Перейти к публикации
Айс

Беседка кулинарная. Праздничное настроение!)

Рекомендованные сообщения

дело не в меряться, а в том, что с первыми трясешься, всего боишься, десять раз перебдишь. А с последующими все гораздо проще.)))

Поделиться сообщением

А с последующими все гораздо проще.)))

Не всегда. Я была не аллергичная, а у младшей сестры руки чуть ли не по локоть были в корке. Качество, состав продуктов, воды меняется и с каждым годом не в лучшую сторону. Раньше детям печенья-конфеты в садик на ДР ребенка приносили и не спрашивали, кому можно, кому нельзя, трескали все. А сейчас низзя, вдруг у кого приступ аллергии жахнет.

Поделиться сообщением

Не всегда. Я была не аллергичная, а у младшей сестры руки чуть ли не по локоть были в корке. Качество, состав продуктов, воды меняется и с каждым годом не в лучшую сторону. Раньше детям печенья-конфеты в садик на ДР ребенка приносили и не спрашивали, кому можно, кому нельзя, трескали все. А сейчас низзя, вдруг у кого приступ аллергии жахнет.

не всегда, но в большинстве. Ты уже поплавала, как грится, знаешь, что по чем. не бежишь при первом писке, не паришься с меню, не намываешь полы по три дня на дню.))))

Поделиться сообщением

не намываешь полы по три дня на дню.))))

:yes: С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ РОДИТЕЛИ КИПЯТЯТ ВСЕ ПОДРЯД, СО ВТОРЫМ ТОЛЬКО СОСКИ, С ТРЕТЬИМ СОСКИ ОБДАЮТ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, А ЕСЛИ СОСКУ ЧЕТВЕРТОГО УТАЩИЛА СОБАКА - ТО ЭТО ПРОБЛЕМА РЕБЕНКА, КАК ЕЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО (сорри за капслок, перепечатывать лень :rolleyes: )

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

А так - да, первому в ведре пеленки-подгузники кипятили, с двух сторон гладили. 

Поделиться сообщением

Известная темка. :D

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей это СПЕЦНАЗ. Ну и продолжение:

Первый ребенок - все кипятили и стерилизовали. Второй ребенок -иногда стирали и следили, чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребенок - если съел кошачий корм - это проблемы кота.

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки на тесте.
Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Как страшно жить..( голосом Ренаты Литвиновой)

Ничего не кипятила, пюре сама делала ибо деньги были либо на памперсы, либо на пюре)) памперсы освоить не смогла, итог понятен)))

Поделиться сообщением

чтоязамать)))))первенец в год ел палтус, запеченный в микроволновке, и обсасывал косточку  от копченой ножки курицы  :D

Ну вот давайте теперь первенцами меряться! :D Моего в 9 месяцев свёкор сажал за общий стол, в одну руку давал кусочек сала, в другую огурец солёный. А к году я всех на общий стол переводила. Рыбу выплевывали все.

бла бла бла...все мамы разные и все дети разные, не будем тут разводить и мериться! :)

ваще то я за пед прикорм и детенку часто со стола дает полизать и потрогать всякое разное, так что в год тоже планируем куриные ножки обгрызать..масква не сразу строилась :D

Поделиться сообщением

ваще то я за пед прикорм и детенку часто со стола дает полизать и потрогать всякое разное, так что в год тоже планируем куриные ножки обгрызать..масква не сразу строилась :D

А  если пед прикорм, то причем здесь пюре?

Поделиться сообщением

Гость Lisbeth Salander

А  если пед прикорм, то причем здесь пюре?
Дети все разные, мамы все разные, педприкормы, видимо, тоже разные :D

Поделиться сообщением

:yes: сынуля соседки по бывшей квартире чуть не с пеленок с горбухой черного хлеба, в трузелях и рез. сапогах с утра до ночи на улице, пока мы своим кипятили-терли-взбивали-пробовали-уговаривали "за маму, за папу"..а сейчас стал главарем главой цельного муниципалитета :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Педприкорм - это система с четкими принципами, не предусматривающая перетирания пищи, ребенок изначально пробует пищу с общего стола, правда этот самый общий стол слегка корректируется. Впрочем, какая разница, лишь бы маме и малышу было комфортно.

Поделиться сообщением

зануды :)

только здесь еще педприкорма не хватало :)

лучше скажите мне, что со смородиной делать черной, если от компотов у меня идиосинкразия во всем организме случается?

смородины немного, но в сыром виде ее лопать уже никто не может. 

Поделиться сообщением

лучше скажите мне, что со смородиной делать черной, если от компотов у меня идиосинкразия во всем организме случается?

у меня тоже корзина черной с дачи, от компота тошнит уже, в живом виде много не съедаем.

Думаю слойки напечь сегодня...

