Перейти к публикации
Гость Зверушка

В Калининграде есть эзотерические магазины?

Рекомендованные сообщения

Гость Зверушка

В Калининграде есть эзотерические магазины?

Вообще хочу руны купить, по почте как-то не айс, боюсь к НГ не придет просто.

Поделиться сообщением

Магазинов более чем, точнее отделов подобного направления. Напротив ДКР именно магазин "Путь к себе", есть кое что интересное, думаю и руны найдёте, но ни в коем случае не пейте там кофе (там при магазине кафе) - он там просто на редкость "жидкий" и гадкий, даже стыдно иной раз за владельцев - эзотерический магазин и кофе уровня вокзальной забегаловки. Далее есть отделы в Акрополе, Бомбе и Пятёрочках на Горького. Но руны всё же лучше делать самому.

Поделиться сообщением

Махараджа рядом с Янтарной шкатулкой, только вот есть ли там руны?

Поделиться сообщением

Гость octroymov

Есть обалденный эзотерический магазин на Кутузова. 

Поделиться сообщением

И в чём заключается его "обалденность" ? Я у нас в городе я не видел ни одного действительно "магического" магазина, проблема всех этих "эзотерических торговых точек" в том, что их открывают те, кто в теме магии и оккультизма "два по кушам" - то есть никакие. Пройдите хоть все и попробуйте купить элементарные обрядовые восковые цветные свечи - вы их нигде не купите, у меня до маразма доходило, пришлось для своих нужд дома производство налаживать, чёрных, белых, красных и зелёных. Потом получилось с оптовиками мосты навести, и они мне по две-три тысячи свечей пересылают раз в год. Попробуйте купить алтарные статуэтки - строго индийские и китайские Боги, никаких других нет и в помине. И так я могу перечислять бесконечно, везде один и тот же стандартный набор индо-китайские Боги, руны, два-три вида Таро, благовония, чётки и куча всякой ненужной фигни, радует что хоть кристаллы различных видов кварца стали появляться. Так что как то с трудом вериться в "обалденный" магазин" на Кутузова. 

Поделиться сообщением

Гость octroymov

Я совсем не склонен дискутировать с человеком, который не имеет никакого отношения к эзотерике. Вы покупаете восковые свечи. Это диллетантизм. Любой специалист скажет вам, что свечи для ритуала изготавливаются всегда самостоятельно, в определенные дни и часы. Часы и дни влияния определенной планеты, определенный лунный день и т.д. Ну это как бы азы эзотерических знаний. Потому учить вас не собираюсь, я просто понял, что вы не владеете даже азами знаний. Это обычно на околоэзотерических форумах. Потому я тут и задерживаться не собираюсь. Колод Таро на прилавке в этом магазине разновидностей где-то пару сотен. А про руны из серебра или родонита, вы, очевидно, просто никогда не слышали. Я покупал там ритуальный кумир Перуна. Но это просто к слову. Как я понял, на самом деле, эзотерические магазины действительно не для диллетантов. А я просто сообщил информацию - не более.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вы случайно не пиар менеджер или владелец этого расчудесного магазина, уж больно вас зацепил мой коммент  :wink: ?  Пару сотен колод Таро ? Повеселили, я не поленюсь и съезжу сегодня на ул.Кутузова и посмотрю. Сделаю фотки прилавков чтоб не быть голословным в утверждениях. После отпишусь. На остальное ваше словоблудие отвечать не считаю нужным, не буду опускать себя до вашего уровня общения. Засим откланяюсь.

