Перейти к публикации
KirillF00

ЗАО АКФЕН, Елизаветинская, 46 ("Солнечный Город")

Рекомендованные сообщения

Узбекский.

На кухне.

Одна к унитазу, другая пожарная. Биде не предусмотрено (см. план)

Никто никуда не полетит. Хотите проверить сейчас - подайте воздух насосом.

Потому-что лучше нет.

на Ремжилстрой не жалуются.знакомые брали,никаких проблем.жаль,я поздно узнала.

Поделиться сообщением

На Ремжилстрой тоже жалуются. У них есть свои проблемы. И пусть они не такие глобальные как в Акфене, но тоже присутствуют. Там тоже отключали газ за перепланировку. А если исходить из того, что главное - это стоимость, то у Ремжилстроя - она ломовая. Ещё недостаток - они не относятся к 40й школе. Кому-то пофиг. Мне важно.

Аналогично, согласен

Поделиться сообщением

Только дятел будет сам вести дела о покупке недвижимости. Потом и создают темы, что обманули. Ваша позиция понятна - чем больше необразованных клиентов, тем больше вероятность им что-то втюхать. Опустить на стоимость квартиры. Риелтер.

На вопрос так инет ответа. И не будет. Спросите у своих именитых родственников. Может они подскажут неудобный ответ.

За сим откланиваюсь.

Вы как были бестолковым балаболом, так и остались. Ничего другого риелтеру не надо. Даже элементарного образования и умения думать.

Только дятел может отдать деньги за бумажку,которая не нужна.)Что,когда телефон юриста будет,который в договоре пропишет,что материально ответственен за сделку?

Уже не раз писал - паяйте компьютеры,не лезьте туда,где ничего не понимаете.

Для таких простых дел -всё есть в интернете.Зачем платить 30-40,если можно напечатать исковое за 1.5 т. руб. или вообще бесплатно ? Неужели нравится,когда макают?

Поделиться сообщением

Одна к унитазу, другая пожарная.

Это как же из водопроводной трубы с двумя ответвлениями можно потушить пожар в ванной ?

Поделиться сообщением

А о каких именно недостатках идёт речь?

У меня, например, не заделана щель между венткоробом на кухне и стеной и с/у от пола до потолка. Ширина щели 10-15 см.

Поделиться сообщением

Уже не раз писал - паяйте компьютеры,не лезьте туда,где ничего не понимаете.

Для дебилов: компьютеры не паяют. У вас же видимо риелтерское образование? Какую подворотню закончили?

Для таких простых дел -всё есть в интернете.Зачем платить 30-40,если можно напечатать исковое за 1.5 т. руб. или вообще бесплатно ?

Вы спросите у своих маститых родственников, заслуженных юристов Всея Руси: зачем нужен юрист при сделках с недвижимостью и почему их нанимают. Заодно откуда потом появляются обманутые дольщики без квартир, с прописанными посторонними людьми и т.д., ведь в интернете все есть. Ваше образование и мозги видимо ютьюбом ограничиваются?

Вы же можете себе зубы сами выдирать. Все в инете. Зачем ради таких простых дел платить деньги?

Неужели нравится,когда макают?

Макаете вы в йогурт, что у вас в голове.

А на вопрос ответа нет. Да. Были у отца три сына. Два умных, а третий риелтер.

Пока ответа не будет, партию в шахматы с местным голубем играть не намерен. Вашу тупость и так все знают.

Поделиться сообщением

...зачем нужен юрист при сделках с недвижимостью и почему их нанимают. Заодно откуда потом появляются обманутые дольщики без квартир, с прописанными посторонними людьми и т.д.,.

Ещё раз,балабол,когда будет телефон юриста,который несёт мат.ответственность ?

А обманутые дольщики -это те,кто юриста не нанимали?))

Что,настолько узкоразвит,что не в состоянии узнать кто прописан в квартире?

Тогда продолжайте паять!) Может там,будут успехи,в других темах,к сожалению,пока не получается.

Ещё и хабальство базарное своё показывает,ну точно хуже бабы.

Поделиться сообщением

На сайте Росреестра Сведения о наименовании сооружения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с наименованием [Объект незавершенного строительства. Площадь: общая 33127,6 кв.м. Степень готовности объекта: 50%.)].