Поделиться сообщением

Я заморозила,буду зимой компоты варить и пироги печь :wink:

Поделиться сообщением

Думаю слойки напечь сегодня...

в начинку сахар+крахмал к ягодам?

Я заморозила,буду зимой компоты варить и пироги печь

в борьбе за место в морозилке победила малина :) вот и мучаюсь, куда смородину приткнуть :)

Поделиться сообщением

в начинку сахар+крахмал к ягодам?

в борьбе за место в морозилке победила малина :) вот и мучаюсь, куда смородину приткнуть :)

В нынешние смутные времена надо покупать морозильную камеру))))))

Поделиться сообщением

смородину приткнуть

Старый бабушкин способ: перекрутить с сахаром на мясорубке. Но тогда место в холодильнике надо. :D

А я пропустила время переборки. Привезла с дачи, бросила ведерки на балконе. Через два дня - она сама себя переработала, ушло на мусорку.

Поделиться сообщением

А ЕСЛИ СОСКУ ЧЕТВЕРТОГО УТАЩИЛА СОБАКА - ТО ЭТО ПРОБЛЕМА РЕБЕНКА КАК ЕЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО

Приятель-интернетчик заимел достаточно позднего (кажется 35+ ему было) первенца.

Приезжал в гости с женой (у неё это второй ребёнок) и ребетёнком несколько лет назад, загорали в мечниково с ночёвкой, его плохо ходящий (возраст ещё мал был) ребетёнок тестировал вкус окурков и прочего, самостоятельно откопанного в пляжном песке. "Пусть иммунитет тренирует" - был ответ папаши на мой немой вопрос.

сынуля соседки по бывшей квартире чуть не с пеленок с горбухой черного хлеба, в трузелях и рез. сапогах с утра до ночи на улице, пока мы своим кипятили-терли-взбивали-пробовали-уговаривали "за маму, за папу"..а сейчас стал главарем главой цельного муниципалитета

Если речь про нашего, то вроде астматик ?

Хотя согласен - школьные годы у него достаточно бурные.

Поделиться сообщением

ээээ, тут долгая и печальная история. Морозильная камера у меня есть :)

НО!

Рядом с ней в подвале стоял насос, который решил покончить жизнь самоубийством и прихватить с собой всех, кто был рядом. Короче, его прорвало, он залил морозилку, морозилка доблестно заморозила всю воду, теперь у меня есть свой личный айсберг. ХЗ, когда у меня руки дойдут его растопить.... 

Старый бабушкин способ: перекрутить с сахаром на мясорубке. Но тогда место в холодильнике надо.

сплошная засада :) В холодильнике живет клубника с сахаром :)

ээээ, тут долгая и печальная история. Морозильная камера у меня есть :)

НО!

Рядом с ней в подвале стоял насос, который решил покончить жизнь самоубийством и прихватить с собой всех, кто был рядом. Короче, его прорвало, он залил морозилку, морозилка доблестно заморозила всю воду, теперь у меня есть свой личный айсберг. ХЗ, когда у меня руки дойдут его растопить.... 

Старый бабушкин способ: перекрутить с сахаром на мясорубке. Но тогда место в холодильнике надо.

сплошная засада :) В холодильнике живет клубника с сахаром :)

Поделиться сообщением

ответ папаши

Это не возраст папаши, а отношение к жизни и воспитанию. Таких родителей полно вокруг.

Поделиться сообщением

Гость Lisbeth Salander

Старый бабушкин способ: перекрутить с сахаром на мясорубке.
По-моему, лучше протертой черной смороды с сахаром ничего лучше быть не может :rolleyes:

тестировал вкус окурков и прочего
У меня вчера на прогулке собашка съела окурок. Вот теперь думаю: она у меня что - дурочка? :unsure:

Поделиться сообщением

Приятель-интернетчик заимел достаточно позднего (кажется 35+ ему было) первенца.

Приезжал в гости с женой (у неё это второй ребёнок) и ребетёнком несколько лет назад, загорали в мечниково с ночёвкой, его плохо ходящий (возраст ещё мал был) ребетёнок тестировал вкус окурков и прочего, самостоятельно откопанного в пляжном песке. "Пусть иммунитет тренирует" - был ответ папаши на мой немой вопрос.

Если речь про нашего, то вроде астматик ?

Хотя согласен - школьные годы у него достаточно бурные.

нет, это в области

я наоборот: отдала в хорошие руки))

Поделиться сообщением

Меня соседка угостила перетертой чер смородиной с сахаром в пластиковом боксе. Достаточно большой боксик. Я его положила в заморозку . Так вот он там лежит и не замерзает и не портится. По консистенции как мягкий джем что ли. Но очень вкусно. Лучше варенья,так как ягодки все ж живые.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...