Поделиться сообщением

Гость octroymov

Не владелец и не пиар менеджер. И чтоб сомнений не было, больше и писать в этой теме не буду. И не ходите никто в этот магазин. Он для эзотериков. Для тех, кто понимает что-то в магии, а не закупает свечи тысячами как Урфин Джюс, который понятия не имеет как они вообще изготавливаются. Кстати, он оказывается еще и негатив снимает, смешно ей богу.... деньги он снимает с лохов. Но все - больше в этой теме не пишу. Специалистов тут нет, а писать для не эзотериков смысла нет. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всё, теперь понял откуда у меня ощущение дежа вю и откуда столько "яда" у гражданина остроумова в мою сторону - очередной заход на форум "великого и ужасного завистника Киркорова". Наше вам с кисточкой аплимер, а уж даже заскучал за вами, но теперь ясность полная и естественно специально время тратить на поиски очередной "эзотерической торговой точки" не буду, как буду в том районе так и зайду, может действительно там к тому времени появиться около ста разновидностей Таро, будет любопытно взглянуть. А по сути - аплимер, вам в вашем возрасте пора уже быть солидней а не заниматься грызнёй на форумах, видел вас с супругой как то на остановке на ул.Театральной, вроде с виду мужик серьёзный а повадки шкодливого школяра. Есть смысл проработать внутренне этот момент.  Но если вам легче от того что льёте на меня "гумно" - не стесняйтесь, продолжайте. Отнесусь с пониманием.

Поделиться сообщением

Если магазин действительно так хорош как вы говорите - то честь и хвала владельцам.

Поделиться сообщением

А есть в этом магазине цветные свечи?

Поделиться сообщением

Маруся вам нужны цветные свечи ? Если немного, то я могу вам подарить десяток, только у меня четырёх цветов - чёрные, красные, зелёные и обычные восковые в смысле жёлтые. Если в эти цвета "укладываетесь" то не вопрос, свечи №80 если вам это о чём то говорит. Есть свечи тех же цветов что я перечислил в магазине "Ветер перемен" на Лен.проспекте, тех же размеров. но только витые и стоят за штуку 160 рублей.

Поделиться сообщением

Всё, теперь понял откуда у меня ощущение дежа вю и откуда столько "яда" у гражданина остроумова в мою сторону - очередной заход на форум "великого и ужасного завистника Киркорова". Наше вам с кисточкой аплимер, а уж даже заскучал за вами, но теперь ясность полная и естественно специально время тратить на поиски очередной "эзотерической торговой точки" не буду, как буду в том районе так и зайду, может действительно там к тому времени появиться около ста разновидностей Таро, будет любопытно взглянуть. А по сути - аплимер, вам в вашем возрасте пора уже быть солидней а не заниматься грызнёй на форумах, видел вас с супругой как то на остановке на ул.Театральной, вроде с виду мужик серьёзный а повадки шкодливого школяра. Есть смысл проработать внутренне этот момент.  Но если вам легче от того что льёте на меня "гумно" - не стесняйтесь, продолжайте. Отнесусь с пониманием.

И это пишет человек общающийся исключительно по теме и не переходящий на личности :)))

А чуть поточнее можно? 

Поделиться сообщением

Акатава, а я и общался по теме - какой был посыл в мою сторону таков был и ответ. На Кутузова я почему то не нашёл магазина, хотя и очень старался его найти. Не нашёл наверно потому что его там нет. Гражданин видно плохо знает город и имел ввиду магазин напротив ДКР "Путь к себе", но Таро там четыре вида, как раз на днях заходил туда (как раз после поисков магазина-невидимки).

Поделиться сообщением

Маруся вам нужны цветные свечи ? Если немного, то я могу вам подарить десяток, только у меня четырёх цветов - чёрные, красные, зелёные и обычные восковые в смысле жёлтые. Если в эти цвета "укладываетесь" то не вопрос, свечи №80 если вам это о чём то говорит. Есть свечи тех же цветов что я перечислил в магазине "Ветер перемен" на Лен.проспекте, тех же размеров. но только витые и стоят за штуку 160 рублей.

мне нужны коричневые, остальные цвета я нашла в магазинах.

Поделиться сообщением

мне нужны коричневые, остальные цвета я нашла в магазинах.

А самой сделать? до банального просто. Купить воск и восковой мелок. Растопить все, фитиль взять Ирис. и все - любые цыета и размеры. Если бы чуть раньше написали - я бы Вам сделала и в субботу привезла.