А мфц не могут не принять документы, у них функция - принимать/выдавать. А как до Росреестра дойдёт, так регистратор и посмотрит. Сначала дом должны поставить на кадастровый учёт, а потом и каждую квартиру. И только после появления кадастрового номера квартиры сделку зарегистрируют и вернут в мфц. Если на момент, когда доки попадут регистратору и он не увидит кадастровый номер квартиры в базе, сделку приостановят и направят письмо об этом.

Поделиться сообщением

На сайте Росреестра Сведения о наименовании сооружения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с наименованием [Объект незавершенного строительства. Площадь: общая 33127,6 кв.м. Степень готовности объекта: 50%.)].

А мфц не могут не принять документы, у них функция - принимать/выдавать. А как до Росреестра дойдёт, так регистратор и посмотрит. Сначала дом должны поставить на кадастровый учёт, а потом и каждую квартиру. И только после появления кадастрового номера квартиры сделку зарегистрируют и вернут в мфц. Если на момент, когда доки попадут регистратору и он не увидит кадастровый номер квартиры в базе, сделку приостановят и направят письмо об этом.

Это-то да,все понятно,все правильно вы написали.Но судя по тому как работают у нас все государственные сайты,есть большие сомнения в скорости их обновления.База единая и у регистратора и у всех пользователей?Тогда непонятно почему Акфен говорит людям,что все порядке.И в чем такая сложность поставить дом на учет?Прям непосильная задача какая-то! И дом построен, и введен в эксплуатацию,а месяц уже не могут решить эту проблему!

Поделиться сообщением

Ну это же Акфен, у них походу везде проблемы, даже дом на кадастр не ставят, значит есть проблемы в документах!

Акфен любит басни рассказывать, как дом зарегистрируют в росреестре, так это сразу будет на оф, сайте! Верьте реальной информации, а не сказкам от Акфена!!!

Поделиться сообщением

Ну это же Акфен, у них походу везде проблемы, даже дом на кадастр не ставят, значит есть проблемы в документах!

Акфен любит басни рассказывать, как дом зарегистрируют в росреестре, так это сразу будет на оф, сайте! Верьте реальной информации, а не сказкам от Акфена!!!

насколько я поняла,обязанности ставить дом на кадастр по закону сняты с застройщиков.это теперь обязанность того,кто выдал разрешение на ввод в эксплуатацию,а именно в нашем случае Агенство по архитектуре,градостроению и т.д.,т.е.Правительство КО,а им,видимо,некогда.Акфен тут для нас только как информатор выступает.Но насчет документов,может быть.Хотя странно- как поставить недострой на учет- так все норм,а готовый дом-проблема...

А про то,что Акфен любит басни,так это вы в самую точку,тут им равных нет)))

Поделиться сообщением

насколько я поняла,обязанности ставить дом на кадастр по закону сняты с застройщиков.это теперь обязанность того,кто выдал разрешение на ввод в эксплуатацию,а именно в нашем случае Агенство по архитектуре,градостроению и т.д.,т.е.Правительство КО,а им,видимо,некогда.Акфен тут для нас только как информатор выступает.Но насчет документов,может быть.Хотя странно- как поставить недострой на учет- так все норм,а готовый дом-проблема...

А про то,что Акфен любит басни,так это вы в самую точку,тут им равных нет)))

Недострой на учете стоит с мая 2017 года, больше по данному участку изменений нет. Да, тут не прямая вина Акфена, они этим не занимаются. И то, что какие-то проблемы в постановке тоже могут узнать одними из последних, их не информируют. А проблемы могут быть какие угодно, самое распространённое, это кадастровый инженер предоставил косячный план, потом приостановили, получили уведомление, план исправят, снова предоставят, если все ок, присвоят номер дому, а затем и квартирам, пока этого не видно, поэтому получение доков после регистрации через две недели весьма туманная перспектива

Поделиться сообщением

Сегодня сдала договор в МФЦ на регистрацию, я сказала девушке, что дом должен уже стоять на кадастровом учете, она посмотрела в компьютере и сказала, все у вас нормально, приходите через 10 р.д.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня сдала договор в МФЦ на регистрацию, я сказала девушке, что дом должен уже стоять на кадастровом учете,

С девушкой из мфц мне сложно соревноваться))) на всякий случай проверьте статус дела перед походом за получением доков)))

Поделиться сообщением

Сегодня сдала договор в МФЦ на регистрацию, я сказала девушке, что дом должен уже стоять на кадастровом учете,

С девушкой из мфц мне сложно соревноваться))) на всякий случай проверьте статус дела перед походом за получением доков)))

