Перейти к публикации
CyberSpy

Про педиатров

Рекомендованные сообщения

Други!

Мы ждем со дня на день прибавление.

А вот скажите, реально ли у нас в городе получить платного врача-педиатра на дом? Чтобы не в поликлиниках стоять часами? Есть ли такой опыт, или посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться.

Поделиться сообщением

Други!

Мы ждем со дня на день прибавление.

А вот скажите, реально ли у нас в городе получить платного врача-педиатра на дом? Чтобы не в поликлиниках стоять часами? Есть ли такой опыт, или посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться.

частнопрактикующих педиатров хватает. но от поликлиники, на мой взгляд, все равно никуда не денешься - больничный для работы тока они дают, в экстренных случаях (не дай Бог, конечно!) тоже к ним, прививки, если будете делать и т.д.

мы в поликлинику ходим раз в месяц для галочки, а в остальных случачх - к частникам

Поделиться сообщением

Гость гость Nfyz

Можно обратиться в свою поликлинику, выбрать врача и договариваться лично с ним (будете отдельно доплачивать и к вам на дом прийдет, и больничный даст и т.п.).

Поделиться сообщением

Гость Kriss

врачи от поликлиник практикуют выезд на дом,

к нам педиатор приходит домой, прививки тоже дома приходит медсестра с врачом

Поделиться сообщением

Гость гость Julia

Пожалуйста,поделитесь хорошим врачом-педиатром.Мы три с половиной года жили-не тужили с замечательным врачом,но переехали в Калининград и пока не можем найти.Может,есть у кого педиатр надежный и проверенный временем .

Поделиться сообщением

к нам педиатор приходит домой, прививки тоже дома приходит медсестра с врачом

а какая поликлиника? я в своей (центральный район) как-то хотела ортопеда вызвать на дом, так меня в регистратуре таким тоном послали, как будто я их пиццу попросила мне на дом принести :angry:

Поделиться сообщением

Мы вопросы с врачами решали по мере поступления: понадобилась консультация хорошего невролога - пригласили, массаж, эл.форез - тоже самое. Это с младшим, а старшая росла вообще проблем никаких не было - к педиатру только рост-вес померять ходили :yes: В очереди больше 2х человек никогда не ждали (может, только в наши дни так мало народу?)

Поделиться сообщением

Я не то, чтобы против поликлиник... Но приглашать домой к такой крохе врача - как-то спокойней...

Пожалуйста, если у кого-то есть телефон или координаты врача, который мог бы приходить на дом - поделитесь? Живем в районе Гагарина. Можно в личку, но, я думаю, что эта информация будет многим полезна.

Поделиться сообщением

Гость Kriss

к нам педиатор приходит  домой, прививки тоже дома приходит медсестра с врачом

а какая поликлиника? я в своей (центральный район) как-то хотела ортопеда вызвать на дом, так меня в регистратуре таким тоном послали, как будто я их пиццу попросила мне на дом принести :angry:

мы тоже центр.район наш врач дала тел. и ортопеда и невропатолога ( кстати не из нашей поликлиники а ленингр. района - мне понравилась)

Поделиться сообщением

Гость top39

Хочу поплакаться. Балтийский район.

Периатр ужасный, со старшей дочкой, ей 9 лет будет в ноябре, с ней намучились, как специалист полный 0. Мы пережили аллергический бронхит, по книжкам и советам знакомых, она ничего никогда незнает, всего боится, и диагноз поставить не может. Один раз нас с ветрянкой отправила в инфекционку, хорошо я до дома доехала и скорую вызвала, приехала детский врач и сказала - мажте зеленкой и сидите дома пока не пройдет, а то бы еще чего нибудь подцепили в больнице. Тут ее вроде уже 2 месяца нет......

Сегодня с малышом приходим, другой врач (я обрадовалась СНАЧАЛА), так мило говорила с дитем, со мной на посторонние темы, дальше ужас. Слушает нас, медсестра ей рассказывает - это Борис Н........., родился с весом 3100, за месяц поправились на 1100 и т.д. и т.п. (медсестра супер, всех деток участка знает в лицо и по именам), доктор переворачивает ребенка на живот и начинает спрашивать - Это мальчик или девочка :huh: ?!, с каким весом родился? :angry: и все далее по списку что медсестра ей тока что рассказала.... :(

Даже коментариев нет, я в шоке! :blink: :sorry:

Поделиться сообщением

Центральный район. та же фигня.

было нам 6 месяцев. приходим на прием. у нас на ручке какие-то прыщички. вот, говорю, посмотрите, чегой-то вскочило.

- ну что ж вы, мамаша, хотите, ребенок-то искуственник!

- кто искуственник?

- а что нет?

у меня глаза квадратные и ступор. ну если мы на прием пришли и ты не помнишь про нас ничего, так ты хоть в карту загляни! и так постоянно. взвесили, иногда померили, прививку выписали и до свидания.

Поделиться сообщением

Гость zrunok

У нас в Октябрьском вообще караул, каждый раз стоим по полтора часа прежде чем попасть в кабинет. Без очереди, через другой вход идут блатные и платные. А вы (так говорит сама врач открытым текстом) постоите. И спрашивает каждый раз сколько месяцев, какое вскармливание, склеротичка, в карту загляни! Ну хоть руки стала мыть и то радость :diablo: :diablo: скандалить с детем на руках не хочется, а надо бы поставить на место, а то вообще охамели эти врачи, несмотря на то, что им денег прибавили и неплохо!!!