Поделиться сообщением

Я думала быстрее получиться купить, а оказалось все цвета есть кроме коричневого, конечно уже сама сделаю.

Поделиться сообщением

Акатава, а я и общался по теме - какой был посыл в мою сторону таков был и ответ. ..

Ну да, что там в народной мудрости - про бревно или Юпитера.

На Кутузова я почему то не нашёл магазина, хотя и очень старался его найти. Не нашёл наверно потому что его там нет. Гражданин видно плохо знает город и имел ввиду магазин напротив ДКР "Путь к себе", но Таро там четыре вида, как раз на днях заходил туда (как раз после поисков магазина-невидимки).

Может от Вас прячется?:))) 

"Путь к себе, Салон" есть на  Пролетарская улица, 59а, а Кальян бар "Путь к себе" на ул. Мира проспект, 118 - что Вы имели в виду? И что в баре Таро продают?

Поделиться сообщением

Акатава может я вам где то на любимую мозоль наступил что вы так сложно на меня реагируете ? Вы про психологов как то писали, точно говорю - есть смысл вам поискать в себе негатив,человек у которого все норм не будет выплескивать в постах столько желчи и агрессии. Чтоб вы знали на Пролетарской салона Путь к себе нет уже больше года, он переехал на пр.Мира. Ну и поясню,Путь к себе это и эзотерический салон и кальянная и кофейня, три в одном. Когда он находился на Пролетарской это ещё был и клуб по интересам, там периодически встречались практики, на пр.Мира практики не встречаются почему то, атмосферность ушла с переездом, подрастерял салон шарм вместе с хорошим кофе. Надеюсь я вам Акатава все доходчиво пояснил ? А на Кутузова нет эзотерического магазина, я тот район знаю отлично.

Поделиться сообщением

Периодически всё равно заезжаю и на пр.Мира, "ностальжи", надеюсь встретить кого то из прошлого контингента, но увы, кроме "кальянящих" студентов и отдыхающих парочек  до сих пор никого не обнаружил. Очень жаль, надеюсь что всё вернётся "на круги своя".

Поделиться сообщением

Акатава может я вам где то на любимую мозоль наступил что вы так сложно на меня реагируете ? Вы про психологов как то писали, точно говорю - есть смысл вам поискать в себе негатив,человек у которого все норм не будет выплескивать в постах столько желчи и агрессии. Чтоб вы знали на Пролетарской салона Путь к себе нет уже больше года, он переехал на пр.Мира. Ну и поясню,Путь к себе это и эзотерический салон и кальянная и кофейня, три в одном. Когда он находился на Пролетарской это ещё был и клуб по интересам, там периодически встречались практики, на пр.Мира практики не встречаются почему то, атмосферность ушла с переездом, подрастерял салон шарм вместе с хорошим кофе. Надеюсь я вам Акатава все доходчиво пояснил ? А на Кутузова нет эзотерического магазина, я тот район знаю отлично.

Сударь, Вы снова необоснованно агрессивны, я как раз вижу всё с точностью до наоборот тому что Вы пишете. Если Вы считаете себя правым в своих высказываниях, приведите пример, если велика Ваша забота о чистоте темы, то можете отослать их мне личным сообщением. Вообще мне Ваши посты по стилистике и убеждениям очень напоминают посты Riefenstahl, что наводит на определённые мысли. Теперь у Вас есть повод снова побулькать:)

Что касается поиска в гугле или поиска иным выяснением, то в определённых случаях, в частности с адресами, я предпочту гугл, как показывает практика - это быстрее и точнее, конечно при наличии большого количества свободного времени можно погулять в поисках.

По поводу отличных знаний той или иной местности - всё очень быстро меняется, бывает едёшь через месяц по прекрасно знакомым местам - а что-то раз и изменилось, так что если Вы не были там вот только что, то не обязательно Ваши знания верные   

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...