Это само собой! Мне памятку дали, там несколькими способами можно проверить статус дела!) Она сказала, что у них по базе были сбои сильные, но на днях все наладилось)

Поделиться сообщением

С начала 2017 года обязанности регистрации многоквартирных домов, ложится на органы государственной власти и местного самоуправления. Выдвинув решение о вводе объекта в эксплуатацию, администрация должна подать заявление в Росреестр о постановке на кадастровый учёт объекта капитального строительства, приложив к нему техническую документацию. Эти действия госорганы должны произвести в течение 5 дней с момента ввода жилья в эксплуатацию. Росреестр в свою очередь должен внести недвижимость в ЕГРН, в течение 5 дней. При этом на учёт ставят не только общедомовую собственность, но и каждую отдельную квартиру, что ранее не было обязательным. В случае выявления несоответствий в фактических данных, и данных документации процесс регистрации может быть приостановлен на срок до 3 месяцев.

По всей видимости... чудо не случилось!!! Воду и газ бы дали уже!

На сайте росреестра новой инфо так и нет! Уж не знаю.что за секретные данные у девушки из МФЦ))) Цирк да и только!

Поделиться сообщением

С начала 2017 года обязанности регистрации многоквартирных домов, ложится на органы государственной власти и местного самоуправления. Выдвинув решение о вводе объекта в эксплуатацию, администрация должна подать заявление в Росреестр о постановке на кадастровый учёт объекта капитального строительства, приложив к нему техническую документацию. Эти действия госорганы должны произвести в течение 5 дней с момента ввода жилья в эксплуатацию. Росреестр в свою очередь должен внести недвижимость в ЕГРН, в течение 5 дней. При этом на учёт ставят не только общедомовую собственность, но и каждую отдельную квартиру, что ранее не было обязательным. В случае выявления несоответствий в фактических данных, и данных документации процесс регистрации может быть приостановлен на срок до 3 месяцев.

По всей видимости... чудо не случилось!!! Воду и газ бы дали уже!

На сайте росреестра новой инфо так и нет! Уж не знаю.что за секретные данные у девушки из МФЦ))) Цирк да и только!

А дайте ссылку, пжл, где смотрите росреестр. Публичная кадастровая карта?

Поделиться сообщением

Я может быть что-то неправильно делаю, но соседний, третий дом, то-же не могу найти.

такая же фигня, но в МФЦ действует межведомственное взаимодействие по всем госуслугам с различными ведомствами напрямую, поэтому они видят то,что многое на сайтах пока не доступно

Поделиться сообщением

Я так понимаю, все уже принимают квартиры?

Что там принимать?)) ни воды,ни газа,даже дорогу к подъездам так и не открыли!! Причем плитка давно уложена,сливы сделаны,мусор убран,а проезд загорожен специально.Они продолжают Издеваться-Невозможно разгрузиться заехать.Была там сегодня,куча недоделок,ни одного рабочего нет,ничего не исправляют.Глухо,как в танке.Все металлические поручни уже ржавые((( красили абы как.В квартире температура плюс 1.Шикарная перспектива для ремонта.

Поделиться сообщением

Что там принимать?)) ни воды,ни газа,даже дорогу к подъездам так и не открыли!! Причем плитка давно уложена,сливы сделаны,мусор убран,а проезд загорожен специально.Они продолжают Издеваться-Невозможно разгрузиться заехать.Была там сегодня,куча недоделок,ни одного рабочего нет,ничего не исправляют.Глухо,как в танке.Все металлические поручни уже ржавые((( красили абы как.В квартире температура плюс 1.Шикарная перспектива для ремонта.

Тем не менее, вы же акт приемо-передачи подписали.

Поделиться сообщением

Кто-то писал, что ждать до весны. Так и есть... Воду возможно дадут в конце февраля, а газ пока не устранят замечания по кухням-студиям (спасибо нашим соседям-торопыгам!)...

Поделиться сообщением

Тем не менее, вы же акт приемо-передачи подписали.

Мне надо было срочно,были на то обстоятельства.Деваться некуда было.А кому не срочно-ждут нормальных условий.Как я поняла таких,кому не срочно,тут 70-80%,это приезжие,которые еще даже не приехали или квартиры "под сдачу".Куда им торопиться? Даже нанять рабочих для ремонта будет дороже при отсутствии тепла и воды.А чтобы отделкой заниматься-надо на электричестве "сидеть",что тоже весьма накладно.Вот и сидят,иски в суд готовят).Мало,кто ремонт делает,одних и тех же вижу.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...