Поделиться сообщением

Эх, и я недовольна своим врачом. Сегодня ходили на плановый прием, наш участок в отпуске, пришлось идти к другим. Я тоже сначала обрадовалась, думала попадуться более вменяемые. Ан нет! Что-то бурчат про себя, недовольные, спросить что-нибудь боишься. ЫВообщем такое ощущение, что они делают тебе одолжения, смотря ребенка. Каждый раз с приема ухожу расстроенная, неприятный осадок после нашей медицины.

Поделиться сообщением

вот, столкнулись с данной проблемой, не знаем, где можно нормально проконсультироваться...

Поделиться сообщением

Племяшку в Балт. р-не наблюдают, там врачи вообще никакие по моему. Хорошо у меня свекровь педиатр так сестра ей сначала звонит советуется, а потом уже к врачу. Ооочень мне понравилась ситуация когда дите в первые два месяца нифига не набрало а еще и похудело на 300 грамм, а врач говорин ничего страшного такое бывает что детки превые 3-4 месяца худеют! :ph34r: Как-то такого не видали и не слыхали до этого!

Поделиться сообщением

дите в первые два месяца нифига не набрало а еще и похудело на 300 грамм, а врач говорин ничего страшного такое бывает что детки превые 3-4 месяца худеют! :ph34r:

а так бывает? :blink: может деть не наедается?

Поделиться сообщением

дите в первые два месяца нифига не набрало а еще и похудело на 300 грамм, а врач говорин ничего страшного такое бывает что детки превые 3-4 месяца худеют!  :ph34r:

а так бывает? :blink: может деть не наедается?

Не бывает если все нормально, а если деть не наедается , то врач должен заметить и подсказать,что в этой ситуации делать! :angry: А не флегматично на все вопросы отвечать не волнуйтесь - все нормально :angry:

Поделиться сообщением

Гость MaMasha

Мы тоже в Центральном районе. Очень не нравится. Мы на 8 участке, врач Литвинова. Дурней не придумаешь. С дочкой ходила всегда, как на каторгу. Как специалист - никакая. Всегда на ты Разговаривает, очень неприятная особа. Если домой вызываешь - вообще нет слов. Помню, когда сына родила, пришла на первый патронаж, лезет на ковер в грязнющих ботинках (в феврале). Хотелось прибить чем-нибудь. :angry: Сейчас с сыном вообще на другой участок ушли. Правда разница не колосальная, так что хожу только на прививки. :(

Поделиться сообщением

Гость isabell

Я дико извиняюсь за вмешательство, я живу в Москве, и у нас дела с педиатарами ничем не лучше, чем у вас , в наших поликлиниках сидит такое "нечто", что и словами не передать.Наш участковый врач с труднопроизносимыми именем и фамилией ВООБЩЕ не говорит по-русски, а самая действенная терапия при коликах-мизимчик, поэтому мы с дочкой наблюдаемся у нашего неонатолога из род.дома, очень грамотная тетя, все всегда расскажет, объяснит чем и как кормить,прививки делаем у нее же. К специалистам(невролог, ортопед и.т.д.) ездим в Морозовскую больницу.Я это все написала к тому, что наверняка и в Калининграде можно договориться с практикующими врачами из детских больниц, там все же народ более грамотный, опытный и знающий.

Поделиться сообщением

Гость Nikolehka

Мы с Ленинградского р-на, должны были наблюдаться в пол. № 1 (на Московском пр-те), но ушли в пол. № 6 (на Горького) к педиатру, кот. наблюдала моего племянника. Лично мне очень понравилась :yes: А вот специалисты, особенно невропатолог в этой больнице просто ужасный, поэтому мы ходили на консультацию к другому (в пол. №1), очень понравилась, все рассказала, подробно объяснила. Вот теперь и наблюдаемся в двух поликлиниках одновременно. :yes:

А вот еще вопрос. Скажите, а ваших деток направляли на УЗИ сердца, тазобедренных суставов и головного мозга? :unsure: Или это только в нашей поликлинике такие перестраховщики-врачи. Мы вот все прошли, слава Богу все в порядке :yes:

Поделиться сообщением

Скажите, а ваших деток направляли на УЗИ сердца, тазобедренных суставов и головного мозга? :unsure: Или это только в нашей поликлинике такие перестраховщики-врачи. Мы вот все прошли, слава Богу все в порядке :yes:

Никуда не направляли, да я бы и не пошла...

А в Москве моя подруга все это проходила, тоже врачи пугали, а все оказалось впорядке, только переживать заставили и маму и ребенка.

Поделиться сообщением

Мы только на УЗИ сердца ходили и то по своей инициативе.

Поделиться сообщением

А вот еще вопрос. Скажите, а ваших деток направляли на УЗИ сердца, тазобедренных суставов и головного мозга?  :unsure: Или это только в нашей поликлинике такие перестраховщики-врачи. Мы вот все прошли, слава Богу все в порядке :yes:

направляли))) причем сердце и тазобедреный сустав платно- 150 ре. ага))) прям разбежались :no:

сдуру на узи головы съездили.... нам сказали что все нормально, типа я без них не знала <_< мы тож в этой поликлининке. а Иванова невролог- заведующая- падла. моему ребенку совершенно здоровому ребенку назначила актовегин и т.д.

Поделиться сообщением

А вот еще вопрос. Скажите, а ваших деток направляли на УЗИ сердца, тазобедренных суставов и головного мозга? :unsure: Или это только в нашей поликлинике такие перестраховщики-врачи. Мы вот все прошли, слава Богу все в порядке :yes:

Нас не направляли, но узи бедра делала сама врач. У нее узи аппарат в кабинете стоит и ничего это не стоило. Как потом мне объяснили узи не обязательно было делать можно "прощюпованием" все определить.

А узи головного мозга я думала что только каким нибуть ,нуу как сказать, отсталым деткам назначают. :unsure: Зачем здоровому дитю это то надо?!!! :blink:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...