированные. Я теперь буду овощи/фрукты отдельным чеком за наличку. А потом к контрольным весам  :rolleyes: . 

Поделиться сообщением

Aishka

Это просто ужасно!!!! Я никогда не перевешивала в спаре. И, даже когда есть весы в зале,ленюсь и иду взвешивать на кассу.... А овощи и фрукты беру почти всегда в спаре,тк там они мне кажутся лучше)))

А еще я всегда встаю в кассу своей бывшей коллеги,если ее смена.

Просто слов нет....

У меня хуже. У меня муж все это пробивает. А его 100 проц обвешивают!!!! Он никогда не смотрит. Его так часто на рынке дурят- просит чтобы ему сами фрукты-овощи вкладывали в пакет. Ну и нет нет да и принесет мятое или подгнившее.

СБ мне говорил 21 РАБОЧИЙ день. По факту в течении 3х дней.

Поделиться сообщением

halcyon

Предлагаю организовать бригаду активисток "Шустрый овощ", она же женская рок-группа "Фрукты по-чесноку", она же феминистское движение "Пальцы прочь", она же инспектор-на-доверии Груня Вегетейбл, а все вместе - подпольная СП-организция "Нас не наШПАРишь!". План такой: по-тихому снимаем на камеру все их "случайности" и разборы с главными кассирами, а потом монтируем и выдаем на-гора как-нить витиевато!!. Например как клип к какомц-нибудь дикому шансону про работников Шпара, типа "Захотела шмара овощей на шару". 

Лежу. 

(ну, или как сейчас говорят "ору")

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Brahmaputra

Лежу. 

(ну, или как сейчас говорят "ору")

Лежать не надо, надо действовать!! Начинай обрабатывать  магаз "по прописке". Ор тоже не приветствуется, рекомендуется надеть маску "Та вы шо, а так бывает? Ай-я-яй, вот и верь Електронике!" А то нас быстро выкупят))). И по-возможности никаких овощей отдельным чеком - конспирация превыше всего!!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

arrinna

@Brahmaputra,

С юморком, с огоньком. Как всегда.

Поделиться сообщением

LovelyRita

Предлагаю :D организовать бригаду активисток "Шустрый овощ", она же женская рок-группа "Фрукты по-чесноку", она же феминистское движение "Пальцы прочь", она же инспектор-на-доверии Груня Вегетейбл, а все вместе - подпольная СП-организция "Нас не наШПАРишь!". План такой: по-тихому снимаем на камеру все их "случайности" и разборы с главными кассирами, а потом монтируем и выдаем на-гора как-нить витиевато!!. Например как клип к какомц-нибудь дикому самопальному шансону про работников Шпара, типа "Захотела шмара овощей на шару". 

Есть предложение организовать флешмоб с перевешиванием покупок на контрольных весах :D

девы, знайте: отныне каждая, кто проверяет вес покупки на контрольных весах - своя, спш-ная :lol: привествуем друг друга тайными знаками: подмигивание, медленное моргание и т.п.

Поделиться сообщением

Brahmaputra

Есть предложение организовать флешмоб с перевешиванием покупок на контрольных весах :D

девы, знайте: отныне каждая, кто проверяет вес покупки на контрольных весах - своя, спш-ная :lol: привествуем друг друга тайными знаками: подмигивание, медленное моргание и т.п.

Флешмоб быстро просекут и пресекут, а осветить проблему прям реально руки чешутся.

Я сама помню, как офигела, что три бананасика см по 15 ("Поручик, молчать!!"))) мне грамм на 700 взвесили, я хотела дома перевесить (не знала за контрольные весы), а  дома и забыла..

Поделиться сообщением

LovelyRita

Флешмоб быстро просекут и пресекут, а осветить проблему прям реально руки чешутся.

Я сама помню, как офигела, что три банана см по 15 ("Поручик, молчать!!"))) мне грамм на 700 взвесили, я хотела дома перевесить (не знала за контрольные весы), а  дома и забыла..

Если много людей пойдёт перевешивать покупки - может быть, мухлёж с недовесом прекратят...

а как пресекут флешмоб?От контрольных весов будут гнать палками?

Я из принципа решила в ближайший поход в Спар проверить вес товаров B)

Поделиться сообщением

Годива

А так все мирно начиналось  :lol: . Теперь будет две очереди: одна на кассу, а вторая для своих, сп-ных, на контрольные весы  :D . Вот во второй очереди и познакомимся в реале  :wub:

Спасибо, развеселили. Вчера, честно говоря, расстроилась я больше, чем разозлилась от этих шаманских таинств с весом продуктов. 

Поделиться сообщением

LovelyRita

Вот во второй очереди и познакомимся в реале  :wub:

Так и я о том же :D

Поделиться сообщением

• Создать...